Аля!
Пока выложу здесь - потом удалим.
Первая часть выпуска "Точь-в-точь" :
https://yadi.sk/i/kxKfNPJjjCTBn
"Точь-в-точь". Саша Бон в образе Юры Шатунова


ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ГОЛОС » Голос. Четвёртый сезон.
Аля!
Пока выложу здесь - потом удалим.
Первая часть выпуска "Точь-в-точь" :
https://yadi.sk/i/kxKfNPJjjCTBn
"Точь-в-точь". Саша Бон в образе Юры Шатунова
от Персоны Ж
Заметки на салфетках.
Эпиграф: «Я уважаю все наставники, которые здесь, потому что вы для меня есть давным-давно» (Ж.Осян) )))
И в этот раз мне даже есть что сказать, не ерничая ))
Михаил Озеров с ирокезом и песней Б.Джоэлла. Тот случай, когда «спиной» слушается, наверно, легче, так как при визуальном контакте сразу возникает когнтивный диссонанс: лирическая и очень мужская песня Билли совершенно не вяжется с фриковым образом конкурсанта. Спето вроде неплохо, но в целом образ песни развалился, не получилось единения того, что исполняется и того, кем и как исполняется..
Маня Кац. Про песню уже говорила (и не только я). Это нестареющий - в отличие от Маши - хит. И дело совсем не в возрасте исполнительницы (ей всего лишь 42 года; пару лет назад своей энергетикой 42-летняя Наргиз порвала проект как Тузик грелку). Но исполнение Кац было каким-то…пионерско-пенсионерским… местами голос дребезжал совсем уж по-старушачьи…жуткий, просто жуткий английский.. для исполнительницы с таким опытом было очень, очень нечисто, неопрятно во всех смыслах – и вокально, и энергетически. Мне было стыдно этих нечистот…
АБГ после выступления: «Я сразу понял <кто поет>»…
Да Вы чо, Санборисыч, да неужт у Маши Кац такой запоминающийся тембр, чтоб вот так прям узнать на слух?! Не поверю, простите. А, значит, #язнал - доподлинно знал, кто выступает.. и вновь неловкое ощущение от междусобойчика..
Кац (после выступления, в обоснование своего участия): «Мне просто в какой-то момент стало скучно».
Вот и мне стало скучно…от Маши…
Саша «Гречка» Грекова )) с сакраментальным «для меня пение – это когда…»
«Улыбайся», стилизованная под Стинга. Такая версия среди меня вполне имеет место. Аранжировка скорее понравилась, чем нет. Но спето как-то пресно. Не скажу, что совсем сыро, но ощущение «влажности» от номера осталось )).
Жан Осян, которому «говорят, что есть какая-то сходства» с Нагиевым ))) . Именно эта сходства и была решающим, если не сказать единственным фактором прохода конкурсанта дальше.
Баста (конкурсанту): «без очков Вы можете и под Гошу Куценко работать».
Это уже на следующем проекте, Вась. Что там у нас после "Голоса" следующее?! "Точь-в-точь", кажись )).
Лилия Замулина. «Ноктюрн». Опять невзаправдашно. Опять притянуто за уши (которые, к слову, есть и у наставников). Фальшиво насквозь. Вновь разыграна карта «синей вечности». И вновь эта карта оказалась для участника козырной.
АБГ (в обоснование своего выбора): «она в одном месте сделала четыре фразы хороших, чистых, я поэтому и нажмал» ))))
Ну, нажмал и нажмал. Первый раз чоли ))). Мы ж понимаем, что на определенный репертуар оно само у Вас, Санборисыч, нажмается ))))Ирина Решентникова. Первое впечатление - забавная шептунья. Но ощущение забавного проходит достаточно быстро и резко становится уже «много».. экзальтированная девочка с чудинкой, но без голоса…
Армен Авджан. Без Рамины Пауэр, но с голосом Аль Бано. Именно и только в итальянских песнях мне такие тембры заходят. В русскоязычном или английском репертуаре будет уже слишком дольче ). «Козлетон» придется прибирать. Вопрос, сможет ли. Будем посмотреть.
