ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями 16+ N 28


Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями 16+ N 28

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

ВСЕ ЧИННО И НЕМЕДЛЕННО ПРИСКАКАЛИ ОТТУДА СЮДА!!!
Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями 16+ N 27

http://sa.uploads.ru/oy8hF.jpg

0

2

http://sa.uploads.ru/t/DyVNm.jpg

0

3

Сорренто, Италия небольшая экскурсия

http://sa.uploads.ru/KoaiS.jpg

Улица в Сорренто, Италия

Этот небольшой городок, расположенный на отвесных скалах, имеет свою очень уютную и душевную атмосферу. По легенде название город получил от проживающих на здешних утесах сирен.  Это город-птица, раскинувшийся на обрыве, на высоте пятидесяти метров над волнами, город с ароматом лимона и вкусом крепкого ликёра, родина поэта Тассо и  любимые курорты Байрона, Ибсена, Ницше, Вагнера, Гёте.

+

Где-то здесь, если верить Гомеру и мифам об олимпийцах, сладкоголосым пением заманивали мореплавателей коварные сирены. Здесь, у этих берегов, путешественников подстерегал соблазн, который невозможно преодолеть. С тех пор притяжение этого места не оставляет души романтиков. Сорренто манит, притягивает и будоражит: захватывающим видом с каменной террасы, культовой атмосферой пристанища литераторов, философов и скитальцев а-ля Байрон.

Город, как гусарская шпора, расположился на «щиколотке» апеннинского «сапога» . Здесь в берег дугой вдаётся Неаполитанский залив Тирренского моря. 50-метровая терраса, на которой расположен Сорренто, падает крутыми обрывами прямо к волнам. Чуть вдали – посапывает дремлющий Везувий. Вот такой вот природный «балкон» над морем, созданный стихиями. Древние финикийцы, основавшие здесь свою первую колонию, выбрали замечательное место. Описать восторг, который дарит созерцание синего Тирренского моря с высоты пятидесятиметрового обрыва – невозможно. Именно за подобными впечатлениями сюда и приезжают со всех концов земли. Кажется, вот уже третью тысячу лет.

Одиссей, как известно, не поддался на зов сирен, и уплыл, так и не познав чары этого волшебного места. Стоит ли ему завидовать? Вряд ли. Есть подозрение, что оставшиеся навсегда у этих берегов были очарованы вовсе не прелестями музыки сирен, а великолепием пейзажей мест, где впоследствии раскинется современный Сорренто. Отсюда действительно сложно уехать. Красота не отпускает. Но бог с ним, с Одиссеем. Уплыл скиталец, не умеющий ценить радость спокойного отдыха и философского бытия на лоне природы. А вот римские патриции, умевшие наслаждаться жизнью, как никто иной, уже более двух тысяч лет назад приезжали, чтобы строить здесь, в тени цитрусовой прохлады, свои роскошные виллы.

http://sa.uploads.ru/APUTf.jpg
Сорренто. Площадь Тассо
Здесь установлены памятники Святому Антонию, который является покровителем города, и поэту XVI века Торквато Тассо. Эта площадь является условным центром города, здесь полно кафе и раз-личных сувенирных магазинчиков.

http://sa.uploads.ru/gbw9j.jpg
Сорренто. Отель Grand Hotel Excelsior Vittoria
Отель Grand Hotel Excelsior Vittoria, возвышающийся на высокой скале среди апельсиновых деревьев. За 180 лет своей истории этот отель принимал у себя Софи Лорен, Мерлин Монро, Вагнера, Лучиано Поваротти и многих других знаменитостей. В роскошных аристократичных интерьерах этого отеля снимались многочисленные фильмы и рекламные ролики. Отдых в Excelsior Vittoria доступен не каждому, ведь стоимость номеров начинается от 400 евро за ночь.

http://sa.uploads.ru/ESzas.jpg
Сорренто. Пляж
Так как берег в Сорренто обрывистый, то пляжи обычно представляют собой искусственные деревянные настилы с небольшими зонами на суше. В основном пляжи принадлежат отелям и вход на них платный.

http://sa.uploads.ru/zYAlt.jpg
Сорренто. Порт
Плавая в водах Неаполитанского залива и любуясь высоченными скалами, Везувием и ближайшими островами, можно любоваться таким великолепным видам.

http://sa.uploads.ru/SvlfG.jpg
Сорренто. Вид на залив
В городском саду у церкви Святого Франциска, утопающем в зелени. Здесь расположена одна из лучших смотровых площадок, с которой открываются самые живописные виды на Неаполитанский залив. 

http://sa.uploads.ru/gDJAx.jpg
Сорренто. Памятник Святому Франциску
В саду установлен памятник Святому Франциску Асизскому с птицей. Церковь же примыкает к очень уютному дворику с арками, который часто используют для проведения церемоний бракосочетаний.

http://sa.uploads.ru/qh9Ev.jpg
Сорренто. Улица Майо
Улица эта является центром шопинга в Сорренто: здесь можно купить сувениры, знаменитый Лимончелло, сумки и одежду местного производства.

http://sa.uploads.ru/iBcL8.jpg

http://sa.uploads.ru/uDQiS.jpg
Каждый приехавший очарован этим райским местом к югу от Неаполя. Люди здесь неторопливы и доброжелательны, у всех на лице улыбка, чувствуется какая-то расслабленность и покой.

0

4

:D  :D  :D  :rofl:   а наша Люленька еще тама ищет свои хрудииии   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   [взломанный сайт]   http://pekines.info/forum/public/style_emoticons/default/131.gif 

+20.....+++

http://www.mamzeli.ru/images/smilies/s056.gif 

0

5

Всех с Новосельем! Угощайтесь! :love:
http://sa.uploads.ru/mWxeq.jpg

0

6

antonina написал(а):

а наша Люленька еще тама ищет свои хрудииии

а в лоп???????????)))))

Всем Привет на Новой Веточке!!!!!!!!! http://sa.uploads.ru/grQwD.gif   http://sa.uploads.ru/bToG7.gif

0

7

Смуглянка написал(а):

Всех с Новосельем! Угощайтесь!

вот это по-нашему! ням-ням!!! http://i302.photobucket.com/albums/nn90/mariangeles1651/th_Animation11.gif

Цулуньку везу! http://www.1-aa.ru/koment/15May2012/transports-295.gif

0

8

драаааааааааатутииииииииииииииииииииии :love:

0

9

antonina,
Тонечка, спасибо за красоту на  веточке!!!!!http://mirgif.com/pohvala/potrjasajuwe.gif

0

10

antonina,
Видишь буква С проглядывает? хоть бы уж затёр аккуратно)
https://pp.userapi.com/c625531/v625531973/c9d2/fRJ4joNBtgI.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями 16+ N 28