ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18

Сообщений 441 страница 450 из 964

441

Норвежские власти требуют, чтобы российские таксисты не ввозили сирийцев

Закрыть визы на въезд в Норвегию пригрозили власти страны российским таксистам, которые возят через границу сирийских беженцев, прилетающих самолетами из Москвы, сообщает ТАСС. По информации агентства, пока что речь идет о неофициальных предупреждениях.

"Пока предупреждения носят неофициальный характер, но таксисты уже отказываются возить сирийцев", - цитирует источник в регионе ТАСС.

Напомним, в конце августа британская The Guardian выпустила материал, посвященный новому маршруту, которым сирийские беженцы попадают прямо в обеспеченную Норвегию, минуя страны юго-востока Европы.

Теперь оказалось, что мигранты используют российский маршрут уже несколько месяцев, регулярно заказывая мурманским таксистам поездки через границу. Такая ситуация беспокоит норвежские власти, поскольку на машинах с российскими номерами въезд беженцев осуществляется полностью легально, а затем они сразу же обращаются за получением убежища.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/norvezhskie … buyut-919/

0

442

http://se.uploads.ru/NRfvB.gif
Лавров: Помогали Сирии и будем помогать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва и дальше будет помогать Дамаску, чтобы не допустить повторения в Сирии ливийского сценария, сообщает Press TV. Кроме того, глава МИД РФ также подчеркнул, что российские военные уже давно находятся на сирийской территории.
Россия в очередной раз выразила свою поддержку сил сирийского правительства, которые сражаются в этой стране против поддерживаемых из-за рубежа боевиков.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва продолжит предоставлять помощь Дамаску, чтобы не допустить повторения в Сирии ливийского сценария.

Высокопоставленный российский дипломат сделал это заявление в Москве на совместной пресс-конференции со своими коллегами из Судана и Южного Судана. Отвечая на вопрос, касающийся недавно появившихся в СМИ сообщениях о военной активности России в Сирии, Лавров заявил, что российские военные уже давно присутствуют на сирийской территории.

Он также добавил, что российские самолеты поставляют в Сирию как военную, так и гуманитарную помощь.

0

443

Политика | РБК
Россия предупредила о военных учениях у берегов Сирии

Россия предупредила авиаперевозчиков о проведении военно-морских учений у берегов Сирии до 17 сентября. Пилотам рекомендуется быть осторожными в воздушном пространстве к востоку от Кипра.

Россия предупредила авиаперевозчиков о проведении военно-морских учений с ракетными стрельбами в восточном Средиземноморье, у берегов Сирии. Об этом свидетельствует извещение для пилотов (так называемое NOTAM), доступное в базе Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Из документа следует, что учения российского Военно-морского флота (ВМФ) проходят между 8 и 17 сентября, примерно в 70 км от сирийского порта Тартус. Там расположен единственный зарубежный пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

Свернутый текст

Извещение за номером A1105/15 относится к авиаузлу LCCC — так в системе ИКАО обозначается аэропорт столицы Кипра Никосии. В нем говорится, что военные учения российского флота ожидаются в районе с радиусом около 41 км. Центр района учений находится между берегами Кипра и Сирии, примерно в 70 км к западу от Тартуса.

В ходе учений будут произведены испытательные стрельбы ракет, указано в NOTAM, поэтому опасная для полетов зона простирается от поверхности моря до эшелона 660 (около 20,1 км). Кроме того, аналогичное извещение за номером A1106/15 сообщает об учениях российского флота в том же районе Средиземного моря с 30 сентября по 7 октября 2015 года.

На момент публикации материала Министерство обороны России не ответило на запрос РБК о комментарии. Представитель ФГУП «Центр аэронавигационной информации» (отвечает за обработку международных NOTAM) сказал РБК, что согласно внутреннему распоряжению не может раскрывать информацию о NOTAM третьим сторонам.

В начале 2013 года Россия провела первые со времен СССР масштабные учения флота у берегов Сирии. После этого проводилось еще несколько подобных учений.

Новость о возможных учениях ВМФ у берегов Сирии появилась на фоне нарастающих свидетельств все более активного вовлечения России в сирийский конфликт. По данным арабских и западных СМИ, с августа заметно участились поставки российских вооружений и военной техники сирийскому правительству, которое уже уступило значительную часть территории повстанцам и боевикам «Исламского государства». Американские СМИ сообщили о том, что только за последние дни в аэропорт Латакии прибыли три тяжелых дальних военно-транспортных самолета Ан-124, а блог Turkishnavy, отслеживающий движение кораблей через Босфор, отмечает участившиеся переходы российских военных судов через пролив в Средиземное море. В частности, 8 сентября блог сообщил о переходе большого десантного корабля «Саратов» (Черноморский флот), загруженного закамуфлированной техникой

https://news.mail.ru/politics/23262553/?frommail=1

0

444

Как уже? http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Он же два месяца назад только отпраздновал "свой первый миллиард"!  http://se.uploads.ru/sxm98.gif

DWN: Белый дом планирует избавиться от «коррупционера Яценюка»

В ближайшее время Арсений Яценюк может лишиться своего поста, считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Репутация премьера испорчена обвинениями в коррупции, затягиванием реформ и «работой в интересах олигархов». По словам издания, место Яценюка может занять экс-президент Грузии Михаил Саакашвили или министр финансов Украины Наталья Яресько.

