ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/Llcw3.jpg

0

2

Александр КОЦ
«Кацап» — «укропу»: Как вам живется в «стране-агрессоре»?

После громкой истории с задержанием в Москве Романа Цимбалюка, военный корреспондент КП.ру Александр Коц написал обращение своему украинскому коллеге.

Большая журналистская удача корреспондента украинского УНИАНа Романа Цимбалюка. Москва показала свой звериный оскал, Мордор проявил свою черную сущность. Целых три часа бесстрашный репортер томился в столичном отделении полиции. Ни за что, как водится.

Вместе с оператором украинского же канала «1+1» он брал интервью у аспиранта МГУ, который во время концерта в честь трехлетия воссоединения с Крымом вывесил из окна общежития университета жовто-блакитный прапор.

Протестовал он, впрочем, по собственному признанию, не против «аннексии» полуострова, а против невыносимых бытовых условий проживания в «общаге». За что был якобы схвачен чекистами с Лубянки и даже (опять же — якобы) нещадно бит. Лихой сюжет для украинского телеканала, редкая находка. Вот и герой найден, и флаг самодельный при нем, не хватает маленького штришка. И вот уже героем новостей становится сам журналист, которого забирают в полицию. До выяснения.

    «Прекрасное интервью закончилось приездом полиции. Забрали мои документы. Ждем приезда начальника полиции МГУ», — пишет Цимбалюк в Facebook.

А коварный Мордор устами официального представителя МИДа Марии Захаровой успокаивает: «Разбираемся. В обиду не дадим. Держись там!»

Свернутый текст

Уже на свободе Цимбалюк будет упрекать российскую полицию в незнании законов. Дескать, аккредитация МИД РФ у него была, имел полное право. Официальная аккредитация страны, которую он считает оккупантом. Каково?!

Украинский журналист Цимбалюк поблагодарил Марию Захарову за участие в его освобождении. Также Роман Цимбалюк рассказал подробности своего задержания.

    Я тебе, Роман, как «кацап» — «укропу», расскажу, как мы работаем в твоей стране.

Для начала, въезд российским журналистам на Украину просто запрещен. В 2014 году мы еще хитрили. Я, к примеру, наряжаясь в лучший костюм и пальто, предъявлял в Борисполе приглашение на курсы MBA в Киево-Могилянскую бизнес-школу.

Это уже после того, как с майдана в подвалы КМДА затаскивали представителей одного российского телеканала. И пытали полночи электрошоком. Почему тот канал не стал раздувать из этого скандал, для меня загадка. По самому Майдану мы тогда ходили «на шифрах» — черной шапке с красным тризубом и с желто-голубыми ленточками на лацканах.

В декабре 2014 года Роман Цимбалюк на пресс-конференцию Владимира Путина надел толстовку с надписью «Укроп»  ФОТО кадр видео Россия 24

    Позже, уже направляясь на Донбасс на поезде, мы предъявляли вашим пограничникам оплаченные путевки в санатории Бердянска — псориаз едем лечить, мил человек, а политика нам побоку.

Но и эта лафа быстро кончилась. С мая 2014 года я — персона нон грата на Украине, невъездной на пять лет.

А с июня — еще и в уголовном розыске как пособник террористов. Моя физиономия вместе с лицами других российских журналистов отпечатана в Киеве на картах «колоды смерти», которые распространяются среди украинских военнослужащих с недвусмысленным намеком — найти и уничтожить. И у меня нет никаких иллюзий по поводу своего будущего, попадись я твоим соотечественникам на блокпосту.

Читайте также: В Москве задержали украинского журналиста (ВИДЕО)

    Твой украинский коллега Роман Бочкала, некогда прекрасный военный журналист, теперь «в лучших традициях 37-го» публикует фотографии журналистки телеканала «Россия», каким-то чудом работающей в Киеве. С личными данным, адресами.

