ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Зачем США уничтожает Украину?

http://3mv.ru/_pu/295/24828416.jpg
Выделенные Украине миллиарды американских долларов привели страну к гражданской войне, при этом США стремятся сохранить влияние на украинскую политику через НКО и СМИ, так как Украина является для американцев важным элементом заключения России в кольцо изоляции, считает британский эксперт в области международных отношений, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

Свернутый текст

Ранее заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN подтвердила, что Вашингтон выделил 5 миллиардов долларов "на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству". В прошлом году на одной из конференций по Украине Нуланд также заявляла, что США вложили 5 миллиардов долларов с момента распада СССР на поддержку демократии на Украине.

"Этими деньгами США сейчас поставили Украину на грань гражданской войны. Пойдут ли американцы на деэскалацию кризиса, позволив Украине самой разбираться со своими делами? Или они, согласно своим намерениям, потянут ее на западную орбиту, завершая тем самым окружение России?", - заявил Пападопулос РИА Новости.

Британский эксперт считает, что если Югославия, Ливия и Сирия пережили или переживут проблемы, то будущее Украины выглядит мрачным.

"Следование Pax Americana (идеологии доминирующего положения США в мире) для Вашингтона имеет первостепенное значение, а Украина и ее жители являются лишь пешками в опасной игре, затеянной американцами", - рассказал Пападопулос.

По его словам, ни сам факт выделения США Украине денег, ни сумма в 5 миллиардов не удивляют никого из тех, кто следит за сферой международных отношений.

Эксперт напомнил, что с момента распада Советского Союза американская администрация не прекращала усилий по поддержанию доминирования США в мире, с одной стороны стараясь поместить Россию в кольцо стран НАТО, вовлекая в альянс восточноевропейские государства от Польши и Румынии до стран Балтии, а с другой - нанося удары по странам-союзницам РФ: от Югославии до Сирии.

"В соответствии со стратегией Пентагона от 1992 года, более известной как доктрина Вулфовица, Вашингтон добился значительного прогресса в окружении России путем обеспечения свержений правительств в странах, имевших тесные отношения с РФ. Однако ключевым элементом в этой задаче для США является Украина", - отметил Пападопулос.

По мнению эксперта, Украина представляет для США высокую ценность.

"Она находится в подбрюшье России и располагает огромным военно-промышленным комплексом, тесно связанным с российским. Включение Украины в состав НАТО и ЕС позволит США не только получить военное преимущество перед Россией , но и ослабить российские вооруженные силы, которые зависят от украинских заводов, производящих компоненты вооружений", - отметил Пападопулос.

Он напомнил, что среди украинских заводов есть те, которые производят двигатели, в том числе для боевых вертолетов.

"Американские картели могут завладеть этими украинскими заводами и обеспечить властям США возможность воздействовать на Россию с помощью кнута и пряника, а также шантажировать при обсуждении международных вопросов, так же как Билл Клинтон использовал зависимость РФ от МВФ в 1990-х годах, чтобы получить все, что он хочет от Бориса Ельцина", - добавил эксперт.

Пападопулос также считает, что при американском участии в 2005 году на Украине был приведен к власти Виктор Ющенко, в конце 2000-х годов США оказали влияние на выборы в Югославии с тем, чтобы Слободан Милошевич не одержал в них победу. Эксперт полагает, что нынешние киевские лидеры Арсений Яценюк и Александр Турчинов, даже при поддержке активистов, не смогли бы без помощи Америки отстранить от власти Виктора Януковича.

Запад и США спровоцировали на Украине неразрешимый конфликт, Украина должна сама определить путь своего развития, заявил экс-президент Чехии Вацлав Клаус в интервью чешскому телевидению.

"Не Россия и не Путин были причиной того, что вспыхнуло на киевском Майдане. Ситуацию перевернула Западная Европа, Соединенные Штаты", - сказал Клаус.

