ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

ПУТИНОИДЫ ГОТОВЯТСЯ К ПАДЕНИЮ НОВОРОССИИ

О чё нарыла....
Информационные войны в действии.
«Друг Аркадий, не говори красиво!»

Сталинисты (и не только) начали сравнивать путина со Сталиным: отношение к Новороссии и подписание Сталиным пакта о ненападении с Гитлером. Читаем:

«Мы вынуждены отступить под давлением Запада, что военного вторжения на юго-восток Украины не будет. Надо понять этот печальный факт и не устраивать истерик. Между прочим, Иосиф Виссарионович Сталин, которого любят ставить в пример Владимиру Владимировичу наши национал-патриоты, в 1939 году заключил с Гитлером сначала пакт о ненападении, а потом договор о дружбе и границе. Сталин не понимал, что будет война с Гитлером? Прекрасно понимал, как сейчас известно из многих исторических источников. Но Сталин понимал также, что этими договорами наша страна оттягивает начало войны, к которой в 1939 году была совершенно не готова. Но ведь сегодня есть все основания предполагать, что ввод российских войск на территорию Украины будет означать начало если не мировой войны, то серьезного военного противостояния с блоком НАТО. Понимают ли это те, кто устраивает истерику в сети и в СМИ, обвиняя Путина в трусости и предательстве?!»

И еще, от Павла Данилина:

«Немного истории. 23 августа 1939 года был подписан советско-германский пакт о ненападении. Этот пакт обеспечил нашей стране два года на подготовку к войне, передвинул границу СССР на Запад на сотни километров, вернул значительные территории Бессарабии, Западной Украины и Белоруссии, ранее входившие в состав Российской Империи, а также позволил заключить выгодный контракт с немецкими промышленниками… Стоит нам начать военную операцию на Украине, мы тут же становимся либо оккупантами, либо одной из воюющих сторон в гражданской войне. Причем, уже не на Украине, а в России. Выбор небогат. И тех, кто к этому выбору нас подталкивает, понять невозможно, если только не заподозрить, что они участвуют в пропагандистской войне на стороне врагов нашей страны».

Свернутый текст

Но, во-первых, СССР помогал Испании и вооружениями, включая авиацию, и добровольцами. Но и в 1939-м СССР не признали агрессором даже после занятия Прибалтики и части Польши. Но вот после войны с Финляндией и аннексии территорий – признали. И даже исключили из Лиги Наций. И что?

Во-вторых, введение миротворческого контингента агрессией не является, даже без соизволения Совбеза ООН.

В-третьих, автор настолько… даже не знаю. Дело в том, что сегодня для таких стран, как Китай, Россия и США не существует понятия «готовность к войне». Война между этими странами невозможна, она приведет к ядерной зиме с вымиранием планеты.

Что касается войны обычными вооружениями, США и в голову не придет воевать где-либо с Россией, тем более на ее территории! Ни один конгрессмен на это денег не даст. Не то, что в Сирии – в Ливии США не рискнули воевать своими руками. А будь у Белграда хоть несколько дивизионов С-300 – так и туда бы не сунулись.

Но, если интересно, могу сообщить, что Россия готова. Точнее, не к войне, а к тотальному уничтожению противника без всяких вариантов. Т.н. асимметричный ответ, о котором говорил Горбачев, был завершен в 2011 году.

Однако построения сталинистов опровергаются даже не доводами, а исторической практикой, которая начинается в Югославии и Сирии, а заканчивается в Грузии и в Крыму. Ввели войска, присоединили – и ничего.

Наконец, если уж так боязно вводить войска – как можно быть против широкой помощи ополченцам вооружениями, когда «кровь детей течет по мостовой совсем как кровь детей».

Ведь Стрелков заявил:

«Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь люди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием… Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. Альтернативы не предложено никакой. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно».

И в то же время сравнение со Сталиным – точно! Именно – «на провокации не поддаваться»! Защитники путина хоть помнят последствия?

