ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Последняя сводка

Сообщение от ополченца.

В Южном котле были захвачены неплохие трофеи. Точного числа пока нет, но источники указывают цифру примерно в 67 единиц. В это число входят танки, БМП, БМД, БТР, гаубицы, РСЗО, ЗРК. Техническое состояние разное, есть полностью исправные машины (без боеприпасов и ГСМ), есть с техническими неисправностями, есть повреждённые в бою, есть полный неликвид (нужен заводской ремонт). Точное число боеготовых единиц будет понятно в ближайшие дни, разговоры про «сотни единиц захваченной техники» представляются завышенными, хотя, если хунта не сожжёт оставшуюся в котле технику, то могут быть и сотни. Основная масса захвачена в котле и при разгроме 25-й аэромобильной бригады. Но в целом, успех очевиден и в ближайшие дни на фронтах ДНР и ЛНР стоит ожидать серьёзного прироста техники у ополченцев, хотя тут я предостерегаю от излишней радости, даже с этими трофеями, хунта превосходит по технике ополченцев в разы. Но разрыв с июля неуклонно сокращается. Так что если чему и можно радоваться, так это тенденции.
http://se.uploads.ru/t/304yN.jpg

Сообщение от Штаба ополчения МО ДНР

Противник занял Миусинск и перерезал дорогу между между Снежным и Красным Лучом, последнюю дорогу снабжения Донецкой группировки.

Противник захватил Пантелеймоновку и перерезал сообщение между Макеевкой и Горловкой. Положение остаётся критическим.

http://sf.uploads.ru/t/pEQ40.jpg

Появилась информация, что у Саур-Могилы ополченцам удалось сбить вертолёт.

Сообщение от ополченца Геннадия Дубового.

«Сегодня около 4 часов утра украинская бронетехника в количестве 2 танков и нескольких бэтров пыталась прорвать оборону ополченцев на блок-посту №43 под городом Снежное. В атаку шли убеждённые украинские нацисты. Они выбросили десант с бронетехники и проникли на территорию блок-поста. Не успевший отойти, весьма преклонных лет безоружный ополченец был в упор расстрелян из пулемёта одним из впоследствии убитых укров, которого мы потом сняли на видео. Блок-пост был отбит ополчением, с нескольких мертвых укров вражеским войскам удалось вывезти, на месте боя остались 4 трупа. Из них один — срочник, остальные — нацгвардейцы. Ополченцами подбит вражеский танк, повреждена вражеская техника, противник оттесняется далее от Снежного.
Следует отметить: нацгвардейцы очень плохо одеты и экипированы.

На  фото: этот мертвец, будучи живым в упор расстрелял старика-ополченца, который поднял руки.

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/DqhlE.jpg

0

42

НАТО пишет,что разрыв отношений у нас произошел 1 апреля.Что ли она любит нас,даже дату расставанья помнит.Или алименты мы ей не уплатили.

0

43

Надя* написал(а):

Я бы подала в международный суд при ООН или еще там куда,за клевету,за то,что опорочили нашу репутацию,страны и нашего президента.Пусть Обамка отвечает за то,что нарушил презумпцию невиновности и наклеветал на нас.

Надюшка!  Я была бы не против, но эти суды не просто ангажированы, они абсолютно вписаны в общую систему доминирования США и его вассалов в мире!  :canthearyou:   Там и состав судей и вся процедура "заточены" на обеление подлинных преступников!!!
Вспомни судьбу Слободана Милошевича!!! Они ведь УБИЛИ его, не позволив оказать медицинскую  помощь!  А защищался он на суде (ИСТОРИИ - он так его воспринимал) БЛЕСТЯЩЕ!  :cool:

Надя* написал(а):

Я бы подала в международный суд при ООН или еще там куда,за клевету,за то,что опорочили нашу репутацию,страны и нашего президента.Пусть Обамка отвечает за то,что нарушил презумпцию невиновности и наклеветал на нас.

Я бы тоже.  И всем пострадавшим от хунты посоветовала бы ЗАВАЛИТЬ исками международные суды ... если бы не одно "НО"!  Эта процедура возможна после прохождения всех судебных ступенек внутри страны.  А кто возьмётся за подобное при нынешней власти?  :dontknow:

0

44

Надя* написал(а):

НАТО пишет,что разрыв отношений у нас произошел 1 апреля.Что ли она любит нас,даже дату расставанья помнит.Или алименты мы ей не уплатили.

