ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 153 16+


НОВОСТИ 153 16+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Предыдущая тема здесь:
НОВОСТИ 152 16+

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/428/116428658_doroga_v_osen.gif

В Гнезде уютно в любое время года...

0

2

С прилетом!!
https://pp.userapi.com/c618928/v618928031/d223/7wsK3qlwjtc.jpg

0

3

2 октября - Международный день ненасилия

https://pp.userapi.com/c624029/v624029546/3c09/DbGTyUqjYF0.jpg

дальше...

Международный день ненасилия (International Day of Non-Violence) установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 15 июня 2007 года. Дата выбрана не случайно: 2 октября родился Махатма Ганди, лидер движения за независимость Индии и основоположник философии ненасилия. В соответствии с резолюцией ООН, Международный день служит дополнительным поводом для того, чтобы «пропагандировать ненасилие, в том числе путем просветительной и общественно-разъяснительной работы». В документе подтверждается «универсальная значимость принципа ненасилия», а также желание «утвердить культуру мира, терпимости, понимания и ненасилия». Государственный министр по международным делам Индии Ананд Шарма, внося эту резолюцию от имени 140 авторов на рассмотрение Генеральной ассамблеи, заявил, что «широкий и разнообразный спектр создателей документа является отражением чувства глубокого уважения к Махатме Ганди, а также непреходящего значения его философских взглядов». В своем выступлении он привел следующее высказывание покойного руководителя: «Ненасилие является величайшей силой в руках человечества. Оно мощнее самого мощного разрушительного оружия, порожденного человеческой изобретательностью». Принцип ненасилия, известный также как ненасильственное сопротивление, отрицает использование физического насилия для достижения социальных или политических изменений.
Считается, что существует три основных категории ненасильственных действий: выражение протеста и убеждение (сюда относится, в частности, проведение маршей и пикетов); отказ от сотрудничества; ненасильственное вмешательство (например, блокирование движения или захват помещений без причинения вреда людям). Нередко характеризуемая как «политика простых людей», эта форма социальной борьбы была принята широкими массами населения во всем мире в борьбе за социальную справедливость.
В современном же мире, где насилия и социальной несправедливости, к сожалению, еще очень много, и к тому же велико и число вооруженных конфликтов и столкновений в разных странах, День ненасилия - весьма актуальная и важная дата.

0

4

Алиана
Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все. © Роберт Кийосаки
https://pp.userapi.com/c624029/v624029546/3bf4/zeOj8Ql7LYc.jpg

0

5

Для позитива))

0

6

2 октября - День Ангелов-Хранителей

Отдельный праздник, посвященный ангелом-хранителем, появился во Франции и Испании в XVI веке. В настоящее время в Католической Церкви латинского обряда праздник отмечается 2 октября. Верующим Католическая Церковь предлагает обращаться к ангелам во время опасностей и искушений и считает почитание ангелов прославлением Божьего совершенства и могущества. Молитва к Богу через заступничество Ангелов-хранителей некоторыми христианами воспринимается как проявление детской религиозности.

https://pp.userapi.com/c624029/v624029546/3c1e/WEVpAaMIFFA.jpg

0

7

0

8

2 октября 1803 г. 211 лет назад Москва впервые увидела полет воздушного шара.

https://pp.userapi.com/c624029/v624029523/36d0/qB_c3BMA8wg.jpg

дальше...

Монгольфьер (так называли воздушный шар в честь братьев Монгольфье, впервые запустивших его летом 1783 года) взмыл в небо в 17.25 и спустя час, пролетев около 30 км, опустился в усадьбе Остафьево, в имении князя Петра Андреевича Вяземского.
В корзине или, как тогда говорили, «лодке» воздушного шара вместе с французом находилась первая красавица Москвы Прасковья Кологривова, урожденная княжна Трубецкая.
У места приземления многочисленная публика восторженно приветствовала отважных воздухоплавателей. Романтика полетов в небо понемногу превратилась в отдельный вид спорта.
В 1930-1940-е годы новый вид спорта пользовался огромной популярностью в Советском Союзе.
Под Москвой был организован поселок Дирижаблестрой (ныне подмосковный город Долгопрудный), откуда стартовали сотни газовых аэростатов и дирижаблей.
Советские пилоты совершали полеты в скрытой гондоле на высоту 11-12 км, большой продолжительности и дальности – с посадками в Казахстане и Сибири.
И хотя в международных состязаниях они не участвовали, им удалось установить много мировых рекордов.
Сегодня полеты на воздушном шаре - приключение, которое доступно людям разного возраста, это море сильных ощущений, красоты и романтики.

0

9

2 Октября 1964 года день рождения - Евгений Сидихин, советский и российский актёр театра и кино, телеведущий.

https://pp.userapi.com/c624029/v624029523/36dc/qIwy9-v4MYY.jpg

дальше...

