ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 218+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 218+ 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Во Франции требуют тюрьмы для экс-президента Саркози

Прокуратура по делу о взяточничестве бывшего президента Франции Николя Саркози потребовала приговорить его к четырем годам тюремного заключения, из которых он должен отбыть два года. Об этом сообщает The guardian.

Такого же наказания прокуратура потребовала для адвоката и сообвиняемого Саркози Тьерри Херцога, а также для судьи Жильбера Азиберта. Среди требований также лишения Герцога права на получение адвокатского статуса сроком на пять лет.

65-летний Саркози, оказавшийся на скамье подсудимых, обвиняется в попытке подкупа судьи, устроившегося на пенсию, в обмен на инсайдерскую информацию о расследовании финансирования его предвыборной кампании.

Обвинения в коррупции и злоупотреблении влиянием — среди нескольких судебных дел против него — предусматривают максимальное наказание в виде 10 лет и штраф в размере 1 млн евро.

Саркози, возглавлявший Францию с 2007 по 2012 год, заявил суду, что он «никогда не совершал ни малейшего коррупционного деяния», и пообещал «пройти весь путь», чтобы очистить свое имя на знаменательном судебном процессе.

Ссылка

0

12

Трамп обнаружил, что США являются страной третьего мира07 Декабря 2020
Выборы в США прошли на уровне страны третьего мира, они были "полностью сфальсифицированы". Такое мнение высказал в понедельник американский президент Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме, передает ТАСС.

"Выборы были сфальсифицированы. Если вы посмотрите на разные штаты, выборы были полностью сфальсифицированы. Это позор для нашей страны. Это похоже на страну третьего мира, эти бюллетени сыплются отовсюду с использованием устройств, которые неизвестно кому даже принадлежат, и о которых никто ничего не знает", – сказал глава государства.

"Они [демократы] называют это сбоями. Сбои не были сбоями, их [демократов] поймали на рассылке тысяч голосов, которые, кстати, все были против меня", – считает Трамп. "В ближайшие пару дней вы увидите много чего важного", – указал он.

Президент также подчеркнул, что все в порядке со здоровьем его личного адвоката 76-летнего Рудольфа Джулиани, который ранее заразился новым коронавирусом. "С ним все хорошо. Никакой температуры, и он позвонил мне сегодня [в понедельник] утром. Он был первый, кто мне позвонил", – сообщил глава вашингтонской администрации.

В конце прошлого месяца Трамп также сравнил США со страной третьего мира в связи с американской технической инфраструктурой, которая используется при голосовании.

Всеобщие выборы в стране прошли 3 ноября. Согласно журналистским оценкам, демократ Джозеф Байден заручился поддержкой более 270 выборщиков, голоса которых необходимы ему для победы над Трампом в борьбе за пост главы государства. Демократ заявил, что одержал верх. Баллотирующийся на второй срок республиканец не признал поражение и объявил о решении обращаться в суды относительно подсчета голосов, поскольку, на его взгляд, на выборах имели место многочисленные нарушения со стороны демократов.
Ссылка

0

13

Нищенство Киева, успех Таллина, выбор Пашиняна и брюзжание Саакашвили https://youtu.be/bVw7whQ0UTI

0

14

Выбор Херше, боль Соловья, огорчение Дуньи и футбольные фунфурье https://youtu.be/vuYz8paHQw0

0

15

Зеленский обвиняет, Тихановская обещает, Киргизия открывает, а Балтия закрывает https://youtu.be/wZ837jk1Swo

0

16

Россия ввела запрет на яблоки и помидоры из Азербайджана из-за «минирующей моли»

Российский фитоконтроль обнаружил в азербайджанских помидорах и яблоках южноамериканскую томатную моль и восточную плодожорку. По этой причине с завтрашнего дня указом Россельхознадзора ввоз этих фруктов из Азербайджана приостанавливается на неопределённый срок.

«Россельхознадзор неоднократно информировал Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики о систематических случаях выявления карантинных для стран-членов ЕАЭС объектов в подкарантинной продукции, поставляемой на территорию Российской Федерации.

Так, только в период с 22 октября 2020 года по настоящее время зафиксировано 17 случаев обнаружения карантинных для Евразийского экономического союза объектов — южноамериканской томатной моли (Tuta absoluta (Povolny) и восточной плодожорки (Grapholita molesta (Busck) — в плодоовощной продукции (томаты, яблоки)», — говорится в сообщении ведомства.

Тута абсолюта
Дело в том, что обнаруженный Россельхознадзором вредитель не безобиден: томатную моль с рифмующимся на латыни Tuta absoluta ещё называют «минирующей молью» — всё потому, что её личинки (гусеницы) прогрызают в пасленовых культурах целые ходы, оставляя при этом пятна («мины»), покрывая ими буквально все листья, стебли, плоды.