Как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, на Украине все более вероятной становится очередная смена власти. 30 тысяч украинцев подписали петицию о назначении новым премьер-министром Украины экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Согласно украинским законам, президент Петр Порошенко обязан ознакомиться с этой петицией. Кроме того, сам Саакашвили стремится к смещению нынешнего премьера Арсения Яценюка, называя его «коррупционером», обвиняя в затягивании реформ и работе в интересах олигархов, в частности Игоря Коломойского, которому Яценюк помог приватизировать украинскую авиапромышленность. Яценюк, в свою очередь, отверг данные обвинения.
Как напоминает издание, в настоящее время в Грузии против Саакашвили возбуждено уголовное дело по обвинению в отмывании денег. В 2013 году он переехал в США и тесно сотрудничал с американскими неоконсерваторами. Саакашвили стал одним из важнейших коллег лидера республиканцев Джона Маккейна, известного своей жесткой позицией в отношении России. Несколько месяцев назад Саакашвили был назначен губернатором Одессы.

«По всей видимости, дни Яценюка сочтены», – пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По словам депутата Рады от партии «Народный фронт», возглавляемой Яценюком, Виктории Сюмар, премьер «устал от исполнения своих служебных обязанностей». Возможными преемниками Яценюка могут стать родившаяся в США министр финансов Украины Наталья Яресько или секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, добавила Сюмар. «Назначение преемника Яценюка покажет, кто возьмет верх на Украине – неоконсерваторы или умеренная администрация Обамы», – резюмирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

http://russian.rt.com/inotv/2015-09-10/ … izbavitsya

0

445

Ростислав Ищенко:"Европейцы сейчас пищат и плачут"

0

446

Здравый взгляд из Пекина!

Дурные последствия американского неоинтервенционизма ("Xinhuanet", Китай)

http://s2.uploads.ru/t/WTmEn.jpg

В последнее время европейские страны столкнулись с крупнейшим после окончания Второй мировой войны кризисом беженцев, который влечет за собой одну трагедию за другой. По мнению мировой общественности, существенной причиной нынешнего наплыва беженцев в Европу стали действия США. Вашингтонский неоинтервенционизм привел к дурным последствиям.

Неоинтервенционизм появился вовсе не случайно. После завершения холодной войны сложился серьезный дисбаланс международных сил, США стали единственной державой на планете, и на этом фоне неоинтервенционизм вышел на сцену как новое направление американской внешнеполитической деятельности. Под его эгидой и под предлогом защиты принципов человечности, западной демократии и системы ценностей западные страны во главе с США применяют силу в различных регионах мира.

Неоинтервенционизм наносит серьезный вред мирному и стабильному международному порядку. Смена власти путем военного вмешательства во внутренние дела других стран грубо нарушает основные цели ООН и принцип невмешательства, а также подрывает международный порядок, основанный на упомянутом принципе.

Придерживающийся неоинтервенционизма Вашингтон вовсе не является таким благородным, каким он сам себя позиционирует. Истинное намерение Белого дома заключается в достижении мирового господства и упрочении модели, при которой американцы остаются у руля.

С начала нового столетия крупнейшими жертвами неоинтервенционизма стали страны Западной Азии и Северной Африки. В 2004 году США официально выдвинули план «Большой Средний Восток», пытаясь переустроить государства этого региона и сопредельные с ним страны согласно нормам западной демократии и системы ценностей, однако эта попытка столкнулась с сопротивлением. В последние годы в Западной Азии и Северной Африке распространялись политические беспорядки. США совместно с некоторыми европейскими союзниками, подлив масла в огонь, совершили грубое вмешательство в дела региона, что еще сильнее обострило напряженность на этих территориях. В результате смены власти и продолжительных беспорядков экстремистская группировка «Исламское государство» окрепла, а несколько миллионов местных жителей остались без крова.

Свернутый текст

Еще поразительнее то, что Вашингтон сначала со своим неоинтервенционизмом дестабилизировал эти страны, а затем отстранился от созданных им неразберихи и хаоса. После этого несколько сотен тысяч беженцев хлынули в Европу. Европейским странам пришлось смириться с дурными последствиями американского вмешательства, тогда как США остались безучастными к чужому несчастью.