По мнению бывшего президента Чехии, Украина является слишком сложным организмом, чтобы страна сама могла определиться, куда ей идти - на Запад или на Восток. "Я говорил, не давите на Украину, вы её уничтожите, развалите. Именно это сейчас и происходит", - считает Клаус.

Решение украинского кризиса экс-президент Чехии видит только в отказе от какого-либо вмешательства извне в дела Украины. Теперь, по словам Клауса, только граждане Украины должны решать, как им жить дальше.

Экс-президент Чехии раскритиковал позицию ЕС и США о финансовой помощи Украине. В ходе визита в Киев вице-президент США Джо Байден пообещал стране в качестве помощи 50 миллионов долларов. По словам Клауса, эта мизерная сумма составляет 0,06% украинского ВВП.

"Это очень смешная помощь. Интересно, во сколько обошелся полет вице-президента Байдена на Украину, не в такую ли приблизительно сумму? Я не верю, что Украине будут помогать", - заявил Клаус. Он отметил, что не является сторонником "международной раздачи денег".

http://3mv.ru/publ/zachem_ssha_unichtoz … -1-0-29522

0

962

Гала написал(а):

Будем надеяться, что это деза.... http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

Читала только что - жив, здоров ...  :flag:  Но инфу про ранение читала в том числе на странице Владимира Соловьёва ...  :dontknow: 

Минобороны ДНР: Стрелков здоров и находится на боевых позициях

В Минобороны ДНР уточнили, что глава ведомства Игорь Стрелков находится сейчас на боевых позициях, и информация о его ранении не поступала. Напомним, сегодня информагентства со ссылкой на агентство «Новороссия» распространили информацию о тяжёлом ранении министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, однако власти республики уже опровергли эти сведения. Представитель министерства обороны ДНР Владислав Бриг заявил агентству РИА Новости, что эта информация – «бред» и что со Стрелковым всё в порядке.

шамаханская царица написал(а):

Путин в Крыму, Киев - в истерике

Это ожидаемо ...  К нам Владимир Владимирович частенько приезжает, у нас как-то поспокойнее его встречают ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif 

0

963

Виктор: "Возвращение" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

http://sd.uploads.ru/t/FsrcD.jpg

0

964

Ополченцы не гарантируют безопасность Макаревичу в Донбассе

0

965

0

966

0

967

Александр Дзюба.  Последний день майданутого

Пораньше я встану, трусы натяну,
довольно майданить- иду на войну!
Друзей в чистом поле конвой отловил,
а я- добровольно,но я - не дебил,
я хату покину, пойду воевать,
чтоб землю в Донбассе обамке отдать,
чтоб пан потрошенко- убийца и гад
в карман положил свой еще миллиард!
Не плачьте, маманя, судьбину кляня,
идите майданить заместо меня,
скачите повыше, хоть вам тяжело
и громче кричите, что Путин "лоло"!
Ведь если старательней будем скакать
скорей украйна начнет процветать!
Положьте мне памперсов, зброю, харчи,
прощай, психдиспансер, покеда, врачи!
И вот на позиции я огневой,
кричу:"Все в атаку!бандера-херой!"
Но тут в черепушку мне жахнул снаряд
- "Вы что,оборзели, я ж не колорад!
Мне шустер недавно поведал на днях,
что ватников гробят одних на фронтах,
а с ними детишек, бабусь, стариков...
Но я же с нацгвардии, я не таков!".
Тут гадская мина мне темя снесла,
успел прошептать я : "украйна, сла...!"
Напрасно старушка ждет сына домой,
он хладною тушкой лежит под горой,
и только мигает мобилы табло,
звоночек трезвонит- мол, Путин- "лоло!"

0

968

Как Россия срывает перезапуск Западом карабахской войны

http://sd.uploads.ru/t/WySYp.jpg

10 августа в Сочи состоялась трёхсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана. Переговоры были непростыми: ведь напряжённость, нагнетаемая Азербайджаном на протяжении нескольких месяцев, привела, в конце концов, к боестолкновениям с самыми крупными потерями со времён заключения соглашения о прекращении огня.