Варвара Визбор. «Зима» . При том, что песня не для конкурса, и голос слабоват, и, может быть, не хватило развития, но, будь я наставником, я бы нажала кнопку. При всех перечисленных огрехах, в исполнении было что-то иное, но очень важное – была целостность, было настроение.. картинка сразу с образами... И Варя сама – как зима… фрионовая… ледяная… стильная.. Очень цельный, законченный номер. Эстетика. Я за нее голосую.
Михаил Наумов, исполнил песню Маршала, а тембрально напомнил Корнелюка. Попрыгал бы что ли для пущей схожести и оптимизации. А вот не попрыгал – и скучно.
АБГ (конкурсанту): «И Вашего доброго лица никто не видит»
Баста (АБГ): «По-моему, оно не такое уж и доброе»
Баста (Гагариной): «Не плачьте, Полина…»
Лепс (Гагариной): «Не плааачь, еще однааа остааалась нооочь у наааас с тобооой» ))))Хусаинова Юлия. Девушка в красном, во всех смыслах слившаяся с красной сценой. А была ли девочка?! Может, девочки-то и не было никакой?! (иск.цы)
Марианна Вагида, всеми родинками похожая на Викторию Боню. И мне кажется, что Боня после стольких лет на ТВ может абсолютно не хуже. В смысле спеть. Но Бог с ней, с Боней… а вот то, что Мариана в этой одной из самых красивейших меццо-сопрановых арий выглядит не лучше Бони – вот эт уже плохо. Осторожнее надо быть при выборе себя в таком репертуаре. Самокритичнее. А ведь тембр у девочки есть, местами даже такой перламутровый, красивый. Но этого недостаточно. Другой уровень тут нужен.
А так.. или Марианна не Далила, или Градский не захотел опять быть стриженным Самсоном. Уже не суть. Они не встретились и, знать, быть Градскому с волосами )))).Григорий Голубев….. «о, сколько их, упавших в эту бездну»…. в смысле, о, сколько их, поющих так же никак, как Гриша Голубев.
Цветкова Мария. А мне понравилась. Тембрально интересная. Мне кажется, креативное народничество можно с ней было сделать. Но вся фигня в том, что нынче это народничество делать некому.
Витольд Петровский. Мастер спорта по очередному чему-то там. Я с опаской ожидала скачек по сцене, а тут вдруг неожиданно спокойно, осмысленно и хорошо спето. Приятный тембр, очень харизматичное и мужское исполнение, не смотря на высокий голос, в котором продемонстрировать уровень тестостерона бывает крайне сложно. Мужская сдержанность и такая хорошая, ярикодроновская энергетика.
«Вертушечка» после номера смазала, конечно, впечатление ибо лишней была и вываливалась из контекста образа, сложившегося в песне. Но не критично. Хороший чувак. Я, пожалуй, рискну поболеть за него ).Ну что, братцы, что по мне, так уже гораздо лучше )). И по итогам конкурсного дня я голосую сразу за двоих: за Варю и за Витольда.
от Агента Купер
Всем привет! Принимайте секретный доклад!
Пишу опять не читая обсуждения. Проголосовал вот только, и, как вижу, выбил две "десятки" из трёх. А всё потому, что сделал только два выстрела. Два участника были настооолько сильнее остальных, что показалось неуместным ставить кого-то рядом с ними.
Итак, приступим!
Михаил Озеров "Honesty" - харизматичный дядичка, пел неплохо. Рад за него. Дальше.
Маша Кац "What`s Up" - вот сейчас будет моё субъективное мнение. Человек ездил на Евровидение. Какой ещё нужен "трамплин" для карьеры?! Ан - нет, не задалось! И до сих пор просят не петь, а берут интервью как у "ветерана Евровидения". Маша, не кажется ли Вам, что это "ж-ж-ж" неспроста? Помимо голоса (который у Вас, бесспорно, есть) должна быть харизма. А если же её нет... вспомните, в каком-то сезоне "Голоса" уже был певец, клипы которого в 90-х крутили по телеку. Но он был никому не интересен ни до, ни после "Голоса". Я даже сейчас не могу вспомнить ни его имени, ни фамилии. Увы, Маша, но "Голос" Вам вряд ли чем-то поможет и слава "4 Non Blondes" Вам не грозит...
