ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 33 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 33 18+

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://sf.uploads.ru/t/WRpNh.gifhttp://sf.uploads.ru/t/WRpNh.gif http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-124.gif  http://sf.uploads.ru/t/WRpNh.gifhttp://sf.uploads.ru/t/WRpNh.gif

http://sf.uploads.ru/t/ge0Dx.jpg

http://sf.uploads.ru/t/0vxRB.gif

http://sf.uploads.ru/t/vkRD5.jpg

0

2

17.12.2014, 12:28
Сенаторы ратифицировали присоединение Армении к Евразийскому союзу

Совет Федерации ратифицировал договор о вхождении Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно этому документу, Армения становится полноправным членом союза наряду с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Подписанный властями этих стран договор о ЕАЭС вступает в силу 1 января.

Ранее договор был ратифицирован армянским национальным собранием и Государственной думой России.

«Газета.Ru»

0

3

Иран предостерег страны, рушащие цены на нефть
17.12.2014 | Источник: Правда.Ру

Заместитель главы министерства иностранных дел Исламской Республики Иран Хосейн Амир Абдоллахиан на пресс-конференции в ведомстве высказал свою точку зрения относительно дестабилизации цен на нефтяном рынке мира. Он также уверен, что в колебании стоимости "черного золота" принимают участие заинтересованные игроки.

"Некоторые страны, которые предпринимают усилия для того, чтобы снизить цены на нефть,сами себя подвергают угрозе", - приводят РИА Новости слова дипломата.

Стоимость сырья снижается поэтапно, обновляя исторические минимумы, в течение последних месяцев идущего года. Pravda.Ru публиковала материалы о том, что одной из причин по дестабилизации ее цены являлись заявления Саудовской Аравии о своих темпах продажи и добычи нефти

0

4

Владимир Гутенев: Спасти промышленность могут только быстрые действия минфина, ЦБ и ФАС
17.12.2014 | Источник: Правда.Ру

В ноябре 2014 года в России впервые с января произошел спадпромышленного производства, показывают данные Росстата. О том, с чем связана такая ситуация, рассказал в интервью Pravda.Ru депутат ГД РФ, член фракции "ЕР", первый вице-президент "Союза машиностроителей России" Владимир Гутенев.

Депутат отметил, что, прежде всего, спад вызван проблемами с курсом рубля, и тот потенциал импортозамещения, который был реализован через замещение товаров, в первую очередь, украинских, в области вагоностроения, трубной промышленности, двигателестроения, если и не был исчерпан, то уже и не вносит такого большого вклада в промышленный рост. Потенциал роста мог бы быть в сентябре-октябре гораздо выше, но уже начавшиеся проблемы с курсом рубля предопределили меньшую инвестиционную активность.

"ЦБ мог бы, к примеру, ввести ограничения через запретительный налог на валютные операции или на установление предельно максимальной наценки, или через обязательства продавать 50% валютной выручки. ФАС просто обязана навести порядок не только в торговых сетях, бензоколонках, поскольку это касается простых граждан, но и в сырьевых отраслях, таких как металлургия. Поднятие на 15-20% в октябре-ноябре цен на металл и планирование увеличить цены с 1 января еще на 20% делает рост в машиностроении чрезвычайно проблематичным. Поэтому есть необходимость быстрых и скоординированных мер между минфином, ЦБ и ФАС. Если же это не будет происходить, то тогда рассчитывать на рост промышленности не приходится", — отметил Владимир Гутенев.

Корреспондент Pravda.Ru поинтересовался у депутата, стоит ли ожидать еще больший спад после январских праздников?

"Я думаю, все это зависит от того, сможет ли ЦБ взять под контроль валютную политику. Если да, то восстановление будет достаточно быстрым. Кроме того, за счет активного ослабления рубля увеличится конкурентоспособность российской промышленности, и импортозамещение пойдет еще более высокими темпами. Если Набиуллина сможет сделать процесс управляемым, то мы сможем уже с февраля-марта стать свидетелями 5%-ного ежемесячного роста", — заключил Владимир Гутенев.

0

5

http://sf.uploads.ru/t/xMflV.png
Украина провалила требования МВФ на получение следующего транша

Выделение от МВФ финансовой помощи под вопросом, так как Украина не выполнила поставленные перед ней требования.

