ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

0

22

0

23

https://pbs.twimg.com/media/C3cr2BKWEAQBwuv.jpg

0

24

Обама поддержал протесты против Трампа

Бывший президент США Барак Обама поддержал протесты против действующего главы государства Дональда Трампа.
Politico сообщает, что Обама поддержал акции протеста по всей стране из-за ужесточения миграционного законодательства и выступил против дискриминации, отметив, что «американские ценности находятся под угрозой».
Сообщается, что это первое официальное заявление Обамы после того, как он покинул Белый дом.
27 января президент США Дональд Трамп подписал указ об ужесточении миграционной политики США, что вызвало протесты в ряде городов страны. Позднее Трамп объяснил указ по ужесточению миграционной политики.
https://img.rl0.ru/9c446d5dbad47f0d77d7534668fe0a01/563x1000/news.rambler.ru/img/2017/01/30225656.448027.5550.jpg

Ссылка

0

25

https://pbs.twimg.com/media/C3clKAaWYAEsNwk.jpg
На воре шапка горит"
26.01.2017 была уже экстренная видео-конференция Пушилина

0

26

встреча с представителями малого бизнеса.

На фото главы компаний Mexican Bistro Cafe, Genesis Group, Taylor Gourmet, Capitol Radiology и Gold Crust Baking Co.

https://glav.su/files/messages/2017/01/31/4249991_cd9ddfcff860fa7768fcc5df424ce874.jpg

0

27

Трамп и Нетаньяху проведут встречу 15 февраля

Президент США Дональд Трамп встретится 15 февраля с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщил в понедельник в ходе регулярного пресс-брифинга представитель Белого дома Шон Спайсер.

"Премьер-министр Израиля Нетаньяху посетит США 15 февраля", — сообщил он.
По его словам, "наши отношения с единственной демократией на Ближнем Востоке будут полезны для обеих наций". "Президент с нетерпением ждет дискуссий по безопасности, разведке, военному сотрудничеству с премьер-министром", — добавил он.

Ссылка

0

28

Иран хочет присоединиться к китайско-пакистанскому экономическому коридору

Посол Ирана в Исламабаде Мехди Хонардуст выразил готовность Ирана присоединиться к китайско-пакистанскому экономическому коридору, сообщает Fars News.

    "Иран имеет положительное мнение о вступлении в коридор", - заявил журналистам Хонардуст. Китайско-пакистанский экономический коридор (КПЭК) является мегапроектом  между двумя странами, согласно которому Китай инвестирует $ 46 млрд.

    Президент Ирана Роухани впервые выразил заинтересованность в присоединении к КПЭК во время встречи с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом в кулуарах сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре прошлого года.

  Хонардуст рассказал, что богатые энергетические ресурсы Ирана, хорошо развитая транспортная инфраструктура, а также прогресс в других областях, включая нанотехнологии, принесли бы огромную пользу коридору, после присоединения Ирана к нему.

Ссылка

0

29

Ирано-российские отношения носят стратегический характер

Посол ИРИ в Москве заявил, что принятые властями Ирана и России решения и существующее между ними взаимное доверие в последние годы явили собой беспрецедентное развитие исторических взаимоотношений двух стран.
http://media.ws.irib.ir/image/4bmtc4b91f22bam8t3_800C450.jpg

Свернутый текст

Мехди Санаи в понедельник, выступая на форуме по случаю 115-й годовщины установления ирано-российских отношений, заметил: "Все аналитики считают, что ирано-российские взаимоотношения, как в качественном отношении, так и в количественном, причем во всех сферах (политике, экономике и безопасности), не идут сейчас ни в какое сравнение с предыдущими периодами".

Санаи, отметив также стратегический характер отношений ИРИ и РФ, добавил: "Самое важное - это то, что руководство обеих стран стремится к дальнейшему развитию этих взаимоотношений".

По словам иранского посла в Москве, в настоящее время готовятся предпосылки скорого визита президента ИРИ Хасана Роухани в Россию.

Санаи при этом выразил надежду на то, что иранские и российские историки и прочие представители элиты смогут наладить конструктивный диалог во всех остальных сферах.

Форум по случаю 115-годовщины установления ирано-российских отношений проходил в Тегеране с участием высокопоставленных дипломатов и представителей элиты обеих стран. 

Ссылка

0

30

Юнкер: время для отмены санкций ЕС в отношении РФ еще не пришло

Время для изменения санкционной политики ЕС в отношении РФ еще не пришло. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече с президентом Болгарии Руменом Радевым.«Мы обсуждали отношения России и ЕС, и у нас нет особых разногласий с президентом Радевым, — сказал он. — В отношении санкций, время для изменений принятых ранее решений не пришло. Все остается в силе, мы позднее решим, когда вернуться к этой проблеме».Ранее в понедельник президент Радев заявил в интервью брюссельскому новостному порталу EurActiv, что не видит практической пользы от санкций, тогда как потери очевидны. «Я боюсь, что новая американская администрация восстановит диалог с Россией, и ЕС останется заложником санкционной войны с Россией», — заявил он.
Противники антироссийских санкций в ЕС уже неоднократно отмечали, что процесс отмены этих санкций может оказаться технически сложным. Так, в последний раз ЕС в декабре 2016 года продлил антироссийские экономические санкции до 31 июля 2017 года. Даже если США пойдут на отмену своих санкций раньше этого срока, Евросоюзу для досрочной отмены санкций придется добиваться согласия всех 28 стран сообщества на пересмотр этого решения, что сегодня крайне сложно сделать.
Таким образом, США могут получить серьезные торговые преференции перед ЕС в развитии отношений с Россией в тех отраслях, которые для европейского бизнеса будут оставаться закрытыми в результате введения санкций со стороны самого Евросоюза.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18