ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

да, что-то я наших не пойму - не могли полного рассвета дождать, журналистов пригласить - эх, учивать вас надо. Арсенчика Фейсбуковичу передать и записать ауидо переговор.

МВД опубликовало видео, на котором в Россию вывозят "Бук" с недостающей ракетой 

Сегодня утром около 5 утра был зафиксирован направляющийся в сторону России тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков. "Подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины сегодня 18 июля в 4.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом , двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской федерацией", - сообщает Аваков.  На видео, опубликованном в Youtube МВД Украины, можно рассмотреть расчехленные ракеты. Как обращает внимание министр, две ракеты на месте,  средняя - не просматривается.Как допускает Аваков, "это именно тот ракетный комплекс "Бук", произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам -Куала-Лумпур". Министр также добавил, что на данный момент идет анализ собранной МВД и СБУ информации

УНИАН: http://www.unian.net/politics/941294-mv … ketoy.html

0

982

loragirl написал(а):

туда можно вывозить

туда нужно.  :x

0

983

Девчонки, когда у меня мама узнала про боинг - она первым делом сказала, да это тот, который пропал

0

984

Антиманипулятор
Общественно-политический бинокль
США И УКРАИНА ДВЕ СТРАНЫ, УМЕЮЩИЕ ВОЕВАТЬ С ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИЕЙ

Если не знаешь, что делать – сбивай гражданские самолёты.
(аксиома правительства США)

Самую яркую провокацию с применением гражданских самолётов весь мир наблюдал в Америке 11 сентября 2001 года. Самую большую некомпетентность и глупость военных по отношению к гражданским самолётам люди земли могли наблюдать во время учебных стрельб украинской армии 4 октября 2001г.

17 июля 2014 года две страны, одна из которых строит демократию, а вторая усиленно помогает ей в этом, воспользовались ранее наработанным опытом войны с гражданской авиацией. В то время, когда карательная операция на востоке бывшей украины начала превращаться в настоящую антитеррористическую операцию против киевской хунты, когда голос госдепа Псаки вызывает только смех и сама Джен стала источником демотиваторов по тупости и лжи, западные и украинские СМИ погрузились в ретрансляцию вымышленных фантазий, под многострадальным Снежным в Донецкой области, помимо снарядов укроармии упал гражданский Бойнг 777 малазийских авиалиний. К чему бы это?

Звездочёты, астрологи и другие предсказатели выдвинут свои версии происходящего, но для ополченцев ясно одно: киевская хунта под руководством США пошла ва-банк. Американским марионеткам уже нечего терять. Хунтята прекрасно понимают реальный рейтинг, степень доверия ощущают каждый день. «Свой» базовый электорат могут регулярно лицезреть на Майдане по сей день. И если в стране секретарь Совета нацбезопасности и обороны возглавляет умственно отсталый гражданин Парубий, то сбитый гражданский самолёт - плановая закономерность. По-другому быть и не могло. В рукаве ещё есть четыре АЭС на чёрный день.

Почему с согласия Запада можно жечь и стрелять «Беркут» на Майдане, почему можно ковровыми бомбардировками накрывать жилые кварталы Донбасса? Почему нельзя и дальше провоцировать мировое сообщество? Америка сегодня через киевских марионеток смеётся в глаза всему миру. Трагедия с гражданским самолётом должна показать Европе: или плывёте с нами до конца или… мы показали, что всё очень серьёзно.

Сейчас американские и прикормленные евроСМИ напишут и покажут море текстов и сюжетов с подтекстом «А мы ж предупреждали, что на Донбассе террористы без всего святого». Алгоритм «онижедети» запускается прямо в мозг западного потребителя, минуя Меркель, Олланда и других европейских лидеров, склоняющихся к позиции Путина. Общество потребления давно успешно культивировано в западном мире и формула «сегодня с ним, а завтра с тобой» может решительно повлиять на общественное мнение немецких домохозяек и бюргеров. Ведь одно дело - где-то там погибали «недочеловеки», а другое дело - и я там был, и пиво пил, практически на ЕВРО 2012 летал под прицелом ракеты «земля-воздух».

Конечно, самолёт сбили в самый раз. Входить в переговоры с Союзом Народных Республик при нынешних исходных совсем не с руки. Слушать ультиматумы по поводу нескольких тысяч укровоинов в котле? Решать что делать дальше? Или под телекартинку разгрома ополченцами карателей наложить «невинных» жертв гражданского самолёта и спросить «Не пора ли остановить террор?»

