ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 153 16+


НОВОСТИ 153 16+

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

2 октября - День рождения Стинга, английского рок-певца, композитора, киноактера.

http://art-parking.info/wp-content/uploads/2010/07/54d6925159.jpg

дальше...

Стинг (Sting) (наст. имя Гордон Мэттью Самнер, Gordon Matthew Sumner) (2 октября 1951, Ньюкасл-апон-Тайн), английский рок-певец, музыкант, композитор, киноактер. Один из лидеров современной рок- и поп-музыки.
Родился 2 октября 1951 года в портовом городе Ньюкасл-апон-Тайн — крупном индустриальном центре на севере Англии. Отец — Эрнест Мэтью Самнер долгие годы работал монтажником в местной машиностроительной компании. Позднее он приобрёл небольшой молочный магазин. Мать — Одри работала парикмахером и медсестрой.
У нее было классическое музыкальное образование, и она сумела развить природные способности сына, обучая его дома игре на пианино. Ему предлагали серьёзный курс обучения в музыкальной школе, но по-настоящему Стинга привлекали джаз и гитара.
После скудных заработков дорожного рабочего и преподавателя музыки у Стинга появилась возможность переехать в Лондон и играть профессионально. Его заметил американский барабанщик Стюарт Коупленд и убедил его заняться роком.
В 1977 году барабанщик Стюарт Коуплэнд, гитарист Энди Саммерс и Стинг создали группу The Police. Первые два сингла, «Fall Out» и «Roxanne», не имели успеха — до тех пор, пока их не услышал антрепренёр Майлз Коупленд (старший брат Стюарта). Став менеджером группы, он заключил контракт с A&M, которая тут же выпустила дебютный альбом «Outlandos d’Amour» (#6 в U.K., ноябрь 1978 года). Перевыпущенный в апреле 1979 года «Roxanne» поднялся в Британии до 12-го места и стал европейским хитом.
Вслед за первым успехом последовали альбомы «Reggatta de Blanc», «Zenyattà Mondatta», «Ghost in the Machine» и «Synchronicity» (с мега-хитом «Every Breath You Take»). После триумфального мирового турне Стинг решил, что с группой достиг всего, что мог, и группа распалась на пике своей популярности.
Самостоятельная карьера Стинга сложилась не менее успешно. Его первый альбом с элементами джаза «Dream of the Blue Turtles» стал платиновым. Синглом с этого альбома стала песня "Russians (Русские)". Песня написана во времена "Холодной войны" (1985-й год). Стинг боится ядерных ударов, и надеется, что "русские тоже любят детей", а значит, это поможет удержать мир от страшной войны. В этой песне о русских Стинг использовал мелодию "Романса" из сюиты "Поручик Киже" русского композитора Сергея Прокофьева.
Альбом «Soul Cages» (1991), запись которого совпала с потерей родителей, и «Ten Summoner»s Tales" (1993) представили Стинга как зрелого композитора.
В 1987 году после турне с Blue Turtles Стинг записывает альбом «Nothing Like The Sun» (название было навеяно строчкой из 130-ого сонета Шекспира . Альбом был записан вместе с Марсалисом и гитаристом Police Энди Саммерсом, на альбоме также засветились такие звезды, как Эрик Клэптон и Марк Нопфлер. Диск вышел осенью 1987 года и сразу же оказался на верхних строчках хит-парадов по всему миру. Особенную популярность получила песня «They Dance Alone (Gueca Solo)», написанная Стингом в память о жертвах репрессий в Чили. В 1988 году музыкант начинает поддерживать деятельность организации «Amnesty International», а также заботится о судьбе бразильских лесов и проживающих там индейцев.
СтингВ 1991 году Стинг выпускает автобиографический альбом «The Soul Cages», сингл с которого «All This Time» занял пятую строчку в лучшей сотне журнала Billboard. Он продолжает в том же духе с альбомом «Ten Summoner’s Tales», включившем в себя такие хиты, как «If I Ever Lose My Faith In You» и «Fields Of Gold». В ноябре 1993 года сингл «All For Love», записанный вместе с Брайаном Адамсом и Родом Стюартом и вышедший на саундтреке к фильму «Три мушкетера», возглавил чарты США, а в декабре 1994 года он добирается до второго места в Великобритании. Сборник «Fields Of Gold» доказывает, что Стинг является одним из самых талантливых авторов второй британской «новой волны» (после 1977 года). Помимо известных хитов, в альбом также были включены две новые песни «When We Dance» и «This Cowboy Song».
Летом 1995 года Стинг дает показания в суде против своего бухгалтера, которого певец обвиняет в краже своих доходов. В результате разбирательства бухгалтер Кит Мур был приговорен к шести годам тюремного заключения. Альбом «Mercury Falling» оказался не таким хорошим, как «Ten Summoner’s Tales», но и этого было достаточно, чтобы удовлетворить поклонников и умиротворить прессу. Заглавный трек с его нового альбома «Brand New Day» доказал, что Стинг все еще способен выпускать хиты. Песня заняла 13-е место в британских чартах. Альбом также получил успех в США, где достаточно долго продержался в чартах. Диск также получил две премии Grammy. Гораздо более скромным стал альбом певца «All This Time», выпущенный в трагический для США день 11 сентября 2001 года. В записи этого живого альбома принимали участие джазовые музыканты Кристиан Макбрайд и Джейсон Ребелло, но даже они не смогли украсить тусклое настроение альбома.
СтингСобытия 11 сентября 2001 глубоко повлияли на Стинга — не только как на человека, но и как на артиста. «Мне пришлось серьезно задуматься над тем, о чем я как музыкант должен писать», — говорит он. — «Я не хотел напрямую говорить о сложившейся ситуации, однако сейчас, когда я оглядываюсь на те песни, что я написал с тех пор, все их объединяет общее настроение. Я думаю, что с людьми происходит нечто общее, все мы, независимо от национальности или вероисповедания связаны напрямую с одной и той же энергией, что держит вместе наш мир». Название этой энергии Стинг вынес в заголовок своего нового альбома — «Sacred Love» («Священная любовь»). Записанный в первой половине 2003 года в Париже, альбом несет на себе явственный отпечаток событий в мире, происходивших в то время. Тексты Стинга затрагивают войну, религию, понимание и непонимание, но основной темой, как можно предположить исходя из названия альбома, была все же любовь. Песня «Send Your Love» с этого альбома принесла Стингу очередную номинацию на «Грэмми».
Стинг со своей многолетней спутницей (недавно они поженились) Труди Стайлер, их детьми и собаками живет относительно спокойной жизнью в загородном поместье недалеко от Лондона. Стинг признается, что освоил практику тантрических сексуальных медитаций.
Стинг активно занимается общественной деятельностью. Он основал Фонд защиты бразильских тропических лесов, неоднократно становился инициатором проведения благотворительных концертов и прочих акций, средства от которых направлялись на нужды голодающих, пострадавших от стихийных бедствий и пр. На протяжении многих лет Стинг помогает различным благотворительным организациям, среди которых Nordoff Robbins, Walden Woods, Live Aid/Band Aid/Sport Aid, Elton John's Aids Charity, The Rainforest Foundation, Amnesty International и другие.