Ага!  Наверное и цифЕрки в настенном календарике вычёркивают, роняя скупую слезу ...  :'(

http://sf.uploads.ru/t/9sXM4.jpg

0

45

Надо какой то всеобщий мировой суд создать,чтобы там америкосы не могли править и влиять.

0

46

Вместо колыбельной ...  http://s40.radikal.ru/i087/0901/78/9d3877e749ca.gif 

0

47

Надя* написал(а):

Надо какой то всеобщий мировой суд создать,чтобы там америкосы не могли править и влиять.

Всему своё время ...  :yep:

В Москве перейдут от супермаркетов к магазинам, торгующим «отечественным»

http://se.uploads.ru/t/xWiTI.jpg

Основным ассортиментом готовящихся к открытию точек станет российские мясо, рыба, птица, молочная продукция, фрукты и овощи, ввоз которых из ЕС, США и других стран был запрещен президентским указом. Об инициативе московских чиновников на страницах газеты «Известия» рассказывает член общественно-экспертного совета при департаменте торговли и услуг Москвы Владлен Максимов.

«В супермаркетах доля ввозимой из-за рубежа продукции очень велика, даже картошка и свекла импортные. Магазинам потребуется время, чтобы перестроиться на новый режим, заключить контракты с поставщиками. В то же время палаток, киосков, небольших магазинов, торгующих преимущественно отечественной продукцией, в Москве недостаточно», – считает Максимов.

По мнению Максимова, появление магазинов отечественной продукции увеличит количество мест, где можно купить российские товары, которых в сетевом ритейле немного.

0

48

Привет ВСЕМ!!! http://savepic.net/2731498m.gif 

8 августа 2014, 03:33 (мск) | Экономика | Газета «Коммерсантъ»
Фуа нон грата

От продовольственного эмбарго, введенного в среду Россией, в большей степени пострадают потребители дорогих деликатесов. Уже через несколько месяцев в ресторанах и магазинах они вряд ли найдут, к примеру, испанский хамон, французские сыры и фуа-гра. Рестораторы уже начали готовить изменения в меню, сложнее всего придется суши-барам.

Свернутый текст

Продовольственное эмбарго России, введенное в ответ на санкции ЕС, Норвегии, США, Канады, Австралии и Японии, затронет в первую очередь потребителей и продавцов премиальной продукции, утверждает исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрей Карпов. «Иностранные товары у таких ритейлеров составляют большую часть ассортимента, поэтому им сейчас необходимо быстро искать новых поставщиков. Но пока о нерешаемых проблемах никто не сообщал», — говорит господин Карпов.

Гендиректор «Глобус Гурмэ» Андрей Яковлев это подтверждает: под запрет на ввоз попала почти четверть ассортимента сети, однако большую его часть удастся компенсировать продукцией из других стран. К примеру, морепродукты из стран, попавших под эмбарго, заменит продукция из Марокко и Туниса. Не ожидает проблем господин Яковлев и с мясом птицы. В то же время, сетует он, практически не получится заменить импортные мясные деликатесы (колбасы, хамоны, фуа-гра), а также сыры и молочные продукты: «Думаю, что в сегменте мясных деликатесов мы потеряем примерно 50%, в сырах — 90%, в другой молочной продукции — французские йогурты и молоко, финские сливки — около 20%».

В общем ассортименте «Глобус Гурмэ» долю незаменяемых продуктов Андрей Яковлев оценивает в 3-5% — на такой же процент может сократиться выручка «Глобус Гурмэ». С полок эта продукция может исчезнуть через 3-4 месяца.

Некоторые мясные деликатесы действительно невозможно заменить.

Так, хамон — национальное испанское блюдо, а основным производителем фуа-гра, по данным ITAVI (французский институт технологии птицеводства), в 2013 году была Франция — 76,6% (за ней следуют Болгария, Венгрия и Испания).

Со сложностями столкнулись и рестораторы. В «Росинтере» (управляет сетями ресторанов IL Patio, «Планета суши», Costa Coffee, «1-2-3») отмечают, что темп роста оборота уже падает из-за снижения числа посетителей на фоне общей политической и экономической ситуации. Рост цен, который может появиться из-за исчезновения ряда продуктов, усилит отток клиентов, ожидает компания. Общая доля импортного продовольствия в «Росинтере» превышает 50%. «Это различные виды мяса и птицы, овощи, фрукты, сыры, соусы, рыба, в частности норвежский лосось», — пояснил собеседник «Ъ». Запрет на ввоз этих продуктов приведет к росту цен на российские аналоги, а также исчезновению из меню некоторых блюд, ожидает представитель «Росинтера». Специфические национальные продукты, например сыр грана падано, моцарелла, пармезан, вяленые помидоры могут пропасть из меню или станут дорогим дефицитом, добавил он.

