ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 15 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 15 18+

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

05.09.2014 - 18:05
ДНР: прекращение огня будет соблюдаться до первого провокационного выстрела Киева

ДНР: прекращение огня будет соблюдаться до первого провокационного выстрела Киева | Русская весна
Минская договоренность о прекращении огня будет соблюдаться, но его аннулируют, если прозвучит хоть один выстрел со стороны Киева, заявил по телефону РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

«Если первые лица государства приняли решение о прекращении огня, значит, оно будет соблюдаться, но если (прозвучит) хотя бы один провокационный выстрел со стороны украинской армии, то прекращение (договоренность о прекращении огня — ред.) будет сразу же аннулировано, потому что соглашение подразумевает двустороннее прекращение огня», — сказал собеседник агентства.

0

42

Привет всем http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба ВС Украины прекратить огонь с 18.00 часов (19.00 мск) пятницы
http://sd.uploads.ru/t/fCDHU.jpg

Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба ВС Украины прекратить огонь с 18.00 часов (19.00 мск) пятницы | Русская весна
Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба ВС Украины прекратить огонь с 18.00 часов (19.00 мск) пятницы.

«Я отдаю приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил Украины прекратить огонь, начиная с 18.00 5 сентября», — цитирует пресс-служба Порошенко.

Ссылка

0

43

КОНЦЕРТЫ ДИАНЫ АРБЕНИНОЙ СОРВАНЫ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Певица Диана Арбенина рискует потерять российскую публику. Концерты звезды отменяются практически в каждом городе ее гастрольного тура. Сама певица связывает это со своим недавним выступлением в Киеве, где перед украинской публикой «попросила прощения» за своих российских коллег, не поддержавших Украину.

http://sd.uploads.ru/t/Np3bi.jpg

Напомним, в начале июля этого года приехавшая с большим концертом в Киев Арбенина со сцены заявила:

«Дякую, мой любимый Киев! Хочу попросить прощения за всех своих российских коллег, которые до сих пор вас не поддержали! Я — с вашим народом, держитесь!»

После этого концертный тур Арбениной по России фактически провалился. Сегодня стало известно о том, что отменилось сегодняшнее выступление артистки и в Москве на фестивале «Букмаркет», где Арбенина должна была участвовать в поэтических чтениях.  Пресс-служба звезды утверждает, что инициатором отмены участия певицы стали сами организаторы.

— Нам пришло официальное письмо от представителей «Букмаркета», в котором они оповестили нас о том, что по техническим причинам они вынуждены отменить выступление Дианы. В чем заключаются технические проблемы при чтении стихов собственного сочинения, нам не объяснили.

Сегодня представителями певицы было официально объявлено об отмене выступления певицы на книжном фестивале
Сама Диана Арбенина признается, что не может понять причин, по которым она вдруг перестала быть интересна концертным организаторам и публике, ранее посещавшей выступления звезды. На своей страничке в Facebook Арбенина написала объемный пост, где рассказала о своих переживаниях, и попыталась оправдаться за свои «антироссийские» высказывания в Киеве.

«Мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере, врут про то, что я просила прощения (упаси Господи брать на себя такую ношу!) за Россию» — написала Арбенина.

Источник фото: Страница на фейсбуке Дианы Арбениной и официальный сайт певицы

0

44

5 сентября 2014, 18:13 (мск) | Политика | РИА Новости
В Донецке по-прежнему звучат взрывы

ДОНЕЦК, 5 сен — РИА Новости. В центре Донецка по-прежнему раздаются артиллерийские взрывы, передает корреспондент РИА Новости.
В ходе встречи контактной группы по Украине в пятницу была достигнута договоренность о прекращении огня с 18.00 местного времени (19.00 мск). Президент Украины Петр Порошенко объявил, что он уже отдал соответствующий приказ начальнику Генштаба, представители ДНР и ЛНР также заявили о готовности выполнить свою часть обязательств по соблюдению мира.

