ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 25 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 25 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Крымские татары выступают против бандеровской Украины

Глава общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Нуридинович Ниметуллаев рассказал о том, что думают и как хотят жить крымские татары.
По словам Сейтумера Ниметуллаева, в фашистской Украине жить невозможно. РФ обеспечила мирное небо над полуостровом, за что ей огромное спасибо.
Бандеровская власть объявила Сейтумера Ниметуллаева в уголовный розыск за то, что он осмелился выступить в поддержку России. Для нацистов не существует двух равноправных мнений, есть только их собственное, которое возводится в ранг абсолютной истины. Поэтому о европейских ценностях и демократии в условиях коричневой оккупации говорить не приходится.
Попытки хунты использовать исламский фактор в Крыму, для дестабилизации ситуации в этом российском регионе, обречены на провал. Единство народов – это сила России, которую еще не осознает новая украинская власть.

0

982

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Оперативная информация.
От Яна.

UPD 10: Обстановка сохраняется напряженной, пока тихо. В течение дня со стороны Ольховатки нацисты вели постоянные обстрелы Никишино. Периодически идут обстрелы Щегловки, около половины восьмого вечера каратели обстреляли Кировское, сообщений о разрушениях и пострадавших нет.
Продолжаются бои и артдуэли, пока достоверно известно об одной уничтоженной единице бронетехники противника (САУ).
UPD 11: 20:50 (HP) Cо стороны Южного киевские каратели ведут артобстрел Горловки.
UPD 12: 21:00 (HP) В районе за ж/д вокзалом была слышна работа стрелкового оружия.
UPD 13: 21:45 (HP) В стороне Песок завязываются бои, слышна работа стрелкового оружия, КПВТ.
UPD 14: 22:00 (HP) В стороне Песок идет бой, наши ведут обстрел огневых позиций противника.
UPD 15: 23:55 (HP) В Песках не спокойно.

Свернутый текст

Внимание! Группа в ВК "Безлер-инфо" взломана. Обращаю внимание - не писать в группе о каких-либо передвижениях подразделений регулярных частей Новороссии! В данный момент идут бои в районе Майорска и в районе Южной, нацистким карателям необходима информация о передвижении наших частей, поэтому обращаю на это внимание - игнорировать все призывы о раскрытии позиций и передвижений. НЕТ никаких боестолкновений внутри подразделений армии Новороссии, нет никаких обстрелов города Горловки подразделениями армии Новороссии.

Голос Севастополя

23:45 ВСУ из района н.п.Пески начали вести огонь одиночными по району между 1-ой и 2-ой площадкой и аэропорту Донецка.

00:02 К полуночи артиллерийские дуэли в районе Донецка стихли.

00:27 В 0-27 (по мск) в районе Донецка возобновилось применение артиллерии. Прозвучало несколько залпов, потом опять все стихло.

00:50 В плену у киевских силовиков находятся от 350 до 400 ополченцев Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в эфире украинского телеканала «Громадське ТВ» рассказал руководитель Центра обмена пленных Владимир Рубан. По словам Рубана, около 250-300 ополченцев ДНР и ЛНР содержатся под охраной представителей Службы безопасности Украины и МВД страны. Ещё около 100 человек «временно пребывают» в распоряжении силовиков из других ведомств.

02:36 Поступает информация, что в профилактории г.Артемовска батальон "Артемовск" подрался с украинскими военными прибывшими из Дебальцево. Больше десяти человек в больнице.

0

983

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Бэкграунд. Выпуск 341

Юрий Селиванов о газовой победе России, отмене большой войны в Европе и пропаганде вымышленной истории на Украине.

0

984

http://savepic.org/6361635.jpg

0

985

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
От Дмитрия Стешина:

http://savepic.org/6415906.jpg

0

986

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Друг друга пожирающие

Грабь награбленное - главный принцип депутатов новой украинской Верховной Рады, считает Юрий Городненко

Ряд политологов-аналитиков считает, что партии, которые прошли в Верховную Раду, делятся на проевропейские (в первую очередь, "Блок Петра Порошенко") и проамериканские ("Народный фронт" Арсения Яценюка и "Самопомощь" львовского мэра Андрея Садового). Исходя из этого тезиса, они и выстраивают прогнозы относительно дальнейшей политики Киева.

При этом они не учитывают, что Евросоюз не является самостоятельным геополитическим игроком. Политика ЕС полностью подконтрольна Вашингтону. Поэтому проевропейская ориентация является одновременно и проамериканской.

Свернутый текст

Но главное, что упускают из виду — основные характеристики украинских политиков. Это алчность, предательство, цинизм. Потребности собственной страны, в том числе ее внешняя политика, их никогда не интересовали. Только стремление к безграничному обогащению.

Старые и новые олигархи

С одной стороны, в парламенте остались олигархи, разграбившие страну в 1990-х (их капиталы принято называть "старыми деньгами"). Это и "Блок Петра Порошенко", и "Оппозиционный блок", в состав которого входят олигархи (Юрий Бойко, Сергей Левочкин, Вадим Новинский). Часть владельцев "старых денег" прошла по мажоритарным округам: Сергей Тарута, Сергей Клюев, Константин Жеваго, Александр Фельдман, Юхим Звягильский, Александр Биловол, Игорь Еремеев, Владимир Литвин, братья Балоги. Сергей Левочкин провел своих людей еще и по спискам партии Ляшко. Шли семьями — три брата Балоги вместе с родственником Петевкой, брат и сестра Левочкины. Родственники есть в списках всех партий.