Управляющий партнер GingerBrandMan (кафе по продаже замороженного йогурта Tutti Frutti Frozen Yogurt) Владимир Райх уже готов искать нового поставщика молока. «Сейчас мы используем молоко, произведенное в Белгороде, но, вероятно, из литовского или польского сырья — значит, придется искать замену. А об испанской клубнике придется забыть», — сказал он. В результате себестоимость йогурта может вырасти на 2-3%, но на конечной цене это не отразится, обещает господин Райх. Не ждут существенного повышения цен и в холдинге «Арпиком» (рыбные рестораны «Филимонова и Янкель», стейк-хаусы Goodman, «Колбасофф»). «Когда прекратились поставки говядины из Австралии, ее заменили сырьем из Уругвая, и на короткий период цены в наших стейк-хаусах выросли на 5-10%. С рыбными ресторанами ситуация может развиваться так же», — сообщили «Ъ» в пресс-службе «Арпикома». По словам представителя холдинга, после того как список запрещенных к ввозу продуктов будет детализирован, компания подумает о поиске других поставщиков морепродуктов и рыбы. «Перейдем на российского производителя форели, гребешков, трески, лосося. Из Азии можно возить тунца и креветок», — уточнили в «Арпикоме».

Спокойствие рестораторов показное, уверен один из собеседников «Ъ» с ресторанного рынка. «Есть продукты, которые не заменить, — например, лосось, который используется в суши и роллах. Поставщиков уже разворачивают на границе, если везут что-то из санкционного списка продуктов. Со складов за наличные разбирают товары огромными партиями. Многим придется пересматривать меню, исключать блюда, ингредиенты для которых нечем заменить», — отмечает он.

Олег Трутнев, Екатерина Геращенко

http://news.mail.ru/economics/19133201/?frommail=1

0

49

8 августа 2014, 04:44 (мск) | Экономика | Газета «Коммерсантъ»
Режим закрытого неба

Россия официально подтвердила, что готовит санкции против европейских авиакомпаний. Но степень их жесткости пока неочевидна: от просто удлинения маршрутов над страной до полного запрета на транссибирские перелеты. Только в отношении украинских авиакомпаний ситуация ясна — по ряду направлений им запрещено пересекать российское небо. Западные авиакомпании очень остро реагируют на риск таких мер, но их российские коллеги уверены, что ЕС есть чем ответить, и тоже не ждут ничего хорошего.

Свернутый текст

Вчера премьер Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства заявил, что Россия готовит меры, которые могут стать ответом на санкции ЕС против «Добролета». Рассматривается закрытие неба РФ для пролета в Азиатско-Тихоокеанский регион для европейских и американских компаний, изменение точек и входа в российское воздушное пространство, и выхода из него, а также пересмотр правил использования транссибирских маршрутов. Но, уточнил премьер, меры еще не вводятся, они лишь «находятся на столе». В Минтрансе вчера лишь подтвердили получение поручения премьера о проработке мер. В ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и Росавиации комментировать санкции отказались. По словам источников «Ъ», пока ни ведомство, ни ФГУП поручений подготовиться к введению санкций не получали.

При этом ни чиновники, ни участники рынка не знают, как интерпретировать слова премьера: «То ли он имел в виду запрет исключительно транссибирских маршрутов в Азию, то ли вообще всего транзита в этот регион». Один из авиаторов говорит, что полный запрет «фактически означает закрытие воздушного пространства РФ». Большинство иностранных авиакомпаний, выполняющих полеты через Россию, следуют именно в Азию, причем преимущественно по транссибирским маршрутам. Потери западных перевозчиков в любом случае будут серьезными. По данным веб-сервиса Flightradar24, которые приводит Bloomberg, половину из 1,6 тыс. рейсов 39 компаний через Сибирь на прошлой неделе выполнили 14 европейских перевозчиков. Больше всего могут пострадать Air France-KLM Group, Finnair и Lufthansa. Вчера в Air France-KLM Group, Finnair и Еврокомиссии не ответили на запрос «Ъ», а в Lufthansa от комментариев отказались.

