ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Асад выдвинул Трампу условие для ввода войск США в Сирию

Президент Сирии Башар Асад готов допустить ввод войск США в страну, если Пентагон проявит искреннее желание бороться с терроризмом.

Сирийский лидер назвал Россию примером искренности в желании победить терроризм. Он отметил, что любая страна, в том числе США, может принять участие в борьбе с экстремистами, если продемонстрирует такую же искренность, как РФ. В этом случае Дамаск готов согласиться на ввод американских войск в страну.

Также Асад выделил четкость позиции России по Сирии, в частности ее приверженность единству страны и ее суверенитету. Именно это, по словам президента, и позволило ВС РФ добиться столь значительного успеха в сирийском урегулировании.

Григорий Егоров
Ссылка

0

972

ЕС заставит Великобританию раскошелиться на 57 млрд евро из-за Brexit

Великобритании придется заплатить 57 млрд евро в рамках переговоров о Brexit с властями Евросоюза. Ранее речь шла о 70 млрд евро.

Представители Великобритании согласовали точную сумму выплат ЕС в рамках процесса выхода страны из состава сообщества на встрече 6 февраля. По данным Sky News, Германия и Франция требовали от Британии 70 млрд евро (75 млрд долларов), однако в ходе переговоров сумма была снижена до 57 млрд евро (60 млрд долларов).

Выплата указанной суммы является обязательным условием для переговоров Лондона и Брюсселя об условиях дальнейшего взаимодействия, в том числе в торгово-экономической сфере. При этом британское министерство по Brexit официально не подтверждает согласование данной суммы с властями ЕС.

Григорий Егоров
Ссылка

0

973

ВАЖНО: начальник штаба «Сомали» разоблачает ложь пропагандистов «Новой Газеты» об убийстве Гиви «своими»

Начальник штаба отдельного штурмового батальона «Сомали» прокомментировал скандальную публикацию в «Новой газете».
Напомним, авторы материала утверждали, что по словам некоего «бойца «Сомали» Игоря Мыльцева (позывной Француз)» комбата Михаила Толстых (Гиви) убили его же подчиненные.

По словам Егора, который начинал службу в «Сомали» с Гиви с самого начала боевых действий на Донбассе, все слухи о том, что Михаил Толстых мог срежессировать свое ранение под Авдеевкой, а затем приказать открыть артогонь по позициям «Сомали», абсолютно не соответствуют истине. Кроме того, бойца с позывным Француз и фамилией Мыльцев никогда не было в именных списках батальона.

Источник: Ссылка

0

974

ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С.ПУШКИНА

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/806/133806303_RSSRRyoR_R_RRRRR.jpg

Светил небесных дивный хор
Течет так тихо, так согласно...
Татьяна на широкой двор
В открытом платьице выходит,
На месяц зеркало наводит;
Но в темном зеркале одна
Дрожит печальная луна...
Чу... снег хрустит... прохожий; дева
К нему на цыпочках летит,
И голосок ее звучит
Нежней свирельного напева:
Как ваше имя? 30 Смотрит он
И отвечает: Агафон.

/отрывок - Евгений Онегин/

0

975

9 февраля директор Ленкома Марк Варшавер заехал на своей Toyota Land Cruiser на тротуар Малой Дмитровки, а затем атаковал урбаниста Константина Коновалова, который преградил дорогу его машине.

Директор «Ленкома» о пешеходе: «Этот юнец — никто, он не имеет права запрещать ездить где угодно!»

Свернутый текст

Директор театра «Ленкома» Марк Варшавер пояснил The Insider конфликт с пешеходом на тротуаре, который не хотел пропускать автомобиль с номерным знаком «АМР» (см. видео ниже):

«Мы погрузили тяжелые вещи от служебного входа и я сел в машину. В эту минуту он преградил нам путь и сказал, что не даст нам выехать по тротуару, потому что ездить по тротуару нельзя. Он заявил, что мы объезжали пробку, но в его видео видно, что никаких пробок там нет, пустая Малая Дмитровка. Он физическое лицо, он никто. Он не дружинник, не полицейский, он не имеет права гражданскому лицу запрещать ездить где угодно, он может как гражданин подойти со стороны водителя и сказать – «вы знаете, нехорошо ехать по тротуару». Но взять и перекрыть дорогу! На каком основании? И только когда я вышел и направился в его сторону, он головкой видимо своей что-то подумал, мгновенно отошел и дал возможность машине выехать. Я сразу же сел в машину и мы уехали. Так что это даже не «инцидент», а просто неправильное поведение юнца.