К тому же 8 августа при странных обстоятельствах в азербайджанском плену погиб пленённый за день до этого житель армянского приграничного села, что также наложило негативный отпечаток на ожидания от встречи.

Думы США о статус-кво в карабахском конфликте

Следует отметить, что после провала встречи в Казани в 2011-м году, в ходе которой, из-за выдвинутых в последний момент президентом Азербайджана дополнительных условий, не было подписано соглашение по базовым принципам урегулирования карабахского конфликта, Россия на некоторое время взяла паузу в организации трёхсторонних встреч. Когда после долгого перерыва президенты Армении и Азербайджана встретились, то это произошло уже в ноябре прошлого года в Вене.

В 2014-м году, после резкого обострения отношений между Россией и Западом из-за событий на Украине, особую активность вокруг карабахской проблемы начали проявлять США и Франция (фактически представляющая в Минской группе ОБСЕ Евросоюз). Особенно усердствовал американский сопредседатель Джеймс Уорлик, который, по меткому замечанию заместителя руководителя администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова, словно вознамерился решить карабахский конфликт в Twitter-е.

В мае Уорлик сперва представил своё видение возможного урегулирования карабахского конфликта, а затем заявил, что «статус-кво в Карабахе постепенно становится всё более опасным». В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд в ходе своего майского регионального визита на Южный Кавказ предложил президентам Армении и Азербайджана провести очередную встречу в Париже, и несколько месяцев сопредседатели МГ ОБСЕ никак не могли согласовать конкретную дату этой встречи. По странному совпадению, после беспокойства американского сопредседателя сохранением статус-кво в зоне конфликта ситуация на линии соприкосновения резко обострилась: усилилась интенсивность обстрелов приграничных сёл и «снайперской войны», частота совершения разведывательно-диверсионных действий, причём не только на границах с Нагорно-Карабахской республикой, но и с Арменией.

Свернутый текст

Инициатива обострения ситуации принадлежала Азербайджану, который регулярно выказывал своё недовольство сохранением статус-кво, результатом чего стала стрельба даже на традиционно более спокойной границе Армении с Нахичеваном. В ответ на убийство двух армянских военнослужащих армянская армия, захватив стратегически важную высоту, значительно продвинула линию своих постов на передовой. После неоднократных предупреждений руководства Армении и НКР об ответных шагах в случае продолжения Азербайджаном агрессивных действий на передовой и убийства в ходе диверсии двух карабахских военнослужащих, армянская сторона нанесла мощный ответный удар, в результате которого (а также в результате боестолкновений, продлившихся до 3 августа), армия обороны НКР потеряла 6 человек, а ВС Азербайджана — не менее 25 человек.

Сочинский треугольник

После резкого обострения ситуации на линии соприкосновения и боестолкновений, в ходе которых стороны начали применять гранатомёты, миномёты, зенитные артиллерийские установки и термобарические боеприпасы, стало известно, что президенты Армении и Азербайджана согласились на предложение Владимира Путина приехать в Сочи и обсудить со своим российским коллегой карабахскую проблему. И хотя первоначально сообщалось, что Серж Саргсян и Ильхам Алиев проведут лишь двусторонние встречи с Путиным, было ясно, что трёхсторонней встречи не избежать.

Интересно, что Ильхам Алиев предварил свою поездку серией воинственных заявлений. В частности, Алиев пригрозил возобновлением войны и выдвинул в очередной раз территориальные претензии к Армении. «Война не окончена. Завершился лишь первый её этап. Но второй этап вполне может начаться», — гласят записи в официальном микроблоге президента в Twitter-е. Однако уже в Сочи тональность заявлений Ильхама Алиева резко изменилась. Августовские неудачи азербайджанской армии сильно отразились на переговорных позициях Баку, развеяв миф азербайджанской пропаганды о готовности решить карабахский конфликт силовым путём (чем Баку пытался долгое время шантажировать посредников и Ереван).