Между тем, «артиллерийские дуэли» между ополчением и силовиками продолжаются в окрестностях аэропорта Донецка, который по-прежнему контролируют украинские силовики. Группа депутатов парламента Новороссии собиралась посетить село Веселое, которое находится около аэропорта, чтобы отвезти гуманитарный груз его жителям. Депутат Рустам Абдулаев сообщил РИА Новости, что из-за продолжения перестрелок около аэропорта им пришлось отложить поездку.

По данным штаба ополчения, перестрелки между ополченцами и силовиками продолжаются также в Мариуполе в микрорайоне Восточный. Силовики также продолжают обстрел поселка Кировский на северо-востоке от Донецка.
http://news.mail.ru/politics/19434935/?frommail=1

0

45

5 сентября 2014, 18:11 (мск) | Политика | Lenta.Ru
Западные СМИ обвинили российских дипломатов в троллинге

Западные СМИ обвинили российских дипломатов в том, что они издеваются над НАТО. Поводом стала публикация на странице аккаунта в Twitter, принадлежащего российскому посольству в ОАЭ. Там разместили фотографию игрушечной военной техники и высмеяли многочисленные сообщения НАТО о вторжении российских войск на Украину.
Западные СМИ обвинили российских дипломатов в том, что они издеваются над НАТО. Соответствующие заметки появились, в частности, в британских The Independent, The Telegraph и в американском International Business Times. Поводом стала публикация на странице аккаунта в Twitter, принадлежащего российскому посольству в Объединенных Арабских Эмиратах. Там разместили фотографию игрушечной военной техники с подписью «Утечка самых последних доказательств вторжения российской техники на Украину от НАТО! Похоже, самое убедительное доказательство за все время!».
The Independent и The Telegraph заявили, что российские дипломаты в ОАЭ «вышучивают» НАТО, а International Business Times пишет, что посольство России пытается «привнести в ситуацию неуместную веселость — или, точнее, сарказм». Все издания указывают, что шутка появилась в разгар саммита НАТО, на котором решается вопрос о мерах, которые альянс предпримет в связи с украинским кризисом. И напоминают о недавней перепалке между канадским и российским представительствами при НАТО.
Поводом для пикировки в соцсети стала история с российскими десантниками, оказавшимися на территории Украины 26 августа. Они были задержаны украинскими военнослужащими, и в результате переговоров были возвращены на Родину. Москва настаивает, что военнослужащие перешли границу случайно. Именно это объяснение и побудило канадцев составить карту, на представлена канадская версия политического деления причерноморского региона, не учитывающая присоединение Крыма к России.
http://news.mail.ru/politics/19434365/?frommail=1

0

46

Российский экипаж «Мистраля» во Франции лишили выходных из-за митингов

Из-за антироссийских митингов, которые ожидаются во французском портовом городе Сен-Назер, российские моряки из числа членов экипажа вертолетоносца «Мистраль» лишились выходных.

6 и 7 сентября они обязаны находится на учебном корабле «Смольный», являющимся для военнослужащих плавучей казармой, передает портал Flot.com.

Свернутый текст

Несмотря на заявления французской стороны о приостановке передачи кораблей России, обучение членов экипажа прерываться не будет. Как сообщил порталу осведомленный источник, в первой половине сентября военнослужащие ВМФ России впервые самостоятельно выведут десантный вертолетоносец «Владивосток» в море.

В то же время сообщается, что во французском портовом городе Сен-Назер, где строятся корабли, царят «нестабильные настроения». 6–7 сентября там ожидаются митинги, участники которых будут требовать не передавать вертолетоносцы России. Из-за этого российские моряки и проведут субботу и воскресенье в казарме.
Напомним, в среду Елисейский дворец распространил заявление президента Франции Франсуа Олланда о том, что, судя по происходящему на Украине, «условия для того, чтобы Франция одобрила поставку первого вертолетоносца, на сегодняшний день не сложились».

