ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 26 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 26 18+

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

РОССИЯ

У судьбы не проси. Чашу выпей до дна.
Нет на свете россий - есть Россия. Одна.
Где тропинка во ржи. Где стерня под ногой.
Где дана тебе жизнь и не будет другой.

Нет на свете россий - есть Россия. Одна.
Здесь и дождь моросит, и не греет луна.
И, в тоске матерясь, от избы до избы
Месим русскую грязь, словно тесто судьбы.

Нет на свете россий - есть Россия. Одна.
Как она голосит, пробуждаясь от сна!
И её эта боль мне с рожденья дана.
Пусть убога она, да от Бога - одна.

Нет россий на земле - есть Россия. Одна.
Да навечно в седле, и извечно пьяна.
Но рубаху рванёт, если вовсе - хана...
Пусть в запое она, да для боя - одна.

Не спеши выбирать страны и города -
Всё равно помирать ты вернёшься сюда.
От чужого вкусить каравая - не нам.
Нет на свете россий - есть Россия. Одна.
Где тропинка во ржи, где стерня под ногой,
Где дана тебе жизнь и не будет другой.

1982 ИГОРЬ МИХАЛЕВ

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/987/104987023_line163.gif

0

2

Встань за Веру, Русская земля!
Все мы — дети Великой Державы,
Все мы помним заветы отцов,
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

И снова в поход
Труба нас зовёт,
Мы вновь встанем в строй
И все пойдём в священный бой.



ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ, ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ!

Встань за Веру, Русская земля!

0

3

Привет ВСЕМ!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Южный фронт | Антимайдан | Новороссия
Помойные херсонские СМИ держат своих читателей за дебилов.

"Сегодня с утра наша сослуживица приехала на работу в плохом настроении - оно испортилось по дороге на работу, когда женщина увидела на красивых желто-голубых лавочках по Ушакова надписи: «ДНР», «ХНР» и «ЛНР».
Эти надписи - это ведь не простое хулиганство. Это означает, что кто-то мечтает, чтобы в Херсоне взрывали дома, чтобы наши дети попадали под минометный обстрел, чтобы мужики с бородами запрещали девушкам ходить в кафе, а толпа принимала решение о том, расстреливать человека или нет."

0

4

Славянск действуй
Стрелкову И.И. и Бородаю А.Ю. присвоены звания “Герой Донецкой Республики”. 08.11.2014

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, издал Указ за № 2 от 4 ноября 2014г. о присвоении Стрелкову Игорю Ивановичу и Бородаю Александру Юрьевичу звания Героя Донецкой Народной Республики и награждении их золотой Звездой Героя за большой вклад в образование, становление и защиту Донецкой Народной Республики.

http://savepic.org/6387237.jpg

0

5

Россия начала войну с Украиной

Весь мир уже задолбался от тупости руководства России. Все, буквально все, от героя Славянска до главы МИД Польши орут прямым текстом: "Вводи войска, урод! Мы уже задолбались выискивать русских солдат и кормить народ байками. Медведь-водка-балалайка - и вперед, на Варшаву!"

Россия без объявления войны напала на Украину и поставила под сомнение международный порядок в Европе,надрывался сегодня Схетина, отрабатывая очередные печеньки от Нуланд.
Россия начала войну с Украиной
"2014 год будет записан в историю как время, когда в 100-летие начала Первой мировой войны Россия поставила под сомнение действующий международный порядок в Европе, который сформировался после Холодной войны. Нарушены принципы неприкосновенности границ, неприменения силы в международных спорах, суверенитета государств. Сегодня сложные испытания проходит наш восточный сосед - Украина, которая была атакована без объявления войны".