Этим не преминули воспользоваться президенты РФ и Армении. Серж Саргсян тактично намекнул Алиеву, что в 1994-м году именно Азербайджан просил перемирия в войне и что новая война вернёт ситуацию на 20 лет назад. Конфликт нельзя решить силовым путём, а значит нет смысла начинать войну.

Кремль берёт переговоры в свои руки

В свою очередь, Владимир Путин добился от Алиева заявления о том, что карабахский конфликт нужно решать мирным путём. Кроме того, президент Азербайджана согласился с особой ролью России в переговорном процессе — даже несмотря на то, что Москва является военно-политическим союзником Армении.

«Минская группа в лице её сопредседателей работает, пытается сблизить стороны, но это не очень хорошо получается. Поэтому я думаю, что Россия, как наш близкий друг, партнёр и сосед, имеет, конечно, особую роль в процессе урегулирования», — заявил президент Азербайджана. Понимая, что особого прогресса в урегулировании конфликта из-за диаметрально разных позиций сторон достичь не удастся, Москва, фактически, сумела немного снизить напряжённость в одной из горячих точек вблизи своих границ. Приостановлено возобновление войны, которое могло вынудить Россию вмешаться и помочь своему единственному союзнику в регионе — Армении.

К тому же статус-кво позволяет России сохранять рычаги давления на обе стороны конфликта. В свою очередь армянские власти, которых, как и Россию, устраивает сохранение статус-кво в зоне конфликта, могут занести себе в актив сочинскую встречу: Азербайджан фактически признал свою неспособность решить конфликт силовым путём, что диссонирует с заявлениями официальной пропаганды и может сказаться на внешнеполитических и внутриполитических позициях азербайджанских властей. Единственное же, чем в свою очередь может похвастаться Баку, — заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Армения вступает в Таможенный союз без Нагорного Карабаха.

При этом он заметил, что и президент Армении неоднократно и публично говорил об этом. Что касается позиций других посредников, в частности США, то их поддержка усилий России по снижению напряжённости в зоне конфликта проявляется только на словах, да и то не всегда. По крайней мере, если принять к вниманию позицию всё того же Джеймса Уорлика. Словно намекая, что возврата к нынешнему статус-кво уже не будет, он заявил: «К сожалению, столкновения, происходящие в регионе, показывают, что конфликт больше не является замороженным». Не правда ли, напоминает известное: «Доктор сказал в морг — значит в морг!»?

Айк Халатян

Politikus.ru

0

969

Продолжение истории расстрелянного вчера автобуса с карателями "Днепра" ...

"Правый сектор" поклялся отомстить ополченцам за гибель своих бойцов

"Правый сектор" намерен отомстить за гибель своих бойцов. Об этом в эфире украинского телеканала "112 Украина" заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Мы придём к ним с оружием и покажем, кто хозяин на украинской земле, – сказал Скоропадский, комментируя расстрел автобуса с бойцами "Правого сектора" под Донецком.

12 августа активисты "Правого сектора" атаковали блокпост в поселке Мандрыкино на въезде в Донецк и застрелили одного из представителей ополчения. Самооборона открыла ответный огонь: семь радикалов были убиты, 13 ранены. Ещё нескольким удалось скрыться.

Как подтверждение причастности убитых и раненых к "Правому сектору", у последних были найдены удостоверения радикальной группировки. Ополченцы предположили, что автобус заблудился и, по-видимому, собирался присоединиться к нацгвардии, чьи позиции располагаются неподалёку.

0

970

Удивительная история!  o.O

Старший сержант Сашка

http://sd.uploads.ru/t/xzjBR.jpg

Расскажу вам одну историю. Знаете, если бы мне кто её рассказал - я бы, наверное, не поверил. Словно её какой-то сумасшедший графоман сочинял. Тем не менее, это правда.

