
Россия, Украина и мир: политика и аналитика 50 18+
Сообщений 591 страница 600 из 713
Поделиться59323 Мар 2015 18:31:29
23.03.2015, 18:29
Партия Саакашвили готовит план по смещению правительства Грузии
Партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» готовит план по смещению действующего правительства страны. Об этом сообщает «Интерфакс».
Такое заявление сделал один из лидеров партии Гока Габашвили по итогам заседания политсовета.
«Сегодня мы сверили свои действия, которые заключаются в проведении перманентных акций с требованиями отставки правительства, а также по действиям нашей фракции в парламенте, чтобы инициатива об импичменте правительства была поддержана необходимым количеством голосов, — отметил Габашвили. — У нас есть идеи и о них мы сообщим коллегам. Наша активность, в конечном счете, завершится тем, что нынешнему правительству придется разойтись по домам».
Ранее грузинский премьер попросил воздержаться от избиений сторонников Саакашвили.
«Газета.Ru»
Поделиться59423 Мар 2015 18:32:45
23.03.2015, 18:27
Порошенко и Аваков выступили против губернаторов с «карманными вооруженными силами»
Президент Порошенко считает, что на Украине не должно быть частных армий, принадлежащих губернаторам. Об этом сообщает агентство «Лигабизнесинформ».
«Территориальная оборона будет подчинена четкой военной вертикали, и не будет у нас ни одного губернатора со своими карманными вооруженными силами. Закончилось», — сказал президент Украины на встрече с командирами военных частей вооруженных сил Украины среднего военного звена управления.
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков в своем фейсбуке предупредил, что «на улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков — с огнестрельным оружием. Это касается всех и квази-«патриотов» и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов. И — персонально — Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других.. Хотите иметь охрану вашего бизнеса с огнестрельным оружием? — жестко по закону — привлекайте милицейскую Государственную службу охраны. Иное — будет пресечено».
«Газета.Ru»
Поделиться59523 Мар 2015 20:39:22
АнтиМайдан
Игорь Плотницкий: «Нам с Коломойским вряд ли по пути»
Киевские каратели, несмотря на перемирие, продолжают попытки забросок разведывательно-диверсионных групп (ДРГ) на территорию ЛНР. У нас, если взять в целом, спокойней, чем в ДНР. Но тоже и мосты взрывают и многое другое.
Наши не расслабляются. Спокойствие это мнимое, ДРГ работают. Война не останавливалась – она идет. А то, что меньше диверсий – так наши спецслужбы работают, многое мы уже умеем.
Пока Киев не выполняет Минские договоренности, ни о каких новых выборах в ЛНР речи идти не может. Петр Алексеевич (Порошенко) пускай командует пока на той части Украины, которая ему принадлежит. Прежде чем проводить выборы они это всё должны согласовать с нами.
Поделиться59623 Мар 2015 20:41:13
АнтиМайдан
Новости на 20-00
1. Минсоцполитики Украины подсчитывает переселенцев
Более 320 тыс. украинских семей нуждаются в ежемесячной адресной помощи. Из них финансовую поддержку уже получили 292 тыс. 513 семей. Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики Украины и приводится цифра вынужденных переселенцев: по данным на 23 марта она составляет 1 млн 173 тыс. 479 семей.
Читать далее: http://rueconomics.ru/46753-minsotspolitiki-ukrainyi-..
2. Ничего святого: на Украине избили священника Московского патриархата
Украинцы при конфликтной ситуации перестали вести цивилизованные диалоги, применяя физическую силу там, где она совершенно не требуется. Так на священника Украинской православной церкви Московского патриархата в селе Угринов протоиерея Ростислава Сапожника было совершено дерзкое нападение со стороны самопровозглашенного Киевского патриархата.
Читать далее: http://nahnews.com.ua/186786-nichego-svyatogo-na-ukra..
3. Право командиров ВСУ в регионах на наказание нужно расширить — Порошенко
Глава государства отметил, что это неправильно, когда для поддержания дисциплины командиру приходится ездить в суд за несколько сот километров.
«На сегодняшний день я буду бороться за то, чтобы у командира было право обеспечивать военную дисциплину, чтобы не нужно было ездить в суд за 300-400 километров для того, чтобы посадить пьяницу… Для этого должно быть достаточно решения командира», — сказал Порошенко.
Читать далее: http://riafan.ru/228405-pravo-komandirov-vsu-v-region..
Поделиться59723 Мар 2015 20:43:38
АнтиМайдан
Геббельс от зависти в гробу переворачивается
Поделиться59823 Мар 2015 20:45:17
23.03.2015, 20:31
Одного из новых руководителей меджлиса крымских татар допрашивают в СК России
Вновь избранного заместителя председателя меджлиса крымско-татарского народа Илми Умерова сейчас допрашивает Следственный комитет России. Об этом сообщил украинский журналист Осман Пашаев на своей странице в фейсбуке.
«Новоизбранный заместитель председателя меджлиса Илми Умеров сейчас находится на допросе в Следственном комитете России», — написал Пашаев.
Он также сообщил, что «крымско-татарскому телеканалу ATR осталась всего неделя в эфире, а потом грозят административными и уголовными делами.»
В руководство меджлиса Илми Умеров был избран 21 марта.
Ранее член меджлиса крымско-татарского народа, экс-глава Бахчисарайской райгосадминистрации Илми Умеров получил повестку на допрос в управление по расследованию особо важных дел ГСУ Следственного комитета России по Республике Крым.
«Газета.Ru»
Поделиться59923 Мар 2015 20:45:46
23.03.2015, 20:28
Заместитель Коломойского: СБУ «крышует» схемы передвижения товаров в зоне АТО
Заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Игоря Коломойского Геннадий Корбан заявил, что сотрудники СБУ «крышуют» схемы передвижения товаров в зоне АТО. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
«Мы знаем, что именно сотрудники СБУ наладили и «крышуют» схемы передвижения товаров в зоне АТО. Это связано с сопровождением металлолома, водки, сигарет и так далее», — отметил Корбан.
По его словам, глава СБУ Валентин Наливайченко в своих заявлениях применяет двойные стандарты.
Ранее стало известно, что депутат Верховной рады из «Блока Петра Порошенко» Андрей Денисенко инициирует сбор подписей за отставку Наливайченко.
«Газета.Ru»
Поделиться60023 Мар 2015 20:49:11
23.03.2015, 20:07
СМИ: Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе
Экс-президент Украины Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на служителя Свято-Никольского храма.
«На отпевании были родственники, в том числе (бывший президент Украины) Янукович, — заявил священнослужитель. — Женщина, судя по всему мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники».
По словам источника, тело Януковича-младшего было доставлено в храм на Братском мемориальном кладбище в ночь на 23 марта, погребальные богослужения шли до утра.
Ранее сообщалось, что похороны Виктора Януковича состоятся 25 марта в Ялте.
«Газета.Ru»


