ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 111 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 111 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

http://softsalo.com/sovet_45_poli/plakat_45+345.jpg




Ссылка

Свернутый текст

0

31

Реакция французских СМИ НА Беслан

Захват школы  с детьми в Беслане казался такой страшной невозможностью. Потом пошли фоторепортажи - очень страшные. Фото убитых детей, убитых террористов, спецназовцев со сжатыми белыми губами, выносивших детей из спортзала.
Как поддержали тогда Россию и Осетию французские СМИ? Фотографии злого Путина на обложках с требованиями: "Путин, уйди из Чечни!" "Путин, остановись!".  Вместо проклятий террористам  - проклятия Путину...

А если бы наши СМИ после террактов во Франции вместо соболезнования написали: "ОЛЛАНД прекрати! Олланд - это твоя вина!"

Какая то тяжелая психопатия.

И еврохохлы еще тогда писали
-Так русским и надо
-У них (чеченцев) не было другого выхода.
-Детей, конечо, жалко, но во всем виноват Путин.
И т.д. и т.п.
Хоть и Крым тогда был НеНаш, и газ исправно поставлялся

Отредактировано Ольга Вас-на (1 Сен 2016 20:29:00)

0

32

1030433,1101 написал(а):

Беслан

0

33

http://se.uploads.ru/t/O4B3v.png
Сечин: ExxonMobil заказывает два танкера на судоверфи "Звезда"

Судостроительный завод "Звезда" строится в городе Большой Камень Приморского края с 2009 года
Американская компания ExxonMobil заказывает два танкера на судоверфи "Звезда", заявил журналистам главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.
"Два танкера", - сказал Сечин, отвечая на вопрос о заказе ExxonMobil.
"Роснефть" и ExxonMobil Neftegaz Limited подписали протокол, создающий основу для получения заказа ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" на строительство танкеров класса "Афрамакс" для использования на проекте "Сахалин-1".
Судостроительный завод "Звезда" строится в городе Большой Камень Приморского края с 2009 года. Первоначально проект создавали и начали реализовывать "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и южнокорейская кораблестроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME, подразделение концерна Daewoo).
В 2012 году DSME вышла из проекта, а ОСК уступила пакет из 75% минус две акции "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта" (ДЦСС, включающий верфь "Звезда" и ряд других судостроительных площадок) консорциуму "Современные технологии судостроения", созданному Газпромбанком и "Роснефтью".

Ссылка

0

34

В Венесуэле десятки тысяч вышли на марш против президента Мадуро

В столице Венесуэлы Каракасе прошел марш против властей страны и за отставку президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщает «Би-би-си».

Десятки тысяч людей вышли на марш по улицам Каракаса. Таким образом митингующие призвали властей разрешить в 2016 году проведение референдума об импичменте президента Мадуро.

Свернутый текст

Отмечается, что в Каракасе также проходит марш сторонников властей страны. Венесуэльские власти обвиняют оппозицию в попытке совершить государственный переворот.

Мадуро заявил, что его правительство готово к борьбе с переворотом. «Если они хотят переворотов, засад и политического насилия, революционное [правительство] обеспечит необычный и ошеломляющий ответ», — сказал он.

Власти Венесуэлы подчеркнули, что оппозиции не удалось привлечь один миллион человек, как они планировали.

1 августа оппозиции удалось собрать вдвое больше минимума подписей в поддержку процедуры импичмента. Предстоит еще один сбор подписей — минимум 4 млн человек (20% подписей зарегистрированных избирателей). При успехе и этого этапа венесуэльский избирком разрешит организовать референдум, который нужно будет провести до 10 января 2017 года.

Ссылка

https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160901/4325878.jpg

0

35

1030534,106 написал(а):

марш против президента Мадуро

http://se.uploads.ru/t/O4B3v.png
Мадуро: власти Венесуэлы предотвратили попытку госпереворота на марше оппозиции

"Мы пресекли попытку переворота, целью которого было сделать так, чтобы улицы Каракаса охватило насилие", - приводит слова президента газета Universal
Правительство Венесуэлы сумело предотвратить попытку государственного переворота, которую оппозиция хотела осуществить во время протестного марша. Об этом заявил президент республики Николас Мадуро.