Уже по этому поводу раздувается международный скандал. И в интересах США раздуть его так, что бы минимум – заморозить наступление ополченцев, согнав в зону катастрофы международные экспертные комиссии, и дать киевской хунте тайм-аут для прихода в себя. А как максимум – ввести «миротворческий контингент» НАТО, т.к. «террористы» несут угрозу всему мировому сообществу. Цель катастрофы Боинга - переманить на свою сторону западного обывателя, путём соучастия в трагедии.

В данной ситуации от России можно ожидать объективной оценки и освещения в СМИ и МИДом записей «чёрных ящиков» с борта Боинга, а так же непосредственного участия русских специалистов во множестве международных комиссий. Владимир Владимирович, путём своего международного авторитета донесёт всю правду - матку по данному вопросу, а кто не поверит – он не виноват.

Этот шанс можно очень умело разыграть через полевых героев Донбасса. Стрелков, Болотов и Ко могут вспомнить девиз Портоса «Я дерусь, потому что я дерусь!» и не отвлекаться по мелочам на провокации госдепа. А Игорь Иванович всегда говорил – политикой он не занимается. Владимир Владимирович напомнит – к мнению России Союз Народных Республик прислушивается, но референдум всё равно не послушали и провели…

По моему мнению у лидеров народно – освободительной армии Донбасса голова должна болеть совсем по другому поводу: или идти освобождать область за областью на юго-востоке, или сразу на Киев исполнить тайные желания Яйценюка и КО о «куле в лоб». При втором варианте самоопределиться смогут не только освобождённые области, но и Западная Украина.

P.s. Прочитав данный текст, читатель может подумать «Неужели автору не жаль невинно убиенных пассажиров?». Жаль, но двойные стандарты Запада порядком подутомили. Мне уже несколько месяцев очень жаль мирных жителей шахтёрского края. Жалко тех, кто стоит на блок-постах и атакует аэропорты, воюя с такими же славянами, но одурманенными. Бойцу ополчения глубоко фиолетово, лежит ли он под пулями и миномётами в результате Третьей мировой или Гражданской войны 2014 на Украине.

0

985

Антиманипулятор
ИНСАЙД.
Получил некоторые подробности от очевидцев.
По какой траектории снижался с эшелона Б777 пока непонятно,
НО в 16.20 на относительно небольшой высоте (до 2-2,5 км) очевидцы услышали взрыв и увидели белое облачко, что собственно и привлекло внимание.
Через минуту (в 16.21) самолет упал на землю, при этом он был не в пике, а падал "как осенний лист" с выключенными двигателями.
Недалеко от земли Боинг разорвался на 2 части.
Выше над ним очевидцы ТОЧНО видели истребитель (или штурмовик СУ), который ушел в сторону Саур-Могилы.
Было действительно 2-3 парашютиста.
Инверсионного или дымного следа от ПРЕДПОЛАГАЕМОГО запуска ракет никто не видел!
Разлет обломков на земле совсем небольшой, что в том числе говорит о невысокой скорости падения и о том,что он почти до падения самолет был одним цельным монопланом.
ПЕРВЫМИ НА МЕСТО ПАДЕНИЯ ПРИБЫЛИ ОПОЛЧЕНЦЫ.
Предварительные выводы:
взрыв на борту или ракета "Воздух-воздух" с вийскового литаку....
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa..

0

986

Антиманипулятор
Косвенное подтверждение версии с укроистребителями

АнтиМайдан
сегодня в 9:10
Boeing 777 упал на землю целиком, а не распался в воздухе

Пилот Аэробуса 330 Игнасио Бальесдо рассказал, что при просмотре кадров с места крушения самолёта Malaysia Airlines, которое произошло накануне вечером на юго-востоке Украины, обратил внимание на то, что тела погибших не сильно искалечены. По его мнению, это свидетельствует о том, что «самолёт не распался в воздухе на куски, а целиком упал на землю».

«Я обратил внимание на то, что трупы остались практически целыми. Это говорит о том, что самолёт не распался в воздухе на куски, а целиком упал на землю. Глубокий след на земле свидетельствует о том, что самолет не упал носом, а проехался по земле. Судя по всему, удар не пришёлся по конструкциям, которые держат самолет. Это говорит о том, что удар был нанесен сбоку или сзади», - рассказал пилот Аэробуса 330 Игнасио Бальесдо.

Если бы самолет сбивали ракетой земля-воздух, он бы разлетелся в воздухе и тела были бы сильно обожжены из-за взрыва. По характеру повреждений — самолет сбит управляемой ракетой с самолета.
По словам испанского диспечера: перед самой катастрофой боинг сопровождали украинские военные самолеты.