Во всём мире этот вредитель признан одним из опаснейших карантинных насекомых.

В благоприятных климатических зонах, при обилии пищи и отсутствии естественных врагов, «томатная моль» способна нанести людям 100% убытка, уничтожив весь урожай.

Ссылка

0

17

А Байден-то расист: как Джо «поймали за язык»

В США сегодня принято считать, что Дональд Трамп буквально воплощение расизма, идеи превосходства белых и чуть ли не фанат Ку-клукс-клана, а Байден буквально мать родная для всех чернокожих Америки, но американский журналист Эми Хоровитц напомнил жителям Гарлема высказывания без пяти минут президента разных лет.

Дело в том, что у американцев есть своя национальная забава — определять, насколько то или иное высказывание или событие отдаёт расизмом, или, как называет это Хоровитц, игра «Расизм или не расизм?».

В неё он и предложил сыграть жителям Гарлема — традиционно чёрного района Нью-Йорка.

«Вот правила игры: я вам зачитываю цитату, а вы мне говорите, насколько эта цитата расистская по десятибалльной шкале», — говорит Хоровитц.

«Я много повидал, я учился в старших классах в белой школе, так что я готов!» — смеётся в ответ чернокожий парень.

— Про Барака Обаму он (Джо Байден) сказал: «Первый умный, грамотный и чистый мейнстримный афроамериканец». Насколько расистское это высказывание?

И вот ответы:

— Десять баллов.

— Чёрт, это десять или девять, ведь вы как будто подразумеваете, что большинство чёрных, большинство афроамериканцев не такие.

— Это был, знаете, умеренный расизм.

— Это, я бы сказал, расизм. Я бы дал девять баллов.

— Если кто-то грамотный и чистый и при этом чёрный, думаю, это ещё не повод так говорить. Я бы сказал, что это восемь.

Свернутый текст

Пожилой мужчина отвечает: «Я бы сказал, семь».

«Семёрка? То есть это, конечно, расизм, но не безумный?» — уточняет журналист.

«Да, не безумный, не огромный», — уточнил он, изображая произношение Трампа.

«Говоря про афроамериканцев, Джо Байден сказал: «Кто не голосует за меня, тот не чёрный».

«То, что кто-то делает такие намёки… Кто вы такой, чтобы говорить мне, чёрная я или нет? Так что да, я бы сказала, это где-то десять», — удивляется чернокожая девушка.

«Это просто тупое высказывание», — оправдывает Байдена юноша с дредами.

Об автобусных перевозках в центральных городских районах, о доставке чёрных студентов в белые школы Байден в своё время сказал так: «Это бы создало расовые джунгли. Я не хочу, чтобы мои дети ходили в расовые джунгли».

«Насколько расистское это высказывание?» — интересуется журналист.

— Наверное, девять баллов.

— Это десять!

— Это десять. Меня самого возили в школу на автобусе, и я понимаю. Это десять.

— Это по-настоящему расистские слова, это десять.

— Это расизм, просто как в учебнике. Если хочешь быть расистом, тебе надо сказать эту фразу.

— Это всё равно что сказать слово на букву N (nigger — прим. РВ).

Таковы были ответы чернокожих.

Потом Хоровитц процитировал чернокожим Трампа:

«Вы живёте в бедности, и ваши школы никуда не годятся». Это расистское утверждение?

— Нет. Совсем нет.

— Я бы, наверное, сказал, что единица…

— Это правда. Понимаете, это факты. Так что это нельзя отнести к расизму, потому что он, по сути, констатирует факты.

«Знаете, мне кажется, что если бы с ним в качестве кандидата в вице-президенты не пошла бы темнокожая женщина, он бы и не выиграл». — сказала в ходе опроса пожилая темнокожая женщина.

И с этим нельзя не согласиться: Байден и его команда умело играют на расовых противоречиях сегодняшнего американского общества, предлагая на ключевые посты чернокожих, женщин и кого угодно, только бы сместить Трампа и республиканцев. Что ж, посмотрим, чем обернётся такая кадровая политика через 4 года.

Ссылка

0

18

Гинцбург посоветовал не пить алкоголь три дня после прививки от COVID-19

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — После вакцинации от коронавируса лучше отказаться на три дня от употребления алкоголя, заявил директор Центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

«Мы настоятельно рекомендуем воздержаться от алкоголя в течение трех дней после каждого укола», — сказал Гинцбург журналистам в среду.

В целом он отметил, что на время формирования иммунитета после этих трех дней «ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет».

