ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 15 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 15 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

http://glav.su/files/messages/2014/09/05/2586502_31fef9b9bde0ea244749daa9f854653c.jpg

0

22

5 сентября 2014, 13:58 (мск) | Политика | ИТАР-ТАСС
Минобороны РФ нашло военнослужащих, долгое время не выходивших на связь с родственниками

Все военнослужащие, указанные в запросе, в составе своих подразделений находятся на плановых учениях и полевых выходах
МОСКВА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Российское военное ведомство по просьбе Союза комитетов солдатских матерей уточнило информацию о местонахождении военнослужащих, по которым у их родственников долгое время не было информации. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ.

Свернутый текст

«В Минобороны очень серьезно отнеслись к рассмотрению обращения Союза комитетов солдатских матерей России по поводу местонахождения военнослужащих, длительное время не выходивших на связь со своими родственниками», — сказал представитель управления.

Он уточнил, что 2 сентября в управлении получили обращение ответственного секретаря Валентины Мельниковой с просьбой уточнить информацию о местонахождении 9 военнослужащих, о которых родственники долгое время не имели никакой информации. «Мы серьезно отнеслись к ее просьбе, в течение суток разобрались и дали ответ», — рассказал собеседник.

По его словам, все военнослужащие, указанные в запросе, в составе своих подразделений находятся на плановых учениях и полевых выходах: «Восемь ребят уже связались по телефону со своими родными и близкими, мы потребовали от командиров, чтобы они это проконтролировали. Только по одному имени военнослужащего из списка мы пока не смогли определить, где он проходит службу», — добавил представитель Минобороны.

Сейчас, по его данным, через Мельникову уточняется фамилия этого военнослужащего. «Как только мы ее получим, в течение суток обеспечим его общение с родными», — заверил он. По мнению представителя военного ведомства, диалог с ответственным секретарем Союза комитетов солдатских матерей является конструктивным. «Когда обозначены конкретные данные и сформулированы четкие вопросы, нам гораздо легче разобраться в ситуации и успокоить родных», — пояснил собеседник.

Он констатировал, что далеко не все представители правозащитных организаций готовы работать конструктивно. «Некоторые из них предпочитают заниматься откровенным самопиаром, беззастенчиво тиражируя шокирующие заявления о сотнях пропавших российских военнослужащих. Не пытаясь разобраться в ситуации, они делают громкие выводы о якобы гибели целых подразделений», — отметил представитель ведомства. «Все наши просьбы предоставить конкретные списки ребят, о которых беспокоятся родители, пока повисают в воздухе», — добавил он.

http://news.mail.ru/politics/19431376/?frommail=1
Первый отряд ополчения вошел в Мариуполь
05.09.2014 | Источник: Правда.Ру

Первый отряд ополчения, состоящий из нескольких БТР и БМД  вошел в районы Талаковка и Сартана, находящиеся в стороне от микрорайона Восточный, где идут столкновения с силовиками.
Сейчас бой продолжается, несмотря на обещание о прекращении огня, данное ранее Петром Порошенко. 
"Наш отряд вошел в районы Талаковка и Сартана. Это несколько в стороне от микрорайона Восточный, где идут бои между ополчением и силовиками, поэтому отряду удалось беспрепятственно войти в Мариуполь", - передает РИА-Новости сообщение штаба армии Новороссии.
Также ополчению удалось оттеснить силовиков из микрорайона Восточный к пивзаводу и к району Левый берег.
Напомним, накануне силы ополчения ДНР подошли к Мариуполю, завязались бои за город. По мнению большинства экспертов, потеря контроля над Мариуполем может стать тяжелым ударом по киевским властям: они потеряют единственный выход к морю.  При этом, именно по морю планируется доставка угля из ЮАР, ведь из-за войны донбасский уголь перестал поступать на территорию Западной Украины.  Сообщается, что без поставок топлива Украина встретит отопительный сезон с холодными котельными
http://www.pravda.ru/news/world/formeru … ariupol-0/

0

23

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Люди, подарите кто-нибудь Стрелкову турпутевку к шпротам на неделю!
Просто турпутевку, безо всякого двойного дна.
Я хочу увидеть фото "Стрелков пьет кофе в старом городе в Таллине", а потом посмотреть, через сколько минут русский язык станет у шпрот вторым государственным?