Александра Грекова "Улыбайся" - обаятельная, весёлая. Действительно, чем-то похожа на Полину Гагарину. Но неужели нельзя было взять другую песню? Лично я против "Айовы" ничего не имею, но, глядя на жюри во время исполнения кем-то "Улыбайся" или "Этой песни простой" создаётся впечатление, что они сидят и молчаливым хором ненавидят "Айову". В общем, не самый лучший выбор для заявки на победу. А спела Александра хорошо, не имею ничего против прохождения её в следующий тур.
Жан Осян "Unchain My Heart" - энергичный дяденька. Ему пойдёт что-нибудь томоджонсоновское. Неплохо, неплохо. Дай бог Нагиеву так петь)))
Лилия Замулина "Ноктюрн" - Градский с языка снял - это 100% мужская песня. Обычно у меня мурашки бегут, когда я её слышу. А тут - ушам остро не хватало нужного тембра. Поэтому лично для меня - мимо. Но голос неплохой, посмотрим, что будет дальше.
Эллина Решетникова "Don’t Worry Be Happy" - симпатяга, исполнено интересно. Но никаких выдающихся вокальных данных в этой песне, конечно, не раскроешь. Буду с интересом следить за прогрессом Эллины на проекте!
Армен Авджан "Liberta" - пушечный выстрел и заявка на финал. Я всё сказал.
Варвара Визбор "Зима" - обокрала Варвара саму себя. Очень хотелось песню дедушки исполнить. Вышел очень красивый номер, но безвыигрышный для проекта. Действительно, жюри ждало развития по накатанной схеме: медленное начало, развитие и кульминация. А номер Варвары начался и... неожиданно кончился. Жюри осталось в недоумении. Ну ничего, потенциал явно есть, сезон "Голоса", надеюсь, не последний.
Михаил Наумов "Не улетай" - караоке, Миша. В хорошем исполнении, но - караоке. "Изображая Маршала" - так можно озаглавить выступление Михаила. Ширше надо было, ширше и ширее.
Юлия Хусаинова "Do It Like" - я слушал песню и не понимал, что происходит. Так как в музыкальных терминах я профан, я для себя сформулировал мысль так: музыка - отдельно, песня - отдельно. Спасибо Полине Гагариной, которая придала моей формулировке научный облик: Юлия пела не в той тональности. Вроде и голосила зачётно, а совсем мимо музыки. Настроение хорошее, говорите? Ну ладно, Василий, Вам виднее.
Марианна Вагида "Ария Далилы" - возьму для наглядности пример с фигурным катанием. Если, к примеру, Юлия Хусаинова, просто каталась под музыку, то Марианна Вагида замахнулась на тройной тулуп. И не вполне чисто его выполнила. Может, зря замахнулась? Тоже поваляла бы дурака, поголосила бы под эстрадную музычку что-нить, взяли бы обязательно. Но нет, хотела сразу взять быка за рога. Её выбор, уважаю.
Григорий Голубев "Angels" - невзрачное исполнение, если честно. Обычный голос. Я бы не повернулся.
Мария Цветкова "Diamonds" - неплохо для 19-ти лет. Расстраиваться абсолютно не стоило - нынче далеко не всякую помощницу депутата на СП допускают. Это успех. Теперь - найти педагога по вокалу, определиться с выигрышным репертуаром и в следующий раз всё обязательно получится.
Витольд Петровский "Еще минута" - вот это дал парняга! Вот как должен выглядеть поющий каратист! Абсолютный лидер на сегодняшний день. Поёт отменно, харизматичен - невероятно. Если не он будет в финале, то кто, кто, я вас спрашиваю?!
Честь имею, господа!
