ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Я не очень то кровожадна(была) но желаю Макаревичу попасть с лапы Правому сектору.Пусть поскачет.Им по фиг,что он Россию не любит,у них для всех статья найдется.

0

982

Во скоро Инет позабросим - и прильнём к голубым экранам!  :D  Узнаем, наконец, всё как оно есть!  :D

http://sd.uploads.ru/t/3kPrQ.png  США планируют создать круглосуточный пропагандистский телеканал для вещания на Россию

Совет управляющих по вопросам вещания США посчитал необходимым создать круглосуточный пропагандистский телеканал для вещания на территории России. Участники заседания Совета пришли к выводу о необходимости рассмотреть финансовую сторону вопроса и решили, что по качеству работы телеканал не должен уступать Russia Today.

Участники Совета управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors) считают необходимым усилить вещание на Россию. На его заседании 13 августа рассматривались вопросы информационно-пропагандистского обеспечения политики США в отношении нынешнего кризиса на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, было решено рассмотреть вопрос о создании спутникового телеканала для вещания на Россию. Главный редактор радиостанции «Свобода»/«Свободная Европа» Ненад Пейич заявил, что хотел бы иметь прежде всего именно такой инструмент, если бы не существовало бюджетных ограничений.

В ответ глава BBG Джеффри Шелл дал указание подготовить справку, каких затрат потребовала бы реализация этого проекта. «Мне представляется, что для такого правительства, как у нас, перспектива создания ежедневного круглосуточного видеоканала для России не должна представляться недостижимой», - заявил он. :yep:

«Поэтому, думаю, давайте пока вне рамок бюджетного процесса попробуем составить план и прикинуть, сколько это могло бы стоить и как позволило бы конкурировать с Russia Today. А там обратимся в Конгресс, в Белый дом, объясним, какие нужны средства, и решим, можем ли мы это сделать», - приводит слова Шелла ИТАР-ТАСС.

Ранее влиятельная американская газета Washington Post отметила, что финансируемые из федерального бюджета СМИ страдают от слабой организации и недотягивают до уровня Al-Jazeera или Russia Today. :D

0

983

Надя* написал(а):

Я не очень то кровожадна(была) но желаю Макаревичу попасть с лапы Правому сектору.Пусть поскачет.Им по фиг,что он Россию не любит,у них для всех статья найдется.

Не ... я бы очень хотела увидеть его встречу с ополченцами, видевшими СМЕРТЬ и ГОРЕ ...   Вот это, возможно, станет для макаревича незабываемым впечатлением ...
А вообще  - мне на него по ...  Всё предсказуемо: сейчас вернётся и станет месяца так на 2 "знаменем" 5 колонны.  Будут его таскать из передачи в передачу, где он будет на голубом глазу вещать, как "всё на самом деле" и как Россия должна покаяться перед братской страной ... :x

0

984

Кстати, помните, друзья, как Обамка на днях опять "выстрелил в вечность", произнеся несуразность о России, куда никто не хочет ехать.  Его конечно тут же разоблачили - даже его собственные американские СМИ, заметившие, что Россия занимает 2 место в мире по количеству эмигрантов.
Но наши "свободные" СМИ  -типа Эха и Дождя - тут же начали в эфире обсуждать "качество" эмиграции: в США-де едут сплошь высоколобые интеллектуалы и в основном из Европы, а к нам - друзья из Средней Азии.

Так вот, раз мы любим на нашей ветке факты - это статистика по эмиграции в США!  Обратите внимание, какие страны там лидируют:

http://sd.uploads.ru/t/n4qjP.png

0

985

:D
Проханов: России нужна своя Псаки

http://sd.uploads.ru/t/UvTLX.jpg

Писатель и публицист Александр Проханов в эфире «Русской службы новостей» выразил мнение, что России необходим такой спикер, как представитель госдепартамента США Джейн Псаки.

«Она может быть комична, идиотична, характеризует уровень всех чиновников Госдепа. Она такой комок ваты, в котором тонут все серьёзные вопросы, в котором тонет вся серьёзная критика режима. Её поставили, чтобы глумиться над четвертой властью. Нам нужна своя Псаки», - сказал он.

В 2014 году на посту представителя госдепартамента США Викторию Нуланд сменила 34-летняя Джейн Псаки которая ранее работала пресс-службе Белого дома, а затем возглавляла секретариат предвыборного штаба Барака Обамы на минувших президентских выборах в США в 2012 году. Псаки стала известна своими яркими высказываниями.