0

24


0

25

http://izvestia.ru/images/logo.png

С Украины потребуют $1 млрд за обстрелы Ростовской области

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2014/09/576233/61959660c615f54e6d9fc023092c2900.jpg
Депутаты Госдумы запрашивают документы из СКР, касающиеся неоднократных обстрелов территории России со стороны Украины, для подачи иска в международные суды

Свернутый текст

Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) направил запрос на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой предоставить имеющиеся у следствия материалы, касающиеся неоднократных обстрелов российской территории в Ростовского области со стороны Украины. В результате обстрелов, которые систематически происходят все последние месяцы, имеются погибшие, раненые, имуществу россиян нанесен ущерб и их жизни подвергаются постоянной угрозе. Материалы планируется использовать для подготовки иска к Украинским властям на $1 млрд в международные судебные инстанции. В случае выигрыша деньги пойдут на компенсацию ущерба российским гражданам.

Сумму в $1 млрд законодатель считает адекватной, исходя из количества пострадавших и того, что жизнь тысяч граждан России подверглась угрозе из-за обстрела с территории соседней страны.

Очередной снаряд, прилетевший со стороны Украины, разорвался 4 сентября в районе пункта пропуска «Волошино» Ростовской области. До этого приграничные территории регулярно подвергались обстрелам со стороны Украины как артиллерией, так и из стрелкового оружия. В августе неоднократно происходили обстрелы, в частности в районе КПП «Гуково» или села Куйбышево, при этом некоторые из них имели возможность лицезреть представители ОБСЕ. До августа, по сообщениям правительства Ростовской области, территория России 16 раз подвергалась обстрелам, в результате которых один человек погиб и 9 были ранены. Большому количеству граждан был нанесен имущественный ущерб.

При этом, как отметил Роман Худяков, бойцы украинских карательных батальонов отличаются русофобией и шовинизмом и вполне могли обстреливать территорию России не по ошибке, а целенаправленно.

— Наша территория регулярно подвергается обстрелам. Есть погибшие, раненые, многим нанесен материальный ущерб. Соседнее государство должно ответить за эти преступления, а международное сообщество дать свою оценку таким действиям. При этом у нас есть причины думать, что обстрелы производились целенаправленно, — сказал Худяков. — В батальонах нацгвардии массово служат радикалы, отличающихся сильными антирусскими настроениями. Они совершили уже много преступлений против мирного населения, в том числе убили на территории Украины четырех российских журналистов.

После получения следственных материалов об обстрелах России законодатель намерен совместно с пострадавшими и при поддержке органов власти подготовить иск в международные судебные инстанции к Украине на $1 млрд, который станет компенсацией российским гражданам, пострадавшим от действий украинских властей.

В самой Ростовской области рассказали «Известиям», что украинские снаряды продолжают разрываться на территории России.

— За период конфликта в разное время были обстрелы, нанесшие вред жилым постройкам. Преимущественно повреждения были зафиксированы в районе Донецка (город с 50-тысячным населением в Ростовской области России. — «Известия»), районного центра Куйбышево, в районе хутора Херсон, в 2 км от Миллерово, — рассказали в Пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области. — В июле в районе Донецка при обстреле погиб один мужчина.

Член комитета Госдумы по обороне и уроженец Ростовской области Владимир Бессонов рассказал о том, что после обстрелов регион нуждается в поддержке.

— Некоторое время назад жители приграничных территорий находились в состоянии паники, хотя сейчас, по моему мнению, напряжение немного спало. И теперь нам надо принимать оперативные меры локального характера по восстановлению некоторых направлений экономики на попавших в эпицентр этих событий населенных пунктов. Например, животноводство надо возрождать. В общем, вдохнуть жизнь в экономику этих населенных пунктов, — сказал он.

