ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://clip2net.com/clip/m0/aea8d-clip-234kb.jpg

http://clip2net.com/clip/m0/d7dbc-clip-361kb.jpg

0

2

О солдатах убийцах переживает, сердобольная сволота.

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила обеспокоенность ситуацией на Донбассе.

Об этом она сказала 30 января на совместном с президентом Петром Порошенко брифинге перед их двусторонней встречей в Берлине.

"За последние часы мы вновь узнали, что режим прекращения огня фактически не существует, вновь гибнут солдаты. Я должна сказать, что ситуация на линии разграничения вызывает беспокойство", – сказала Меркель.

Немецкий канцлер также подтвердила приверженность Минским договоренностям:

"Мы верим в то, что нормандский формат – это правильный путь, и мы будем и в дальнейшем его придерживаться, несмотря на преграды, которые существуют, чтобы добиться мира в Украине, политической стабильности и территориальной целостности".

Свернутый текст

Президент Петр Порошенко, в свою очередь, проинформировал Меркель, что 29 января 5 украинских военных погибли, 12 получили ранения. Утром 30 января еще двое солдат отдали свою жизнь за защиту территориальной целостности нашего государства и еще 5 были ранены.

Глава государства подчеркнул, что эти потери силы АТО понесли в результате артиллерийского огня, из систем, установленных российскими боевиками в жилых кварталах Донецка и Ясиноватой, чтобы украинские военные не могли открыть ответный огонь.

"Это варварские методы ведения огня. Мы немедленно сообщили, привлекли ОБСЕ. Российская сторона отказалась реагировать на наши запросы и запросы ОБСЕ", – сказал Порошенко.

"Мы уверены, что на сегодняшний день необходимы объединенные и решительные действия, чтобы мотивировать российскую сторону быть за столом переговоров и имплементировать в полном объеме Минские договоренности, в первую очередь компонент безопасности", – подчеркнул президент.

По словам Порошенко, Украина не видит альтернативы Минским договоренностям.
Цитаты Меркель приведены по синхронному переводу в трансляции 5 канала.

0

3

0

4

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл пресс-конференцию по итогам переговоров с главой МИД Эритреи Османом Салехом. Главы внешнеполитических ведомств обсудили ключевые проблемы международной и региональной политики. Обе стороны намерены способствовать разрешению конфликтов в Африке и на Ближнем Востоке.

Россия готова помочь Ираку в борьбе с террористами группировки «Исламское государство» (ИГ — организация, деятельность которой запрещена в РФ), если поступит соответствующая просьба из Багдада. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Эритреи Османом Салехом сегодня, 30 января.

0

5

Бусы?! А чё не набор кастрюль?! http://se.uploads.ru/Og83S.gif

http://s5.uploads.ru/t/Sm1TJ.png
Украина представила логотип и лозунг Евровидения-2017

Девизом Евровидения-2017, которое состоится в мае в Киеве, станет фраза "Celebrate Diversity", переведенная украинскими организаторами как "Уважаем разнообразие". Об этом сообщает на своем сайте украинский телеканал "Первый национальный", являющийся соорганизатором конкурса.
Телеканал также представил логотип предстоящего Евровидения. Им стали украинские бусы, которые "являются не только самым древним женским украшением, но и оберегом". "Неповторимости украшению добавляет именно то, что оно состоит из большого количества разнообразных бусин, каждая из которых особенная", — говорится в сообщении.

Свернутый текст

Exciting news to start your week! Here's the official creative and slogan for #ESC2017. Read all about it here: https://t.co/74ZiGwWxdC pic.twitter.com/YbnztUtmbq

— Eurovision (@Eurovision) 30 января 2017 г.
Организаторы отмечают, что слоган и логотип дают понимание украинской культуры, а также представление о том, что ждет фанатов, которые приедут в Киев в мае. "Украина запомнится сочетанием культуры, технологий и индивидуального творческого запала всех 43 конкурсантов, которые уже активно готовятся к песенному конкурсу", — заявили в телекомпании.
Ожидается, что во вторник президент городского совета Стокгольма, столицы Евровидения-2016, Ева-Луиза Эрландссон-Слорак вручит символический ключ от конкурса мэру Киева Виталию Кличко, после чего начнется жеребьевка стран-участниц в полуфинал.Право провести Евровидение-2017 Украина получила благодаря победе в Стокгольме певицы Джамалы с песней "1944". По решению оргкомитета страны, конкурс состоится в Киеве. Его финал запланирован на 13 мая, полуфиналы намечены на 9 и 11 мая.
Украина уже становилась хозяйкой Евровидения в 2005 году. Тогда оргкомитет решил, что конкурс пройдет в Киеве, однако его подготовка затягивалась и сопровождалась скандалами.


Ссылка

0

6

http://s9.uploads.ru/t/BEvrW.png
СМИ: Главного палача ИГИЛ зарезали в Ираке
По предварительным данным, террориста убили представители неизвестной радикальной группировки в Ираке.
В Ираке зарезали главного палача террористической группировки "Исламское государство"*, который обезглавил более ста человек. Об этом сообщает Daily Mail.

Боевик Абу Сайяф считался одним из самых жестоких террористов. По данным местных СМИ, он мог возглавлять группировку в иракской провинции Найнава. По предварительной информации, террориста зарезали представители неизвестной радикальной группировки в Ираке.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Ссылка

0

7

Трамп и массовое переобувание в воздухе

Зрелище жалкое и показательное. Патентованные шлюхи – не по профессии, а по мировоззрению – столь стремительно и массово меняют свои взгляды, что скоро окажутся впереди паровоза. Вот как этот процесс описывает изнутри Алик Кох – профурсетка не из последних.«Мои разговоры в Лондоне с информированными людьми из крупного бизнеса свидетельствуют о том, что сейчас идет переоценка политики Обамы на Ближнем Востоке. Ключевой ошибкой теперь считают поддержку всех этих "демократических" революций в Египте, Ливии, Тунисе и Сирии. Поскольку на смену секулярному авторитаризму военных в этих странах пришли к власти исламские радикалы-популисты».