0

12

МИД России посоветовал украинским коллегам прочитать Гоголя

http://icdn.lenta.ru/images/2014/10/02/02/20141002020008881/pic_52da97964fbeb42a4ee14c8cf6110180.jpg
МИД России посоветовал украинским дипломатам почитать Николая Гоголя. Такой ответ последовал на утверждение внешнеполитического ведомства Украины о том, что Новороссия — это село в Приморском крае.

«Историческая безграмотность и политическая безответственность стали визитной карточкой ряда представителей нынешних киевских властей. Искателям исторической справедливости рекомендуем в оригинале перечитать великое произведение Миколы Васильовича Гоголя "Тарас Бульба"», — говорится в сообщении на странице МИД России в Facebook.

Поиски Новороссии на российском Дальнем Востоке, отметили в ведомстве, «могут привести к неожиданным для вас результатам в виде обнаружения Украины в... Амурской области». «Надеемся, что подобная неспортивная ориентация на местности не приведет вас в поисках Одессы в американский штат Техас», — добавили на Смоленской площади.

24 сентября МИД России впервые в официальном заявлении употребил название Новороссия. (Этот термин используется ополченцами на востоке Украины для обозначения территорий самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик — прим. «Ленты.ру»). Оно прозвучало в ходе встречи Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, на которой «стороны обсудили налаживание прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии».

В ответ в Киеве указали, где, по их мнению, находится Новороссия. «Это поселок Штоковского района Приморского края России», — говорится в сообщении МИД Украины в Twitter.