Глава Московской коллегии адвокатов Андрей Князев заметил, что в случае с обстрелами Россия имеет право требовать справедливости через международные суды.

— Если Украина признает справедливость обвинений, то, конечно, выиграть такой суд будет проще, а в ином случае процесс рискует затянуться так надолго, что и судебные издержки могут обойтись дороже компенсации, — сказал адвокат. — В случае со сбитым украинской армией самолетом в 2001 году дело тянулось 7 лет. Но в общем-то в случаях обстрелов и таких покушений мы, конечно, имеем право требовать справедливости через международные судебные иски.

Противостояние на востоке Украины между ополченцами и киевскими войсками продолжается уже несколько месяцев. Причиной военного столкновения, унесшего по разным данным уже около 2,5 тыс. жизней, стал государственный переворот в Киеве в феврале этого года и появление во властных структурах националистически настроенных политиков, призывающих искоренять русскоязычное население Украины.

http://izvestia.ru/news/576233

0

26

http://dnr.today/wp-content/uploads/2014/05/DNR-gerb-11.png
Сводка от политотдела МО ДНР на 14:00   . На данный момент силами артиллерии армии ДНР активно обстреливается район совхоза Спартак ( пригород Донецка), где сконцентрированы большие силы украинской техники и живой силы противника. В Днепропетровской области, по разведданным армии ДНР, в сторону Донецка выдвинулось большое количество войск противника, в том числе бронетехника.

http://dnr.today/news/svodka-ot-politot … r-na-1400/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

0

27

В ДНР произошла попытка государственного переворота

Пока руководство республики вело переговоры в Минске, некто Владимир Акинфеев попытался захватить в Донецке власть.
Министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов заявил о попытке государственного переворота в Донецке. По его словам, в то время, когда руководство республики вело переговоры в Минске, некто Владимир Акинфеев совершил попытку захватить власть в ДНР.
В то время, когда мы доверили судьбу республики людям доверенным, как нам казалось, конкретно Владимиру Акинфееву. Он, пока нас нет, добрался до власти, узурпировал её. В принципе, речь идёт о перевороте, но он не состоялся, наши люди отказались выполнять его приказы. Осталась только маленькая кучка предателей, которые за это ответят в судебном порядке.
сообщил Баранов «Русской службе новостей».
Баранов рассказал, что захвативший власть Акинфеев отстранил от должностей несколько министров, поставив на их место своих людей, выписал ордера на арест своих противников и посадил в подвал секретаршу самого Баранова.
Какие меры будут приняты к Акинфееву пока не сообщается.
Между тем, в Верховном совете Донецкой народной республики говорят, что ничего не слышали о попытке государственного переворота. Об этом сообщает «Интерфаксу» со ссылкой на депутата Верховного совета Мирослава Руденко.
http://savepic.ru/5775835.jpg
http://www.ridus.ru/news/166820

0

28

5 сентября 2014, 15:54 (мск) | Политика | РИА Новости
Хейгел: коалиция по противодействию ИГ включает 10 стран

НЬЮПОРТ (Великобритания), 5 сен — РИА Новости. Международную коалицию по противодействию действующей в Ираке и Сирии террористической группировке «Исламское государство» (ИГ) составляют 10 стран: США, Великобритания, Франция, Германия, Канада, Австралия, Турция, Италия, Польша и Дания, заявил глава Пентагона Чак Хейгел.

В пятницу в Уэльсе во время саммита НАТО министры обороны этих стран собрались для обсуждения проблемы противодействия группировке.

Свернутый текст

«Группа, которая собралась сегодня утром, является ядром коалиции. Это ключевая группа, которая сформирует более широкую коалицию, необходимую для решения существующей проблемы», — сказал Хейгл, выступая перед коллегами. Слова министра передали западные информагентства, допущенные на встречу.