Герой этой истории несколько минут назад пересек границу Украины с Белоруссией и завтра утром будет в Санкт-Петербурге. Сначала вернемся в 18 февраля 2014 года. Два БТРа штурмуют баррикаду правосеков на майдане. В обеих машинах - экипажи и отделения "Беркута". Без оружия. Ни патронов, ни снарядов, только дубинки. В первом БТРе сгорели заживо все. Второй сумел отползти, некоторые остались живы.
Сашку вынесли, положили на обочину, накрыли простынкой, фигурально выражаясь.

Через некоторое время, санитар обнаружил пульс. Шлем расплавился, пластмасса въелась в лицо. 65% ожогов из них 40% - глубокие. Глубокие - это 4 степень. Это обугливание кожи, мышц, костей. В принципе, с таким не живут. Старший сержант Сашка выжил. Его привезли в Одессу, в военный госпиталь.

Свернутый текст

Однажды вечером его унесли в морг - признаков жизни не подавал. Однако, ночью он очнулся. Вернули в палату. Постепенно шло выздоровление - он учился заново дышать, не то что ходить. Лицо ему сделали из свиной кожи.

Однажды, к нему приехала невеста - они встречались пять лет, её сын Сашку уже папой называл. Назвала его уродом и тварью, за то что обманул ее ожидания. И ушла. И нет, это ещё не всё. Оказалось, что у старшего сержанта "Беркута"... Бытовая травма. В эпикризе написано так - 31 декабря, в 22.00, когда все нормальные люди отмечают Новый Год, Сашка дома "работал с лакокрасочными материалами". После этого вытер руки и одежду растворителем. Потом спустился вниз, вышел во двор, рядом взорвалась петарда, растворитель загорелся. Вот оно как бывает, ребята. А из старшего сержанта по документам превратился в рядового.

Выписали его, конечно, не в феврале, а в мае. Там, в госпитале, после 2 мая он познакомился с ранеными куликовцами. Уже через них потом ему оказывали помощь. При выходе из госпиталя его задержала СБУ. Вместо отпуска, в эпикризе, как видите, отпуск должен был быть предоставлен на 30 дней, так вот вместо отпуска - 24 дня он провел в СБУ. Шили участие в массовых расстрелах. Не пришили, хотя и били по почкам через книжку. Это чтобы синяков не было.

Нет, ребята, и это ещё не всё. Вернувшись домой, он получил... Повестку в армию. Естественно, не расписался в получении. Собрал вещи, закончил важные дела, мотанул снова в Одессу - город большой, затеряться легче. Здесь уже вышел с Божьей помощью на тех, кто может. Организовали ему курс экстренной психологической реабилитации ПТСР.

Честное слово, ни разу в таких идеальных условиях не работал - у меня было все, начиная от трехразовых процедур талассотерапии, заканчивая круглосуточным наблюдением. И никаких отчетов, хы))) Острые приступы агрессии снять удалось, а дальше рулит терапия, основанная на культурно-исторической теории Выготского. Да собственно, не об этом речь.

Вчера вечером отправили его в Питер. Одна из самых тяжёлых ночей у меня была. А снимут с поезда на границе? Прямого самолёта на Питер нет, рисковать с пересадками через Киев не стали. Попёрли буром напрямую, надеясь на неповоротливость бюрократической машины. Ибо приписан он к армейцам сейчас, а пока они его в розыск не должны были подать. Впрочем, погранслужба Украины - это отдельная структура, в СБУ не входящая. Да ещё и помогло то, что в эпикризе не боевая, а бытовая травма. Нигде не служил, нигде не воевал официально. И сегодня утром он мне отзвонился с границы - нормально, прошёл.

Это был лучший подарок на днюху мне. Ну а в Питере... Вернее, в России - новая жизнь.  :flag: Будет нелегко, конечно. Но ему помогут на первое время мои ребята-поисковики. В общем, операция "Сержант" прошла успешно. Без вашей помощи, читатели, и без помощи Координационного Центра Помощи Новороссии ничего не получилось бы. А тебе, старший сержант Сашка желаю, чтобы все хорошо было. Ведь никто, кроме нас, правда?

http://ivakin-alexey.livejournal.com/746330.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+