Свернутый текст

"Мы пресекли попытку переворота, целью которого было сделать так, чтобы улицы Каракаса охватило насилие", - приводит его слова газета Universal. Мадуро добавил, что власти подробнее сообщат "о хороших новостях в ближайшие часы".
Глава государства также обвинил председателя Национальной ассамблеи Хенри Рамоса Аллупа в том, что он знал о готовящемся госперевороте. "Уже готов декрет об отмене парламентской неприкосновенности", - добавил Мадуро.
По его словам, в марше оппозиции принимали участие всего около 25 тыс. человек, "которые, к сожалению, верят своим врагам". "Правые силы опять потерпели поражения", - подчеркнул президент.
Оппозиция утверждает, что полиция пыталась помешать участникам марша из других городов попасть в Каракас, перекрыв несколько въездов в столицу. По словам очевидцев, правоохранительные органы применили слезоточивый газ против тех, кто решил пойти по заблокированным шоссе пешком.
Оппозиция требует от властей назначить дату проведения референдума по отставке Мадуро. Ранее Национальный избирательный совет (НИС) страны сообщил, что второй этап сбора подписей в поддержку плебисцита пройдет в конце октября. В этом случае референдум, скорее всего, не будет проведен до конца года.

Ссылка

0

36

http://riafan.ru/template/pc/assets/images/lg176.png
Финского генерала уволили за организацию военных учений с США

Руководитель аппарата Минобороны Финляндии был уволен из-за проведение совместных учений с США. Генерал-лейтенант Арто Рятю не согласовал военные учения с руководством страны.

Президент Финляндии Саули Ниинисте  отказался продлевать контракт с генералом, пишут финские СМИ. Причиной отстранения от должности Арто Рятю стали учения, проведенные совместно с США в 2015 году. По словам президента страны, несанкционированные учения с войсками США, которые не были согласованы ни с президентом, ни с парламентом, были «последним приветствием» Рятю.

В ходе маневров в 2015 году солдаты НАТО впервые после Второй мировой войны тренировались вести боевые действия на территории Финляндии, которая не входит в Североатлантический альянс.

Ранее глава МИД Финляндии придал США статус «единственной сверхдержавы». Финляндия разрабатывает договор о двухстороннем оборонном сотрудничестве с Америкой и надеется на его подписание, заявил министр иностранных дел Финляндии Сойни на съезде партии «Истинные финны».

Ссылка

0

37

Сейчас у некоторых будет шок. Особенно тех, кто привык думать, что в России все только плохо, и будущее наше туманно. Я же пришел в восторг от этого фильма об Абинском металлургическом заводе, построенном с нуля в сельскохозяйственном регионе — на Кубани. Это кино сняли местные ребята, канал «Кубань 24», блистательная работа. Кубань, которая аграрный, сельскохозяйственный регион (поля, фермы, коровы, крестьяне) — и вдруг вырастает, как из ниоткуда, мощнейший металлургический завод.