На тротуаре машина оказалась, потому что иначе от служебного входа не выехать, тротуар после ремонта стал втрое шире, там трубы стоят, которые мешают выезду. А служебный вход был нужен, потому что тащить тяжелые вещи проще же с метра, чем с 25, правда же?

Надо было видеть этого молодого человека! Надо было видеть его лицо и агрессию, с которой он это все делал. Мне сейчас прислали где он работает, его портрет. Это была провокация, я все понимаю, он вынудил меня сказать те слова в его сторону, но, к сожалению, я от своих слов не отказываюсь, они справедливы, он больной человек, понимаете? Я ему предложил лечиться. Потому что в 18 лет учить пожилого человека, когда сейчас везде пестрит что мне уже 70 лет! Но я не стесняюсь своего возраста, я много сделал за эти годы».Сам пешеход (его зовут Константин Коновалов) не отрицает, что пробки в тот день не было и поясняет, что инцидент произошел примерно в 100 метрах от театра около дома 8, и что по его сведениям выезд из театра на дорогу все-таки есть.

«Не могу сказать почему они так ехали. Он на месте просто стал ругаться. Ну и судя по его ответам он не готов тогда был объяснять причину, наверное ее и не было. Многие мне писали, что он так часто заезжает и паркует машину на тротуаре близ театра. Сразу скажу, что я узнал, что это за мужчина, только спустя пару часов после публикации, когда в интернете его узнали. И вообще в момент съемки не знал кто это и куда едет. Я просто не стал уступать, потому что кто бы это не был, ехать он тут права не имеет».

По словам Коновалова, Варшавер несильно ударил его в ухо, на что тот его оттолкнул.

Отметим, в сети, действительно, немало фотографий, где видно что автомобиль Варшавера двигается с явным нарушением правил дорожного движения:

http://theins.ru/wp-content/uploads/2017/02/01.jpg
http://theins.ru/wp-content/uploads/2017/02/02.jpg

Ссылка

0

976

1110222,745 написал(а):

Роскомнадзор предупредил "Эхо Москвы" о возможном закрытии через пять дней

http://s7.uploads.ru/t/SaCGO.png
В Роскомнадзоре исключили сценарий закрытия «Эха Москвы»

Роскомнадзор отправил в редакцию «Эха Москвы» не предупредительное, а информационное письмо, которое носит «чисто технический характер». Об этом «Газете.Ru» рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Причиной послания является обнаружение иностранного юрлица в составе учредителей ЗАО «Эхо Москвы». Это, как уточнил представитель Роскомнадзора, нарушает закон «О СМИ».

Ампелонский исключил сценарий приостановки действия лицензии радиостанции. «С нашей точки зрения ситуация носит чисто технический характер и легко решается», — подчеркнул он.

Ранее Алексей Венедиктов рассказал об угрозах Роскомнадзора закрыть «Эхо Москвы».

Ссылка

0

977

http://www.vz.ru/images/logov4.gif
Вадим Самодуров: Трупная дипломатия

Трампу Украина не интересна, немцам и французам вообще не до Украины. Тех, кто мог бы попытаться вразумить украинское руководство, больше нет. Тут, по сути, Киев остается один на один с Москвой, что нужно скорее использовать.Министерство иностранных дел Украины вызвало для объяснений посла ФРГ Эрнста Райхеля за его фразу, произнесенную в ходе недавнего интервью украинским изданиям: «Необязательно, что выборы в Донбассе могут состояться только тогда, когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг».
Украинцы с ним радикально не согласны.Игра президента Порошенко, заключающаяся в периодическом обострении ситуации в Донбассе ценой сотен жизней украинских солдат, теперь видна всем как на ладони.
Сначала ведутся обстрелы жилых кварталов, потом в бой бросаются плохо обученные мальчишки, которые тут же гибнут от снарядов донецкой артиллерии.

