ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Для тех, кому не терпится)))

0

992

Колонизация Украины продолжается: вскоре из украинских школ исчезнут 10-й и 11-й классы. После 9-го класса школьники будут вынуждены либо идти в ПТУ, либо поступать в специальные лицеи. “Как в Америке!”, объясняют члены её карго-культа. Вот только количество таких лицеев в Украине (а не в Америке) составляет только четверть от существующих школ.

Что это значит? Это значит, что парт будет меньше, чем учеников. Это значит, что желающих учиться украинцев – больше, чем нужно нашим колониальным реформаторам. Это значит, что неравенство в Украине будет расти. Это значит, что тысячи учителей старших классов потеряют работу. Это значит, что большинство украинских детей, у родителей которых нет денег, чтобы отправить своих отпрысков учиться за границу или дать взятку местной хрюхе, чтобы протолкнуть своё чадо в бутылочное горло четверти лицеев, родителей, чьи дети, по причине нищеты и отсутствия благоприятной среды для своего развития, не могут конкурировать с тепличными мажорами за попадание в эти самые лицеи, – что эти дети, будут обречены стать дешёвой и плохо образованной рабочей силой: гастарбайтерами и чернорабочими на службе корпораций и их локальных администраторов, зовущих нас аплодировать то “великолепным гостям”, то “вежливым людям”.

Пока паны и их придворная интеллигенция забивают украинцу баки псевдо-патриотическим опиумом про независимую нацию в её схватке с теремками, Украина последовательно форматируется под сырьевой придаток, населённый отуплёнными и оскотинившимися бедняками, которые ни для чего, кроме сбора клубники для пана вскоре окажутся не пригодны. А ведь речь о том самом украинце, который ещё недавно создавал космические корабли и самолёты.

Образованных и обеспеченных всосут в метрополии “глобального мира”, остальные останутся всасывать у приезжающего по секс-туризму “белого господина”, а кучка забужек так и продолжит галлюцинировать о расправе над москалём, стоя в вышиванке на мачте “Титаника”, который к концу незалежности окажется дырявой байдаркой…

Оплёвывая и обесчеловечивая украинских граждан, наполеоны свободного рынка забывают, что в жилах цветного украинского народа течёт кровь людей, сломавших хребет Российской империи, и способных превращать вековых царей в гирлянды; что народ, которого сегодня эти новые царьки лишают образования, медицины, будущего и, в конце концов, человеческого достоинства, является той силой, которая может повторить; что чем ниже этот народ будет опущен, тем страшнее будет это повторение для тех, кто не учит уроков истории. Добрые, мягкие, лиричные украинцы будут есть хозяйские лица, и выплёвывать их на мостовую, потому что нет более опасной силы, чем люди, которым нечего терять, кроме цепей.

Анатолий Ульянов

0

993

https://i.imgur.com/RKgt8YY.jpg
Вот это обычный герой дня, инструктор Мурат который учил русского мальчика Даниила из Новороссийска на склоне в Домбае, а потом во время лавины унес на руках, закрыл своим телом и спас.

###

На этом видео – момент схода лавины на курорте в Домбае. За секунды видимость пропадает абсолютно, всё скрывает снежная пелена.
https://t.me/bazabazon/5697

Ваш @skfo_telegraph 🖋

0

994

САВАНИЧИ
До жирафов наконец-то начало доходить, что шутки кончились!
https://i.imgur.com/g1oNEu7.jpg

0

995

Голос Мордора
Я, кстати, искренне удивлена возвращению Навальных, но, судя по всему, Запад им и впрямь не оставил выбора. В остальном же происходящее не преподносит никаких сюрпризов.

История с "новичком" кардинально поменяла место Алексея Навального в российской политической системе.

Все эти удивительные перипетии его биографии в виде многократных условных приговоров проистекали из простого факта: Навальный был очень удобен властям как инструмент контроля антисистемного протеста и направления его в безопасное русло. Ну и плюс хомячки отдавали свои деньги на красивую жизнь лидера и его семейства, а не на реально опасные, типа терроризма, вещи.

И даже не имеет значения, был ли Навальный реально завербован АП, ФСБ и т.д. или просто шла взаимно устраивающая стороны игра.

История с "новичком", пусть даже Навального внесли в нее в бессознательном состоянии, перевела тему на принципиально иной уровень: из наших внутренних игрищ в антироссийскую политику Запада, причем с участием тамошних спецслужб.

А к таким вещам у нас относятся совсем по другому - и во власти, и в обществе. В отношении Навального перестали работать внутренние правила игры. Я полагаю, к нему будет включен режим нулевой терпимости, что в итоге обернется серьезным сроком - и не условным, а реальным.

Причем зверствовать в каждом конкретном случае не будут. Просто поднимут все, что только можно: вот тебе пять раз по двушечке - глядь, уже и десяточка набежала.