Свернутый текст

…Особенно умиляют кавычки над словом «демократические».
«Но если военные так или иначе, но проводили хоть какую-то (пусть половинчатую и убогую) модернизацию страны, пытались вестернизировать некоторые ее институты, то сменившие их исламисты заняли сразу антизападную позицию.
Вкупе с чудовищной ошибкой еще предыдущей администрации Дж. Буша-младшего по свержению Саддама Хуссейна (тоже - вполне прозападной секулярной военной диктатуры) все это привело к полному разрушению той системы равновесия и относительной стабильности, которая была построена в этом регионе усилиями нескольких поколений политиков всего мира.
Теперь, если считать этот новый взгляд верным, то администрация Трампа должна по-новому взглянуть и на Башара Асада, с одной стороны, и на т.н. "умеренную" сирийскую оппозицию - с другой. И на альянс с Россией. А с кем еще?.. Не с обосравшейся же от страха Европой, которая полностью легла под исламистов.
Этот новый взгляд сейчас очень популярен в достаточно влиятельных деловых кругах Запада. И могу сказать, что Трамп его достаточно последовательно реализует.
Так или иначе, но адресованные Трампу упреки в жестокости и нарушении прав человека из уст людей, которые поддерживали противоположную (обамовскую) политику будут звучать несколько лицемерно: ведь именно обамовская политика привела к двум гражданским войнам, двум военным переворотам и сотням тысяч трупов по всему региону».
Fb
…Длинные куски рассуждений об Израиле, Палестине и тайной поддержке Бараком Хусейновичем арабов я опустил – здесь Кох человек пристрастный (хотя и убеждает всех в том, что он немец).

Ссылка

0

8

https://thebarentsobserver.com/sites/default/themes/ibo_theme/logo.png

Несмотря на международные проблемы, диалог между Норвегией и Россией по вопросам развития Севера носит конструктивный характер

В ходе недавнего посещения норвежской полярной столицы Тромсё министр иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде призвал к публичным дебатам по проблемам внешней политики Норвегии. «В Арктике мы продемонстрировали, что способны продолжать сотрудничество [с Россией], несмотря на негативные события в других сферах. Мы должны действовать так и в будущем. У России также имеются собственные интересы в сфере морского и международного права на Севере», — заявил он.Бренде высоко оценил достижения Норвегии и России в том, что касается использования и регулирования совместных рыбных ресурсов в Баренцевом море. «То, чего нам удалось достичь относительно квот и регулирования, отвечает интересам обеих стран», — сказал чиновник.

Свернутый текст

Норвежская сторона пригласила Россию принять участие в «Arctic Frontiers» — масштабном норвежском форуме, организованном с целью переговоров среди заинтересованных сторон по вопросам развития приполярного Севера, но российский МИД отклонил это приглашение.

Теперь Бренде рассматривает возможность своего участия в российской конференции по вопросам Арктики, намеченной на конец марта в Архангельске. Глава норвежского МИД не был в России с момента присоединения Крыма три года назад. «Нам необходимо поддерживать отношения и контакты со странами, которые не разделяют нашей системы ценностей. Одновременно мы должны честно и открыто говорить о своих позициях и решительно поднимать сложные проблемы», — заявил норвежский министр в ходе дискуссии.

Сотрудничество между странами, совместные поисково-спасательные операции, а также взаимодействие по вопросам рыбного промысла, ядерной безопасности и, наконец, политический диалог – все это, по его мнению, должно продолжаться.

Профессор Ага Муклебост из Норвежского Арктического университета заявила, что продолжение широких контактов с Россией сегодня более важно, чем когда-либо прежде.

Будучи специалистом по истории отношений между двумя странами, Ага Муклебост убеждена, что широкий диалог – это наилучший способ предотвратить недоразумения в трудные времена. «Норвегия должна прилагать усилия для поддержания хороших отношений с Россией, независимо от того, кто возглавляет политическую власть в Кремле. Поскольку мы являемся маленьким соседом огромной страны, это в собственных интересах Норвегии», — считает она.

Подчеркнув, что присоединении Крыма к России и дестабилизация в регионах Украины не является двусторонней проблемой Норвегии и России, а скорее европейской и российской, Бёрге Бренде указал на некоторые негативные последствия этого для развития межгосударственных отношений.

Путешествуя по российскому Северу около 15 лет назад в качестве министра охраны окружающей среды, Бёрге Бренде встречался с группами активистов-экологов. Он говорит: «Теперь они должны регистрироваться как иностранные агенты. Есть проблемы и у сексуальных меньшинств. Вообще, развитие России идёт в сторону централизации». По его словам, заявить об этом – его долг как министра иностранных дел.

Профессор Ага Муклебост отметила: «Необходимо твердо придерживаться своих ценностей, давая это ясно понять России, и в то же время поддерживать максимально активный диалог с гражданским обществом, между чиновниками и желательно также на политическом уровне».

Ссылка

0

9

Бывший конгрессмен и республиканец Рон Пол анализирует и обсуждает политику Дональда Трампа с Алексом Джонсом.

0

10

http://s8.uploads.ru/rBstL.gif

http://image2.thematicnews.com/uploads/images/05/67/30/2016/08/14/c085e8.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18