ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 25 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 25 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Друзья, возвращаясь к теме "санкций" запада - подчеркиваем, что их действие вредит западным экономикам как минимум не меньше, а то и больше, чем России.Даже девальвация рубля, которая есть (в т.ч. из-за падения цен на нефть) ударит по тур-индустрии Евросоюза, который привык к миллионам щедрых российских туристов. Ну что друзья-еноты, а давайте вместе летом объявим бойкот европейским курортам и поедем отдыхать в Крым или Сочи? билет можно самостоятельно легко купить и недорого -
http://www.onetwotrip.com/ru/?lid=6623afJCJ

0

32

Прокуратура ДНР не будет пересматривать судебные решения, принятые украинским судом
Сегодня в 15:1

Прокуратура провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не будет инициировать пересмотр судебных решений, принятых властями Украины. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе надзорного ведомства ДНР.
"В настоящее время в Донецком СИЗО находится масса заключенных под стражу людей, производство по делам которых начато еще при бывшей власти. Есть и такие, по которым принято решение суда украинскими судебными органами", - сообщили в прокуратуре. Там подчеркнули, что каждое уголовное дело будет рассматриваться отдельно и по каждому будет принято объективное решение.
"Однако дела, по которым решения приняты украинским судом, пересматриваться не будут, так как закон обратной силы не имеет, таким лицам придется исполнять приговоры суда", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры. Решения по делам, по которым судебное производство не было закончено, будут приниматься вновь сформированными судебными органами.

Источник: ИТАР-ТАСС

0

33

Аллею единства народов России заложили в Крыму

http://sa.uploads.ru/t/5jzLt.jpg

Закладка аллеи прошла в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню народного единства. В перспективе здесь планируется высадить небольшую березовую рощу.
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноября. Аллею единства народов России заложили в Симферополе в сквере имени святого преподобного Сергия Радонежского, где находится посвященный ему памятник.
Закладка аллеи прошла в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню народного единства. В перспективе здесь планируется высадить небольшую березовую рощу. Во вторник в городах республики проходят концерты с участием известных национальных коллективов и вокалистов.
Одними из первых саженцы посадили глава Крыма Сергей Аксенов и председатель госсовета Владимир Константинов.
«Сегодня в России есть национальный лидер и национальная идея. Россия всегда сильна своим единством, силой духа, верой людей в свое руководство, поэтому сегодня Россия непобедима, кто бы что ни пытался сделать, мы уверены, ни у кого ничего не получится», — сказал Аксенов.
В свою очередь Константинов подчеркнул, что с вхождением Крыма в состав России в регионе началась эпоха созидания.
День народного единства отмечается в России 4 ноября. Праздник был учрежден федеральным законом в 2004 году. Впервые в России этот новый праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

0

34

17 минут назад | Политика | РИА Новости
Еврокомиссия назвала основные риски для российской экономики

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Еврокомиссия видит основные риски для российской экономики в геополитической напряженности из-за ситуации вокруг Украины, в снижении цен на нефть при высокой зависимости от экспорта энергоресурсов, в ослаблении курса рубля и высокой инфляции, следует из прогноза ЕК по глобальной экономике.
«Экономический рост в России имел тенденцию к снижению к течение некоторого времени поскольку его модель основывалась на экспорте природных ресурсов, которая зашла в тупик. Эти тенденции усугубляются усилением геополитической напряженности, в том числе санкциями, которые препятствуют торговле и финансовым потокам, подрывают доверие и тяжким бременем ложатся на инвестиции и потребление», — отмечается в докладе Еврокомиссии.

Свернутый текст

Давление геополитической напряженности скажется на российской экономике в 2015 году. «Постепенное восстановление экономики РФ можно ожидать только в 2016 году, хотя темпы роста по-прежнему будут ниже наблюдавшихся в предыдущие годы», — прогнозирует ЕК.

Это наложится на структурные проблемы в экономике, спад инвестиций и замедление реального потребления.

Темпы частного потребления, которое было основным драйвером роста в последние годы, также, как ожидается, замедлятся в 2014 году и останутся низкими в следующем году, прежде чем начнут умеренно восстанавливаться в 2016 году, полагают авторы доклада.

По мнению ЕК, экспорт РФ также замедлится в текущем году и начнет постепенно набирать обороты в 2015-2016 годах в соответствии с прогнозируемым восстановлением ситуации на основных рынках и при условии, что геополитическая напряжённость начнет спадать со следующего года.

«Резкое замедление импорта ожидается в 2014 году на фоне замедления внутреннего спроса, ослабления курса рубля и запрета РФ на некоторые продовольственные товары. Экспорт в целом будет более устойчивым, чем импорт, так как нефтегазовый рынок менее затронут геополитикой», — отмечают в ЕК.