Свернутый текст

Порошенко обращается к Западу: «Наших солдат убили, Россия наступает, дайте денег!»

Раньше безотказно срабатывало, но теперь эта схема ясна и понятна европейцам. И даже на уровне полуживой ООН Украине отказывают в поддержке и призывают возобновить выплаты пенсий и пособий жителям Донбасса.

А замгенсека О'Брайен указал на угрозу «опасных экологических последствий вооруженных столкновений на Востоке Украины» в связи с разрушением заводов и фабрик по производству химикатов.

Плохо одно – на Киев не оказывается должного давления.

Трампу Украина не интересна, немцам и французам вообще не до Украины – у них на носу выборы. Тех, кто мог бы попытаться вразумить украинское руководство, больше нет даже гипотетически. Тут, по сути, Киев остается один на один с Москвой, что нужно скорее использовать.А это необходимо делать.
Через несколько дней исполнится два года минским соглашениям, которые Украина отказывается выполнять. А восстанавливать Донбасс придется в любом случае России. Так не лучше ли Москве смело взять на себя ответственность за этот регион?

Остается, конечно, вариант с «голубыми касками». Но это уже край.

Потому что сами украинцы отлично понимают: введение контингента ООН равнозначно признанию конфликта в Донбассе гражданским со всеми вытекающими отсюда последствиями.

«Мы мужественно отражаем российскую агрессию» – таков их миф, и уж очень не хочется соглашаться на то, что их противник-то на самом деле – две небольшие республики, с которыми, гляди, еще и за стол переговоров усадят. А этого украинская власть боится больше всего.

Для России ввод ооновского контингента будет выгоден лишь в случае, если ООН не сделает ни одного шага по «интеграции» Донбасса в Украину. Потому что это будет по своим последствиям как ликвидация Сербской Краины хорватской армией.

Но ООН вроде раньше никогда не давала поводов уличить себя в поддержке геноцида. Так что введение «голубых касок» на линию разграничения – это мера, которую еще необходимо взвесить и определиться, стоит ли ее поддерживать.Пока же украинская власть, помимо своих авантюрных проектов и провокаций, занимается еще и терроризмом. А как иначе можно рассматривать убийства Моторолы и Гиви с помощью взрывчатки и огнемета?
Это диверсии, угрожавшие не только непосредственно ополченцам, но и гражданскому населению. Получается, что АТО – это ТО, то есть просто «террористическая операция» против граждан Донбасса. Так оставлять это нельзя.

До сих пор российскому руководству казалось, что постмайданный режим изживет сам себя и его свергнет оппозиция.

Нет, это иллюзия – себя этот режим не изживет, он способен только перерождаться в более радикальных формах. Со всем вытекающим из этого милитаризмом, гражданской неустроенностью и ненавистью к русским.

Нужно принять одну простую истину и транслировать ее по всем возможным каналам: украинский режим – преступен, он достоин осуждения, а будущее Донбасса уже никак не может быть связано с такой Украиной.

Западным партнерам можно пообещать и согласие на «возвращение» Донбасса Украине в случае смены власти в Киеве.

Это делается не обмана ради, а ради мира и освобождения двух с половиной миллионов граждан от беспрестанных обстрелов и гуманитарного кризиса. Само собой, Украину эти люди не примут ни в каком качестве.

Порошенко понимает, что его дело выгорает, и он будет готов рискнуть.

Риск возобновления полномасштабной войны возрастает. Завалить Донбасс трупами украинских солдат – это в духе современного украинского руководства, пришедшего к власти после заказных обстрелов площади Незалежности и многочисленных жертв в ходе Майдана.Но даже если Киев не решится пойти на обострение, годы пропаганды делают свое дело – граждане Украины, ранее симпатизировавшие России, меняют свои взгляды, вписываясь в агрессивный антироссийский проект.
Сидеть сложа руки не удастся – вот у нас недавно был задержан украинский националист, который готовил теракт в Ростове-на-Дону.