Призывая «различные службы» разобраться с «пропагандисткой». Хотя на самом деле в нынешней Украине это — подстрекательство к… Не буду «каркать», тьфу-тьфу-тьфу.

Спроси, Роман, у журналистов «Лайфа», каково им было на дне ямы у краматорского аэродрома под стволами амбалов из СБУ. Поинтересуйся у репортеров «Звезды», с перебитыми переносицами и рваными барабанными перепонками, как их поддерживал украинский МИД. Пообщайся с журналисткой, которую на улицах Киева «гостеприимно» заливали в лицо «черемухой». И сравни со своими тепличными условиями в Москве. Ты по-прежнему считаешь мою страну агрессивным оккупантом? Непросто же тебе живется тут с таким пониманием. Надеюсь, хоть боевые суточные платят?

Ссылка

0

3

Продублирую и здесь! Вот она - аналитика профессионала: когда каждое слово сбывается.

0

4

Филипп Масловский: ‏ Если Вороненкова убили украинские патриоты, то это перфоманс за целостность Украины. Если никого не поймают - гнусное преступление русских.

Филипп Масловский: Чтобы злой диктатор не посадил его в тюрьму за воровство, экс-депутат Вороненков предпочёл бежать в страну пироманов, убийц и насильников.

Филипп Масловский: В Киеве застрелен бывший депутат Госдумы РФ Вороненков. Ничего нового из страны ополоумевших свидомых убийц.

Филипп Масловский: Участники Евровидения-2017 будут допущены к исполнению номеров только после тестов на политическую благонадёжность атаманами нацбатальонов.

Филипп Масловский:  "Поджог двери ФСБ - перфоманс, а поджог двери штаба Навального - преступление!" - размышляют считающие себя думающей интеллигенцией недоумки

Филипп Масловский:Украинские патриоты и разведчики соцсетей озадачены, как Путин сумел одновременно поджечь Харьковский арсенал и коварно напасть на Лондон.

Филипп Масловский:  Рагули признались, что девушка-инвалид из РФ угрожает суверенитету Украины. А мы над их забавным страхом перед невидимыми армиями смеёмся.

Филипп Масловский:  Нехватка боеприпасов приводит рагулей в ужас, ведь без них невозможно демонстрировать жителям Донбасса свидомую любовь и крайнее миролюбие.

Филипп Масловский:  Пожар на крупнейшем арсенале Харькова означает, что вместо "Джавелинов" свидомые начнут клянчить в США снаряды для "самообстрелов" Донбасса.

Филипп Масловский:  Страна спятивших свидомитов устала бояться невидимых русских танков и решила немного разнообразить ужас паникой перед девушкой-инвалидом.

Филипп Масловский:  Рагули запретили Юлю Самойлову, поскольку девушка из РФ в инвалидном кресле смотрится несоизмеримо приличней, чем вся их фашистская Украина.

Филипп Масловский:  В этой странной Европе вновь резня, опять террорист напал на своих создателей, а значит контингент НАТО на границах РФ снова будет увеличен.

Филипп Масловский:  Крымчанам запретили громко петь, свистеть, делать ремонт по ночам, мусорить - в общем всё то, без чего украинский патриот жить не может.

0

5

В России приостановили деятельность «Свидетелей Иеговы»...давно пора...

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Деятельность головной организации «Свидетелей Иеговы» в России приостановлена из-за экстремистской деятельности, сообщается на сайте Минюста РФ.

Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» теперь числится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена «в связи с осуществлением экстремистской деятельности».
Окончательное решение о том, запрещать ли работу организации в России, Верховный суд примет 5 апреля.

«Управленческий центр свидетелей Иеговых в России» — головная организация, управляющая филиалами «Свидетелей Иеговы» в РФ. Эта религиозная организация регулярно имеет проблемы с законом в России — от судебных постановлений о запрете деятельности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов.
Как утверждается на сайте «Свидетелей Иеговы в России», соответствующих документов о подаче иска Минюстом религиозная организация не получала.

«Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России, оно напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций “Свидетелей Иеговы в России”, а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии», — говорится в заявлении.
Ссылка

0

6

Анатолий Шарий: Вороненков делал из себя сакральную жертву

0

7

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что разочарована демократическим примером западных стран. Ее слова приводит РИА Новости в четверг, 23 марта.

Такое ощущение последнее [время], как будто что-то прорвало на Западе и в том ряде стран, которые, скажем, всегда нам ставили в пример и у которых мы учились каким-то демократическим процедурам. А сейчас поскольку мир открыт и мы все видим, и читаем, и смотрим в интернете, я каждый день диву даюсь.
Элла Памфилова
Глава ЦИК

По ее словам, избирательная система в России более прозрачна, чем, к примеру, в США. «Такой открытости и такого подхода к формированию системы данных и представлению общественности во многих странах Запада даже нет», — подчеркнула глава ЦИК.

20 марта спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в резолюции к 20-летию принятия Всеобщей декларации о демократии должно быть прописано, что демократия не является идеей исключительно западного происхождения. Документ планируется одобрить на 137-й сессии Межпарламентского союза (МПС), которая пройдет в Санкт-Петербурге в октябре.

1 декабря 2016-го в ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит курс на развитие демократической политической системы.
Ссылка

0

8

СРОЧНО: в Киеве отвергли предложение транслировать выступление Самойловой на Евровидении

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что трансляция выступления участницы от России Юлии Самойловой на Евровидении-2017 была бы незаконной.

«Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами — это такое же нарушение украинских законов, как и её въезд на Украину. ЕВС (Европейский вещательный союз, EBU. — прим. ред) должен учесть это», — написал он в Twitter.
Ранее EBU предложил Первому каналу организовать трансляцию выступления Самойловой в прямом эфире.

22 марта стало известно, что СБУ запретила въезд Самойловой на Украину на три года. Украинские организаторы Евровидения пообещали выполнить соответствующее решение ведомства.

Украинский политолог предложил решать вопрос о Самойловой на уровне глав МИД.

Источник: Ссылка

0

9

Эдуард Лимонов
Она с ним согласилась быть проклятой

На пересечении улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко в Киеве у отеля «Премьер Палас» скромно лежит на спине волнующий персонаж. Кровь на белой рубашке.

У афишной будки. Слева седой полицейский начальник звонит по мобильному, справа стоит спиной к нам лысый атлет в чёрном пальто, явный агент киевских спецслужб. Вдали видны зеваки, которых остановили и не пускают дальше.

И всё. Говорят, к трупу мужа подходила Мария Максакова и у трупа упала в обморок. Потом ушла в сопровождении спецслужб. Теперь он будет один. Вероятно, сейчас его увезут в морг, полежит пару суток в темноте и на холоде, а потом и похоронят. Спрячут.

Начиналось всё бравурно. Он внёс её в здание Государственной Думы на руках, или она вошла сама, я уж не помню.

Но свою свадьбу два депутата Государственной Думы решили выставить напоказ.
Впоследствии они будут предавать гласности все свои совместные телодвижения.

Она — дородная красотка, певица с прошлым. Ещё не пивная королева, но опасно близка. Похожа на другую высокопоставленную влюблённую: помните, на Васильеву, на ту, которая картины рисовала и пела песню про тапочки. Но Максакова и выше Васильевой, и красивее Васильевой, и менее тяжела.

Их связывает любовная тема. Васильева — солдат любви: так и не предала своего министра, не дала на него показаний, стойко перестрадала.

Максакова подхватила тему любви после Васильевой. Я видел фотографии: она повисла на его плече, влюблённо пожирая его взглядом. Многие, как и я, подозреваю, пытались понять: «И чего она в нём нашла?»

Свернутый текст

В том, что она в него влюблена, сомнений не было.

