ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

"Не робкого десятка". Британские читатели впечатлились отдыхом Путина в тайге23 Марта 2021
Британские читатели поделились мнением об отдыхе президента России Владимира Путина в тайге, многим из них импонирует решение политика развеяться на свежем воздухе.

Как ранее сообщала Альтернатива, глава государства вместе с министром обороны Сергеем Шойгу провели выходные в Туве. Первые лица страны ездили на вездеходе и совершали пешие прогулки по тайге.

"Кто-то назовет это попыткой создать образ здорового и сильного лидера, проводящего время на свежем воздухе, но я думаю, что он на самом деле и есть такой лидер", – написал PaperCutSurvivor под статьей Daily Mail, передает Радио Sputnik.

Пользователь Nothankuu отметил, что российский президент "не робкого десятка".

"Мне Путин не нравится, но я его уважаю", – пояснил он.

Пользователь добавил, что сейчас США "не достает смелости".

Некоторые читатели вспомнили, как американский лидер Джо Байден отклонился от беседы в прямом эфире, которую ему предложил провести Путин.

"Еще немного и там появится Джо на инвалидном скутере, который перепугает их до окостенения", – пошутил Betascience.

Кроме того, читатели вспомнили недавние падения президента США на трапе.

"Между тем Байден обеими руками держится за поручни жизни", – подчеркнул dai2000.Ссылка

0

992

Золотарев: участь украинцев — выезжать и вымирать23 Марта 2021
Директор киевского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, напомнил о недавнем скандальном заявлении посла в Германии Андрея Мельника. Как ранее сообщала Альтернатива, дипломат в статье для Berliner Zeitung высказал мнение, что именно на ФРГ лежит "моральная обязанность" помочь Украине вернуть Крым, поскольку эта страна в ответе за насилие национал-социалистов.

По мнению Золотарева, Киеву давно пора уйти от идеологем украиноцентризма и перестать думать, что вся планета и все в мире вращаются вокруг Украины.

«Нужно более трезво и адекватно оценивать наш экономический потенциал и возможности, а также прагматично подходить к отношениям с государствами, которые нас окружают», — написал политолог в статье для Главреда.

Он считает, что к таким претензиям приводят непрофессионализм и некомпетентность кадров.

«Хотя посол Украины в Германии Андрей Мельник никогда не считался ни непрофессиональным, ни некомпетентным. Однако когда из его уст звучат подобные заявления, это вызывает удивление. С тем же успехом мы можем потребовать от потомков Чингисхана компенсацию за разрушенный Киев»,— иронично заметил директор «Третьего сектора».

Он уверен, что со временем Украину в мире начнут воспринимать, как страну, от которой можно ждать чего угодно. А у немцев останется неприятный осадок.

«Таким образом, мы движемся к внешнеполитическому дефолту и сами разрушаем отношения с теми странами, в сотрудничестве с которыми должны быть экономически кровно заинтересованы», — уверен эксперт.

Он привел в пример полностью разрушенные экономические связи с Россией, а также с Китаем, который мог бы ее заменить, после истории с «Мотор Сич».

«Если Украина продолжит действовать так же по отношению к своим партнерам, то она останется ни с чем, а точнее – только с кредитами МВФ и долгами. Она станет выполнять роль шила в руках США, которым Вашингтон будет время от времени покалывать Россию, дразня ее. Однако это – участь геополитического лузера, и она незавидна.

В таких условиях жизнь украинцев будет несладкой. Уже отчетливо проглядывается наша перспектива – перспектива двух "в": выезжаем и вымираем. Разница между смертностью и рождаемостью у нас – минус 400 тысяч, плюс масса украинцев, выезжающих за рубеж...

Что ждет страну, теряющую человеческий капитал, по-моему, и так понятно, тут нечего живописать. Перспектив у такой страны для "экономического чуда" нет. Заводы можно восстановить, производства – модернизировать, технологии – подтянуть, но если не будет человеческого капитала, если не будет голов и рук, которые дадут деньгам толк, ничего не получится», — заключает политолог.Ссылка

0

993

Китай доходчиво объяснил, почему Запад не может представлять международное сообщество23 Марта 2021
Соединенные Штаты, страны ЕС и прочие западные государства не обладают достаточным потенциалом для оказания эффективного санкционного давления на Китай. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает ТАСС.

"Вчера мы увидели, как западные страны предприняли совместные действия [против Китая]. Это действительно так, но если вы спросите, обеспокоило ли это Пекин: уверяю вас, ни в коей мере, - сообщила она на регулярном брифинге. - Так, население США, Великобритании, Канады, а также Евросоюза составляет порядка 11% от количества людей, проживающих на нашей планете, а жители Китая - одну пятую часть. Поэтому западные страны своими заявлениями не способны представлять позицию и взгляды всего международного сообщества".Ссылка

0

994

Украина вошла в тройку главных экспортеров мяса из Подмосковья23 Марта 2021
В Подмосковье рассказали об экспорте мясной продукции в 2020 году, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Как рассказали в ведомстве, за прошедший год область экспортировала 80,6 тыс. тонн мясных изделий.

