ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 219+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 219+ 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://bestgif.su/_ph/45/2/631965845.gif

https://yandex.ru/images/_crpd/kH99Yw331/e922a0VH/lLflx-3xWvBnmmZeGu3h2JxUe2POGmzYQ5Vp5oDHDzyJDaBHMmk3QbeSBHliAYdwSPyxdeDEQP96kIdzTSpAwgB2pLct0Kq0gt6mD36JQT2tNGoC_mpfejVnm5Q2xF3_v05BlwZ8YgU2ZkA_1QXGE-85l4O3YCc7eOWhVmrM9NZ1phWwyKVZ4cVJxNxJyGH4TGDIE416vPsGRhukxvecD_-Ok2a3n7NUc7QznyXRZxNsKCSCVaGV-ih1E-WanOaUB5dFoVlEmCFVukS9-OmDq48yqpEMGH-pl-U5ZIVHvV1fX6JH5h1whNDn8x2nw4exXrhG4ecwNuiZpZM0mH8lNsUmVlK5hvihhToEb-nrEov9Q5px_DpuyOc2iKa2B42PP84wpeT-oUUSdHM-NdGWYg1p5JG08ZR4WeSgBzn-twVFBhezWbfJgfTYNB6ZWbFJTbAb4_9q_esWZ2jEVET-_p-u8nVErjP10MbzzWbgVfHdS8TytNIkKquH4ZSoLNeWBMWG03imqLE06kQOa2gSaswz6mM92kzotBQJhzUm_h7NrzBHBg-yxEKnER-m0NcATYn0wdZQNXg79RI3Gp2m1Gb0FVKJd8ihVOhH3bs6clh_0rpivWi_GLfXKVV1tz7932xi1fZukMcixCO-1hBEYF05p2JWYFQbe6UwhlovZ4em52TAyXXL0UWqFz1K2HP5TTKLsw7pHkkUZSo2hpRfLr7ccIeWDKPFoMYCfTZTNaMs6aUSF1ClCYhmoPWb35b3dpX3YKoXyNAm2nfMOpiDaGzBC9Lv2y5bNuTJJ5Z0P0_9fQM3xk9g5eOX4e82ERdxbJu0klST1Dj6F7DFOk5nN_SHxiE4dOixR1vlLhsIg7gNQtmgfjl_mKdmuyVmJf1e3Z7AtLa8QEXy5bEc5AGH8u2ZVFDHIAco6jUQ1QucZlTGtrYDeDWJ07cqBW4bKyOIfyDoEZ2bPHkEBdmHdPdMc

0

2

По ночам Николай Николаевич Дроздов, Александр Паль, Андрей Рублев, Кирилл Иванов, Александр Гудков и Муся Тотибадзе тайно работают в НИИ мужского костюма, где вместе с Gucci создают моду будущего.

0

3

Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности для экс-президента

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Владимир Путин подписал закон о расширении гарантий экс-президенту и его семье. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Авторами инициативы стали депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас. Она соответствует принятым летом поправкам в Конституцию.

Согласно закону, бывший глава государства получает неприкосновенность: его не могут привлечь к уголовной или административной ответственности, задержать, арестовать, допросить, подвергнуть обыску или личному досмотру.
Новость

Клишас рассказал о поправках в закон о неприкосновенности экс-президента

Это правило также распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, транспортные средства, средства связи, документы, багаж и переписку. Привилегии предоставляются не только в отношении действий в период исполнения президентских полномочий, но и вне него.

Лишить таких гарантий бывшего лидера может только Совет Федерации на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене или другом тяжком преступлении: решение должны принять две трети парламентариев каждой из палат по инициативе не менее одной трети депутатов ГД и при наличии заключения ее специальной комиссии.

При этом обвинение должны подтвердить Верховный и Конституционный суды. Верхняя палата обязана решить вопрос о лишении неприкосновенности не позднее чем за три месяца после выдвижения обвинения. В противном случае его отклонят.

Как отмечал Клишас, неприкосновенность экс-президента по истечении полномочий предусмотрена и в других странах.

Ссылка

0

4

0

5

Тихановская сочла санкции против Белоруссии недостаточными...добрая однако...

Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер оппозиции Светлана Тихановская считает, что Евросоюз мог бы приложить больше усилий касательно санкций против республики и расширить санкционный список.

ЕС в четверг ввел в действие третий по счету санкционный список по Белоруссии, в который вошли 29 физлиц и семь организаций. Среди оказавшихся под европейскими санкциями компаний числятся ЗАО «Белтехэкспорт», Минский завод колесных тягачей VOLAT, Dana holdings, которой руководят сербские бизнесмены, а также IT-компания Synesis. При этом в ЕС заявили, что союз готов и дальше расширять санкции против Белоруссии, в том числе в отношении компаний, если ситуация в этой стране не улучшится.

«Мне кажется странным, что в санкционном списке так мало людей. Ведь так много людей, которые несут ответственность за жестокость и насилие.

