ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 8 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 8 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

. "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему." (Иерем. 6, 16).

0

2

нецензурная лексика

0

3

Украинским военным выделили в награду за участие в АТО на востоке 2500 земельных массивов

Силовики могут бесплатно получить земельный участок
Военнослужащие,  принимающие в антитеррористической операции в восточных областях Украины, подали первые 27 заявлений на получение земельных участков, а именно: в Волынской области - 14 заявлений, Житомирской - 5, Львовской - 7, Черкасской - 1 заявлений, сообщает пресс-служба Госземагентства.

Свернутый текст

"Приоритетом № 1 в работе Госземагентства Украины является внедрение программы социальной поддержки военнослужащих, которые сейчас отстаивают территориальную целостность государства у восточных областях Украины", - сообщил руководитель агентства Сергей Рудык.
На данный момент определено 2521 земельный массив общей площадью 18380,2 гектара. Таким образом, защитники Родины, участвующие в антитеррористических операциях, вскоре смогут бесплатно получить земельный участок.
На сегодня территориальные органы земельного ведомства по заявлениям военных приняли восемь решений о разработке проектов землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 8,74 гектара.
Так, землеустроители Волыни в интересах военнослужащих приняли два решения о предоставлении земельных наделов для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.
В Житомирской области также принято три решения о выделении земельных наделов для ведения личного крестьянского хозяйства и два - для ведения садоводства. В Черкасской принято решение о разработке соответствующей документации для выделения земли участнику АТО для ведения личного крестьянского хозяйства.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ … 37075.html

0

4

Дебальцево – Донецкий Сталинград: огонь, руины и линия фронта по железной дороге

Дебальцево – Донецкий Сталинград: огонь, руины и линия фронта по железной дороге | Русская весна
Продолжаются ожесточенные бои за город Дебальцево. Линия обороны проходит по железной дороге. Восточная часть города остается в руках армии Новороссии. Маневреннее подразделения ополченцев откатываются из города на время обстрелов, но не сдают позиции.

Свернутый текст

Каратели разбомбили госпиталь с ранеными в Дебальцево. Об этом сообщает собкор Комитета социальных коммуникаций (КСК) ДНР – боец подразделения им. Артема армии ДНР, находящийся сейчас в зоне боевых действий.

По его словам, в результате обстрелов украинской артиллерии снесено два верхних этажа госпиталя, в котором находились раненые ополченцы.

“Точное количество жертв определить трудно, этажей просто нет”, - сказал он.

Кроме того, уничтожены несколько жилых домов, а также Дом культуры, в котором прятались беженцы. Точное число жертв невозможно определить из-за постоянных обстрелов.

“Обстрелы продолжались до 00:00, потом был перерыв и с 04:00 тяжелая артиллерия и “Грады” возобновили огонь по городу, в котором не осталось ни одного военного. Они давно выведены за пределы города и об этом известно украинским властям”, - говорит боец подразделения им. Артема.

15-31. В результате обстрелов горит одно из старейших предприятий Донбасса - «Дебальцевский завод металлургического машиностроения».

http://sd.uploads.ru/t/YWQar.jpg

http://rusvesna.su/news/1406466784

0

5

https://pp.userapi.com/c616217/v616217785/b2ea/D_GwCZMLjgE.jpgЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Сводка за первую половину дня 27 июля 2014 года.

Минувшей ночью противник предпринял попытку прорвать кольцо блокады Луганского аэропорта и одновременно перекрыть дорогу Луганск- Краснодон. Ни ту, ни другую задачу агрессору выполнить не удалось. Огнем подразделений армии ЛНР подразделения украинской армии были рассеяны.

Также боестолкновение с живой силой и боевой техникой (8 танков, 4 БТР) противника произошло в районе Первозвановки (Лутугинский район), в результате которого противник также понес потери. Луганчанами были взяты 14 военнопленных.

Со своей стороны противник продолжил обстрел столицы Луганской народной республики. В частности огонь, предположительно из гаубиц и самоходных артиллерийских установок, велся по Каменнобродскому району города. По предварительным данным были ранены 5 человек, погибших нет. Разрушены жилые дома.

Также, согласно поступившей оперативной информации, неприятель подверг минометному обстрелу село Новоанновка, предположительно с близлежащей высоты.

В окрестностях Алчевска снайперы противника, по всей видимости, имея цель посеять панику среди местного населения, обстреляли жилые дома в поселке Алексеевка, жертв среди населения нет.

Сегодня днем ВС Украины со стороны Верхней Ольховой предположительно из гаубиц обстреляли блокпост армии ЛНР в Станице Луганской. Накануне луганчане атаковали позиции противника в районе Макарово и детского лагеря «Солнечный».

В окрестностях Свердловска подразделения ВС Украины вошли в село Панченко, откуда ранее подразделениями ЛНР были их выбили. Со своей стороны луганчане нанесли удар из установок «Град» по позициям противника в районе Красного Партизана.

Накануне подразделения ЛНР нанесли удар по противнику в Попасной, уничтожив штаб и казармы, после чего ВС Украины оставили город. Луганчане, со своей стороны, не вошли туда. На сегодняшний день населенный пункт превращен, в своего рода буферную зону между противоборствующими сторонами.

0

6

0

7

0

8

Госдеп США представил "доказательства" обстрела территории Украины
27.07.2014 - 18:34

Госдепартамент США обнародовал в воскресенье данные разведки, которые, по утверждению американского внешнеполитического ведомства, подтверждают его обвинения в обстреле территории Украины со стороны России, а также в том, что Россия поставляет ополченцам тяжелое вооружение.

Свернутый текст

Разведданные США представляют собой четыре спутниковых снимка, на которых, по заявлению госдепартамента, можно различить российскую артиллерию и установки залпового огня как на территории России, так и на территории Украины. Снимки датированы 20-26 июля текущего года, передает РИА Новости.

Первый слайд, по утверждению госдепа, показывает отметины на земле от запусков ракет с российской территории в направлении украинских воинских частей. На втором якобы показаны позиции российской самоходной артиллерии, направленной в сторону Украины. На третьем слайде изображены последствия бомбардировки украинской воинской части, которая, как заявляет госдепартамент, была обстреляна с территории России. На четвертом указаны следы на земле с российской стороны границы, которые, по заявлению США, являются последствием "массового" использования систем залпового огня.

Ранее в воскресенье официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что за последние четыре месяца приграничные с Украиной районы РФ посетили 18 международных инспекций. В состав инспекций входили не только представители США и стран НАТО, но и Украины. По его словам, эти инспекции не выявили на территории России "каких-либо нарушений или незаявленной военной деятельности".

http://www.segodnia.ru/news/143962

0

9

http://se.uploads.ru/t/AgGDV.png

0

10

http://se.uploads.ru/t/DNHPo.png

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 8 18+