Думаю, Навальный эти перспективы вполне себе осознает. И я сильно сомневаюсь, что они его вдохновляют, потому что, как ни крути, но его политическая модель - делец-сибарит, а никак не пламенный борец. Но тут уже ему выбирать не пришлось.

А все эти прогнозы, что из Юлии Навальной будут лепить нового лидера, а из ее супруга Нельсона Манделу - извините, это несерьезно. Нет, планы вероятно такие есть, но шансы на их успех стремятся к нулю.

Невозможно выжать Манделу из того типажа, которым является Навальный. Он выше своих 2 процентов рейтинга никак не может прыгнуть даже в ситуации максимального благоприятствования. К тому же что, Ходорковскому в деле завоевания общественной поддержки сильно помогли 10 лет пошива рукавиц на зоне? Пример президента Светы тоже наглядно показывает, каковы перспективы подобных мертворожденных проектов.

А уж в современном мире, когда все меняется так стремительно, вся эта история в принципе бессмысленна. Вернее, для Запада она таковой не является - просто еще одно яйцо, отложенное в отдельную корзину. Ну а ну как все-таки выстрелит.

Вот только для Навального на кону стоит куда большее - с весьма печальными шансами на успех. И я подозреваю, что он последними словами проклинает Запад. Но тут уж ничего не поделаешь. За все надо платить, в том числе за дочку в Стэнфорде.

Ирина Алкснис

👣👣
Светлана Тихановская возрадовалась отмене ЧМ по хоккею в Белоруссии: "Это наша общая победа!"
Чья победа? Тех белорусов, которые не заработают денег во время спортивного праздника? Или кучки упырей, которые выдают себя за белорусский народ?
👣👣
Кстати, почему-то никто не возражал против проведения на Украине Евровидения, хотя там и политзаключённые, и пытки, и убийство собственного населения, и марширующие нацики с факелами на улицах городов. Зато Лукашенко у них страшный кровавый тиран.

0

996

КОРНИЛОВ
​​Владимир Корнилов @kornilov1968 специально для нашего канала:

«Известный украинский эксперт и, по совместительству, один из идеологов майдана Виталий Портников обвиняет Россию в том, что та якобы "демонтирует международное право". Да-да, тот самый Портников, который ранее обещал, что России не будет существовать к 2017 году. Уже 21-й на дворе, а тот, кто должен был сам развалиться, оказывается, продолжает каким-то невероятным образом разваливать международное право.

В заявлении Портникова не было бы ничего необычного, если бы он не провел поразительную историческую параллель. Оказывается, современная Россия пошла "тем же путем, которым пошел Сталин после Второй Мировой войны". К таковым шагам он отнес "оформление раскола Германии" и "признание коммунистического правительства в Китае". Вон оно что! Оказывается, это Сталин расколол Германию, а не совместное решение стран-победителей после войны. Западные союзники вообще предлагали ее ликвидировать как государство. Наверное, это, с точки зрения Портникова, соответствовало бы праву?

А признание коммунистического Китая тоже было "нарушением международного права"? Значит, США, другие западные страны и вся ООН его тоже нарушили в 70-е годы, когда сделали то же самое? Может быть, Портникову стоило бы призвать Киев в срочном порядке восстановить сие право и отозвать признание Пекина, отказавшись от этого тяжкого сталинского наследия? А заодно и от Галичины пусть откажутся как от результата этой кошмарной политики.

Самое печальное для таких портниковых заключается в том, что в итоге-то решения Сталина получили затем признание всего мира. И если они сами проводят параллели с тем, что они называют "аннексией Крыма", то должны бы сделать логичный вывод: рано или поздно это признают все. Но логика и майдан — несовместимые понятия».
👣👣
ФБР расследует показания «свидетеля», который увидел, как женщина выносит из Капитолия ноутбук Пелоси. Я так понимаю, увидев это, он сразу уразумел, что она собирается продать комп СВР России. Ну а кому же еще? 😂
Я вас умоляю! Кому тут охота приватные фото Пелоси рассматривать?!
https://i.imgur.com/dHe2R9f.jpg
👣👣
Оказывается, семь лет назад Владимир Зеленский был противником тотальной украинизации. И прямым текстом призывал узаконить права русскоязычных.
"Я хочу обратиться к нашей сегодняшней власти... Прошу вас уважать народ. Если на востоке и в Крыму люди хотят говорить по-русски - отцепитесь, отстаньте от них. На законном основании дайте им возможность говорить по-русски. Язык никогда не будет делить нашу родную страну. У меня еврейская кровь, я говорю по-русски и я - гражданин Украины", - говорил Зе 1 марта 2014 года.
Это видео сейчас начали обсуждать в связи с новым витком украинизации, которая при Зеленском внедряется так же, как и при Порошенко.
Видимо, с тех пор Владимир Александрович произвел переоценку ценностей.
https://strana.ua/news/312518-zelenskij … video.html
https://t.me/kornilov1968/4511
👣👣
Владимир Корнилов @kornilov1968 специально для @rt_russian

На Украине с этой недели введены драконовские меры по тотальному запрету русского языка в публичной сфере. Националисты ликуют: началось массовое доносительство на «языковых преступников», осмеливающихся разговаривать на родном языке, людей уже начали увольнять за это. В адрес несогласных и протестующих уже звучит традиционное: «Чемодан — вокзал — Россия!»

