ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18

Сообщений 571 страница 580 из 964

571

АнтиМайдан
До США «дошло», что химоружие в Сирии применяет ИГИЛ, а не Асад

США подозревают, что ИГИЛ готовится создать химическое оружие массового поражения. Об этом сообщает BBC со ссылкой на американского чиновника, пожелавшего остаться неназванным. По его словам, разведка зафиксировала по меньшей мере четыре случая использования иприта (горчичного газа) по обеим сторонам сирийско-иракской границы.

Так, по данным разведки США, иприт используется в форме порошка, который добавляется во взрывчатые вещества. Горчичный газ является запрещенным химическим оружием и может вызывать кожные нарывы, слепоту и проблемы с дыханием.

Свернутый текст

Напомним, в августе Министерство обороны Германии сделало заявление, в котором говорится, что 60 курдских бойцов испытывали проблемы с дыханием после атаки сил ИГИЛ. Немецкие официальные лица также полагают, что «Исламское государство» могло использовать химическое оружие.

Ранее Совет безопасности ООН одобрил рекомендации генсека организации Пан Ги Муна, касающиеся организации работы совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) относительно установления виновных в применении отравляющих веществ в Сирии.

Отметим, в конце 2014 г. эксперты ОЗХО пришли к выводу, что в трех населенных пунктах на севере Сирии в прошлом году в качестве оружия использовался хлор.

0

572

АнтиМайдан
Патриарх Ириней: Сербию от России отделить невозможно

Патриарх сербский Ириней, которому 8 сентября в Русской церкви в Сан-Франциско был вручен Орден Святого Иоанна Шанхайского, заявил, что русский и сербский народы — два единокровных народа и невозможно отделить Сербию от России.

— Так было в прошлом. Слава Богу, так и сейчас, — подчеркнул сербский патриарх, находящийся сейчас с визитом в епархиях Сербской православной церкви в Америке и Канаде. Обращаясь к собравшимся на церемонии награждения, Ириней предупредил, что многие хотели бы разрушить это православное братство и отделить Сербию от России, но это невозможно.

— Мы были и остаемся двумя братскими народами, — заявил патриарх.

11 сентября в Академии святого Владимира в Нью-Йорке патриарху Иринею вручат степень почетного доктора богословских наук.
http://s2.uploads.ru/t/n3Ic5.jpg

0

573

Шведы!  Сколько мы вас учили - неужто забыли? http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Расслабьтесь уже: вот музыка - это ваше. А войны - нет!  http://se.uploads.ru/RAzvK.gif

http://s6.uploads.ru/t/XE3bi.gif
Посла России вызвали в МИД Швеции после заявления Захаровой

Российский посол в Стокгольме был вызван в МИД Швеции после заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой о возможности присоединения страны к НАТО, заявила в пятницу министр иностранных дел королевства Маргот Валльстрем.

«Мы независимое государство, которое самостоятельно решает вопросы собственной политики безопасности. Мы не думаем, что нам кто-то может угрожать», - добавила министр, передает ТАСС.
МИД Швеции ожидает получить разъяснения российской стороны.

10 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что возможное присоединение Швеции к НАТО потребовало бы ответных шагов с российской стороны. «Мы неоднократно заявляли, что выбор стратегии национальной обороны и безопасности является внутренним и суверенным делом каждого государства. Но мы по-прежнему рассматриваем политику неучастия Швеции в военных блоках как важный фактор обеспечения стабильности на севере Европы», - отметила дипломат.

«Присоединение Швеции к НАТО имело бы военно-политические и внешнеполитические последствия, которые потребовали бы необходимых ответных шагов с российской стороны», - подчеркнула дипломат.

Ранее правительство Швеции неоднократно заявляло, что страна пока не собирается вступать в НАТО.

0

574

Девочки спасибо огромное вам за ваш труд  http://se.uploads.ru/oc1mY.gif  http://se.uploads.ru/UuZV1.gif  http://se.uploads.ru/kSFZp.gif .

А теперь скажите,что ВСЁ БУДЕТХОРОШО !!!!!!))))))))))))))))

0

575

Юшка,https://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1272&p=59#p830080|0012/6e/7d/492-1432490140.gif написал(а):

Посла России вызвали в МИД Швеции после заявления Захаровой

Юшик привет дорогая.!!! Вот посмотри на нашу Марию и на тупорылую Псаки ...И эти говнюки ещё пытаются поставить Россию на колени )))))

0

576

А Гарант наш как сегодня хорош ...  http://se.uploads.ru/0AVkt.gif   В джинсах, поддтянутый, элегантный ...  http://se.uploads.ru/LzsPY.gif

http://s2.uploads.ru/t/5rKBV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZS1Oa.jpg

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/xJp63.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cIfC7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tk2lx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/f3WMZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bi7Nk.jpg

0

577

АнтиМайдан
Новости на 20-00

1. Двоемыслие Петра Порошенко: война — это мир

В пятницу, 11 сентября, многие СМИ заметили далеко не однозначные «виляния» президента Украины Петра Порошенко. На открытии Международного экономического форума в Киеве президент заявил, что впервые за полтора года в зоне конфликта на юго-востоке Украины целые сутки не было обстрелов. Однако после Порошенко обмолвился о возможности проведения операции в Донбассе – ради «восстановления мира» на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской народных республик.

Читать далее: http://nation-news.ru/2015-09-11/156825-dvoemyislie-m..

