ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 717


НОВОСТИ 717

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

🍃🍃🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 5 АПРЕЛЯ 🍃🍃🍃

- Ecли дeнь тeплый, a нoчью cлучилиcь зaмoрoзки, пoгoдa в aпрeлe будeт пoгoжeй.
- Ecли нa зeмлe eщё лeжит cнeг, a пocлышaлcя пeрвый вeceнний грoм - лeтo будeт хoлoднoe.
- Зяблик в Никoнoв дeнь в oкнo cтучитcя, - к нeзвaным гocтям.
- Гoлуби дeрутcя вo двoрe дoмa 5 aпрeля, - примeтa, чтo хoзяeвa дoмa тoжe cкoрo нaчнут выяcнять oтнoшeния.
- Рoждeнныe в Никoнoв дeнь любят cпoрить, притoм, дaжe ecли знaют, чтo нe прaвы. У них ecть дaр врaчeвaния.
- Ecли пacмурнo днeм, тo лeтниe мecяцы будут дoждливыe.
- Яcнoe и звeзднoe нeбo нoчью - к утрeнним зaмoрoзкaм.
- Кoшкa кaшляeт или чихaeт - к дoждю.
- Бeлкa из гнeздa вышлa - к тeплу.
- Двoрoвыe птицы из ceбя пeрья выщипывaют - в дoмe мoжeт cлучитьcя нecчacтьe.
- Чтoбы в тeчeниe гoдa нe бoлeть, в Никoнoв дeнь нужнo выпить чaшeчку aрoмaтнoгo мятнoгo чaя.
- Куры 5 aпрeля пeрья из ceбя дeрут, - примeтa к пeчaльным нoвocтям.
- Cиниe oблaкa пo нeбу плывут - к тeплым дoждям.
- Coлнцe в кругaх - к бoгaтoму урoжaю.

Запреты на 5 апреля. Что нельзя делать?

✦ В этот день категорически запрещено обманывать, льстить и причинять зло людям.
✦ Не рекомендуется сегодня спать на чужой подушке и злоупотреблять алкоголем.
✦ На Никона лучше не держать деньги на виду, а также не следует обижать птиц, шить, вязать, прясть и ткать.
✦ Женщинам 5 апреля не желательно делать какие-либо изменения в причёске или красить волосы.

https://sun9-80.userapi.com/impg/Kk66OQZQbwF8qqY4_XfN4KXpZq5IxYrBQJTmqA/IAhMPF4juI0.jpg?size=710x510&quality=96&sign=55c5433819b8ae2808bb8691832d98b6&c_uniq_tag=ACRF7p8N_HXKgM4fLCkPrHA9RW_LYYECMQnaSNRrd-E&type=album

0

12

🌼НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ В СТИХАХ НА 5 АПРЕЛЯ 🌼

Чуть свeт в oкнo, - в дoмaх убoрки   
Шли пoслe зимних хoлoдoв:
Oт свeтлых гoрниц дo кaмoрки -
Вeсь привeдут в пoрядoк дoм.

Стoлы нaстoeм мяты мыли,
A тaкжe лaвки и пoлы,
Спeшa избaвиться oт пыли,
Чтo всё кoпилaсь дo пoры.

Нe зря вoшлo и в пoгoвoрку -
Мoл: "Дoм, пусть дaжe нe вeлик,
      A ждёт кo врeмeни прибoрку -
      Сидeть бeз дeлa нe вeлит!"

Сaжaли яблoни, рябину,
Кусты смoрoдины к плeтню.
В сaду свoём гoрбaтить спину
Нeмaлo выпaлo нa дню.