Евгений Владимирович Сидихин ( 2 октября 1964, Ленинград, РСФСР), советский и российский актёр театра и кино, телеведущий.
Родился 2 октября 1964г.в Ленинграде. Много времени в детстве он провел у своих родственников в Новосибирской области в поселке городского типа Красноозерское. Он вспоминает: "Я вырос в огромной семье...Когда мы собирались за столом, то стол этот был несколько десятков метров. А во главе сидели дедушка и бабушка. Чувствовать себя членом большой семьи было очень здорово". Какого ленинградского мальчишку не манило море?! Не был исключением и юный Евгений. В детстве он ходил в Клуб юных моряков во Дворце пионеров.Евгений Владимирович рассказывает: "У меня была морская форма и я, как говорится, "подметал клешами" Невский. Увлечение это было довольно сильным, я даже вырезал картинки кораблей и вклеивал их в специальную тетрадку. Я мечтал о плаваниях в дальние страны". Другим серьезным увлечением была борьба, которой он начал заниматься с четвертого класса. Евгений записался в секцию и после долгих и упорных тренировок стал чемпионом родного Ленинграда. Целых пять раз! Но после окончания школы его потянуло не в спорт, а в искусство…
После окончания школы Евгений Сидихин поступил на актёрский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии, но был призван в армию с первого курса. Служил в Туркестанском военном округе, принимал участие в военных действиях в Афганистане. "Это был кошмар! Я даже не представлял, что такое возможно. Тем более после театрального института, где меня учили "красиво стоять у белого рояля", и я уверовал, что отношения у людей могут быть только такими же красивыми… Однако, я ошибся, и честно говоря, Афган показался мне весьма достойным местом…" В Афганистане (проходил службу 51931 101 мотострелковый полк. Место дислокации -Герат) Сидихину пришлось принимать участие в боевых действиях. К счастью все обошлось.
Сидихин демобилизовался в 1985 году и был восстановлен в институте. С 1989 года он играет в БДТ им. Товстоногова и снимается в кино. Кроме того, Евгений вел на канале НТВ программу «Двое». Наибольшую известность актёру принесли роли в боевиках и криминальных драмах.
Евгений Сидихин женат на актрисе Татьяне Борковской и имеет трёх дочерей: Полина (1988), Аглая (1998) и Анфисочка (2007).

0

10

Facebook пришлось извиниться за политику реальных имен

http://icdn.lenta.ru/images/2014/10/02/01/20141002012725771/pic_a8584c701845627704aab7ec1a2522c5.jpg
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook принесла публичные извинения за политику требования реальных имен, из-за которой несколько известных представителей ЛГБТ-сообщества лишились доступа к своим аккаунтам. Извинения на своей Facebook-странице от имени компании принес топ-менеджер Крис Кокс.

дальше...

Ряд известных активистов нетрадиционной сексуальной ориентации и транссексуалов в США за последние две недели лишились доступа к своим аккаунтам в Facebook, поскольку вместо реальных имен использовали псевдонимы — в частности, сценические. Это вызвало волну критики в СМИ и блогосфере в адрес Facebook.

Причиной тому стали действия неизвестного Facebook-пользователя, который сообщил в службу техподдержки о сотнях аккаунтов представителей ЛГБТ-сообщества, назвав их поддельными из-за отсутствия реальных имен, пояснил Кокс. По его словам, соцсеть получат сотни тысяч таких жалоб, и большинство спорных аккаунтов используются для нелегальной активности на Facebook.

Для верификации аккаунтов в случаях подобных жалоб Facebook обычно просит пользователя подтвердить, что это его реальное имя, с помощью предоставления любого документа с этим именем. По словам представителя соцсети, Facebook использовала подобный подход более 10 лет, и до сих пор он оправдывал себя.

«Мы никогда не требовали от пользователей Facebook использовать свои легальные имена. В основе нашей политики лежит идея, что пользователи должны представляться теми же именами, под которыми они известны в реальной жизни. Прежде всего, это отличает соцсеть от других интернет-сервисов, где пользователи могут использовать псевдонимы или быть анонимными. Во-вторых, это механизм защиты миллионов плоьзователей от насилия и издевательств», — отмечает Кокс.

В то же время, он признал, что политика требует доработки, равно как и поддержка пользователей, которые неправомерно лишились доступа к аккаунтам по этому причине. «Я хочу принести извинения большому числу наших друзей, соседей и других членов ЛГБТ-сообщества за трудности, которые они испытали в работе с Facebook-аккаунтами в последние несколько недель», — написал он. Одним из первых пользователей, поставивших отметку Мне нравится под этой записью, стал глава Facebook Марк Цукерберг.

Facebook уже не впервые публично поддерживает ЛГБТ-активистов. В июле прошлого года Цукерберг впервые принял участие в гей-параде в Сан-Франциско, возглавив колонну из сотрудников компании.

Lenta.ru

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 153 16+