Не поддаваться! Ибо американцы только этого и хотят! Они ведь втягивают в конфликт! Сколько бы русских не убивали – не поддаваться! Хоть всех убьют – главное, чтобы наперекор американцам!!! Есть ли предел кретинизму этих баранов, защищающих труса, трясущегося над своими миллиардами а западных банках?!

Но болезнь прогрессирует: редактор православно-сталинистского сайта «Русская Народная Линия» Анатолий Степанов призвал «верноподданнически относиться к Президенту… не только когда он одерживает победы, но и когда он терпит поражения». Аналогично пытается манипулировать массовым сознанием и бывший член политсовета «Молодой Гвардии Единой России» Павел Данилин.

«Кстати, - пишет он, - почему-то я не слышал ни разу от ополченцев, которые, действительно воюют в Донбассе и Луганске, что «Путин сдал Донбасс». А вот наши нацболы и нацдемы, заседающие в столицах в барах, кабаках и прочих заведениях, оную мантру твердят как заводные».

Ну, отчего же. Помимо заявлений Стрелкова есть прорва писем к путину и от ополченцев, и от мирных жителей Новороссии с обвинениями в предательстве. И почему только «нацболы» или «нацдемы», мы, марксисты-ленинцы России, тоже обвиняем правящую верхушку России во главе с путиным в предательстве.

Бывший секретарь райкома комсомола, временный начальник пресс-службы Ельцина, ныне доверенное лица Путина Марина Юденич тоже обличает «поджигателей войны»:

«Ко мне в комменты часто приходят люди, которые просто требуют от меня немедленно прекратить "сливать", ввести войска или – по крайней мере - отправить оружие. Самое серьёзное из того, что есть в арсенале. Беседую долго и обстоятельно, объясняю примерно то, что выше, потом – когда беседа начинает ходить по кругу, а персонаж упорно не хочет слышать аргументов – задаю последний вопрос: а сами-то почему не там?»

Аргументов не слышим и мы, только вот мы-то помогаем, чем можем. Вся Россия, которая вовсе не путин, шлет и деньги, и медикаменты, и одежду, да и оружием удается помочь. Вон, и каски современные достали, за что ополченцы сильно благодарили, а осетины вообще приехали на своей бронетехнике. С другой стороны – Стрелков ведь говорил, что было бы оружие – так и в Новороссии достаточно людей, чтобы поставить под ружье. На кой черт ему мы, да еще в предпенсионном возрасте? Юденич неадекватна…

Николай Стариков: «Но откуда у ЛНР вдруг появилось три танка? Которые уже участвуют в боях. Нашли на дороге? Отбили в бою? Сняли с постамента? Ну, не с постамента точно – это танки Т-64, а не Т-34. А вот наши американские «партнеры», они считают иначе. «США считают, что Россия переправила сепаратистам на Восточной Украине тяжелое вооружение и военную технику, в том числе российские танки и реактивные системы залпового огня. Об этом заявила пресс-секретарь госдепа Мари Харф. По её словам, США располагают информацией, что Россия сначала стянула танки, которые больше не используются российскими войсками, в точке на юго-западе России и некоторые из этих танков недавно выдвинулись оттуда. Эти три танка вчера пересекли границу Украины со стороны России, заявила Харф, ссылаясь на правительство Украины». Но тем, кто клеймит Кремль и в гневе заламывает кулаки, им, конечно, виднее. Ведь совершенно очевидно, что американская пропаганда просто выгораживает ничего не делающего для Новороссии Путина, стараясь приписать ему несуществующие действия».