В чем дело? Европа думает, что так мало ответственных за это? Я думаю, что Европа могла бы делать намного больше в плане санкций. В этот список должны быть включены люди, включая полицейских, которые жестоко обращались с гражданами, директора школ, где были нарушения в ходе выборов…

Мы уверены, что тема Белоруссии должна быть в политической повестке ЕС, Европарламента и других европейских институтов все время, не только сейчас», — сказала она на пресс-конференции по итогам переговоров с главой испанского МИД Аранчей Гонсалесом Лайей.

После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее массовые — по воскресеньям. Правоохранители заявляют о радикализации протестов в Белоруссии, в последнее время они переместились с центральных улиц и проспектов во дворы жилых домов.

Между тем западные страны, в частности, государства ЕС, ввели персональные санкции против ряда белорусских официальных лиц, обвинив их в насилии над участниками акций протестов и фальсификации итогов выборов президента. Под санкции попал и Лукашенко. В настоящий момент в списках числятся 88 физлиц и семь организаций.

Ссылка

0

6

Главврач больницы в Коммунарке предупредил о третьей волне коронавируса

Мир и Россию ждет третья волна коронавируса, как это было раньше с другими вирусными эпидемиями. Об этом предупредил главврач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью «Российской газете».

«Все предыдущие эпидемии — испанки, азиатского гриппа, свиного, птичьего гриппа. Все они протекали в три волны, так или иначе были связаны с сезонными вспышками весной и осенью», — сказал медик.

Он отметил, что свой вывод он сделал в ходе «трезвого исторического анализа». «У нас же не первая атака вируса на человечество. Давайте окунемся в историю наших взаимоотношений с вирусными эпидемиями. Например, вспомним испанку. Или азиатский грипп в 1962 году. Потом свиной, птичий грипп», — сказал медик.

Проценко добавил, что все эти пандемии протекали в три волны с сезонными вспышками весной и осенью.

Ранее Денис Проценко говорил, что третья волна COVID-19 в России начнется примерно в марте и будет слабее предыдущих. Он предположил, что эпидемия может закончиться в районе июня, если весной появится эффективная вакцина.

Ссылка

0

7

Война в ЦАР: Россия направила на помощь сотни военных

Россия направила в Центральноафриканскую республику дополнительно 300 инструкторов для обучения военнослужащих национальной армии. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщили в МИД РФ.

«Внимательно следим за развитием ситуации, складывающейся в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Серьезно обеспокоены тем, что события последних дней привели к резкой деградации обстановки в сфере обеспечения безопасности этого государства.

Оппозиция во главе с бывшим президентом Ф.Бозизе, которому решением Конституционного суда было отказано в регистрации в качестве кандидата на предстоящих 27 декабря выборах главы государства, мобилизовала своих сторонников и незаконные вооруженные формирования (НВФ) для организации „похода“ на столицу ЦАР — г. Банги. Положение дополнительно усугубило решение лидеров шести НВФ о денонсации основополагающего для центральноафриканского урегулирования Политического соглашения о мире и примирении в ЦАР, подписанного 6 февраля 2019 г. в Банги.

Продвижение по территории страны военизированных группировок, действия которых хорошо скоординированы и подпитываются извне, приобрело характер массированной атаки с целью дестабилизации внутренней обстановки и срыва избирательного процесса.

Фактически мятежными силами осуществлялся сопровождавшийся боестолкновениями с армейскими частями Вооруженных сил ЦАР захват городов и населенных пунктов, разгон органов исполнительной власти на местах.

Свернутый текст

Международное сообщество осудило эти акты насилия и любые действия, которые могут представлять угрозу безопасности и проведению выборов в ЦАР, призвало к неукоснительному выполнению всеми сторонами Мирного соглашения от 2019 г. С соответствующими заявлениями выступили Генеральный секретарь ООН А. Гутерреш и Председатель Комиссии Африканского союза М.Факи Махамат, а также члены Совета Безопасности ООН.

Для отражения натиска НВФ задействован контингент Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МООНСЦАР), который действует в тесной координации с подразделениями центральноафриканской армии.

Решается вопрос о дополнительном усилении МООНСЦАР за счет переброски части миротворцев из Миссии ООН в Южном Судане (МООНЮС), также в ЦАР на основе двусторонних договоренностей направлены военнослужащие из Руанды.

Россия в рамках оказания содействия Банги в вопросах укрепления обороноспособности Центральноафриканской Республики оперативно откликнулась на просьбу ее руководства и направила дополнительно 300 инструкторов для обучения военнослужащих национальной армии.

Соответствующее уведомление передано российской стороной в Комитет Совета Безопасности ООН 2127 по санкциям в отношении ЦАР.

Призываем все конструктивные политические силы ЦАР к диалогу, мирному урегулированию спорных вопросов, связанных с подготовкой к всеобщим выборам.

Необходимо обеспечить условия для проведения мирного, транспарентного и свободного голосования. Считаем важным максимальное задействование потенциала ООН и МООНСЦАР, а также Африканского союза и Экономического сообщества государств Центральной Африки (ЭСГЦА) с целью оказания Банги всесторонней поддержки в этот непростой для центральноафриканцев период».