Напомним, что с 11 по 25 ноября в Украине присутствовала миссия МВФ, и предоставленные ею отчеты весьма неудовлетворительны. Превзошло все ожидание падение гривны, в результате чего ускорилась инфляция. А из-за девальвации, сокращения доходов от транзита газа и роста его объема импорта, вырос дефицит «Нафтогаз Украины».

http://financenews24.org/wp-content/uploads/2014/12/1a2fj-300x168.jpg

Свернутый текст

Предпринятые меры по борьбе с коррупцией, путем формального принятия закона о Национальном антикоррупционном бюро, МВФ вообще не учитывает, считая его пресным. Но, несмотря на все это, осознавая необходимость Украины в финансовой поддержке, Международный валютный фонд просит донорское сообщество предоставить помощь. Чтобы экстренно исправить ситуацию, МВФ предоставил Киеву задание по внедрению следующих рекомендаций: установить в размере 15% единую ставку на пассивный доход, ввести на автомобили класса люкс ежегодный налог, выработать план по оплате налогов лицами с высоким доходом, разработать для Государственной фискальной службы совершенно другую модель управления.

Что же касается сокращения монополии, то и здесь у МВФ есть свои предложения, а именно предоставление «Нафтогазу» права по быстрому взысканию долгов, с возможностью наложения ареста на счета в банках; и самое главное — это повышение цены газа на 40%, которое должно начаться не с мая, а с января 2015 года.

Организация намерена и дальше продолжать сотрудничать и консультировать украинское правительство. На следующей неделе ожидаем приезд в Украину первого заместителя главы Международного валютного фонда для обсуждения вопросов о дальнейшей помощи, а миссия по программе stand by вернется в начале 2015 года.

http://financenews24.org/ukraina-proval … o-transha/

0

6

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
СМИ: Orbital Sciences купит у "Энергомаш" двигатели на $1 млрд

Американская корпорация Orbital Science и химкинское НПО "Энергомаш" заключили контракт на поставку 60 двигателей РД-181 для ракет Antares. Сумма контракта близка к $1 млрд.Химкинское НПО "Энергомаш" заключило с американской корпорацией Orbital Science контракт на поставку двигателей РД-181, которые будут использоваться на первой ступени ракеты Antares с 2015 года

http://cdn2.img22.ria.ru/images/103068/92/1030689233.jpg

Свернутый текст

Ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus взорвалась в конце октября в момент старта на космодроме Валлопс (штат Виргиния). Причины катастрофы официально объявлены пока не были, однако эксперты указывают на то, что авария могла быть вызвана проблемами в двигателе. Antares комплектуется двигателями AJ-26, сделанными на основе советских НК-33, законсервированных еще со времен незавершенной лунной пилотируемой программы.

Ранее руководство Orbital заявляло, что может отказаться от использования ракетных двигателей AJ-26 до того момента, пока не будет доказана их безопасность."Мы обязались всего поставить 60 двигателей. То есть сейчас есть твердый контракт на 20 двигателей, к реализации которого мы уже приступили, поскольку первые две машины должны поставить уже в июне следующего года. Плюс есть два опциона, каждый на 20 штук. Контракт заключен напрямую между Orbital Sciences Corporation и НПО "Энергомаш"", — сообщил "Известиям" высокопоставленный источник в Роскосмосе.
По информации издания, сумма контракта близка к одному миллиарду долларов. В эту сумму входит не только стоимость двигателя, но и целый набор услуг: летная подготовка, установка двигателя на ракету, а также проведение испытаний.

Собеседник газеты в космическом агентстве отметил, что разработка двигателя РД-181 велась специально для Antares силами самого предприятия. Сообщается также, что вице-президент Orbital Sciences Corporation Баррон Бенески от комментариев воздержался. В НПО "Энергомаш" поступили так же.