Эту фразу Старикова я уже многократно критиковал, но повторю. Артиллерию ополченцы – захватывают. Из трех «Нон» одна захвачена, две других взяты со склада. Танки, другая бронетехника – тоже захватываются, кроме того, снимаются с постаментов и берутся из музеев. Те три конкретные танка, которые именовали даже Т-90 – старые, проржавевшие, ни на что не годные – действительно были поданы с барского плеча. Это и есть поставки вооружений?! «Иглы» потому есть, что ополченцы захватили склад. «Стрелы» прибывают от кого угодно, только не от путина. РСЗО «Град» - единственная, и она была захвачена. И Су-25 – тоже захватили! Ну, а выверт, что, мол, согласно логике критиков путина американская пропаганда выгораживает путина – просто нарушение логики, примитивный способ заболтать вопрос: правду ли говорит Мари Харф или лжет? Что больше в интересах США – объявить Россию агрессором или потрафить российскому избирателю? Если бы Харф говорила правду, не гибли бы люди в Новороссии, вот факт.

Еще гаже выверт Старикова: «Каждым своим интервью Стрелков дает России алиби. Мне никто не помогает, все самом собой получается. На подножном корму наша кавалерия»

Ну, понятно, Стариков отождествляет путина и Россию, Россия-то помогает, вот путин – не помогает. Но для Старикова алиби России, а точнее, желание на запачкать имидж путина – важнее жизней граждан Новороссии!

Но представьте: Стрелков в сговоре с путиным постоянно просит помощи… Понимает ли Стариков, что сам себя выставляет идиотом? Хотя – почему выставляет…

Вообще, любопытно возникновение темы тайных поставок Кремля вооружений ополченцам. В точном соответствии сказке Андерсена о новом платье для короля. Если фантазиям Старикова не поверили уже два месяца назад, не поверили сразу, так Кремль бросил на амбразуру подбитого ветерком параноика кургиняна, чтобы перевалить вину на здоровую голову Стрелкова. Т.е. для граждан России – поставки есть, для США – поставок нет, т.к. путин всегда может заявить: а кто такие стариков и кургинян?

Кремль основательно подставил кургиняна, слив ему обширную дезу. Ополченцы, да и все, кто отслеживает события, легко разоблачили кургиняна. Не было никаких 12 тыс. автоматов, не было поставок артиллерии, фактически не было поставок танков. Но это разоблачение кургиняна является и разоблачением Кремля!

Что же означает муссирование тайных поставок? Что правящий класс и его ставленник путин опасаются населения России.

Стрелков рисует мрачную картину:

«Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...»

Конечно, никакого майдана в Москве не будет, даже у Москвы уже аллергия на белоленточников, население же вообще не поддержало московские развлечения. А майдан в Киеве просто сделал невозможным майдан в России.

Конечно, никто не бросит бомбу в путина - не видать ему славы Александра II. Никто не соберется и повесить его.

Однако возмущение внутренней политикой Кремля, ростом тарифов ЖКХ, развалом сферы мед. обслуживания, обелением сердюкова, нахождением в ВТО, хранением стаб. фонда в банках США, обогащением олигархов за счет трудящихся, поставками движков для МБР в США, массовыми увольнениями, отсутствием индексации зарплаты и т.д., и т.п. – НЕМИНУЕМО будет десятикратно усилено.

Во-вторых, путин умудрился растранжирить весь тот импульс, который придало экономике страны воссоединение Крыма. Теперь, после предательства Новороссии, милицейский беспредел, идиотизм чиновников, коррупция сверху донизу тоже кратно возрастут.

Нерсес Юрьев, российское политобъединение «Рабочий», Пермь, 14.7.2014

http://nashaplaneta.su/blog/putinoidy_g … 7-14-37791

0

32

Надя* написал(а):

Надо работать в любых условиях,

Надя :flag: и работают. никто не уехал. просто техработы будут проводит те, кто там

Надя* написал(а):

а мы непроверенные факты даем в эфир

Надя* написал(а):

Ополчение тоже привирает

100% согласна. РИАНовости очень стали перевирать, пытаются первыми успеть, но много просто в пустоту.

0

33

"Украина - цэ Европа?" Реакция поляков на "свидомых" соседей

Комментарии к статье Президент Украины: За жизнь каждого солдата боевики заплатят стократно.

Просто мнения обычных поляков о свидомых бандеровцах и западенцах. Любой нормальный человек, хоть в России, хоть в Польше презирает единоукраинских нацистов.