Lenta.ru

0

13

Мила Кунис родила дочку

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1011877.jpg
У голливудских актеров Эштона Кутчера и Милы Кунис родилась дочка. Малышка появилась на свет в одной из лучших клиник Лос-Анджелеса, сообщает радиостанция ""Вести FM".
Для 31-летней Милы Кунис это первый ребенок, тогда как Эштон Катчер, которому в феврале исполнилось 36 лет, был отчимом трех дочерей актрисы Деми Мур.
Кунис и Катчер познакомились в конце 90-х годов во время съемок комедийного сериала "Шоу 70-х". Встречаться они начали весной 2012 году, на тот момент Катчер еще был женат на голливудской актрисе Деми Мур. Пара предпочитала не афишировать свои отношения. Ранее в прессе появились сообщения о готовящейся свадьбе, однако сами актеры это никак не комментировали.

Вести

0

14

2 Октября 1982 года день рождения - Сати Казанова, российская певица, бывшая солистка российской женской группы «Фабрика» (2002—2010), телеведущая.

http://static.7days.cdnvideo.ru/upload/images/af3/274f60cb870f910655af285ed4dbd_kaz2.jpg

дальше...

Сати родилась 2 октября 1982 года в селе Верхний Куркужин Баксанского района Кабардино-Балкарии в семье Сетгалия и Фатимы Казановых. У нее есть сестры Светлана, Марьяна и Мадина.
Сати Казанова: «Я чистокровная кабардинка, до пятого колена все мои предки — кабардинцы. Папа в последнее время занялся поиском наших корней. То у него была версия, что род ведет начало от итальянцев (помните знаменитого Казанову?), сейчас думает, что мы из Абхазии. Если так, то это очень древний княжеский род Казанов. Все возможно, но все-таки я — кабардинка, родилась в селе».
Цитата взята из журнала «7 Дней», № 34 (16.08.2007)
Будущая звезда училась в сельской школе. В 12 лет семья Казановых переехала в Нальчик, где Сати начала заниматься вокалом в школе искусств. Затем будущая певица поступила в Кабардино-Балкарское училище культуры и искусств на академический вокал. В это же время она пела в ресторане и стала лауреатом регионального конкурса «Нальчикские зори».
Сати Казанова: «В мои двенадцать в жизни нашей семьи случился крутой перелом. После безбедной жизни в родном селе мы оказались в столице, в Нальчике, но в съемной квартире с тараканами. Покатили лихие девяностые, родители выживали как могли. Эти жуткие пять лет пришлись на мой переход от детства к юности, когда особенно хотелось выпендриться, красиво одеться!».
Цитата взята из журнала «Коллекция Караван историй» № 08 (01.08.2014)
После 3-го курса Казанова переехала в Москву, где поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных (эстрадно-джазовый вокал) на заочное отделение.
В 2002 году начинающая певица попала на проект продюсера Игоря Матвиенко «Фабрика звезд-1». В декабре того же года была создана женская группа «Фабрика», в изначальный состав которой вошли 4 солистки: Сати Казанова, Ирина Тонева, Александра Савельева и Мария Алалыкина. В июне 2003 года Мария покинула коллектив. «Фабрика» записала альбомы: «Девушки фабричные» (2003), «Мы такие разные» (2008), «Лучшее и любимое» (2008).
В 2006 году Казанова поступила в РАТИ на актерский факультет.
В 2010 году, проработав в группе «Фабрика» восемь лет, Казанова покинула коллектив и начала сольную карьеру в сотрудничестве с продюсерским центром Игоря Матвиенко.
Сати Казанова: «Никогда и никем в жизни я так не восхищалась, как этим человеком. Конечно, если не считать моего папы. Перед Игорем у меня какой-то невообразимый трепет, когда его вижу — тушуюсь, начинаю даже мандражировать. До сих пор, если он присутствует в зале — полконцерта я вообще как парализованная».
Цитата взята из журнала «7 Дней», № 34 (16.08.2007)
В этом же году Сати выпустила свой первый сольный сингл «Семь восьмых».
Певица записала клипы: «Семь восьмых» (2010), «Буэнос-Айрес» (2011), «Потусторонняя» (2011), «Чувство легкости» (feat. Батишта, 2012), «Дура» (2013), «Мы поверим в чудеса» (2013), «Прощай» (2014) и «До рассвета» (feat Arsenium, 2014).
В 2011 году Казанова была соведущей Антона Макарского на проекте «Призрак оперы», а также она участвовала джазовом проекте «S.A.T.I. Acoustic Band».
В 2013 году Сати Казанова принимала участие в шоу «Один в один» на «Первом канале».
В 2014 году популярная певица стала участницей программы «Живой звук» на канале «Россия-1».

