ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://pravoslav-voin.info/templates/Default/images/top.jpg

0

2

http://sf.uploads.ru/t/1EIFi.png  Трофеи ополченцев за сегодня:

http://se.uploads.ru/t/2HaIU.jpg

http://se.uploads.ru/t/V2izS.jpg

0

3

Для наглядности - сориентируемся на местности!

http://sf.uploads.ru/t/7XyfA.jpg

0

4

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Ополченцами захвачен экипаж сбитого в четверг украинского самолёта, сообщили в штабе ополчения Донбасса.

"Да, мы подтверждаем уничтожение самолёта. Пилотам удалось катапультироваться. Сейчас их везут на допрос", - сообщил корреспонденту "Интерфакса" представитель штаба ополчения.

По его словам, "полётное задание и причастность экипажа к ракетно-бомбовым ударам по мирным городам выясняются". Ранее руководитель группы информирования о силовой операции Владислав Селезнев сообщил агентству "Интерфакс" в Киеве, что ополченцами сбит украинский истребитель МиГ-29. По его словам, самолёт упал в районе Горловки.

Экипаж катапультировался, с лётчиками установлена связь, проводится поисково-спасательная операция, сказал тогда Селезнёв.

0

5

Вот читаешь подобное и не знаешь: плакать или смеяться?  :canthearyou: Какая-то смесь недообразованности, спеси и тупости!!! :mad:

Вообще-то, "кризис изобилия" на самом деле давно определён как "кризис перепроизводства" со всеми вытекающими неприятными последствиями для участников.
Закрытие развивающегося рынка России для стран НАТО (то есть поглощающего расширение производства) - это удар "под дых" в условиях кризиса перепроизводства.
"Других писателей рынков у меня для вас нет" (с) (И.В.Сталин).
Вот такой удар Кремля. Пока не очень сильный. Всего лишь прямых убытков для НАТО 12 млрд, а с учётом мультипликативности (один к шести) - 70 млрд. евро. Но с намёком. Отступления не будет.
Кстати, помнится, в прошлые кризисы перепроизводства массово уничтожали продукцию, лишь бы цены не сбить.  Похоже, придётся вспомнить. Хотя, насколько помню, они и в благополучные времена этим баловались, если случайно выросло слишком много...

Le Figaro: Россия обрекла Европу на кризис изобилия

Французские фермеры опасаются, что товары, которые не пойдут на экспорт в Россию, создадут на европейских рынках критическую ситуацию, сообщает Le Figaro. Одна надежда остается на ВТО и на благоразумие Владимира Путина, полагает глава Национальной федерации фермерских профсоюзов.

Председатель Национальной федерации профсоюзов сельскохозяйственных производителей Франции Ксавье Бёлен выразил опасение о том, что российские санкции могут привести европейские рынки к кризису, сообщает Le Figaro.

«Репрессии», которым подверглись в первую очередь овощи, фрукты, молочные продукты и мясо не только из Франции, но еще и Польши, Голландии и многих других стран Европы могут негативно сказаться на внутреннем рынке ЕС.

«Россия закроется для импортеров, а продукты, которые больше не будут экспортироваться, столкнутся на европейских рынках и создадут кризисную ситуацию»,  :canthearyou: - отметил Бёлен.

Как пишет Le Figaro, во французских фермерах еще теплится надежда, что в случае необходимости на решение Кремля сможет повлиять ВТО. Также Ксавье Бёлен напомнил, что зима в России долгая, так что вряд ли Владимир Путин захочет, чтобы народ, столкнувшись с пустыми полками в магазинах, начал выступать против своего президента. :D

0

6

:flag:  Сегодня только читатель, дома дел выше крыши.
И пусть завидуют. Вот в других странах есть что-то подобное?

0

7

NATALI68 написал(а):

:flag:  Сегодня только читатель, дома дел выше крыши.
И пусть завидуют. Вот в других странах есть что-то подобное?

Приветик, Натали!  :flag:
Очень люблю!  К нам несколько дней приезжал Расторгуев - пел на Дне города!  :love:

0

8

Пустые полки в России это их последняя надежда.  Это их мечта. Они не могут поверить в то, что Россияне могут прожить без 48 сортов сыра и колбасы, фуагра, чипсов и кока- колы. Ха! Моя соседка закатала уже 50 трехлитровых баллонов помидор. На очереди огурцы и другие овощи. Что они там вообще знают о России?

0

9

http://sf.uploads.ru/t/w0rq7.png  На минах у Снежного подорвались 19 единиц украинской бронетехники
 
Три танковых батальона, атаковавшие ополченцев у Снежного, попали на поле минных заграждений, потеряв 19 единиц бронетехники, сообщила пресс-служба ДНР.

«Силы ополчения развивают контрнаступление в направлении Дмитровка – Дяково, оттесняя противника с позиций, занятых им вчера. Идут бои в районе Кутейниково – Иловайска. Против сил ополчения активно применяется авиация. О подробностях и результатах боев сообщим позже», – сообщается в Twitter ДНР.

http://sd.uploads.ru/t/Wn7DN.jpg

На странице «Сводки от ополчения Новороссии» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что «после полуторачасовой артподготовки на рубеже обороны Снежное-Торез-Ивановка, групировка противника в составе трёх танковых батальонов 81ОМБ и при поддержке 74-го ОПСН пошла в атаку и попала на поле минных заграждений, установленных накануне ночью в предполагаемых участках прорыва».

«В течение 15 минут было уничтожено около 19 единиц бронетехники. Несколько десятков человек взято в плен. По предварительным, и на данный момент не уточненным, данным захвачено от трёх до восьми БМП и четыре танка. Противник несёт катастрофические потери. Силы ополчения развивают контрнаступление в направлении, Дмитровка-Дяково», - говорится в сообщении.
http://se.uploads.ru/t/t0iuU.jpg

«Подразделение армии ДНР захватило блокпост украинских военных возле населённого пункта Ясиноватая под Донецком. Идут бои около посёлков Первомайское (южнее Снежного) и Лиманчука. 79-я бригада ВС Украины, бросив всё, бежала, остатки 24-й МБ ведут бой», – говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

Кроме того, «в результате контрнаступления ополчение ЛНР выбило противника из Миусинска. Идёт операция по ликвидации прорвавшейся группировки».

0

10

Добрый вечер, Маруськина мать!  http://savepic.net/2704876m.gif 

Маруськина мать написал(а):

Пустые полки в России это их последняя надежда.  Это их мечта. Они не могут поверить в то, что Россияне могут прожить без 48 сортов сыра и колбасы, фуагра, чипсов и кока- колы. Ха! Моя соседка закатала уже 50 трехлитровых баллонов помидор. На очереди огурцы и другие овощи. Что они там вообще знают о России?

Это точно.  :dontknow:  И почему это мы останемся  без сыра? Есть другие поставщики - ничуть не хуже, а кроме того, у нас тоже немало сыроваренных предприятий -  на любой вкус.
Сколько у нас народу потребляет исключительно дорогие сыры? 0, 001%?  :glasses:   Ну эти могут и в Париж слетать - на завтрак!  :D   А как вариант (наилучший) - вообще отчалят наконец туда, где им всё так мило и где "Русью не пахнет". А то уж очень им запах нашей Родины не по нутру ...  :mad:

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+