В тот же день французский дипломатический источник сообщил, что еще в начале недели Париж принял решение о приостановке контракта по «Мистралям» до ноября. Однако позднее Елисейский дворец заявил, что слова Олланда лишь выражают его позицию, а юридически поставка в Россию первого корабля не приостановлена.
Затем и сам Олланд пояснил, что реализация контракта по поставкам России «Мистралей» не остановлена, однако его реализация остается под вопросом.

http://www.vz.ru/news/2014/9/5/704219.html
СНБО: Украинские силовики выполнят приказ Порошенко о прекращении огня на 100%

В Совете национальной безопасности и обороны Украины журналистам сообщили, что приказ президента Петра Порошенко о прекращении огня будет выполнен на 100%. При этом в ведомстве подчеркнули, что при нарушении режима ополченцами, силовики скорее всего ответят, сообщает РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48683#ixzz3CS2FgmSY
Аза Мигранян: Чтобы включить Армению в единую коммуникационную систему ТС, с нее нужно снять блокаду
05.09.2014 | Источник: Правда.Ру

Руководитель отдела  экономики  Института стран СНГ Аза Мигранян рассказала корреспонденту Pravda.Ru о перспективах единой транспортно-логистической сети Таможенного союза.
- Премьер-министр РФ подписал распоряжение о создании Объединённой транспортно-логистической компании Таможенного союза, которая предполагает объединение РЖД с Белорусской и Казахстанской железными дорогами. Какие цели создания этой компании? Есть ли необходимость в таком же объединении с Кыргызстаном и Арменией, которые почти вступили в ТС?

Свернутый текст

- Прежде всего, о целях этой компании. Конечно же, они достаточно амбициозны. В первую очередь это формирование безбарьерного продвижения грузов, пассажиропотока, что очень актуально. Единое управление объединенных компаний может способствовать решению этих процессов. Кроме того, оно будет способствовать росту эффективности за счет снижения затрат и корреляции взаимных действий. Я думаю, что это не будет означать создание единого управляющего центра. Скорее всего, определенная автономность будет сохраняться. Но то, что будут какие-то общие системы, методы управления, согласование графиков и так далее, это даст возможность, в первую очередь, решить проблему ускорения грузоперемещения. Это очень важно. Особенно учитывая территории, которые имеют Россия и Казахстан. Конечно, перспективы могут быть достаточно радужными и будем говорить обнадеживающими в том случае, если данная компания будет способствовать и работать в направлении эффективности и качества услуг, я полагаю, что таких целей нет перед компанией. Что же касается вопроса включения систем дорожного сообщения других стран, потенциальных авторов и партнеров Таможенного союза и потенциальных клиентов, я полагаю, что скорее надо решать вопрос об их членстве и тогда уже можно будет говорить об объединении инфраструктурных объектов.
- Какой реальный вклад в развитие ТС могут сделать та же Армения или слаборазвитый Кыргызстан? Какая от них будет польза?
- Я вам скажу следующее. Вклад будет вноситься в случае включения не в Таможенный Союз, а в экономику стран Таможенного Союза, то есть в основную тройку учредителей. А именно это облегчит процедуры и увеличит эффективность для киргизских перевозок, в случае присоединения Киргизии. Для них это достаточно актуально. Что же касается вопросов, связанных с Арменией, то объединение коммуникационных систем Армении пока невозможно, вследствие ее блокадных ограниченных возможностей территориальных. Невозможно до тех пор, пока не будет решен вопрос формирования транзитной ветки либо через Грузию-Абхазию, либо через Иран и так далее. Соответственно, только в случае наличия таковой системы можно будет говорить о включенности армянской коммуникационной сети в единую сеть Таможенного союза.

http://www.pravda.ru/news/expert/05-09- … 981-aza-0/

0

47

Власти Украины рассказали, какой будет стена на границе с Россией.
5 сентября, 17:25

Это будет ров шириной минимум 4 м и глубиной 2 м, дополненный системами оптико-электронного наблюдения

КИЕВ, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Украины в пятницу рассмотрит и утвердит проект обустройства украинско-российской границы, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая на заседании кабмина.