0

986

http://sd.uploads.ru/t/vBCFR.jpg  Объединятся ли Россия и Иран
                                                                      в  «антизападный альянс»?

Публицист Vostok Magazine

Иран – одно из наиболее богатых государств Азии, в недрах территории которого сосредоточено около 10% мировых запасов нефти (8 млрд. т., страна занимает 5 место в мире) и 14% мировых запасов газа (23 трил. куб. м.; занимает 2 место в мире), а также огромные запасы железной и алюминиевой руд, цинка, меди и других полезных ископаемых. Поэтому, объединив усилия, Россия и Иран станут гораздо более влиятельными игроками на нефтегазовом рынке.

В последние два десятилетия наблюдается стремительное расширение американского влияния на Востоке: США разместили военные базы около границ двух стран – в Каспийском море, Персидском заливе и Центральной Азии, тем самым нарушая интересы Москвы и Тегерана в сфере безопасности. И наша страна, и Иран озабочены таким поведением американцев.

Однако в любом экономическом, политическом и международном альянсе всегда присутствует слабое звено, которое способно разрушить союз сотрудничащих стран. И этим звеном является связь между реализацией ядерной программы Ирана и западными санкциями по отношению к нему.

Тегерану в любом случае придется пойти на жертвы – либо реализация собственной ядерной программы и продолжение исполнения невыгодного договора с Россией и, вместе с тем, широкие перспективы дальнейшего создания единого блока с Китаем, либо приостановление национальной ядерной программы и шанс на освобождение от гнета западных санкций, то есть возможность реализовать весь свой энергетический потенциал и впервые обрести "экономическую свободу".

0

987

Да кто её знает, любитель отдохнуть в Монте Карло и прочих местах.
Это я про Нарусеву.
Привет всем!!!

Отредактировано NATALI68 (13 Авг 2014 23:12:20)

0

988

[взломанный сайт]
Россия перестанет кредитовать США?

В российском парламенте предложили прекратить инвестиции государственных средств в активы стран, которые применяют санкции в отношении России. В случае одобрения законопроекта эта мера также коснется гособлигаций США, которыми владеет РФ.
http://sd.uploads.ru/t/fwcB7.jpg

Заместитель руководителя фракции “Справедливая Россия” в Государственной думе Олег Нилов выступил с предложением ограничить список финансовых активов, в которые могут быть вложены средства Резервного фонда и средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения ограничений по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния" уже внесен в нижнюю палату парламента.

Текст законопроекта, а также пояснительная записка к нему опубликованы на официальном сайте Государственной думы.

Свернутый текст

"О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения ограничений по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния"
Внести в Бюджетный кодекс Российской Федерации ("Российская газета" от 12 августа 1998 г. N 153-154, Собрание законодательства Российской Федерации от 3 августа 1998 г. N 31 ст. 3823) следующие изменения:

1) Пункт 5 статьи 96.11 изложить в следующей редакции:

2 "5. Требования к финансовым активам, указанным в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, перечень операций с ними и их предельные доли в общем объеме размещенных средств отдельно для Резервного фонда и Фонда национального благосостояния устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом ограничений, предусмотренных настоящим законом".

2) Дополнить статью 96.11 пунктом 6 и изложить его в следующей редакции:

"Не допускается размещение финансовых активов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, в случае когда такое размещение осуществляется в страны, экономические, политические, военные или иные объединения стран, международные финансовые и иные организации, вводящие в отношении Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, иных государственных образований, юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, граждан Российской Федерации ограничительные меры, в частности замораживание активов, эмбарго на поставки определенных товаров, запрет въезда на территорию и иные меры, если они не связаны с правоохранительной деятельностью и расследованием преступлений в соответствии с ратифицированными Российской Федерацией международными договорами. Ограничение по размещению финансовых активов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, распространяется на иностранные 3 государственные агентства и центральные банки, инвестиционные фонды, юридические лица, находящиеся в рамках юрисдикции стран, объединений стран, указанных в абзаце 1 настоящего пункта, а также на физических лиц – граждан таких стран".

Нилов отмечает, что в текущей ситуации для России было бы более целесообразно "направить деньги на поддержку собственной экономики и, в частности, сельского хозяйства, вместо того чтобы поддерживать многомиллиардными размещениями иностранные государства, которые к тому же оказывают давление на РФ". Депутат также заявил:

"Один из ключевых моментов в том, что такой мерой мы сможем сохранить пусть и не все, но большую часть наших рисковых вложений. Кроме того, если учесть, что там наши средства хранятся под 1% или даже 0,75% годовых, то внутри страны мы сможем разместить средства под 5–7% годовых. При этом нашим фермерам или тому же "Аэрофлоту" и другим заинтересованным в кредитах организациям будет проще кредитоваться в пределах своей страны. Таким образом мы поддержим отечественного производителя и дадим ему уверенность в будущем".