Свернутый текст

Некоторые сограждане, привыкшие мыслить стереотипами, даже поверить не смогут в тот простой факт, что Россия сегодня — на пике новой индустриальной революции. И снабжает, к примеру, металлом, США и Европу — сами они себя обеспечить не в состоянии, и обойтись без российского металла не могут. Именно так. США и Европа не могут получить достаточно металла. А Россия не только производит, но и продает по всему миру. При этом по производству металла сегодня мы на 3 месте в мире — после Китая и Аргентины. Я посмотрел документальный фильм, посвященный промышленным успехам нашей страны, и даже не могу сказать, что впечатлен. Я просто-напросто будирован. Я в восторге! И хочу поделиться фильмом со всеми. Сразу предупреждаю, после просмотра ваш мир уже никогда не будет прежним. Критикам России придется надолго заткнуться. В Краснодарском крае за какие-то 6 лет случилось маленькое чудо.
Итак, Абинский электрометаллургический завод напрочь разрушает стереотипы о том, что в России отсутствует производство. Что, мол, советское разрушили, а новое не создали. Все совсем не так. Завод начали строить в 2008 году. В 2010 он начал работать. Удобное расположение завода (федеральная трасса, железная дорога, морской порт) быстро сделали его поставщиком металла для строительства не только в Краснодарский край и по стране, но и за рубеж. В 2014 году завод полностью перешел на самообеспечение. В отличие от Сибирских и Уральских знаменитых заводов, Абинской живет исключительно за счет металлолома. Причем, сортировка металла и сталелитье — инновационнее некуда. Оборудование для цехов российские технологи заказывали у лучших мировых производителей, заставив их сделать уникальные машины, аналогов которых нет нигде в мире. «А что же наши не производят станки?» — спросит какой-нибудь не в меру въедливый скептик. Погодите, это только первая серия фильмов о российских промышленных достижениях. Я уверен, что одним металлом (что, само по себе, очень и очень круто) дело не ограничится. В России огромное число новых заводов, производств, промышленность круто идет в гору.А еще в картине поражают лица людей. Они замечательные. Светлые. Не ведущего (хотя он тоже симпатяга), а сотрудников завода. Видно, что эти люди занимаются любимым делом и гордятся тем, что создали своими руками и головой. Дорогого стоит уже возможность посмотреть в эти русские лица. И конечно, те, кто создал с нуля подобное производство, достойны самых высочайших наград государства. У нас в стране есть эффективные хозяйственники, кто бы ни говорил обратное, есть уникальное производство, страна развивается и растет — вопреки воплям всепропальщиков. Отличное документальное кино, которое надо показывать по 1 каналу в прайм-тайм. Причем, крутить каждые две недели, чтобы все поняли — думайте головой, смотрите на факты, а не на критику тех, кто хорошего в принципе не видит

0

38

Алматинцы угрожают закидать Дмитрия Быкова тухлыми яйцами за строчку в романе

Фраза о "косоглазых гастарбайтерах" из одной из последних книг поэта, писателя и журналиста показалась многим казахстанцам обидной.Писатель, поэт, журналист, сценарист и кинокритик уже второй раз за полгода собирается в Алматы. 15 сентября он планирует познакомить жителей южной столицы со своим взглядом на "Собачье сердце" Булгакова.

Свернутый текст

Однако на сей раз не все ожидают приезда автора проекта "Гражданин поэт" с радостью.

Некоторые казахстанцы неожиданно обвинили Быкова в шовинизме и презрительном отношении к азиатам. Они даже устроили акцию на его странице в Facebook, прося не приезжать в Казахстан и обещая закидать тухлыми яйцами, если он всё же решится прочесть лекцию.

Всё началось с поста пользователя Facebook Олжаса Бибанова, который привёл фрагмент главы "26 июля" из книги Дмитрия Быкова "Квартал. Прохождение".

"Фэншуйщики имеют к древней китайской мудрости примерно такое же отношение, как косоглазые гастарбайтеры, чаще всего казахи, в ресторанах-сушницах – к японской кухне", – так звучит строка из главы, в которой читателя учат, как презирать фэншуйщиков.
"Каждый человек самоутверждается по-своему. Естественно, красиво и гармонично это получается у людей с высоким личностным потенциалом, а главное с осознанием собственной ценности, – пишет Олжас Бибанов. – Те же, кто лишён возможности подтвердить свою значимость через свои лучшие качества, делает это через унижение и оскорбление других и занимается поиском недостатков у окружающих. Менее образованные называют 17 сгоревших девушек-кыргызок "тупыми", более образованные – "косоглазыми". Уважение к Дмитрию Быкову как к публицисту и интересному человеку пропадает после прочтения строк его книги "Квартал" (см. фото). При демонстративном неуважении к "косоглазым" автор не гнушается ехать к ним за длинным тенге. Уже в ближайшее время, 15 сентября, Быков планирует посетить Алматы с лекцией".

"Кто хочет, чтобы с ним уважительно обходились другие, тот прежде всего должен уважать себя сам. Поэтому в связи с приездом автора-ксенофоба в нашу страну предлагаю две вещи: начать уважать себя и не допустить, чтобы заезжие шовинисты читали какие-либо лекции. Организаторы должны отменить мероприятие. Второе: в том случае, если условие об отмене мероприятия не будет выполнено, то беру на себя ответственность за организацию его срыва легальными методами", – пишет Бибанов.

Бибанова поддержали другие пользователи соцсетей, которые стали закидывать страницу Дмитрия Львовича недобрыми комментариями.