2. Якорь: Ярош не способен в одиночку провести очередную бескровную революцию

«Правый сектор» и остальные радикалы продолжают всячески сопротивляться киевскому режиму, который они год назад привели к власти, а сейчас действующая власть старательно пытается от них избавиться.
Несколько дней назад на своей официальной странице в Facebook внефракционный депутат и лидер радикальной партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош написал, что призывает граждан Украины к всеобщей мобилизации и подготовке к акциям неповиновения. По его словам, антиукраинский режим, который, по его мнению, сложился на Украине, провоцирует людей на «новое восстание».

Читать далее: http://nahnews.org/350166-yakor-yarosh-ne-sposoben-v-..

3. Нуланд в Киеве: Вашингтону необходим гетман

Пресс-служба Государственного департамента США сообщила, что представитель внешнеполитического ведомства Виктория Нуланд отправилась с визитом на Украину.

Сообщается, что Нуланд проведет встречи с рядом украинских чиновников и политиков, в ходе которых обсудит с ними двусторонние и региональные вопросы.

Читать далее: http://rueconomics.ru/97842-nuland-v-kieve-vashington..

4. Американские СМИ: Саакашвили подтявкивает Порошенко против Яценюка

Михаил Саакашвили никогда не стеснялся вступать в схватки. Как президент Грузии он боролся с коррупцией, которой печально известна его страна, используя авторитарный стиль управления, после чего оказался в розыске по уголовным обвинениям, выдвинутым на его родине. Он также развязал войну с Россией в 2008 году в попытке осуществить военный переворот на сепаратистской территории Южной Осетии, которая находится под защитой Москвы. Но на прошлой неделе Саакашвили решил начать бой с неожиданным противником – Арсением Яценюком, премьер-министром Украины, с целью заменить его.

Читать далее: http://riafan.ru/402275-amerikanskie-smi-saakashvili-..

0

578

АнтиМайдан
Чичерина побывала на открытом уроке в спецшколе ЛНР

0

579

Генеральная ассамблея ООН в четверг признала право государств на реструктуризацию своего суверенного долга без вмешательства извне

Как и говорил Хазин, дефолт объявлять на Украине не будут, разве что объявят дефолт по российским долгам. В тот момент эта казалось невероятным.

Ну и смотрите: не под Украину ли это сделано и российские займы ей?

Генеральная ассамблея ООН в четверг признала право государств на реструктуризацию своего суверенного долга без вмешательства других государств и иностранных судов, это позволит в будущем избежать ситуаций, подобной той, с которой в последние десять лет столкнулась Аргентина, ведущая борьбу с американскими хедж-фондами.

Свернутый текст

Резолюция была принята большинством в 136 голосов. В ней прописываются девять "базовых принципов" по реструктуризации, в частности недопустимость "подрыва или ущемления" реструктуризации долга кредиторами, составляющими нерепрезентативное меньшинство. Они "обязаны выполнять решения, принятые большинством кредиторов", отмечается в тексте.

Одним из прав государств называется "суверенный" иммунитет от юрисдикции зарубежных внутренних судов и исполнения их решений в отношении реструктуризации суверенного долга". При этом отмечается, что "любые исключения должны толковаться ограничительно". Также говорится, что "любое суверенное государство имеет право разрабатывать свою макроэкономическую политику, в том числе в вопросах реструктуризации своего суверенного долга, действуя по собственному усмотрению".

С 2001 года Аргентина ведет финансовую и судебную борьбу с хедж-фондами США, которые отказались от предложенных долговых выплат по бондам.

Буэнос-Айресу удалось реструктурировать 93% своих долговых обязательств, однако владельцы 7% долга, не согласившись с условиями, инициировали судебное разбирательство, потребовав оплаты в полном объеме.

"Фонды-стервятники", как называют в Аргентине несколько частных инвестиционных хедж-фондов держателей ценных бумаг, в августе 2014 года выиграли в США дело о возмещении им государственного долга страны на сумму 1,33 миллиарда долларов. Буэнос-Айрес это решение не выполнил, после чего судья Томас Гриеса заблокировал 590 миллионов долларов, переведенных Аргентиной в счет оплаты уже реструктурированных долговых обязательств. Суд США, под юрисдикцией которого были выпущены эти обязательства, разъяснил, что Аргентина должна была прежде всего начать переговоры с кредиторами, которые не согласились на реструктуризацию долга, а с остальными договориться о переносе сроков платежей.

"За" резолюцию проголосовали 136 государств, "против" — шесть, среди них США, Канада, Израиль, Япония и Великобритания.

Источник: http://ria.ru/economy/20150911/1242822472.html

0

580

Пятничный сценарий

Следует ли из того, что:

1. раз Порошенко позволяет себе спьяну говорить про международную спецоперацию в Донбассе, а потом на весь мир опровергать это
2. а пьяные солдаты ВСУ чуть ли не массово переходят на территорию российского Крыма в надежде на братский разговор по душам,

что вскоре нам следует ожидать в дупель пьяного Петеньку (некогда Петра Алексеевича) Порошенко, идущего брататься с российскими военными в Крыму?

А учитывая предельное миролюбие Москвы, буквально требующей Киев принять скидку на газ, и ситуацию с мигрантами в Европе, следует ли ожидать, что Москва отправит его как беженца в какой-нибудь лагерь в Венгрии, накормив предварительно рошеновскими конфетами липецкого производства?

И принимая во внимание, что США готовы часть таких беженцев разместить у себя (самых, по-видимому, финансово жирненьких), можно ли предположить, что непросыхающий Петенька потеряется где-то на просторах Дикого Запада, возглавив там правительство в изгнании?

Или у вас есть другие сценарии? Принимаю только позитивные для России.
http://cont.ws/post/120755
http://s2.uploads.ru/t/woHG7.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18