ВНУЧКА ЮРИЯ ВИЗБОРА ОБ УЧАСТИИ В «ГОЛОСЕ»: «НА МОЙ ВЗГЛЯД, БАСТА ПРОСТО ЧТО-ТО ПЕРЕПУТАЛ»
В эксклюзивном интервью SUPER Варвара Визбор рассказала, почему никто из наставников к ней не повернулся
Очередной эфир нового сезона телепроекта «Голос» на Первом канале вновь вызвал волну обсуждений среди поклонников. На финальном слепом прослушивании ни один из наставников не взял в проект внучку известного барда Юрия Визбора — певицу и актрису 29-летнюю Варвару Визбор. И хотя исполнение песни «Зима» авторства своего дедушки,не впечатлило членов жюри, в Интернете у девушки вмиг появились тысячи поклонников, выражающих недоумение по поводу оценок судей. SUPER удалось связаться с Варварой и выяснить, почему певице не удалось остаться в «Голосе».
Как вы думаете, почему ни один из судей к вам не повернулся?
В момент выступления я чувствовала, что наставники будто были не в своей тарелке. Они волновались не меньше участников, присутствовала беспокойная энергетика. У меня был первый съемочный день и у них тоже.
Вас расстроило, что наставники не выбрали вас?
То, что не повернулись, конечно, меня это расстроило, как участницу конкурса. Я искренне принимала там участие, все проходило по правилам конкурса. Я шла, пела, старалась. Была небольшая надежда, но она, как известно, нас губит.
Один из наставников — рэпер Баста, комментируя ваше выступление, намекнул, что вы не попадали в ноты...
Это очень забавно. Там, на сцене, я это не прокомментировала, потому что все и так понятно. На мой взгляд, он просто что-то перепутал.
После выступления вы расплакались, почему?
Да, я действительно всплакнула, из-за переполняющих меня в тот момент эмоций. Если честно, слезы были в глазах еще тогда, когда было общение с наставниками. Зрители в зале мне аплодировали слишком долго и этим вывели меня из колеи. Их искренняя поддержка, оценка, которая оказалась дороже всего, меня очень растрогала. Когда выходишь на сцену и оголяешься, на тебя смотрит вся страна — это очень ответственный момент.
Какие трудности пришлось испытать, прежде чем попасть на заветную сцену?
Это сложно объяснить, потому что та атмосфера, которая там царила, безусловно, была конкурсной. Пришло много участников, много времени пришлось провести на съемочной площадке. Нужно было встать рано-рано утром, подготовиться, приехать заранее на съемки, там ждать выхода. Это очень томительное ожидание своего выхода. Кроме того, до этого было несколько месяцев подготовки. Все это требовало больших сил, волнения, усталости.
Почему вы решили принять участие в «Голосе»?
Я смотрела почти все выпуски. Второй сезон был для меня знаковым. Очень понравилось шоу, зацепило. Мне показалось, что можно попробовать поучаствовать. Для меня «Голос» был эталоном качества, профессионализма.
Вы исполнили известную песню своего дедушки «Зима», с чем связан такой выбор?
Эта песня для меня многое значит, так исторически сложилось. В ней для меня очень многое.
super.ru

Сегодняшний выпуск ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ здесь:
Главная сцена
А ветки для ТвТ не будет, можно тут писать?
А ветки для ТвТ не будет, можно тут писать?
УЗНАЁТЕ?
Да... что-то такое я и думала.
Просто фу.
В наш век инета как-то не предусмотрительно делать из зрителей дурачков.
И эта девица из театра Градского, и Кац, и сочинский тенор и этот вот радостный спортсмен - слишком много нестыковок.
А, да, спасибо за ветку)))
Отредактировано Ветер_Мая (20 Сен 2015 19:41:44)
Остается только закрыть глаза на эти мерзопакости шоубиза и наслаждаться, если получится, конечно, мастерством вокалистов независимо от протекций и прочих наворотов ... Не так плох спортсмен Витольд... Дальше посмотрим.
===
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ГОЛОС » Голос. Четвёртый сезон.