0

987

«Вы, твари, вы слышите, только попробуйте!» — В Верховной Раде скандал из-за окружения войск на Донбассе

http://sd.uploads.ru/t/i8DWk.jpg

Киев, Июль 18 (Навигатор, Михаил Рябов) – Соратница Юлии Тимошенко депутат Верховной Рады Александра Кужель опубликовала эмоциональное сообщение на фейсбуке, подтверждающее сведения об окружении украинских военнослужащих на Донбассе.

«Не могу молчать, нет больше сил. С трудом подбираю печатные слова.

Ежечасно. Ежеминутно получаю звонки и смс от матерей и жен наших ребят, находящихся на фронте. От самих бойцов, которые просят о помощи. Круглосуточно звоню и пересылаю эти сообщения «первым» лицам АТО.

Вот вам — всем тем, кто кричит о том, как все замечательно, и идет у нас не война, а антитеррористическая операция – вам хорошо и спокойно спится по ночам?! Вам спокойно днем?! Вы не плачете вместе с обезумившими от горя женщинами ?! «врятуйте наших військових з Львівщини які кинуті в …… без підтримки благаємо», «сидим в окружении. Нас все меньше и меньше после бомбежки градом. Спросите у …. Может нам сдаться? №№ десантно-воздушная».

Только вчера общими усилиями поздним вечером удалось спасти одну группу из окружения. А сегодня узнала — на ребят давят морально и угрожают открыть уголовные дела?!

Вы, твари, вы слышите, только попробуйте, только посмейте! В то время, пока вы, уроды, растягиваете по частям деньги, собранные всей страной на бронежилеты и лекарства, лучшие из лучших, что не чета вам, рискуют своей жизнью ради того, чтобы мы все могли жить.

Я и вся наша фракция будем отслеживать каждый ваш приказ, каждое ваше действие, направленное против бойцов.

Только посмейте!» — написала Кужель.

0

988

Fitch отказалось снижать рейтинги российских компаний из-за санкций США

Международное рейтинговое агентство Fitch оценило санкции США в отношении российских компаний как не представляющие непосредственной угрозы для их кредитных рейтингов. Об этом говорится в пресс-релизе организации, распространенном вечером 17 июля.

«Санкции могут спровоцировать новую волну опасений инвесторов, в результате чего будет ограничен доступ многих российских компаний к мировым рынкам капитала», — отмечает агентство. При этом оно указывает, что уже учитывало возможные риски от расширения санкций против России в своих июньских рейтингах, а также при снижении прогноза суверенного рейтинга России со «стабильного» на «негативный» в марте этого года. Последний остается на уровне BBB.

При этом Fitch отмечает, что расширение санкций против российских компаний негативно влияет на стоимость их зарубежных заимствований. Однако, по мнению агентства, правительство РФ обладает достаточными резервами для поддержания платежеспособности банков, попавших под ограничения со стороны США.

Администрация США ввела санкции против компаний «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанка и Газпромбанка. Активы этих организаций не будут заморожены, но американским компаниям и гражданам отныне запрещено инвестировать в новые акции и облигации этих предприятий.

0

989

РИА Новости

Власти ДНР назвали падение Boeing на Украине обещанным «сюрпризом» от Порошенко.

0

990

Роснефть: пожар на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе произошёл в результате обстрела

"По предварительным данным, в результате обстрела территории ЧАО "Линик" (10 километров юго-западнее города Лисичанска), жертв, пострадавших и разлива нефтепродуктов нет", — сказал собеседник агентства.

Из-за обстрела территории завода произошло возгорание резервуара для хранения нефти, а также разрушены здания двух складов. Угрозы распространения огня на другие объекты предприятия нет. Силами объектовых пожарных расчетов организовано охлаждение горящего резервуара и готовится пенная атака, отметил представитель российской компании.

Позднее из-за продолжающегося артобстрела сотрудники Лисичанского НПЗ Роснефти были перемещены в бомбоубежище.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
Блокпост на окраине города Лисичанска в Луганской области. Архивное фото
© РИА Новости. Евгений Биятов | Купить иллюстрацию
В Луганской области загорелся Лисичанский нефтеперерабатывающий завод

В Луганской и Донецкой областях в результате референдума были провозглашены Луганская и Донецкая народные республики. Сейчас в этих регионах идет активная фаза спецоперации, ужесточились бои у границы.

"Роснефть" планировала летом текущего года ввести в эксплуатацию Лисичанский НПЗ, который был остановлен ТНК-ВР весной 2012 года из-за убыточности нефтепереработки. Украинские власти в конце ноября заявляли о намерении выкупить 50% акций Лисичанского НПЗ, который "Роснефть" получила вместе с другими украинскими активами ТНК-ВР. Однако "Роснефть" заявила, что не планирует продавать завод.

http://ria.ru/world/20140718/1016547598 … z37pfHLoWC

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+