И чего она в нём нашла, ей-богу?!. Но такое бывает: самец вполне серенький, невысокий, невзрачный, а она — пава, лебедь крупная.

Я пока воздержусь от гадания по поводу того, кто организовал убийство Вороненкова: соберу дополнительную информацию.

Мать Марии Максаковой дала такое своё особое мнение (скорее, удивительное — всё же зять, отец её внука: «Ну и слава тебе господи! А что с ним ещё делать? Слава Господу, что в конце концов человек, который так подличал... Он же военный — его за измену бы давно расстреляли!»

Порошенко нас своим мнением не удивил: он же президент враждебной страны, у Порошенко всегда Россия виновата: «Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова — это акт государственного терроризма со стороны России, которую он вынужден был покинуть из политических соображений».

Ну, коварное — это когда неожиданно и исподтишка. А убийство среди бела дня в центре города — это не коварное убийство, а, я бы сказал, демонстративное. Это да. То есть противоположность коварного.

Я обычно редко просматриваю газеты, но так случилось, что 20 марта читал я почему-то интервью Максаковой в «Московском Комсомольце», с таким притворным панковским взвизгом в качестве заглавия: «Как низко я пала!»

Когда такой взвизг, то имеется в виду: «Нате вам, выкусите! Никуда я не пала. Мне хорошо, даже отлично. И я счастлива!»

Интервьюирующий Максакову журналист называет её по-свойски Машей и считает удачей её вызывающий клип «Ты будешь моим». В разговоре упоминается кадр: певица с обнажённой спиной, на которой нарисована виолончель, и смычком по её струнам водит полуобнажённый красавец, вероятно, символизирующий Вороненкова.

Интервью прерывают многочисленные «ха-ха-ха!» певицы.

Вот тебе и «ха-ха-ха!», Маша...
Денис в морге. Обхохочешься...

Судя по интервью, она мало понимала, что с ней и с ним происходит. Впрочем, какие-то тревожные толчки в сердце были, хотя и слабые. Вот что она говорит: «Да, я бы с удовольствием пела бы и выступала в России. <...> Но ситуация сложилась таким образом в моей жизни, что это, как я понимаю уже небезопасно в настоящий момент»

Вот оправдывается: «В каждодневной депутатской работе в правящей, как ты заметил, фракции препиралась со всеми, с кем могла. Нажила себе врагов, нассорилась. Во многих аспектах предлагала менять систему, совершенствовать её, хотела сделать что-то хорошее для людей. И делала»

«Наделав» для людей, убежала во враждебную страну, где её любимый дал враждебные России показания по делу, в котором, я так понимаю, не участвовал, и врёт о нём с чужих слов. Короче говоря, чтобы спасти свою шкуру, сбежал от судебного преследования в России (его обвиняют в  рейдерском захвате недвижимости ), приехал к врагам своей страны и стал лжесвидетелем.

И она с ним согласилась быть проклятой.

Поёт она, так говорили мне профессионалы, плоховато, фальшиво в ряде случаев.

Он (тут права Максакова-старшая), видимо, стопроцентный  предатель Родины. И что имеем в итоге из всего этого?

Пожалуй, только её страсть к нему.

Раба любви, короче говоря.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

0

10

Ой, чо сейчас будет в Сетях  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif   Я о названии спектакля.  http://se.uploads.ru/qU12v.gif

Путин приехал в Малый театр

Президент России Владимир Путин приехал в Малый театр на спектакль «Последняя жертва» по пьесе Александра Островского, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что президента встретили генеральный директор театра Тамара Михайлова, художественный руководитель Юрий Соломин и министр культуры Владимир Мединский.

Премьера спектакля состоялась 18 декабря 2004 года. Сотый спектакль был сыгран 12 февраля 2012 года.

17 февраля в Сочи Путин посетил спектакль «Не покидай свою планету», поставленный по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18