На прошлой неделе компания сообщила, что намерена осуществить запуск улучшенной модификации ракеты Antares в первом квартале 2016 года, но не сообщила при этом, какая модель двигателей предусмотрена для улучшенной модификации ракеты Antares.

http://ria.ru/space/20141217/1038630703 … z3M86vk5zO

0

7

пьянство до добра не доводит. так чёртики мерещаться начнут

http://img.novoteka.ru/i/logo_new.png

Порошенко сомневается в гуманитарном характере российской помощи Донбассу

Украина не прекращает попытки направить гуманитарную помощь на временно оккупированные террористами территории на Донбассе, но большая часть ее разворовывается боевиками.
В Киеве, во время встречи с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фельтманом, 16 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия под видом конвоев с гуманитарной помощью перевозит в Донбасс топливо для танков и стройматериалы для блокпостов ополченцев.

http://www.novoteka.ru/sevent/11681599/27406714

0

8

Не уподобляйтесь пиндосо-укропским идиётам

Всё-таки правильно пиндосы вещали, что они все - типа усраинцы... Надо обладать незаурядными качествами, чтобы сначала дважды выбрать такой сияющий алмаз мироздания как Буш-младший, а сразу после него - опять таки дважды - Макака Кенийского... И каждый раз - стонать, проклиная злочинну владу. Вот интересно - до них что, и правда с первого раза ни хрена не доходит? Неужели хвалёная демократия и правда так выносит остатки мозга людям?

Свернутый текст

Все причитания по поводу падения курса рубля для меня сровни мируканско-укропскому идиотизму. Да, может это и неприятно, но, во-первых понятно, что на этом деле тупо заработали бабло, те у кого была возможность, во-вторых, понятно, что рубль назад будет отыгрывать, на сколько, я не знаю, но знаю, что СТРАНА  живет одним, а офисное хомячье мегаполисов продолжает выть и ныть. А мне пофиг, хамон с пармезаном я не ем, Армани с Версаче не ношу, езжу на метро. Вот чего с Дальнего Востока мне пишут:

И не тебе одному, Ваня! У нас в тайге курса рубля вообще нет. Все спокойно живут, солят сало и ждут весны...Народ в принципе не обсуждает какой-то курс чего-то там.
Да кстати, у нас на работе повесили объявление, типа, люди, расходуйте декабрьскую зарплату экономно (выдадут перед Н.Г.), потому что аванс будет 30 января, а зарплата за январь - 15 февраля. И хоть бы кто че сказал, ну хмыкнули пару раз, мол, понятно, ну выкрутимся как-нибудь...Так что провинцией спасется Россия!

Это ответ на мою реплику, что мне на доллар накакать.

Вот здесь тоже интересно))http://solnyszka.livejournal.com/4296.h … 848#t59848


http://ivanoctober.livejournal.com/820735.html

0

9

http://www.politnavigator.net/wp-content/themes/politnavigator/images/politNavigator_logo.png
«Был Пэтя, стал Обама», — Порошенко забросали грязью

Активисты общественной организации «За всю Одессу» в ходе флеш-моба на ступенях Одесской облгосадминистрации обмазали грязью из Куяльницкого лимана картонную фигуру с фотографией президента Украины Петра Порошенко и надписью на груди «Живи по-новому».На митинг «За спасение Куяльницкого лимана» пришло около 20 с плакатами «Остановим экологическую катастрофу», «Нет канализации в Куяльнике», «SOS — сохраним Куяльник для Украины», пишет издание «Контекст-Причерноморье».

http://x-true.info/uploads/posts/2014-12/1418810193_peta-spasti-sm_e9f40b5915cf3b9033953adc996a3452.jpg

Свернутый текст

Также на митинге присутствовали около десятка человек в камуфляже и спортивных костюмах, приехавших на машине с флагом «Правого сектора» и номерами «ПТН-ПНХ».

В ходе флеш-моба активисты обмазали картонную фигуру с портретом Порошенко грязью из Куяльницкого лимана.

Один из участников митинга отметил: «Был Пэтя, стал Обама». «Президенту Порошенко повезло – мы проводим палеологические мероприятия с ним нашим национальным богатством – это лечебные грязи нашего Куяльницкого лимана.

Петр Алексеевич, эти грязи помогают народу Украины лечить болезни суставов, от принятия этих грязевых процедур женщины начинают рожать здоровых украинцев. Петр Алексеевич, сегодня мы хотим показать, что лечебные грязи еще и на умственные способности влияют – мы хотим, чтобы вы начали думать и делать все в интересах этих людей, которые собрались здесь, ребят, которые сегодня защищают Украину в АТО, ребят, которые стоят на границе, которые живут по всей Украине, по всему миру.

Петр Алексеевич, сегодня на вашей совести, в том числе, и решение по Куяльницкому лиману», — заявили они.