Цель всей этой компании — сохранить свои капиталы, нажиться на приватизации морских портов и шахт (что уже пообещал им Порошенко), на перепродаже втридорога электроэнергии населению. Не брезгуют они и заработком на братоубийственной войне.

Владельцев "старых денег" поджимают бизнес-группы, сформировавшиеся во времена Ющенко или после февральского переворота. Это "Народный фронт" Яценюка и "Самопомощь" Садового. Их не интересует развитие экономики. Их цель — украсть средства из бюджета, отжать у старых олигархов. Сейчас, например, они сцепились в стремлении выбить деньги с Ахметова, Новинского, Жеваго за пользование недрами.

Услужливо сдает своих коллег, владельцев "старых денег", президент Европейского еврейского союза Игорь Коломойский. За "помощь" премьер-министр Арсений Яценюк долгий период прощал ему неуплату дивидендов с контролируемой днепропетровским олигархом "Укрнафты".

Старые олигархи не могут больше ни с кем не делиться и при этом контролировать страну, а младо-олигархи не хотят ни с кем делиться и желают единолично править страной. Искать компромиссы обе силы не стремятся, да и не умеют.

Усиливает это противостояние Вашингтон, который повесил над владельцами "старых денег", словно Дамоклов меч, "дело Фирташа". ФБР обвиняет газового короля Украины в незаконном ведении бизнеса на Западе. Фирташ сейчас находится в Австрии под подпиской о невыезде, ему угрожает экстрадиция в США, заключение на срок в 50 лет с конфискацией всего имущества.

При этом Вашингтон интересует не сам миллиардер, а его деньги и информация обо всех незаконных операциях по перепродаже российского газа. Поскольку в этих сделках участвовали практически все украинские олигархи, сейчас они, начиная с Бойко и Левочкина и заканчивая Пинчуком, Ахметовым и даже Порошенко, вынуждены гадать: сдаст их Фирташ или не сдаст. Скорее сдаст, чем не сдаст.

Распил бюджета-2015

А пока главное для украинских политиков — мысли о том, как распилить бюджет на 2015 год, и это важнее любой внешней политики. Именно обсуждение главного финансового документа Украины на следующий год, а не внешнеполитическая ориентация, определит расстановку сил в парламенте.

Как будут делить деньги налогоплательщиков, догадаться несложно. В состав "Народного фронта", "Самопомощи", "Блока Петра Порошенко", "Оппозиционного блока", партии Ляшко, "Батькивщины" входит такой сброд, что, кроме драк и скандалов, ожидать от них ничего не приходится.

Об уровне их аргументов можно судить по словам депутата Верховной Рады от "Народного фронта" "казака" Михаила Гаврилюка: "высшее образование не нужно и вредно, так как учит людей только воровать". Чтобы руководить страной, по мнению депутата, достаточно иметь управленческий опыт на уровне прораба стройки трехэтажного здания. Сам Гаврилюк закончил только школу, и ничем не прославился.

Главным финансовым экспертом в пропрезидентской партии является профессор Виктор Пинзеник, дважды руководивший финансами страны и дважды доведший экономику до кризиса. Сегодня его опять рекомендуют в правительство. Видать, соскучились по дефолту.

Невысокий уровень интеллекта демонстрируют и другие депутаты. Представитель "Народного фронта" Юрий Береза, рассказывая о своей будущей деятельности в Верховной Раде, пообещал сделать каждого седьмого своего коллегу одноглазым. Угрожают расправой с депутатами и народные избранники от "Народного фронта" и "Самопомощи" Андрей Тетерук и Семен Семенченко.

Наблюдая за этим, как не вспомнить повесть выдающегося украинского писателя конца XIX века Ивана Нечуй-Левицкого "Кайдашева семья". В ней на примере отдельного семейства ярко показано, что происходит с современной Украиной. Там братья с драками и руганью рвут отцовское наследство, здесь алчно разрывают целую страну.

Итог разборок в Кайдашевой семье — выбитый в драке глаз матери, разрушенная кровля родительского дома, засохшие деревья в саду, перебитые домашние животные.

Итогом правления украинских олигархов будет погром и распад целой страны.

РИА Новости http://ria.ru/columns/20141107/1032150971.html#ixzz3I..
http://savepic.org/6409762m.jpg

0

987

Новороссия
Каталония: «Настало время», сегодня пройдёт опрос о независимости

Голосование, которое не имеет юридической силы, назначено на сегодня, 9 ноября. Мадрид уже назвал опрос незаконным.
http://novorossia.su/ru/node/9218

0

988

Новороссия
Келин: Донецкую школу обстреляли ВСУ, а Украина пыталась обмануть ОБСЕ

Выстрел по школе был произведён с направления и дистанции, которые точно соответствуют расположению украинских войск в районе аэропорта и населенного пункта Пески.
http://novorossia.su/ru/node/9217

0

989

Новороссия
Венецианская республика поздравила народ Новороссии

Главе Луганской Народной Республики пришла поздравительная телеграмма из Венеции.
http://novorossia.su/ru/node/9215

0

990

Новороссия
ВСУ признались, что удерживают до 400 пленных ополченцев

Около 250-300 ополченцев ДНР и ЛНР содержатся под охраной представителей СБУ и МВД Украины. Ещё около 100 человек временно пребывают в распоряжении других ведомств.
http://novorossia.su/ru/node/9212

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 25 18+