Свернутый текст

В это же время, по случайному совпадению, украинский танковый взвод напал на беззащитный городок Ясиноватая. Стреляя во все стороны на расплав ствола, гордые самоубийцы полностью выполнили поставленную задачу - умерли ради того, чтобы ненавистные русские с криком "перемирие нарушено!" начали, наконец, наступать. Пять танков не пожалели. Ну ладно, не пять. 4 танка и 1 БТР. Или наоборот. Беззащитные ясиноватовцы не очень разбирались, что там разлеталось раскаленными кусками металла от выстрелов их прадедушкиных аркебазий и залетных мух.

Точно так же, вчера, расстреляли школу, в которой погибли два и были ранены три ребенка. И даже украинские СМИ несколько часов стиснув зубы писали не о том, что ополченцы опять сами расстреливают своих детей, а об ошибках наводчика.

Ну всё, всё делают для того, чтобы эти несносные русские варвары полезли вперед и спасли шатающийся режим Хунты от самопоедания, позволили Западу хотя бы сохранить лицо в неизбежно проигрышной партии. Даже агентство "Левада" с абсолютно "честным" лицом заявило, что рейтинг доверия и популярности Путина упал. Что граждане России процента на четыре меньше стали поддерживать политику ВВП на Украине.

И - ничего. Не пошел в атаку русский варвар в засаленном ватнике, потрясая недопитой бутылкой водки в одной руке и размахивая военным билетом русского солдата, в другой.

Придется опять терпеть и платить газетчикам, чтобы придумали что-нибудь страшное про русского.

Может, еще один Боинг завалить? У Порошенки еще пара-тройка "Буков" есть в заначке.

http://tema.mirtesen.ru/blog/4353999... … &pad=1

0

6

9 ноября, 2014 - 09:17
ВСУ перебросили под Луганск ракеты «Скад»

Информагентство Voenkor.info передаёт со ссылкой на представителя луганского ополчения, что к линии фронта военные киевской хунты в числе тяжёлого вооружения перебрасывают тактические ракеты «Скад».

«После отзыва украинской стороной подписи от согласованной линии разграничения к линии фронта подтягивается тяжелое вооружение, в том числе РСЗО «Град» и «Ураган», а также ракетная установка «Скад», — заявил журналистам, ссылаясь на данные разведки, командир 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР подполковник Александр Беднов. По его сведениям, подобные ракетные установки замечены в Станично-Луганском районе Луганской области.

Напомним, что ракета «Скад» — советская жидкостная одноступенчатая баллистическая ракета, схожая по своим характеристикам с ракетой «Точка-У». Советское название ракеты  — «Р-17», а «SS-1c Scud B» — это по американской классификации.

Украинские военные постоянно наращивают силы. Новая группировка в количестве 500 человек выявлена в районе Красной Таловки, а в районе Станицы Луганской обнаружено большое количество техники, в том числе танки.
http://novorossia.su/ru/node/9220

0

7

10 минут назад | Экономика | РИА Новости
МЭР: Индонезия хочет увеличить поставки продуктов питания в Россию

ПЕКИН, 9 ноя — РИА Новости. Индонезия рассматривает вопрос об увеличении экспорта в Россию продуктов питания, в том числе фруктов и морепродуктов, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ по итогам встречи главы министерства Алексея Улюкаева с министром торговли Индонезии Рахматом Гобелем.
Россия в августе на год запретила экспорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении Москвы санкции. По мнению властей, это поможет отечественным аграриям усилить присутствие на рынке. Многие государства, которые не ввели санкционный режим в отношении РФ, также заявили о намерении нарастить поставки продуктов питания в нашу страну.

Свернутый текст

Открывая встречу, Улюкаев отметил, что за период с 2009 года товарооборот между Россией и Индонезией увеличился более чем в 3 раза и в 2013 году составил почти 3 миллиардов долларов. Однако Россия и Индонезия ставят перед собой задачу увеличить объем двусторонней торговли за ближайшие два года с 3 до 5 миллиардов долларов.

«Индонезия рассматривает вопрос о расширении поставок свежих и консервированных фруктов, рыбопродукции и морепродуктов на российский рынок», — отмечают в министерстве.