Стоит отметить, что речь идёт о довольно кардинальном предложении. Россия, как и многие другие страны, вкладывает большой объём средств в американские гособлигации США, так как они по-прежнему считаются одними из наиболее ликвидных и надежных во всем мире. Причём среди инвесторов есть не только союзники США, но также и страны, которые стремятся проводить собственный экономический и политический курс (в частности, Бразилия, Индия, Вьетнам и ряд других).

Однако применение санкций в отношении российских компаний, чиновников и предпринимателей со стороны США, Европейского союза и ряда других стран на фоне ситуации на Украине уже показало, что Запад готов использовать против России финансовые механизмы в попытке достичь политических целей. Вполне возможно, что если данный законопроект не будет принят в ближайшей перспективе, к его рассмотрению вернутся в дальнейшем в случае эскалации санкционной конфронтации и ухудшения отношений между Россией и Западом.

По данным Министерства финансов США, по состоянию на май 2014 г. объём американских гособлигаций, принадлежащих России, превышает $111 млрд.

0

989

http://sd.uploads.ru/t/xYnIw.jpg

0

990

http://sd.uploads.ru/t/IBPLq.jpg   Эдуард Биров, журналист   Белая колонна
 
Людей терзают смутные сомнения по поводу российской колонны – как и куда она едет? Почему через Харьков, а не напрямую на Луганск и Донецк? Не отберут ли груз представители хунты? Зачем этот Красный Крест? Почему так долго и помпезно? Сомнения эти понятны и уместны – уж слишком много разочарований было в последние месяцы.

Однако уже сейчас видно, что, в отличие от самодельных митингов в поддержку Новороссии, гуманитарная колонна в помощь Донбассу есть системный, детально продуманный и хорошо обставленный шаг Москвы. Первый после Крыма. :yep:

В то же время надо исходить из того простого факта, что позиция Москвы по отношению к конфликту подчёркнуто нейтральная, компромиссная и открытая, как модно ныне говорить – транспарентная.

То есть, решившись на этот шаг и продавив его реализацию, Россия сделала всё, чтобы он был максимально понятен и согласован, чтобы в нём участвовали все стороны – Запад, Киев, гуманитарные организации (Красный Крест) и Россия. Таким образом, ответственность ложится на всех, а не только на Россию. При этом груз и люди – наши, инициатива – у нас.

Свернутый текст

Это очень взвешенный и разумный подход, который многих на Украине и Западе заставил нервничать, но против которого трудно что-то предпринять. Отказать в проезде, как попытались было в Киеве поначалу, означает расписаться в человеконенавистничестве (одно дело – быть такими, другое дело – признаться в этом). Появилась идея перекидывать на украинские машины, но Москва это отринула как дорогую и бестолковую затею. Есть ещё вариант максимально задерживать груз, но это будет выглядеть как нежелание его принимать и тем самым приравнено опять же к открытому преступлению против человечности.

В общем, всё делается так, чтобы помощь оказывала Россия, но ответственность за её доставку ложилась бы на всех. Отсюда и маршрут через границу, контролируемую Киевом, а не ополченцами. И согласование с ЕС (заметьте, не с США). И привлечение Красного Креста.

В противном случае, если повезли бы через территорию, контролируемую ополчением, каратели могли бы разбомбить колонну и свалить это всё на «террористов», как в случае с «Боингом». Россия попала бы в трудную ситуацию, в которую загнала бы себя сама. А так – ответственность за безопасность колонны возложена на Киев и при контроле западных гуманитарных организаций. Будьте добры, обеспечьте нам идеальные условия доставки груза в зону конфликта.

Другое дело, что пока не ясно, как колонна пересечёт границу и где её конечный маршрут. Многое решится в Харькове. Останется ли она там и под контролем Киева начнётся распределение помощи (это будет ошибкой и победой Запада). Или поедет дальше и будет доставлена непосредственно жителям Донбасса (это будет успех России, помощь ополченцам и удар по хунте). Но при этом где гарантии, что каратели не обстреляют колонну, пусть и под эгидой Красного Креста?

В ближайшее время (возможно, уже сегодня) мы многое узнаем и поймём. И хотелось бы, чтобы сомнения и тревоги оказались пустыми и неоправданными.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 10 18+