Украина ныне – это не та сила, которую можно увещевать и дипломатией склонить к миру. Она не признает правил игры, игнорирует договоренности и продолжает вести террористическую войну.

Очевидно, что на переговорах в «нормандском формате», которые состоятся на следующей неделе, Россия обязана занять максимально жесткую позицию.

Либо Киев прекращает огонь и отводит войска, либо мы будем вынуждены для защиты гражданского населения и недопущения экологической катастрофы сами ввести войска на линию разграничения, как это было в Приднестровье.

Еще лучше будет начать военные учения на границе с республиками, чтобы сказанное звучало более веско.

Иного варианта не просматривается – с безумными исламистами на Ближнем Востоке, наверное, легче договориться, чем с Украиной.

Ссылка

0

978

http://s0.uploads.ru/t/MRcrq.png

Коалиция усиливает удары по порту Йемена

Возглавляемая Саудовской Аравией международная коалиция активизирует удары по портовому городу Йемена Ходейде.
В ООН предупредили, что гражданские лица могут оказаться в ловушке. Действия коалиции также ставят под угрозу гуманитарную операцию, которая направлена на поставку жизненно важных товаров.

«Гражданские лица попали в ловушку во время боевых действий, и есть опасения, что это повторится в порту Ходейда, где усиливаются воздушные удары», — цитирует пресс-секретаря Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла Reuters.

Ранее в Йемене во время операции погиб военнослужащий.

Ссылка

0

979

что-то промолчали, что Россия виновата http://se.uploads.ru/dIOsU.gif

http://s4.uploads.ru/t/Gtm7x.png
Брюссель погрузился во тьму из-за масштабного блэкаута

Поздно вечером в четверг в столице Бельгии Брюсселе произошло ЧП. Там, внезапно повсюду отключилось все электричество – город погрузился в полную темноту. При этом известно, что без света остались некоторые официальные здания ЕС. Об этом сообщают местные СМИ.

Сообщается, что ЧП произошло около 22.45 по местному времени (00.45 мск). Значительнее всего пострадали жители северной части города.

Выяснилось, что за два часа до блэкаута произошло отключение небольшой части города. Специалисты в настоящее время работают над устранением сбоя, причины которого не называются.

По заявлениям официальных лиц, подача электричества может быть возобновлена в течение шести часов.

Ссылка

0

980

Скандальный пост шведского полицейского о мигрантах

"Я чертовски устал. То, что я напишу здесь ниже - это не политкорректно. Но мне плевать. Мне плевать на все это, все равно скоро на пенсию после 47 лет этой деятельности.Наши пенсионеры - на коленях, в школах бардак, здравоохранение - ад, полиция связана по рукам и ногам и т.д. и т.п.Мы все знаем, почему, но никто не осмеливается или не хочет говорить о причинах.
Начинаем: я работал с понедельника по пятницу на этой неделе: изнасилование, грабеж, разбой, изнасилования, вымогательство, шантаж, нападение, насилие в отношении полицейских, угрозы для полиции, преступность, наркотики , покушение на убийство, изнасилование снова и снова, вымогательство и жестокое обращение. Подозреваемые: Али Мохаммед, Махмуд, Мохаммед, Мохаммед Али,Махмуд...

Страны, представляющие преступления: Ирак,Турция, Сирия, Сомали, Афганистан, Сомали, Сирия, Сомали. Половина подозреваемых вообще не имеет никаких документов.Мы даже не можем сказать откуда они прибыли, не говоря об их прошлой жизни.
И это я говорю только о нашем муниципалитете города Эребре. Причем преступления выходцев из этих стран порой достигают 100% от всех преступлений в городе!
И вот так здесь уже последние 10-15 лет."

Текст взят с его аккаунта в фейсбуке ссылка  Ссылка, там много и других интересных постов. Судя по комментариям, люди очень поддерживают его посты против мигрантов, разделяют его мнение, уважают его за то, что открыто говорит правду. Есть комментарии с словами поддержки и от россиян.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 123 + 18