Ранее госсекретарь США Джон Керри призвал страны НАТО создать коалицию против группировки. Госсекретарь подчеркнул, что поддержка союзников не подразумевает участие наземных сил НАТО в боевых операциях.

США проводят операцию против ИГ с августа текущего года. Заявленная цель операции — защитить американских дипломатов в Ираке и религиозно-этнические меньшинства от нападений боевиков.

Террористическая группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», набрала наибольшую силу во время боевых действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и где приобрела «славу» одной из самых жестоких.

Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого «исламского халифата».

http://news.mail.ru/politics/19433169/?frommail=1

0

29

Комбриг А. Мозговой: Я иду до конца!

https://pp.userapi.com/c617217/v617217079/1c7b1/zfFPjhoiqlE.jpg

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой:

«Как же многим не нравится и не хочется довести начатое до логического завершения!
Только деньги, кабинеты и портфели в головах! А за что поднимался народ Юго-Востока? Неужели только за то, чтобы потерять множество человеческих жизней, потерять работу и уверенность в будущем?!
Если мы боремся за интересы народа, кому как не самому народу решать исход этой борьбы?

Свернутый текст

Кто из так называемых членов правительств ДНР и ЛНР поинтересовался мнением ополченцев, которые теряют своих товарищей в боях, мнением родных, что потеряли отцов, сыновей и дочерей в этой схватке за право жить свободными и самим выбирать свой путь?! Думаю, никто…

Всё это похоже на фарс — спектакль, в котором роль народа Новороссии — массовка.

Уже было несколько этапов «слива» Новороссии (в том числе и отставка Игоря Ивановича Стрелкова).

Сейчас, на мой взгляд, очередная попытка, с помощью переговоров остановить сопротивление и не позволить уничтожить олигархическую власть в Украине. Пятая колонна в действии… Переход власти от олигархата к народу, это сейчас страшный сон для так называемого мирового сообщества. Всем ведь понятно уже давно, что миром правят такие, как Вальцманы, Чубайсы и Рокфеллеры. Отстранение их от власти для них смерти подобно!

А что мы видим сейчас? ДОГОВОРЁННОСТИ! И с кем??? За столом переговоров — достопочтенный Кучма! В годы его правления толстосумы только набирали оборот и увеличивали аппетит! Коррупция взлетела до необъяснимых высот. Его судить надо, а не вести с ним переговоры! Что будет с особым статусом Новороссии, когда рядом будут находиться всё те же убийцы за доллары? О каких гарантиях может идти речь с теми людьми, которые слово ПРАВДА, исключили из своего лексикона?

Только капитуляция Киева может разрешить сегодняшнюю ситуацию. Только отстранение бизнеса от власти сможет дать возможность построить государство с человеческим лицом. И только суд над всеми власть-имущими, над «элитой» общества — даст возможность вернуть народу чувство собственного достоинства. Иначе всё зря… и лозунги и жертвы.

Или мы хотим оставаться марионетками в руках кабинетных умников? Меня такая перспектива не устраивает! Не для того мы взяли в руки оружие, чтобы остановится на полпути.

Страх всегда был и будет, сейчас у многих страх перед наступающей зимой… Но это животный страх. Меня же больше страшит остаться крепостным — остаться именно животным в руках лощёных феодалов.

Я буду идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы, вольного и гордого Русского Славянского мира!

0

30

https://pp.userapi.com/c313728/v313728552/7112/V3abFPV6IKk.jpgЛуганская гвардия

05.09.2014 - 15:47
Бронетехника ополчения вошла в Мариуполь!!!

Группа из нескольких БТР и БМД ополченцев вошла в Мариуполь, сообщили в штабе ополчения.

«Наш отряд вошел в районы Талаковка и Сартана. Это несколько в стороне от микрорайона Восточный, где идут бои между ополчением и силовиками, поэтому отряду удалось беспрепятственно войти в Мариуполь», — сообщили в штабе.

Также ополчению удалось оттеснить силовиков из микрорайона Восточный к пивзаводу и к району Левый берег. Сейчас бой продолжается.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 15 18+