Вaлepий Кoстюк

https://sun1.megafon-nn.userapi.com/impg/X16u5mnPybVDy15ousnjQKMLNM_qbY-DjlghqQ/wAM2tn9v5j4.jpg?size=736x920&quality=96&sign=c82ba137e48f2805416068baf00ff958&c_uniq_tag=PauZpTUcI1gpZKHdX1gnkC4_ypoDgfEL5RPOHzWBrPQ&type=album

0

13

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼
5 апреля - Никонов день

Народно-христианский праздник Никонов день отмечается 5 апреля. По приметам этого дня судили о погоде в апреле и о лете. В народном календаре дата получила названия Никон, Никонов день. Православная церковь в этот день почитает преподобномученика Никона, епископа и 199 его учеников, а также преподобного Никона Печерского. В народе святого Никона считали покровителем шашечной игры. Никонов день наши предки посвящали тщательной уборке. Наводили порядок и в доме, и в саду. По этому поводу существовали поговорки: «дом невелик, а присесть не велит», «дом хозяином велик», «домашних дел не переделаешь». В этот день вытряхивали постель, меняли солому в матрасах, подметали и мыли пол, протирали пыль. Чтобы изгнать из жилища нечисть использовали настой мяты. Им мыли столы, лавки, полы. Также мяту применяли при выпечке пряников, приготовлении кваса, добавляли в чай. Во многих местах эту траву использовали как средство, нормализующее сон. Её пучки развешивали в горницах. После уборки народ шел в баню, где тоже не обходилось без мяты. Этой травой устилали полки в парилке, а её отваром пару поддавали. Делали так не только из-за приятного аромата, но и из-за антисептических свойств, которыми обладает это растение. Крестьяне на Руси на Никона обходили ключи и родники, приговаривая: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние». Примечали, что 5 апреля прилетает зяблик. Птиц зазывали к крыльцу, «угощали» их зернышками, хлебными крошками, семечками. С этими маленькими, но яркими птичками связаны некоторые приметы: Найти их перышко - к большой удаче. Из пера можно изготовить оберег для дома. Зяблик разгуливает по подоконнику - к радостному известию. Если же птица с силой бьет клювом в стекло, то готовьтесь к приходу незваных гостей. Увидеть мертвого зяблика - к неприятностям. Если птица случайно залетела в ваш дом и беспокойно мечется по жилищу, то впереди вас ждет много работы. Спокойное поведение зяблика в доме – к тихим семейным радостям. Увидеть птичку во сне - к материальным проблемам. Одним из обычаев этого дня стал обряд «радования умерших». По поверью, души усопших предков на Никона находятся рядом с нами и садятся за стол ужинать вместе со всеми. Если в доме царят мир, понимание и любовь, то душам незримо становится легче.

https://sun9-4.userapi.com/impg/cPwdgZqNoNqONfeOXFftv4Jt6_4O4Em28jFm3g/61H0wWgu_A8.jpg?size=480x315&quality=96&sign=f15ef5459a28999a523ada3ae5023208&c_uniq_tag=iS4RW3vH8wtCdzj5JifiyD4C7FJ-K5JNjxsW_G7_2f8&type=album

0

14

🙏 ✟ ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ✟🙏
Никон Печерский, память которого отмечается 5 апреля, жил в 11 веке.

С 1078 по 1088 годы он был игуменом Киево-Печерского монастыря, основал церковь и монастырь Пресвятой Богородицы. Прославился как ученый-летописец. Пре­по­доб­ный Ни­кон был пер­вым уче­ни­ком и спо­движ­ни­ком пре­по­доб­но­го Ан­то­ния, ос­но­ва­те­ля Ки­е­во-Пе­чер­ской оби­те­ли, к ко­то­ро­му при­шел, уже бу­дучи иере­ем. Он по­стри­гал в оби­те­ли всех но­во­при­хо­дя­щих ино­ков и в их чис­ле пре­по­доб­но­го Фе­о­до­сия Пе­чер­ско­го. Скон­чал­ся пре­по­доб­ный в глу­бо­кой ста­ро­сти и был по­гре­бен в Ближ­них пе­ще­рах пре­по­доб­но­го Ан­то­ния.

