ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 269+21


Украина и мир: политика и аналитика 269+21

Сообщений 701 страница 710 из 871

701


0

702

Так что вы там, турки, про зерновую сделку-то говорили?  https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif
Какой замечательный, а главное СВОЕВРЕМЕННЫЙ взрыв - аккурат накануне предполагаемой встречи нашего Гаранта с Эрдоганом))))
Надо же как зерно-то детонирует!  Горох, наверное ...


0

703

Рубрика - "Без комментариев"  https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif


0

704

Жуть конечно ... Но даже не сомневаюсь, что так и есть! 
Помните аналогичную историю про Косово?  Тогда всех, кто об этом писал, фантазёрами обзывали. Пока судья, которая в Гааге Милошевича судила, не выпустила мемуары с подробностями чёрной трансплантологии ... Вы думаете, кого-то судили?  https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif
На днях была информация о массовой поставке на Запад  украинских детей "на запчасти" ...  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif   Жуть в общем ...
Но они сами этого хотели...

0

705

WSJ: совместный российско-китайский морской патруль — это предупреждение для США

Корабли КНР и России всё чаще появляются в совместных операциях у берегов США, в частности, у побережья Аляски. По мнению военных США, они не представляют угрозы для безопасности страны, но The Wall Street Journal считает их проявлением всё более тесного союза между Россией и Китаем, который бросает вызов США и об опасности которого американские элиты говорят недостаточно.
https://mf.b37mrtl.ru/inotv/s/content/0/o/q/m/1896184_1_flote_111_big.jpg
Корабли Китая и России провели совместную патрульную операцию у берегов Алеутских островов. The Wall Street Journal советует тем американцам, которые «думают, что следующая крупная война не затронет американскую территорию», обратить на эту новость внимание. По информации официальных органов США, в патруле приняло участие 11 кораблей и это была самая крупная подобная акция, предыдущий совместный патруль в сентябре 2022 года был значительно скромнее. Американская газета отмечает, что «совместное патрулирование означает, что сотрудничество между двумя странами распространяется и на военные операции, помимо помощи Пекина Москве на Украине».

Ответом США на военный патруль КНР и России стала отправка четырёх эсминцев и самолёта-разведчика для наблюдения за действиями кораблей. The Wall Street Journal констатирует более оперативную реакцию военного ведомства США, чем в сентябре 2022 года. Запоздалая реакция со стороны США осенью прошлого года вызвала критику со стороны сенатора от Аляски Дэна Салливана.

Представители американского военного командования не считают китайско-российский патруль военной угрозой в настоящем, но отмечают, что он имеет потенциал стать таковой в будущем. «В новую эру соперничества великих держав Россия, Китай и Иран выстраивают ось, чтобы бросить вызов мощи США», поэтому «военно-морской патруль лучше всего понимать как предупреждение о том, что территория США не находится в безопасности», — пишет The Wall Street Journal. По мнению американской газеты, мир становится всё более опасным, а «самодовольный политический класс США не информирует общественность о растущих угрозах».

Ссылка" rel="nofollow ugc" target="_blank">https://russian.rt.com/inotv/2023-08-07 … rul]Ссылка

0

706


Bloomberg: саммит по Украине в Саудовской Аравии не привёл к конкретным шагам

Консультативный форум по разрешению ситуации на Украине завершился без значимых результатов, пишет Bloomberg. Главным итогом встречи стало соглашение о формировании рабочих групп по 10 пунктам «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского.
https://mf.b37mrtl.ru/inotv/s/content/0/o/q/h/1896000_1_AP23214597682076_big.jpg
На выходных в Саудовской Аравии прошёл саммит, на котором Украина и её союзники представили более чем 40 странам свой план по мирному урегулированию конфликта, однако он не привёл к конкретным шагам по прекращению военных действий или возвращению завоёванных Россией территорий, сообщает Bloomberg. По информации анонимных источников, самым существенным результатом переговоров стало соглашение о формировании рабочих групп по 10 пунктам «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского, включающей снабжение продовольствием и ядерную безопасность.
«У нас были очень продуктивные консультации по ключевым принципам, на основании которых необходимо выстроить справедливый и прочный мир», — подчеркнул в комментариях на официальном сайте руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак. Он признал, что среди участников саммита были «разные взгляды», однако они «заявили о приверженности принципам ООН, международного закона и уважения суверенности и территориальной целостности» государств.

В то же время, как отмечается в статье, представители Китая продолжали призывать к прекращению огня как к необходимому условию для переговоров о мире. Делегаты от Франции считают такой подход недопустимым, потому что он по сути оставит за Россией присоединённые в ходе конфликта территории.

Украина стремится заручиться международной поддержкой для своего плана по возможным мирным переговорам и долгосрочного перемирия, пишет в заключение Bloomberg. Киев и его покровители в США и Европе надеются, что саммиты помогут заручиться поддержкой таких крупных стран, как Бразилия, ЮАР, Китай и Индия. При этом Россия, которую на встречу в Саудовской Аравии не пригласили, назвала её «абсурдом».

Ссылка

0

707


0

708

0

709


0

710


0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 269+21