По словам источника «Ъ» в отрасли, если транссибирские перелеты закроют, иностранным перевозчикам придется прокладывать маршруты через Турцию — но там уже из-за обхода Крыма «наблюдаются пробки».

Собеседник «Ъ» в одной из российских авиакомпаний подсчитал, что каждый дополнительный час полета в обход прямых маршрутов будет стоить около 90 тыс. руб. Пострадает и сама Россия, в первую очередь «Аэрофлот», который лишится $300-400 млн роялти в год, а также ФГУП «Госкорпорация по ОрРВД» (объем сборов с европейских компаний не раскрывается). Сама компания ситуацию не комментирует. Участники рынка сомневаются, что Россия пойдет на жесткие меры. Возможно, дело ограничится ростом ставок за аэронавигационное обслуживание, считает один из чиновников. Но тогда, согласно Чикагской конвенции, увеличатся ставки и для российских компаний.

Впрочем, в отношении украинских авиакомпаний Москва не колебалась. Им будет запрещено летать через Россию в Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию. Дмитрий Медведев вчера сказал об этом как о свершившемся факте, но ни российские, ни украинские чиновники не смогли пояснить «Ъ», когда же решение вступит в силу. Пока разрешение на такие перелеты имеют украинские YanAir, «Днеправиа», «Международные авиалинии Украины» и Wizz Air Ukraine. В Министерстве инфраструктуры Украины заявили «Ъ», что пока официально уведомлений о прекращении полетов над территорией России не получали. Но в случае получения Киев готов к ответным мерам. Между тем через Украину пролегают почти все российские рейсы в Египет, Израиль, Грецию, на Кипр и ряд других.

Еще более негативных последствий в отрасли ожидают в случае новых санкций со стороны ЕС. «Летать в Испанию через Исландию мы не представляем для себя возможным, придется просто снять рейсы», — говорит источник «Ъ» в одной их крупных авиакомпаний. Европейский рынок наиболее маржинальный для российских перевозчиков, потерять его «означает остаться ни с чем», соглашается другой авиатор. Ощутимый урон российскому авиабизнесу будет нанесен и в случае более мягкого ответа, например в случае проблем с поставками запчастей и техобслуживанием самолетов. Независимый эксперт Андрей Крамаренко предполагает, что ответные санкции России ограничатся изменением точек входа и выхода в ее воздушное пространство, что просто удлинит маршруты для иностранных перевозчиков. Пойти на более жесткие меры означает введение встречных санкций, что в первую очередь больно ударит по российским авиакомпаниям, согласен эксперт. Он отмечает, что почти 20% пассажиропотока приходится на европейские рейсы.

Юлия Галлямова, Егор Попов; Олег Гавриш, Киев

http://news.mail.ru/economics/19133220/?frommail=1

0

50

8 августа 2014, 03:09 (мск) | Политика | РИА Новости
Активисты вновь укрепляют баррикады на Майдане в Киеве

Десятки активистов разобрали тротуарную плитку и укрепляют ей баррикаду возле главпочтамта. Ранее брусчатку уже разбирали во время акций протеста этой зимой, но восстановили месяц назад.

КИЕВ, 8 авг — РИА Новости. Активисты массово разбирают брусчатку на недавно отремонтированных пешеходных дорожках на Майдане Незалежности в Киеве для укрепления баррикад, передает корреспондент РИА Новости.

Свернутый текст

В данный момент со сцены на площади, несмотря на поздний час, музыканты исполняют песни под гитару, перед сценой находится несколько десятков людей. В целом на Майдане ситуация спокойная, однако значительное оживление наблюдается со стороны городской мэрии.

Несколько десятков активистов усердно разбирают брусчатку на участке тротуара, который уже разбирали во время акций протеста этой зимой, но восстановили месяц назад. Активисты укрепляют тротуарной плиткой баррикаду возле главпочтамта, которая была возведена в четверг днем после неудачной попытки коммунальщиков демонтировать палаточный городок.

Главная киевская площадь Независимости (Майдан Незалежности) была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года. Тогда на Украине разразился политический кризис, так как кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны.

Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Часть «евромайдановцев» разместилась на Михайловской площади, которая расположена рядом с Майданом Незалежности, и до сих пор остаются в центре Киева. Результатом столкновений, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв. Ранее правоохранители и власти украинской столицы не раз призывали активистов покинуть Майдан и освободить занятые ими здания, но те отказывались.

http://news.mail.ru/politics/19133356/?frommail=1

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+