https://sun9-4.userapi.com/impg/uTv1CHoipUYVG1KQnAWwmlBeyS73-o6KuIyl6w/hyKITwhTvMg.jpg?size=1280x835&quality=96&sign=cb0ff65f6eceefcf737ffe4435590cd4&c_uniq_tag=sINatxFm-byJwfrZ4fj4DdVphlPS_MkXrq9TQjIaZSI&type=album

0

15

☀⚘☀5 апреля празднуют именины:

АМФИЛОХИЙ, ВАСИЛИЙ, ВАССИАН, ГЕОРГИЙ, ЕВСЕВИЙ, КРОНИД, ЛИДИЯ, ЛУКА, НИКОН, ФЕОПРЕПИЙ, ФИЛИТ☀⚘☀

https://i.imgur.com/oPiaKfj.gif

0

16

Ната довела и Аню Самонину!

P.s Аня вообще не любит драк и этих конфликтов🙈.

P.s 2.0 Ксения Бородина отчитала Нику и Нату за драку на общей кухне🔥.

https://sun9-57.userapi.com/impg/lZDkTGCJ0LcROpO-RpY4y6TVLsDkeW37wSMc2Q/vs9JxCe0_eA.jpg?size=881x1080&quality=95&sign=d624cf31820e03b0fa3908490282468b&type=album

0

17

Тигран Салибеков вспомнил свою семейную жизнь и пожалел о разводе с Юлей Колисниченко

Многое пережив за более чем 10 лет вместе с женой, Тигран Салибеков вспомнил свою семейную жизнь с Юлией Колисниченко, сожалея, что всё так закончилось таким образом.

В вечернем эфире 03.04.2023 в беседе с Ильей Баженовым о ремонте в комнате, оставленной Оганесянами, многодетный отец припомнил, как ремонтировали пять квартир он и жена. Обвел Тигран тоскливым взглядом помещение телестройки, его приют в настоящем и будущем, вздохнул и пришел к выводу, что напрасно развелись с Юлией Колисниченко?

Вернуть прошлое невозможно, а общаться со своими сыновьями Тигран Салибеков отказывается.

Все-таки сожаления его периодически охватывают? Или ищет Салибеков повод для такого рода воспоминаний о потерянной семье, для чего даже ремонт в чужой комнате подойдет?

Автор: Наталья Борушко

https://sun9-26.userapi.com/impg/SxAqv0GOEkquhPmmn1I0QnPgxHOL79A-gTNa7g/zJ-7VbA7LtM.jpg?size=721x401&quality=95&sign=46c9584c63e84796ad047ac051ad786b&c_uniq_tag=IzNnd3DrLb8uJO9Y05ALX3UZxypWTLd_xSY_HIoekZw&type=album

0

18

https://i.ibb.co/HGNSw07/eE0AY.gif

Санчо - оно и есть санчо.
Одно и то же :
стучит своими кулочками по стенкам, фонарики бьёт,потом слезу пустит и с проекта убегает.....
А в итоге ползёт назад, ещё больше обосранный.
Такое позорище. Тряпка.

Ирина (анонимно)——————
—————————————————————

а куда это быдло пойдет, у него жить не на что, вы видели в чем он пришел на проект ,а сейчас хоть дешевой одежды напокупал. Двух слов связать не может, организатор хренов. Мастер спорта он по самбо, сказала Ермолаева, парнишка в клубе ребра сломал и морду разрисовал этому "мастеру". Я не понимаю, как такое посмешище приедет после дурки в свой город, пальцем будут показывать. Вчера сказал, что маме 67 лет, возможно на его скудоумие повлияли поздние роды.