«Речь всего лишь о разумном ограничении потребления пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию. Причем это справедливо не только для “Спутника V”, но и для любой другой вакцины», — сказал ученый.

По его словам, чрезмерное употребление алкоголя «способно значительно снизить иммунитет, а значит, и снизить эффективность от вакцинирования или вообще сделать его бессмысленным».

Аналогично, в течение 42 дней, пока формируется иммунитет к коронавирусу, не рекомендуется принимать лекарства, подавляющие иммунную систему, сказал Гинцбург. «Все это стандартные рекомендации при вакцинации, чтобы достичь ее максимальной эффективности», — подчеркнул он.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала отказаться от алкоголя за две недели до прививки и на 42 дня — после.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее сообщала, что все, кто будет прививаться, должны будут в течение 42 дней ограничить употребление алкоголя.

Главный нарколог России Евгений Брюн во вторник сказал, что бокал шампанского на Новый год можно выпить и вакцинированным — это же говорил и Гинцбург.

Ссылка

0

19

Bloomberg узнал о планах команды Байдена пересмотреть санкции США

США ввели при Трампе широкий спектр санкций, зачастую односторонних, пишет Bloomberg. Но администрация Байдена, которую должен утвердить сенат США, считает, что такой подход сбивает с толку и противников, и союзников.

Будущая администрация Джозефа Байдена, объявленного ведущими американскими СМИ победителем на президентских выборах, планирует пересмотреть санкционную политику Минфина США. Об этом со ссылкой на источники сообщил Bloomberg.

По информации источников агентства, этим займется Адевале Адейемо, выдвинутый Байденом на должность заместителя министра финансов. Он проверит работу Управления контртеррористической и финансовой разведки (TFI) — подразделения Минфина США, отвечающего за санкции.

При президенте Дональде Трампе США ввели широкий спектр санкций против компаний, граждан и даже нефтяных танкеров, связанных с Ираном, КНДР, Китаем, Венесуэлой и Россией, причем зачастую ограничения носили односторонний характер, отметил Bloomberg.

Новая администрация Байдена считает, что подход Трампа сбивает с толку и противников, и союзников, сообщили источники агентства. По их словам, санкции наиболее эффективны, если осуществляются на многосторонней основе.

Сам Байден о своих планах в связи с санкциями говорил с осторожностью, пишет Bloomberg. Однако выдвинутые им кандидатуры на ключевые посты в администрации свидетельствуют, что ограничения останутся важным инструментом, отмечает агентство.

Штаб Байдена опубликовал список кандидатур на ключевые посты в администрации 23 ноября. По меньшей мере двое из предложенных кандидатов — возможный госсекретарь Энтони Блинкен и советник по нацбезопасности Джейк Салливан в прошлом активно высказывались в поддержку санкций против России.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Официально победитель еще не объявлен, подсчет голосов продолжается. Ведущие американские СМИ сообщили, что выиграл Байден.

Результаты выборов должна утвердить коллегия выборщиков. Ее заседание состоится 14 декабря. После этого итоги голосования должен утвердить конгресс США.

Ссылка

0

20

Иран неожиданно отозвал предложение о компенсации за сбитый украинский Boeing

Иран отказался от собственного предложения выплатить компенсации семьям жертв крушения самолёта Международных авиалиний Украины, который был сбит над Тегераном 8 января 2020 года.

С таким заявлением в эфире одной из украинских радиостанций выступил замглавы МИД Украины Евгений Енин.

По словам украинского замминистра, причиной неожиданного отзыва предложения стало недовольство иранцев тем фактом, что средства планировали выделить из фонда национального развития.

Енин рассказал, что, по его информации, иранское правительство «уже отозвало это предложение» из-за возникших «серьёзных внутренних дискуссий в иранском обществе» по поводу выделения 200 миллионов евро именно из фонда национального развития.

«Но мы будем приветствовать планы иранского правительства зарезервировать определённую сумму средств в бюджете для выплаты компенсаций», — добавил заместитель министра иностранных дел Украины.

Он отметил также, что обсуждение конкретных сумм, которые должны быть выделены на выплаты родственникам погибших на борту МАУ, пока не проводилось. Однако Киев озвучивает настоятельные требования о том, чтобы при определении размера компенсации учитывались обстоятельства трагедии.

Напомним, Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) разбился 8 января 2020 года вскоре после вылета из тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни. Все 167 пассажиров и 9 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли, 11 человек (двое пассажиров и весь экипаж) были гражданами Украины.

Власти Ирана признали, что гражданский борт был сбит ракетой системы ПВО. Роковая ошибка произошла в часы максимальной напряжённости после убийства американцами в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 218+ 18