«Это на 65,6 тыс. тонн больше, чем в 2019 году, то есть мы увеличили экспорт подмосковной мясной продукции в 5,4 раза», — уточнил глава министерства Сергей Воскресенский.

Основными экспортёрами стали заводы «Черкизово» из Раменского городского округа, Каширы и Одинцова, а также «Мираторг» из Домодедова.

Ведущими импортёрами являются Китай с долей в общем объёме экспорта более 70%, Украина (20%), Казахстан (около 5%).Ссылка

0

995

Местечковая марионетка". Пригожин оскорбил Зеленского после возбуждения дела против российских артистов23 Марта 2021
Российские артисты прокомментировали решение украинской прокуратуры возбудить уголовные дела за участие в концерте, посвященном открытию Крымского моста. Певица Алена Свиридова в беседе с RT выразила сожаление в связи с позицией Украины.

"Я сама за мир и дружбу, не понимаю вот этого всего, мне очень жаль, что все выходит так", — сказала артистка.

По ее мнению, Киев не имеет права так поступать, потому что она не совершала никакого уголовного деяния.

Лидер группы "Ва-БанкЪ" Александр Скляр подтвердил свое участие в концерте в Крыму.

"Я не знаю об этой информации, она прошла мимо меня, не слежу за такими вещами... Никак не могу отреагировать на эту информацию, а что мы должны делать в этой ситуации... По-моему, это очередной повод о чем-то вспомнить. Честно говоря, даже не задумываюсь на эту тему", — заявил исполнитель в беседе с RT.

Муж и продюсер певицы Валерии, которая выступала на концерте в Керчи, Иосиф Пригожин в беседе с "Комсомольской правдой" назвал решение Киева глупостью.

"Чем они руководствуются, когда спустя три года возбуждают дело? Это же нелогично: украинские власти предлагают нашим артистам посетить Крым через Украину, но как это сделать, если в Украине они запрещены? В Крыму живут люди с российскими паспортами, они вошли в состав нашей страны путем всенародного голосования — что ж теперь, против всех крымчан дела заводить? Это преступление украинской власти против человечества, это фашизм! Но придет время, и эту власть также осудят", — сказал он.

По словам Пригожина, больше всего он разочаровался в президенте Украины Владимире Зеленском. Многие российские артисты были лично знакомы с украинским президентом до его вступления в должность и работали в совместных проектах, отмечает Пригожин.

"Очень жаль, что он так и не стал президентом: актеришко, местечковая марионетка! - посетовал Иосиф Пригожин. - Все агрессирует, хочет что-то доказать... Я-то думал: образованный человек, умный, с чувством юмора, сможет переломить ситуацию и снять запрет на въезд артистов на территорию Украины. Но нет, оказался бабаем..! А Валерия в Крым как ездила, так и будет ездить. Артисты выступают для народа, и никто не может запретить им передвигаться по миру", - сказал продюсер.

Как ранее сообщала Альтернатива, двадцать трех российских артистов обвиняют по части второй статьи 332-1 Уголовного Кодекса Украины за "незаконное" посещение "оккупированного" полуострова Крым.Ссылка

0

996

Военкор опубликовал кадры из Александровки, где от пули снайпера погиб пенсионер (видео 18+)23 Марта 2021
Военкор Александр Сладков опубликовал видео из донецкого посёлка Александровка, в котором накануне вечером в результате выстрела украинского снайпера погиб мирный житель.

«Мы волей профессионализма нашего продюсера оказались на месте первыми и единственными. Не снимали, как военные и милиционеры ДНР вытягивали тело из-под обстрела. Кровавое сафари… А вообще, мужики — молчаливые герои», — прокомментировал видео Сладков в своем телеграм-канале.
Ссылка
Военкор также сообщил, что утром в передаче «Вести» будет показан репортаж о гибели донецкого пенсионера.

Обстрел донецкой Александровки, приведший к гибели мирного жителя столицы ДНР, вёлся по личному приказу командира 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Ранее представительство ДНР в СЦКК подтвердило гибель пенсионера из Донецка в результате выстрела украинского снайпера. В ведомстве отметили, что данный случай гибели мирного жителя является первым с момента вступления в силу мер по усилению режима прекращения огня 27 июля 2020 года

0

997

Лавров рассказал, кто уничтожил отношения между Россией и ЕС23 Марта 2021
Отношений у Москвы с Евросоюзом как организацией нет, их уничтожил Брюссель, заявил глава МИД Сергей Лавров после переговоров с китайским коллегой Ван И, передает РИА Новости.