0

15

Прохор Шаляпин и его 58-летняя жена на грани развода

https://pp.userapi.com/c624029/v624029523/370d/CB07IA77AzU.jpg
Брачный союз певца Прохора Шаляпина и успешной бизнес-леди Ларисы Копенкиной , оказывается, не так уж прочен. Прохор и Лариса, поженившиеся в конце 2013 года, заставили говорить о себе всю страну.
Молодого артиста, взявшего за женой солидное приданое, обвиняли в том, что он альфонс и живет за счет супруги. Между тем выяснилось, что союз с Шаляпиным был выгоден и самой Ларисе. Благодаря его связям в шоу-бизнесе, у Копенкиной появилось много элитных клиентов, и она смогла заключить выгодные контракты.
Кроме того, Лариса признавалась, что 30-летний Прохор для нее старик, ведь у нее бывали мужчины и помоложе.
Супруги подливают масла в огонь, часто отдыхая порознь. Пара открыто заявляет о том, что у них свободные отношения.
И поэтому Лариса не отказывает себе в общении с молодыми кавалерами.
И вот теперь Прохор заявляет о том, что их брак под угрозой. Об этом он сообщил в интервью программе «Мужское / Женское», которая выйдет в эфире сегодня, 2 октября.

starhit

0

16

Экономисты изучили мотивацию щедрых миллиардеров-благотворителей

http://icdn.lenta.ru/images/2014/10/01/20/20141001200039667/pic_824f5e5c5b4bfe3ce217fe7a0d1e2923.jpg
Британские экономисты изучили мотивы миллиардеров, жертвующих значительную часть своего состояния на благотворительность, и выяснили, что расставаться с большими деньгами самостоятельно сколотившим свой капитал бизнесменам проще, чем наследникам богатых родителей. Результаты исследования представлены на сайте Саутгемптонского университета.

Ученые рассмотрели письменные заявления филантропов, принявших участие в кампании The Giving Pledge, начатой в июне 2010 года американскими миллиардерами Уорреном Баффеттом и Биллом Гейтсом. Они выделили десять основных мотивов для дарения. Прежде всего, это обычные причины альтруистических поступков — желание изменить общество и радость оттого, что делишься с ближним. Кроме того, миллиардеры отметили желание раздать часть семейных богатств (чтобы не избаловать наследников слишком большим капиталом), чувство морального долга делиться деньгами, а также стремление показать пример другим бизнесменам.

Исследователи пришли к двум основным выводам. Во-первых, The Giving Pledge чаще подписывают миллиардеры, самостоятельно сделавшие карьеру в бизнесе, а не наследники крупных состояний. Во-вторых, филантропов больше всего заботит, насколько эффективно будут потрачены подаренные ими деньги. В этой связи ученые рекомендуют представлять благотворителям подробные «бизнес-планы», где четко расписано, как и на что пойдут их деньги.

На середину 2014 года в кампании The Giving Pledge участвовало 127 филантропов из 12 стран. Средний возраст дарителей — 69 лет. Старейшему участнику (Дэвиду Рокфеллеру-старшему) — 99 лет, младшим (основателям Facebook Марку Цукербергу и Дастину Московицу) — по 30. Присоединившиеся к ней миллиардеры обещают отдать на благотворительность как минимум половину своего состояния. Из россиян в The Giving Pledge участвует Владимир Потанин, Украина представлена Виктором Пинчуком.

Lenta.ru

0

17

Муж Марии Кожевниковой запрещает ей отращивать волосы
Актриса и депутат поделилась подробностями своей личной жизни.

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/5310ab12-6a73-6e7d-6a73-6e72f5c2154a.photo.0.jpg
Актриса Мария Кожевникова, ставшая в этом году мамой сына Ивана, заявила, что не намерена на этом останавливаться. «Я теперь хочу пятерых детей, надеюсь успеть до 40 лет.
И я совершенно не шучу», - сообщила Мария в программе Юлии Меньшовой «Наедине со всеми».

дальше...

