ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 263+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 263+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/JWsrC8b.jpg

0

2

0

3

]

0

4

0

5

0

6


ТАСС, [22.11.2022 8:01]

#Главные_события_ТАСС к этому часу:

🖖Запад даже не критикует Киев за преступления против военнопленных, заявили (https://t.me/tass_agency/167637) в посольстве РФ в США.

🖖Великобритания передала (https://t.me/tass_agency/167626) Украине модернизированные версии ракет Brimstone, сообщила газета The Daily Telegraph.

🖖В Госдуме предложили (https://t.me/tass_agency/167624) признать ветеранами защитников Донбасса с 2014 года.

🖖Армия США ускоряет (https://t.me/tass_agency/167633) закупки оружия для пополнения истощившихся арсеналов, пишет Reuters.

🖖Спецпредставитель президента заявил (https://t.me/tass_agency/167636), что РФ считает устаревшим трансграничный механизм помощи Сирии.

🖖В США не проанонсировали (https://t.me/tass_agency/167640) закупку нефти для восполнения стратегического резерва.

🖖ВС Турции в ходе операции в Сирии и Ираке нейтрализовали (https://t.me/tass_agency/167620) 184 террориста.

🖖В США указали (https://t.me/tass_agency/167631) на необходимость деэскалации в Сирии на фоне операции Турции.

🖖В Роспотребнадзоре сообщили (https://t.me/tass_agency/167634) о привитых от гриппа почти 60 млн россиян.

🖖Маск заявил об отсутствии планов по сокращению штата в Twitter, пишет (https://t.me/tass_agency/167629) портал Business Insider.

🖖Телефонные мошенники стали чаще обманывать русскоговорящих жителей стран СНГ, пишут (https://t.me/tass_agency/167642) "Известия".

0

7

0

8

Сергей Zergulio Колясников

https://i.imgur.com/Qgtku3u.jpg

0

9

Пригожин дал оценку прибывшей на Украину американской ЧВК «Моцарт»

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал сегодня, 21 ноября, сообщения о прибывшей на Украину ЧВК «Моцарт», которая будет воевать с российской ЧВК «Вагнер», при этом дав оценку мастерству ВСУ.

«Есть ЧВК „Вагнер“, мы не устраивали конкурсов на название, так исторически сложилось, — приводит комментарий Пригожина его пресс-служба. — И так сложилось, что ЧВК „Вагнер“ — самая крупная частная армия в мире и самая боеспособная. Поэтому, как бы ни называли себя — „Моцартами“ или „Сальери“, „Шубертами“ или „Киркоровыми“ — различные воинские формирования, в любом случае это не даёт им ни сил, ни преимуществ, ничего, кроме хайпа».

Как отметил бизнесмен, «безусловно, всегда может найтись в мире сила, которая может тебе противостоять, и в этом нет ничего неожиданного», «это нормальное течение истории».

«Но говорить о противостоянии Вагнера и Моцарта — это как-то смешно. ЧВК „Вагнер“ достойно противостоит украинской армии, и она — решающая сила на этом направлении», — добавил Пригожин.

«Безусловно, американцы, наверное, могут научить украинцев техническим новшествам, но, что касается боевого мастерства, украинская армия сама может успешно обучать любую армию Европы или мира», — резюмировал он.

Ранее появилась информация о том, что отставной полковник морской пехоты США Эндрю Милберн, основавший свою ЧВК "Моцарт" и прибывший воевать с русскими, был замечен в Артёмовске, где помогает украинским почитателям австрийского художника.

ЧВК "Вагнер", которую Милберн называет своим противником, активно действует именно на артёмовском направлении.
Ссылка

0

10

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 263+18