"Если Европа эти отношения разорвала, просто разрушив все механизмы, которые создавались многие годы, и у нас остались партнеры только отдельные европейские страны, которые хотят своими национальными интересами руководствоваться, наверное, объективно это ведет к тому, что наши отношения с Китаем развиваются быстрее, чем то, что осталось от отношений с европейскими странами. Еще раз подчеркну, с Евросоюзом как организацией (у нас) отношений нет. Вся инфраструктура этих отношений уничтожена односторонними решениями Брюсселя", — отметил Лавров.

Министр подчеркнул, что "если и когда Евросоюз со своей стороны сочтет целесообразным устранить эту аномалию в контактах с Россией", то Москва будет готова на основе равноправия, поиска баланса интересов отношения наращивать.

"Но пока на западном фронте у нас без перемен, на Востоке у нас очень интенсивная повестка дня, которая с каждым годом становится все богаче", — заключил Лавров.

В последнее время отношения Евросоюза с Россией обострились из-за так называемого "дела Навального". ЕС ввел новые антироссийские санкции. В МИД назвали их "тупиковым и неправовым путем" и пообещали ответить.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Кремле уверены, что политика санкций против Москвы не достигает цели.Ссылка

0

998

Стерненко написал письмо Зеленскому23 Марта 2021
Осуждённый за похищение человека радикал Сергей Стерненко написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому из СИЗО, в котором призвал начать «диалог с протестующими». Текст письма зачитал сбежавший из Донецка журналист, член украинской делегации в ТКГ Денис Казанский на Youtube-канале Стерненко.

«Призываю Зеленского немедленно начать диалог, вылезти из тёплой ванны и действовать как гарант конституционных прав и свобод, а не прятаться от ответственности. Если же президент и в дальнейшем будет игнорировать этот кризис, который создала его команда, если он и дальше будет противостоять народу, тогда действительно от президента будет толку не больше, чем от его таблички», — цитирует письмо Стерненко телеграм-канал «Политика Страны».

В Офисе президента Украины на письмо Стерненко пока не отреагировали.Ссылка

0

999

В феврале украинцы получили платежки с "космическими" суммами23 Марта 2021
Февральские платежки, которые сейчас массово получают украинцы, побили все рекорды. Они стали едва ли не самыми "космическими" за последние годы. Многие жители многоэтажек получили счета за отопление в 1,5-2 раза выше, чем за январь, хотя и тогда уже казалось, что коммунальные платежи достигли потолка, сообщает Страна.

Переплата по сравнению с январем у всех разная - от 200-300 гривен до 1-1,5 тысячи и больше. Причем понять, почему нужно так много платить, люди не могут. Ведь февраль, как и январь, был морозным, но этот месяц "короткий", то есть, по идее, платежки должны быть, как минимум, одинаковыми.

Коммунальщики традиционно кивают на температурные коэффициенты. Впрочем, «не для прессы» они признают, что действительно "экспериментируют" с платежками, так как, дескать, у них нет другого выхода - в тариф на отопление заложена цена на газ 8,5 гривен за куб, тогда как реально они платят до 10 гривен.

"В меморандуме с Кабмином местные власти обязались не повышать тарифы. Но при таком раскладе следующего отопительного сезона у нас и вовсе может уже не быть", — сказали нам в одном из региональных теплокоммунэнерго.Ссылка

0

1000

Собчак и законы, песни и пляски, вера и верность https://youtu.be/oiCNxE_3XOw

🌷🌷
О, так сегодня же праздник, как я забыл: ровно 6 лет назад был объявлен персоной нон грата в Молдове за защиту русских людей. Не помогло, стал с этой точки зрения в разы более мерзким. Чем и горжусь. Передаю🖕🏻создателю бандитско-олигархической системы Плахотнюку и остальным участникам бессарабской дискотеки. Живите долго, висельные украшения :)
🌷🌷
В годовщину Хатыни Тихановская не почтила память погибших даже в своем телеграм-канале. Ну что еще хотеть от этой ... редкой мастюшки
🌷🌷
Дело Соболь о проникновении в чужое жилище направлено на новое рассмотрение. Теперь в случае признания виновной ей может грозить реальный срок
🌷🌷
Волков, Ашурков и Певчих не боятся, что на этот митинг могут зайти прошедшие «святые 90-ые» и нанести поголовью хомячья непоправимый урон? Потом ведь донатов не будет и заказчик сильно огорчиться может
https://i.imgur.com/s2DIjyf.jpg

🌷🌷
Здобули незалежность. Посол США на Украине Кристина Квин потребовала от офиса президента вернуть дело Стерненко в суд и рассмотреть его заново

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 225 +18