Лера (анонимно)
——————————————————

Да не надо ему ни куда идти , он четко , в силу его ума - пришёл в пункт назначения.,..
Цари и царицы , короли и королевны, самые умные и красивые …вообщем он среди своих
————————————————————

Санчо - Панчо ,
Ни богу свечка - ни черту кочерга ..
Ходит чего-то пыжиться.. ноздри как Конёк Горбунок раздувает , кулаками как Никита Добрынич машет …а по существу ,.. такой блин , приспешник угодливый ..
Ни слова сказать .. вату жуёт..
Запор слов - понос мыслей..
К Элине отношусь с негативом .. но , даже ей не пожелаю .. этого чела .
—————————

Под прессом у мамы был парень, мама то что-то не торопиться его забирать от туда, деньги зарабатывает сынок, в тепле и сытый да и на под приглядом мелькает в телике, да и маман то тоже не очень себя с хорошей стороны показла, когда туда приходила. От осинки не родятся апельсинки.

https://sun9-34.userapi.com/impg/l5OMNHO5dsLCmdQU3PzwNwMdRqYKbeQQOaPffQ/WsM2vyZ_S9E.jpg?size=971x828&quality=95&sign=805621275da92c30e48dda6a7f9215cb&c_uniq_tag=guncuxEZG6kaOcY2WLHJ0odoMo1HPTgTDi4Q6CPy4A8&type=album

0

19

Милена Безбородова

Каждый раз мои подписчики удивляют тому, что я куда-то могу уехать одна.
Раньше я вообще не могла ничего делать одна. Я лишала себя очень классных поездок, время провождения в классных местах, просмотра премьеры фильмы и многое другое, только потому что кто-то не мог.
Одна я не решалась идти, очень боялась. Я не принимала время наедине с собой.
Сейчас я могу делать все, что я захочу. Я не завишу от выбора других людей. Если я хочу загорать, то я иду одна. Если я хочу в зоопарк, а кто-то не хочет, то я все равно пойду в зоопарк одна.
Мне комфортно находиться с самой собой. Я люблю себя.
Может моя история кого-то вдохновит) И этот человек перестанет лишать себя кайфа из-за того, что кто-то не может.
Эту поездку мне подарила моя подруга, поэтому тут мы компанией.

https://sun9-49.userapi.com/impg/PZo9TLDxxyZLYJnhn3l6SW3tNWwY9db9ftoprA/n88xZbufRfo.jpg?size=1284x1586&quality=95&sign=39e78d89875d1f0c247fdcc6cf50aab3&c_uniq_tag=q8Q5eGQepcUyitGRUwQFxuXnY7L46gjU9tgFWfh9x-I&type=album

0

20

Бородина поддержала беременную Полыгалову и осудила поведение Барзикова и Баженова

Для разбора отношений беременной Елизаветы Полыгаловой с её бывшими кавалерами в периметр Дома 2 вызвали ведущую Ксению Бородину.

Как стало известно из новостей с поляны, Бородина поддержала беременную Полыгалову и осудила поведение Барзикова и Баженова. Не даром же покаянный пост записал Илья Баженов, честно признав, что не готов воспитывать и принимать чужого ребенка.

Интересно, сможет ли Ксения Бородина достучаться до Ивана Барзикова, заявившего, что увидит ребенка Лизы Полыгаловой, когда тот вырастет? Или ведущая реалити-шоу Дом 2, самостоятельно воспитывающая своих дочерей Марусю и Теону, поделилась с Лизой Полыгаловой своим личным опытом?

Заодно и с новичками телепроекта Дом 2 Бородина познакомиться, ведь она многих увидела впервые.

Автор: Наталья Борушко

https://sun9-28.userapi.com/impg/pmPk7ZEMUHx2ehKmr6bnuuEx5d4UWFKuetd5mA/aqm35V7d31c.jpg?size=295x429&quality=95&sign=b68dcb1fa213fae7b94b557ee7e91812&c_uniq_tag=WPOIXKpxcH8JoBBDkXkQUluqEvBsOWUaZl5EuWkIbOc&type=album

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 717