Весь мир был потрясен, когда тело трехлетнего малыша-беженца Айлана было обнаружено на пляже турецкого побережья. А настоящий виновник Вашингтон не только остался равнодушным, но и свалил всю ответственность на своих европейских «последователей». Как сообщила французская газета Figaro, «слабый и заискивающий Евросоюз даже не может помыслить о том, чтобы вежливо попросить американцев разделить это бремя, которое легло на них из-за ошибок США».

Грубое вмешательство во внутренние дела других стран под предлогом защиты человечности повлекло за собой ужасную гуманитарную катастрофу — кризис беженцев в Европе. Сложившаяся ситуация позволит людям увидеть подлинное лицо неоинтервенционизма. На Западе также начали переосмысливать источник кризиса, однако пока там не удалось достичь единства мнений. США и их западные союзники должны поразмыслить над своими действиями и как можно скорее изменить политику «переустройства» других стран путем произвольного вмешательства в их внутренние дела, в противном случае они не только навредят другим, но и выроют яму самим себе.

0

447

Без комментариев - Волков (соратник Навального).
Даже интересно, сколько народу проголосует за этих у ... ков!  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

0

448

Гала,https://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1272&p=45#p829255|0012/6e/7d/745-1431409915.jpg написал(а):

Россия предупредила о военных учениях у берегов Сирии

Ну просто нет слов - как последовательно Россия ведёт себя в этом кризисе.  Браво!  И речь Путина в ООН  будет о том же.  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif
И ведь не только сирийцы и иранцы это оценят: весь арабский мир безусловно сравнивает наше и американское поведение ...
И судя по тому, как зачастили арабские лидеры в Москву ... им есть, о чём с нами поговорить!
Уму не постижимо: как нам удалось вернуться в большую политику!  За считанные годы, после того, как были всеми списаны со счетов. http://se.uploads.ru/NRfvB.gif
Браво, гроссмейстер!

http://s7.uploads.ru/t/NnTxo.jpg

0

449

Пишет Михаил Задорнов (mzadornov)
    ГИМНЫ: АМЕРИКА, УКРАИНА, РОССИЯ…

Мне прислали выдержки из трёх гимнов. Очень показательно. Ведь гимны отражают некий общечеловеческий патриотизм. Хотя я считаю, что это всё лишнее, но объяснить это общечеловекам невозможно. Они с радостью поют, бьют себя в грудь, вырывают волосы от гордости за свою страну.

http://s7.uploads.ru/t/chKI3.jpg

Отрывки из гимнов меня особенно не удивили, ведь эти три страны совершенно по-разному образовывались. Америка создана из худшей части европейских эмигрантов, приехавших за золотом, за богатством. Они считали справедливостью суд Линча, уничтожение индейцев, и вообще всего, что мешает обогащению.

Свернутый текст

Трамп недавно сказал, что если он победит на выборах, он выселит всех эмигрантов. Весьма проблематично. Если он сдержит обещание, то в Америке должны будут остаться одни индейцы. Естественно, что в родовой памяти американцев – агрессия, доставшаяся через поколения от первых переселенцев. Причём оправдывали они свои злодеяния, например, тем, что индейцы – отсталый народ, не верят в Христа, и поэтому их надо уничтожать. То есть, лицемерие было заложено изначально.

Украина – так называемая буферная страна. Буферная страна не может стать независимой, она должна принять сторону кого-то из своих соседей. И то, что Украина приняла сегодня психологию Запада, это вполне понятно, поскольку с одной стороны у неё европейский Запад. Но это недолговечно. Потому что по родовому корню Украина - наша восточнославянская. И поэтому это торжество новой идеи долго не продлится. И Польша - буферная страна. Поляки, тоже в своё время взявшие западную психологию, в результате столетиями живут бедно. Правда, они эту бедность всё время стараются пригламурить, и показать, что они этакие vip-славяне.

Поэтому эти три гимна очень показательны. Гимн – это мантра государства. Что намантришь, то и получаешь.

Почему в украинском гимне поётся о таких ужасах? Почему Украина должна умирать? Мне, например, кажется, что она должна жить и процветать. И об этом в своей мантре петь.

0

450

Юшка,https://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1272&p=46#p829266|0012/6e/7d/492-1432490140.gif написал(а):

И ведь не только сирийцы и иранцы это оценят: весь арабский мир безусловно сравнивает наше и американское поведение ...

Вчера шёл какой то док. фильм про Афганистан...так там тоже афганец говорил...всё познаётся в сравнении...они тоже поняли какие были русские на фоне пиндосов..

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18