Ссылка

0

8

СРОЧНО: Танковая армада вошла в Сирию, на пороге новой бойни Россия сказала своё слово

Плохой компромисс лучше, чем хорошая тяжба (a bad compromise is better than a good lawsuit). Именно этих американских слов, по заявлениям ряда северо-восточных сирийских СМИ, не хватает группировкам в районе небольшого, но очень важного в военном отношении города Айн-Исса — как протурецким боевикам, так и курдским вооружённым формированиям СДС («Сирийских демократических сил»).

Подробности в новом материале «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Курдские издания сообщают, что «турецкая армия развертывает войска у границы САР, подходят военные колонны, фиксируется передвижение турецких войск и их приспешников в районе Рас-аль-Айн в провинции Хасеке».

СМИ Сирийского Курдистана с 20 декабря уже дважды озвучили слова неназванных руководителей СДС о том, что ожидают официальной инаугурации Джо Байдена и решений США о том, что делать для локализации и прекращения взаимных обстрелов и боестолкновений противостоящих сторон в Айн-Иса.

На вопросы в СДС, чего ждут американцы, ответ один: «У них сейчас сложная внутриполитическая ситуация». Эти слова означают не что иное, как: «У нас (американцев) свои проблемы, а ваши (курдов) трудности и какие-то вооруженные провокации — это дело второстепенное».

Эскалацию конфликта на севере Сирии примерно так же оценивают и многие эксперты-ближневосточники.

«…интересный момент, что ситуация развивается на фоне раздрая в Пентагоне, куда действующий временный глава Кристофер Миллер запретил доступ членам команды Байдена, который обещал курдам всяческую поддержку во время своей предвыборной кампании.

Пока сценарий видится таким: турки, понимая, что сейчас придёт Байден, опять применили свою тактику agile-спринтов и дали команду боевикам на захват новых территорий, формируя тем самым условия для торга. Курды же, затянув переговоры с Россией, и опять же, дожидаясь Байдена, банально протупили и сыграли себе в минус», — комментируют сложившуюся обстановку авторы Telegram-канала «Южный ветер».

Между тем появляются сведения, что американцы все же оказывают некоторую поддержку СДС.

Свернутый текст

Отдельные источники сообщают, что участившиеся военные перевозки из Ирака в Сирию преследуют именно военную поддержку СДС. Скрытая поставка в Эш-Шаддади оружия и боеприпасов предназначена именно для дальнейшего ведения обстрелов позиций протурецких боевиков.

Т.е., обе стороны по факту ненавидят друг друга и провоцируют на ответные удары, что сильно затрудняет их долгосрочное примирение.

Россия вмешалась и остановила первые фазы войны
Как ранее сообщала «Русская Весна», в конце 2019 года Россия и Турция провели переговоры, в результате которых турки остановили свою масштабную наступательную операцию «Источник мира», а недавно проведенные переговоры в очередной раз предотвратили новое большое кровопролитие в районе Айн-Исса.

Это очевидные свидетельства миротворческой роли российского воинского контингента в Сирии, в данном случае — конкретно на участке трассы М4 от Тель-Тамра до Айн-Иссы. Роль России как миротворца не ставили под сомнения и сами курды, простые бойцы СДС, которые ежедневно рискуют жизнями в отличие от их лидеров.

Один из них — Джасур Ракка, обороняющий позиции у Айн-Иссы, прямо и без стеснений озвучил общеизвестный факт в интервью местным СМИ. Он напомнил, что перемирие настало только благодаря армии России.

Сейчас шквал взаимных обстрелов между турецкой и курдской сторонами снова затих.

Из источников в сирийской армии, которые совместно несут службу с российскими военнослужащими, стало известно, что обстрелы прекратились после очередного официального протеста российской стороны в адрес турецкого командования о необходимости прекращения огня и соблюдения ранее достигнутых договоренностей в конце 2019 года.

Также говорится и о необходимости обеспечения перемещения обычных мирных людей по М4, так как в этом районе ситуация находится на грани гуманитарной катастрофы.

Хрупкий мир
Сирийские СМИ сообщали, что на днях в результате обстрелов подчиненных туркам боевиков погибли по меньшей мере два человека.

Теперь о роли Турции во всех этих описанных событиях. Либо турки неспособны отвести своих боевиков из районов к северу от Айн-Исса на безопасное расстояние, либо всячески игнорируют протесты российской стороны о необходимости прекращения огня и возврата противостоящих сторон к соблюдению достигнутых договоренностей.

Что дальше?
Сейчас благодаря России установился хрупкий мир, но курды и турки в любом случае сами должны взять под контроль своих непримиримых членов вооружённых формирований. А курдским лидерам надо идти на компромисс с Дамаском, не затягивая это важнейшее условие.

Если же они и дальше будут ждать помощи от Байдена и провоцировать своих врагов, то бойня может разгореться с новой силой.

Ссылка

0

9

0

10

Блокбастер, который мы все ждали.Железный Президент

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 219+ 18