На наших глазах в XXI веке как бы в Европе творится откровенный беспредел и нарушение природных прав человека и прав языковых меньшинств. А что сама Европа? А где все сонмы правозащитников, которые кидаются отстаивать свободы по поводу и без? Наверняка ведь они бросились осуждать эту дикую практику, неприемлемую для цивилизованного государства? Ведь они так борются, скажем, за право уйгуров обучать своих детей в школах Китая на уйгурском языке! «Языковым геноцидом» тамошнюю практику запретов гневно называют!

Прошерстил я западную прессу последних дней по этому поводу и не нашёл НИ-ЧЕ-ГО! Ну неинтересно Западу слышать о «языковом геноциде» русских — будь то на Украине, будь то в любой иной стране. Чай, не уйгуры.

Зато нашёл массу публикаций о том, что ЕСПЧ принял иск Украины против России за то, что последняя якобы выдавливает украинский язык из крымских школ! Заметьте, в российском Крыму официальными являются три языка: русский, крымско-татарский и украинский. При поступлении в школу каждый родитель первоклассника может указать предпочтительный язык обучения. Никто мову не запрещает и уж тем более не штрафует за её использование. Но не перепутайте: это Россия нарушает права человека, а не Украина, вводящая штрафы за русский язык — за родной язык огромной части этой страны. И никаких же двойных стандартов славных западных правозащитничков!
👣👣
Оказывается, дым возле Капитолия появился в месте, где ночуют бездомные. Уже вижу умилительную слезу нашего либерала: мол, смотрите, как все демократично, там бездомным позволено ночевать прямо возле Капитолия!
👣👣
Фейсбук меня опять заблокировал. На этот раз за то, что я осудил доносительство за использование русского языка, к которому призывает украинский шпрехенфюрер (заметьте, слово, используемое и украинскими СМИ).
Говорят, что тем самым я «восхваляю или поддерживаю» то ли террористическую деятельность, то ли серийные убийства, то ли причиняющую вред деятельность. Я не понял, они мовного омбудсмена Украины к террористам или убийцам отнесли??? 🤔
https://i.imgur.com/GD2FljY.jpg
https://i.imgur.com/kKlGUva.jpg

0

997

АнтиНавальный
В КПРФ заявили, что могут исключить Евгения Ступина из партии. Дело в том, что к нему «накопились вопросы», а также он 17 января ездил во Внуково встречать Навального.
Доигрался навальнист-коммунист.
https://i.imgur.com/lIfNhoJ.jpg

0

998

https://pbs.twimg.com/media/EsBVRkoXcAE0nsf?format=jpg&name=900x900

0

999

https://i.imgur.com/n33dIBo.png

0

1000

ФАРЕНГЕЙТ
Медиазона остервенело плодит фейки, пытаясь раздувать ажиотаж вокруг возвращения Навального в Россию. На самом же деле забор там стоит еще со времен ЧМ и этому посвящено большинство комментариев под постом. Но команде Пети Верзилова плевать на такие мелочи, как фактчекинг.
https://i.imgur.com/PRNNBnF.jpg
👣👣
Невозможно в одного "отравиться" химическим оружием массового поражения, находясь в переполненном самолете. А вот присесть за измену Родине очень даже возможно.
Но минута славы настолько вскружила голову пассажиру, что он решил, якобы устроенный им пиар цирк как-то сможет спасти его от правосудия.
👣👣
Международная федерация хоккея лишила Беларусь права проведения Чемпионата мира. Официальной причиной стала потенциальная опасность для гостей страны.
Интересно, что именно натолкнуло федерацию на подобные мысли. В Беларуси, хотя бы, держат под контролем все революционные настроения. В тех же Штатах это выливается в погромы и захват административных зданий.
Может тогда и в США начнут отменять спортивные мероприятия?
👣👣
Насколько помнится, Навальный сам просил, чтобы к нему относились, как к простому гражданину, который возвращается на родину. Собственно, к нему так и отнеслись.
Спокойно и без шумихи приняли за уголовное дело, по которому он проходит. Или Ярмыш хотела, чтобы все сделали с особой помпой?

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!! https://i.ibb.co/7zXrkWY/cwJkY.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 220+ 18