Также активисты намерены передать три открытых письма с требованием остановить работы по соединению Куяльника с морем в Верховную Раду, президенту и премьер-министру. Общественники уверены, наполнение водоема морской водой, которое планируют начать 24 декабря, приведет к экологической катастрофе. А данный проект — банальное отмывание денег.

http://www.politnavigator.net/byl-pehty … yazyu.html

0

10

http://sf.uploads.ru/t/ZeIzC.png

Падающий рубль копает могилу Украине

Какие беды несет Украине падение валюты «северного соседа»?
Ко всем бедам, свалившимся на Украину за последний год, добавилась еще одна неожиданная. Стремительное падение российского рубля на международных валютных биржах стало последним ударом, нанесенным украинской экономике. Украинская гривна, пострадавшая от масштабного экономического и финансового кризиса, разгоревшегося в стране, пережившая самую большую девальвацию со времени своего появления в 1996-м году, вновь начала стремительно падать – синхронно с российским рублем. Что же происходит? В чем причина такой синхронности?
http://kurs.com.ua/uploads/2014/Dec/16/7ho8_hmcf0_normal.jpg

Свернутый текст

Можно выделить три основных проблемы, в корне которых лежат сформировавшиеся за 23 года независимости тесные связи Украины и России.

1.Торговля

Политическое противостояние между двумя странами, обострившееся в этом году, привело к снижению товарооборота между Украиной и Россией. Но даже сейчас он намного больше, чем товарооборот со странами Евросоюза. В результате резкого падения рубля многие товары, производимые в Украине, стали слишком дорогими для российского потребителя. И единственный выход для экспортеров, желающих удержать столь важный для них российский рынок – снижать их себестоимость. В условиях невозможности (да и нежелания тоже) быстро переоснастить производство и внедрить новые технологии сделать это можно лишь, обесценивая свою валюту и снижая тем самым себестоимость производимой продукции. Другого варианта у украинских производителей на данный момент просто нет. И сейчас, когда у власти стоит мощное экспортное лобби, - это одна из причин, объясняющая явное бездействие и Национального банка, и правительства, никак не реагирующих на обвал гривни.

2. Производственные связи

Как это ни странно звучит, но падение рубля способствует развитию производства именно в России. До недавнего времени многие комплектующие, готовая продукция металлургии и машинной промышленности, запчасти и т.п. поставлялись как из России в Украину, так и в обратном порядке. Сейчас, в связи с резким падением рубля, цены в гривнах оказываются для российских «смежников» высокими. Им выгоднее покупать это на своих предприятиях, чем ввозить из Украины. В результате – теряют украинские поставщики, многие производства – на грани банкротства, заводы закрываются.

3. Валютооборот

До прошлого года сохранялся стабильный валютообменный курс гривны к российскому рублю.В этом году от былой стабильности осталось лишь воспоминание. Но поскольку границы между двумя странами еще довольно «прозрачные» - мы наблюдаем постоянное движение валюты то в одну, то в другую сторону. Если летом доллар в России оставался на прежних уровнях, а в Украине – уже вырос на 50%, то мы могли наблюдать «переток» валюты в Украину, где она ситуативно была дороже. Цепочка доллар(в Украине)->гривна->рубль->доллар (в России) работала на пополнение валютных запасов украинцев.

Сейчас же – ситуация кардинально изменилась. Падение рубля к доллару в последние дни оказалось гораздо сильнее, чем падение гривны. В результате поток валюты развернулся, мы через день слышим сообщения о том, что на границе задержали очередного курьера с крупной партией валюты, выезжающего в Россию. Цепочка начала работать в обратном направлении: доллар в Украине-> доллар в России-> рубль->гривна-> доллар в Украине. Именно этим объясняется и столь резко возросший спрос на валюту на оптовых обменах в последние дни, и появление огромных количеств гривны, которую везут через российскую границу. Волшебное слово «арбитраж» (когда можно в одном месте купить дешевле, а в другом – продать дороже) заставляет забыть и об осторожности, и о риске.

Резюме: радоваться падению рубля в текущей ситуации могут лишь очень недальновидные люди. Рубль летит в пропасть, крепко обняв гривну… Падение рубля копает могилу украинской экономике, украинской банковской системе, а значит – и всей Украине.

http://kurs.com.ua/novost/padayushchiy- … ne-r284943

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 33 18+