Министры также обсудили ряд проектов российско-индонезийского сотрудничества, в том числе создание ОАО «РЖД» к 2016 году транспортной инфраструктуры для перевозки угля на остров Калимантан, строительство боксито-глиноземного комплекса на Западном Калимантане, создание системы мониторинга 200-мильной исключительной экономической зоны Республики Индонезии, а также спутникового вещания на базе технологий и под управлением российского холдинга.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

Как Россия ответила на санкции Запада

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, ограничен на год. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

0

8

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Украинские силовики издеваются над беженцами на блокпостах

Местные жители сообщают о том, что бойцы нацгвардии выводят их из автобусов, оскорбляют и грабят под дулом автоматов.

Жители Луганска, недавно вернувшиеся домой из других регионов Украины, сообщили, что на блокпостах в Запорожье нацгвардейцы издевались над ними, забрали ценные вещи и даже угрожали убийством.

Одна из жительниц Луганска рассказала в соцсети о случае, который произошел с ней и ее знакомыми. Девушка предупредила земляков, что их ждет и чего следует опасаться. По ее словам, бойцы нацгвардии испортили паспорт одному из беженцев.

Свернутый текст

— Друзья, те, кто возвращается домой в Луганск и Донецк, будьте осторожны, — пишет девушка. — Ехали мы в Луганск как мирные жители. На запорожском блокпосту автобус остановили, мужчин вывели, оскорбляли, держали дуло автомата у лица. Потом забрали телефоны, вскрыли социальные сети, читали личную информацию. Угрожая оружием, спрашивали: «Жить хочешь? А воевать пойдешь?»

По словам жительницы Донбасса, если мужчины отвечали отрицательно, у них снова забирали паспорта.

— У моего парня вырвали первую страницу паспорта, где написаны все данные, а на второй под фото написали ручкой «ватнiк», — рассказывает девушка. — Какой именно это был пост, не знаю. Имена и фамилии тоже не знаю, да и не спросить было. Жить хотелось сильнее. Единственное, за что я благодарна, за то что эти ребята силой не забрали моего любимого человечка в армию, под угрозой смерти, потому что убивать людей, а тем более жителей своего родного города он бы не стал и, возможно, погиб бы.

http://www.novorosinform.org/news/id/14377

0

9

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Разведруппа командира Рязани в боях на южном направлении фронта (видео)

Разведывательная группа командира Рязани несет службу на передовой, сейчас бойцы работают на южном направлении фронта.

Украинские войска попытались прорваться через блокпост ополчения на мосту, обстреливая территорию они чуть не уничтожили мирных жителей, которые пытались проехать через реку. Группа разведки ДНР со своими командиром с позывным «Рязань» прибыла на подкрепление и вступила в бой.

Бойцы республики открыли огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов «Утес» и снайперских винтовок.

Видео командира «Чипа» предоставлено военкору Геннадию Дубовому
.
http://rusvesna.su/news/1415517004

0

10

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Ночью в Харькове прогремел мощный взрыв, в домах у людей дрожали окна

Ночью в Харькове прогремел мощный взрыв, в некоторых районах городах в домах задрожали окна, причина взрыва данный момент неизвестна.

«Сообщили — непонятный взрыв-то ли в районе танкового завода, то ли блокпоста на Чугуевской трассе напугал весь Харьков — город на ушах», — сообщил ополченец Прохоров.

Горожане активно обсуждают событие в социальных сетях и на городских форумах:

«Живу около м. Московский проспект, тоже слышал как шарахнуло не по-детски с нехилым раскатом, куда бежать?», — вопрошает харьковчанин.

«Масельского, очень хорошо был слышен взрыв», — сообщает другой горожанин.

«Я услышал звук взрыва в 23–36. Стекла дрогнули, но сам звук был негромкий», — рассказал еще один житель Харькова.

Часть очевидцев сообщают, что взрыв прогремел в районе «новых домов».

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 26 18+