Инфляция также ускорилась в основном в результате ослабления рубля и продовольственного эмбарго РФ. «Инфляция будет оставаться высокой и в 2015 году и начнет постепенно снижаться до 6% в 2016 году», отмечают в ЕС.

0

35

http://savepic.org/6378734.jpg

0

36

http://savepic.org/6372590.jpg

0

37

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
На марш единства в Севастополе вышли 20 тысяч человек

В День народного единства в Севастополе состоялся марш единства, в котором приняли участие около 20 тысяч человек. Праздничную колонну возглавили губернатор Севастополя Сергей Меняйло и председатель городского Законодательного собрания Алексей Чалый.

0

38

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Нацбанк Украины запретил депозиты и кредиты в российских рублях

Национальный банк Украины запретил привлечение депозитов и выдачу кредитов в российских рублях на территории Украины.

Так, вводится запрет на привлечение вкладов (депозитов) по договорам банковского вклада, в том числе увеличение суммы вклада, которые были размещены до вступления в силу закона Украины «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины». Запрещается также продление действия таких договоров, передает ТАСС.

Свернутый текст

НБУ ввел запрет на предоставление кредитов (займов) в рублях по договорам, заключенным до вступления в силу указанного закона.
Постановлением также вводится запрет для банков Украины на осуществление операций по счетам, открытым для крымских юридических лиц до вступления в силу закона, а также необходимость закрытия таких счетов.

«Перемещение наличных российских рублей через административную границу СЭЗ «Крым» запрещается, за исключением их перемещения физическими лицами в сумме, которая не превышает в эквиваленте 10 тысяч гривен, при условии устного декларирования должностному лицу таможни», - сказано в постановлении.

http://vz.ru/news/2014/11/4/713735.html

0

39

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Львов: депутат и боевик «Айдара» Грещук сжег свою форму на сессии облсовета

Ранее депутат Грещук возглавлял фракцию Партии регионов во Львовском областном совете.

Депутат и экс-боевик «айдаровец» Игорь Грещук сжег свою форму на сессии Львовского областного совета, передает «Укринформ».

Свернутый текст

Депутат Грещук, доброволец карательного батальона «Айдар» провел такую акцию, чтобы продемонстрировать депутатам облсовета, что форма, которую шили для бойцов на украинских предприятиях, легко зажигается и хорошо горит.

«Форма воспламеняется и легко горит. Именно так вспыхивали под огнем „Градов“ наши бойцы в Иловайске», — сказал депутат.

В тоже время Грещук высоко оценил кевларовый бронежилет израильского производства. Таким образом депутат попытался обратитьь внимание депутатов областного совета на одну из проблем в зоне боевых действий на Донбассе, с которыми сталкиваются украинские бойцы.

Он призвал коллег-депутатов ознакомиться с другими проблемами непосредственно в зоне боевых действий в качестве добровольцев.

Ранее депутат Грещук возглавлял фракцию Партии регионов во Львовском областном совете, которая была ликвидирована во время событий на Майдане. А с 1 сентября депутат пошел воевать в рядах картельного батальона «Айдар».

http://rusvesna.su/news/1415104961

0

40

tatu написал(а):

Юлечка, конечно лукавство - но ИМХО - я давно уже думаю, что вот была у нас перестройка, вроде неплохое дело, но так как её зачинатели  (и окончатели :D ) не знали толком, куда вести народ, что будет - так вся перестройка бесславно и погибла. И с ДНР и ЛНР - то же самое. Воюют, конечно - понятно, почему,жалко всех, больно за них - а что потом? Никто ведь не знает, как что делать ПОТОМ! Однозначно рассчитывали на вмешательство России, когда стало понятно, что на это рассчитывают очень многие)), стали сражаться сами. А дальше?! Вот начнутся холода, захлебнутся бои - как потом? Никто ведь об этом не думает. Россия поможет раз, два, три - а потом - сами? А как?

Танюша, планы "на потом" есть.   :yep:   И ты права в том, что на гуманитарной помощи из России они долго не протянут: они и сами это понимают.  Поэтому и восстанавливают в экстренном режиме промышленные объекты. Даже укры это заметили (как им не хотелось!) и уже обдумывают планы по закупке донбасского угля.  Рогозин на днях сказал, что  в отношении промышленной продукции именно Новороссии мы не планируем отечественного замещения.  Думаю, наши экономисты сейчас работают над тем, чтобы сделать Новороссию самодостаточной  или почти таковой ...
Думаю, по итогу будет интеграция и с Россией и в ТС.  У Донецка и Луганска много больше шансов на нормальную жизнь, чем у Приднестровья Хотя и оно живёт значительно лучше самой Молдовы!), потому как есть прямая граница с Россией.  А ещё - и это несомненно - нынешние  границы Новороссии не окончательные.  Будет ещё и выход к морю ... и как вариант, прямая сухопутная дорога в Крым.  http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif    Последние выборы в Раду очень чётко показали, где живёт враждебное хунте население.  :cool:

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 25 18+