"Мы утвердим этот проект, который мы назвали "Стена", - сказал Яценюк на заседании кабинета министров. Он попросил представить план первого заместителя председателя Госпогранслужбы Украины Павла Шишолина.

Свернутый текст

Предлагаемый план предполагает на первом этапе обустройство границы вне зоны конфликта, где есть возможность немедленно начать инженерные работы, - в Черниговской, Сумкой, Харьковской и на севере Луганской областей, - а также это морская граница в районе Мариуполя и Бердянска.

На суше граница будет представлять ров шириной минимум 4 м и глубиной 2 м, дополненный системами оптико-электронного наблюдения, башнями и другие сооружениями, которые будут препятствовать движению автомобилей. На морской границе предлагается установить полное оптико-электронное наблюдение.

На втором этапе такие же работы предлагается провести на участке в 400 км в регионах, где в настоящее время проходит силовая операция. Исполнение работ будет проводит министерство инфраструктуры с участием минобороны и минрегионстроя.

"В рамках донорской конференции с ЕС будем обращаться за получением финансовой помощи для реализации этого проекта, - указал Яценюк.- На осуществление первого этапа у нас деньги есть".

По словам заместителя главы погранслужбы, граница с РФ имеет протяженность 2295 км.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1423530

0

48

Ополченцы провозглашенной ДНР заняли один из микрорайонов Мариуполя.
5 сентября, 17:48

По словам очевидцев, в городе идет бой

МАРИУПОЛЬ, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вошли в Мариуполь, в городе идет бой. Об этом сообщили очевидцы с места событий.
Согласно имеющейся информации, отряд ополчения ДНР провел "отвлекающий маневр", ведя наступление на поселок Сартана и микрорайон Восточный. В то же время вторая группа ополчения вошла в Мариуполь по главной трассе. Украинских силовиков удалось оттеснить вглубь города. Микрорайон Восточный занят ополчением. Бой продолжается.
Мариуполь входит в десятку крупнейших городов Украины, является важнейшим промышленным и экономическим центром страны. В апреле 2014 года в результате обострения политического кризиса на Украине город под свой контроль взяла провозглашенная Донецкая народная республика, однако в середине июня контроль над ним установили украинские военные.
По состоянию на 1 января 2014 года численность населения Мариуполя превышает 450 тыс. человек.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1423591

0

49

:canthearyou:  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/217.gif  Вот ведь идиоты....
В зону АТО отправятся конфеты с надписями про Путина
http://sd.uploads.ru/t/IRZBh.jpg
Львовские кондитеры изготовили 50 килограммов конфет для участников антитеррористической операции.
Об этом сообщает телеканал 112 Украина.
По словам кондитеров, такие конфеты выпускаются, чтобы подбодрить бойцов, которые сейчас воюют в зоне АТО.
На видео показан процесс изготовления карамели, а также ее дегустации общественностью.
"Если мы отсылаем конфеты в АТО, - каждый из наших защитников, когда увидит эту конфету, почувствует, что мы также их поддерживаем на все сто процентов", - заявила администратор карамельной мастерской Олька Киричук.

0

50

Сергей Станкевич: НАТО придется сотрудничать с Россией
05.09.2014 | Источник: Правда.Ру

Завершившийся саммит НАТО в Кардиффе(Уэльс) не принес для киевских властей утешительных новостей, хотя президент Порошенко заявил об обещаниях отдельных стран поставлять высокоточное оружия. Однако он выдает желаемое за действительное, сказал в прямом эфире видеоканала Pravda. Ru Сергей Станкевич, эксперт Фонда Анатолия Собчака.
По его мнению, у НАТО есть куда более серьезные угрозы, чем "авантюризм" России на Украине, это ситуации в Ираке и в Афганистане. И здесь НАТО, скорее всего, вынуждено будет сотрудничать с Россией. Именно поэтому никакого пересмотра договора Россия — НАТО от 1997 года не предвидится.

Интервью с Сергеем Станкевичем смотрите здесь.

Текстовую версию беседы читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.
http://www.pravda.ru/news/expert/05-09- … nkevich-0/

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 15 18+