Актриса и депутат Государственной думы нашла время прийти в телестудию и откровенно ответила на многие вопросы.
Кожевникова отметила, что ее беременность проходила очень спокойно. На 9-м месяце она даже выступала с докладом в Госдуме. Так что, по ее мнению, пятеро детей – карьере не помеха. Спит Мария с такой загрузкой – съемки в кино, работа в Госдуме, уход за сыном – всего 4-5 часов. Но зато она получает удовольствие от своей деятельности.
Маша напомнила, что с 4 лет ее отдали в художественную гимнастику, и у ее сына тоже будет детство, заполненное спортивными и другими занятиями. «Он точно будет заниматься спортом, но при этом необязательно хоккеем, как хотят папа и наш крестный – Вячеслав Фетисов», - поделилась Мария.
Мария рассказала и об очень личных переживаниях. Она сказала, что решение пойти в Госдуму и бороться за справедливость появилось у нее после того, как погиб друг ее детства. Человек, с которым она выросла, попал под машину.
И пока он лежал в больнице, виновник аварии, принимавший запрещенные вещества, успел сбежать от правосудия в другую страну. В это время Маша еще снималась в «Универе».
Но она настолько была потрясена произошедшим, что решила кардинально поменять свою жизнь.
Говоря об этом в студии телепрограммы, Мария снова так остро пережила те ощущения, что расплакалась прямо перед телекамерой.
Между тем успех в «Универе» привел к тому, что Кожевникова стала очень популярна у детей и подростков. Теперь она чувствует за них ответственность. «Я их мама, они мои «кожевята», - говорит Мария. - Их 112 тысяч только «вконтакте».
Я часто их образовываю. На минут 15 успеваю зайти к ним ночью, а они ждут меня до двух часов, часто тайком от родителей, прячась под одеялом».
Зная, что сериал смотрят дети, Маша даже шла поперек продюсеров, пытаясь, к примеру, заменить в кадре слово «секс» на слово «любить».
Мария при этом раздумывает о том, чтобы со временем взять в семью ребенка из детского дома.
Правда, к этому надо будет подготовить и родных детей (которых у Маши будет много), и мужа. «Если у людей есть такая возможность, они должны это сделать», - уверена актриса и депутат.
Кожевникова также посоветовала всем женщинам никогда не отчаиваться. Мария призналась, что встретила своего мужа в тот самый момент, когда она уже решила, что мирная семейная жизнь – это не про нее, и она просто готова в 30-35 лет родить себе ребенка. «До этого три года я прожила с мужчиной. И это было мучительно. Морально было неприятно, я не совсем была готова к разрыву.
Я понимала, что надо расставаться, но все равно было тяжело», - откровенно говорит Маша.
А в итоге она встретила именно такого мужчину, какого хотела – доброго, снисходительного, позволяющего ей дома быть слабой и утопать в любви. Он и стал ее любимым супругом.
«Я от мужа никогда не устаю, - уверяет счастливая Кожевникова. – Я с ним вообще ни разу не поругалась за это время. Это невозможно любить – это просто есть твое. Как твоя рука или нога. У меня самый лучший муж на свете!»
Даже бритье головы, которому подверглась Маша ради съемок, не только не смутило супруга, но и вызвало у него положительные эмоции. «Муж просит, чтобы я не отращивала волосы, ему очень понравился мой ежик. Он очень любил гладить меня по голове. Так что сейчас, когда волосы отросли, он немного расстроен», - смеясь, раскрыла семейный секрет Мария.

0

18

https://pp.userapi.com/c625530/v625530053/33ae/3ci6oOF7o1A.jpg

0

19

Что Черкасов дал Кручининой?

0

20

https://pp.userapi.com/c625530/v625530053/3399/sNOByMVFPEI.jpg

В багрянце парк, начало октября
И набирает осень силу.
И меньше стал объём календаря,
И всё настроено на зиму.
Ну, а пока,

дальше...

царица осень удивляет нас, -
Утрами зорькою студёной,
То днями тихими,
где листьев огненный окрас,
Дерев ко сну приготовлённых,
То солнца нежного теплом,
Что так ласкает наши лица…
И этой юркою синицей,
Бесстыдно рвущейся в окно...
Вон стали в очередь дожди
И хмурят брови облака,
А там уж изморози жди, -
В морозной шубе ездока…
И ляжет иней на ресницы,
Падут пушистые снега,
Пойдут метели вереницей,
Скуёт морозом берега….

Ну, а пока… царица осень….
Нам дарит красок волшебство…(В.Поживин.)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 153 16+