Ссылка


Российский писатель и публицист поставил два условия своего приезда в Казахстан.

Популярный российский публицист и автор книги "Квартал. Прохождение" в интервью корреспонденту informburo.kz рассказал, что его лекция в Алматы на грани срыва. Дмитрий Быков поставил два условия, при которых он приедет в Казахстан, чтобы выступить перед поклонниками.

Свернутый текст

"15 сентября меня может не быть в Казахстане, я сейчас пишу текст, который выйдет в "Новой газете", и завтра я намерен повторить его в своей программе "Один". Я ставлю два простых условия: первое – Олжас Бибанов должен передо мной извиниться. Желательно, чтобы он прочёл роман, для него это будет благотворно. Он тогда поймёт, что все речи в этом романе – это речи персонажа, которого зовут Иван Солюшин. Этот персонаж довольно неоднозначный и от автора отличающийся очень сильно. Я писал эту книгу 20 лет, и она вообще-то заслуживает прочтения. Если Бибанов не утерял способности стыдиться, и если бы он прочёл эту книгу – ему стало бы стыдно. Но я допускаю, что у него это чувство атрофировано. Тогда я выдвигаю второе условие: кто-то из представителей казахстанской интеллигенции должен публично возразить Бибанову и объяснить ему, что призывать к противозаконным акциям – это не просто неуважение к чужой культуре, это непонимание собственных законов", – говорит Дмитрий Быков.

"Квартал" пришёл в Россию кружным путём. Понадобились десятки изданий в сорока семи странах, "квартальный" бум в США и Латинской Америке, конференция в Оксфорде, чтобы книга, изданная под псевдонимом Иван Солюшин (Ivan Solution), привлекла внимание отечественного издателя и вышла на родном языке, говорится в предисловии издательства АСТ, выпустившего эту книгу.Скандал между отдельными казахстанцами и писателем возник после поста пользователя Facebook Олжаса Бибанова, который привёл фрагмент главы "26 июля" из книги Дмитрия Быкова "Квартал. Прохождение": "Фэншуйщики имеют к древней китайской мудрости примерно такое же отношение, как косоглазые гастарбайтеры, чаще всего казахи, в ресторанах-сушницах – к японской кухне", – так звучит строка из главы, в которой читателя учат, как презирать фэншуйщиков.

"У Олжаса Бибанова – специальность оскорбляться на национальное достоинство. Роман "Квартал" вышел три года назад, а оскорбился Бибанов почему-то именно сейчас. Видимо, ему очень не хочется, чтобы эта лекция состоялась. Мне пиар совершенно не нужен, мне нужно, чтобы в Казахстане умели отличать речь персонажа от речи автора. Там в комментариях к посту Бибанова масса комментариев абсолютно антисемитских, грубо оскорбительных, и я в таком пиаре совершенно не нуждаюсь", – говорит Быков.

Дмитрий Быков подчёркивает, что Олжас Бибанов провоцирует людей на срыв лекции писателя в Алматы.

"Некоторые предлагают меня там избить, некоторые убить, это всё я отсканировал. Закидать меня помидорами и моими книгами, всё это там излагается. Это кажется Бибанову очень остроумным. Если никто из представителей казахстанской интеллигенции ему не возразит, я не вижу ни малейшего смысла приезжать в страну, где перестали отличать художественный текст от прямого высказывания", – говорит Дмитрий Быков.

Прокомментировал российский публицист и обвинения в меркантильности.

"Бибанов предполагает, что я еду в Казахстан за длинным тенге. Смею его уверить, что если бы я читал эту лекцию в Москве, то заработал бы значительно больше. Мне совершенно не нужны деньги Бибанова и его единомышленников. Поэтому, если одно из моих условий не будет выполнено, меня в Казахстане не будет", – подытожил Быков.

Алматинцы угрожают закидать Дмитрия Быкова тухлыми яйцами за "косоглазых казахов". Фраза о "косоглазых гастарбайтерах" из одной из последних книг поэта, писателя и журналиста показалась многим казахстанцам обидной.

0

39

Начитался про встречу Путина с импортными студентами?

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1725723/1725723_original.jpg

0

40

Вся суть либерального лицемерия в нескольких твитах Навального

http://s8.uploads.ru/Xmxw5.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 111 + 18