Перевод комментариев:

~Oksana33: Слава Украине!

~pit: Проваливай туда, бандеровка!

~!!! А украина это государство? Нет такого народа.

~ii: Сгинь, пропади, фальшивая украина.

~stary: Их президент - типичный УПА, который жаждет великой Украины, может только убивать, мы как народ должны сказать этому разбойнику стоп. Не пройдет и несколько лет, как этот атаман возжелает части нашей территории, и снова будет война. Хватит УПА и их дружков из Канады и США, это потомки бандитов, которые удрали в 1945-1949 гг. в эти страны.

~ + + + Свечка для жертв зверской волынской резни в 70-ю годовщину тех страшных событий. - С этого момента в моем доме слово "Украинец" - это тяжкое оскорбление. Синоним ПАТОЛОГИЧЕСКОГО САДИСТА. - Молюсь за то, чтобы Россия утопила Бандерланд в крови.

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-07/1405322422_swwu9ugqyre.jpg

http://nashaplaneta.su/blog/ukraina_ceh … 7-14-37783

0

34

Когда им надоест орать Слава Украине.Вот бы китайцы например орали Слава Китаю,евреи Слава Израилю и т.д.страны есть и покруче Укрины,а скромно себя ведут не орут попусту.Нет чтобы делами и трудом показывать любовь к стране,легче прокукарекать,а там хоть не рассветай.

0

35

Чего Рогозин раздухарился.Из 450 чел нашей делегации приехало 300.Ну и справятся прекрасно.

0

36

Надя* написал(а):

Приветик.А мне кажется не прав Рогозин.Не надо хлопать дверью,это желанный скандал для прессы и прочих врагов.Зачем это большой и сильной стране.Надо работать в любых условиях,а если нам нанесен коммерческий ущерб,подать в суд.

Надюшка, приветик!  :flag:
Так там главе делегации не дали визу и тем, кто должен был представлять образцы.  80% делегации остались в России!  Возможно, чисто технически в таком урезанном составе нет смысла там находиться!  :dontknow:

0

37

0

38

Надя* написал(а):

Когда им надоест орать Слава Украине

Раньше главной достопримечательностью практически любого города на Украине был памятник Владимиру Ленину, который чаще всего ласково называли "наш Ильич". Сейчас памятники Ленину массово, по крайней мере, на Западной Украине, заменяют Бандерами, часто-густо, заменяя только голову, ведь не на каждом памятнике, как во Львове могут "напилить" аж на 25 миллионов гривен :).  В целом за период с 1991 г. по 2010 г. в Западной Украине было сооружено около 200 памятников (и памятных знаков) Бандере.

0

39

40 бандерлогов против одной женщины.
Как вы поняли, бандерлоги теперь - отнюдь не персонажи романа Редьярда Киплинга.
Они теперь уже чётко ассоциируются с жителями Украины.
С жителями моего родного города, который тяжело болен.
Но надеюсь всё же - не смертельно болен.</div>

Никакие не привезенные из Галиции бандероцы. Женщины постбальзаковского возраста в шляпках, мнящие себя элитой нации местные журналисты, студенты днепропетровсктх вузов...А вот представьте себе, когда скоро еду получить моно будет, только выменяв на что-то ценное у жителей окружающих сел, когда топить можно будет лишь буржуйками только мебелью соседа и т.д., что начнется, когда вот такие милые горожане решат, что императив "смерть ворогам!" - единственный верный путь для решения их проблем(в которых виноват лично Путин и сосед, реализующий задумки этого кремлевского чудовища ?

0

40

«...У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях.
Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову.
Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из–за пустяков ссоры между собой …
В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: «Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня», и очень этим утешались.
МЫ ВЕЛИКИ! МЫ СВОБОДНЫ! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях!
Мы все так говорим — значит, это правда! — кричат бандерлоги...»

Браво, Редьярд! Добавить нечего...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+