ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 393


НОВОСТИ 393

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Сыновья Меган Фокс опять в платьях!😳😳😳

Меган Фокс и ее супруг Брайан Остин Грин придерживаются довольно свободных и либеральных взглядов на воспитание своих детей. Они считают, что у малышей должно быть свое мнение, кем быть и что носить. Так что их сыновья Ноа и Бодхи с малых лет привыкли к свободе самовыражения.
Ноа и Бодхи уже не один раз попадали в объективы папарацци в разноцветных платьях. Вот и недавно, когда вся дети вместе с отцом пришли на детский праздник, Ноа надел яркие лосины, а Бодхи – черное платье принцессы и гламурную розовую сумочку.

https://pp.userapi.com/c638216/v638216607/35219/bSz8B0X3-og.jpg

https://pp.userapi.com/c638216/v638216240/2fdf3/vEVTnjIrj_Q.jpg

--

0

992

http://se.uploads.ru/Gcnlp.gif

dom2_realityСмотрите в эфире 7 апреля 2017 #Дом2 #ТНТ

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-60984380&id=456244151&hash=f0e48d3b004e5be6[/video2]

0

993

Легендарному внедорожнику LADA 4x4 – 40 лет

40 лет назад, 5 апреля 1977 года начался серийный выпуск ВАЗ-2121 «Нива» - первого полностью оригинального автомобиля, разработанного на Волжском автозаводе. Главный конструктор Владимир Соловьев, ведущий конструктор Петр Прусов, дизайнер Валерий Семушкин, ведущий испытатель Вадим Котляров и другие специалисты ВАЗа создали поистине уникальную модель, открывшую новую эру в истории полноприводных машин. Несущий кузов, независимая передняя подвеска, передние дисковые тормоза – эти «легковые» атрибуты были впервые применены на внедорожнике такого класса.

В то время как в мире на вездеходы ставили низкооборотные моторы большого объема, ВАЗ использовал высокооборотный двигатель. Постоянный полный привод тоже был в новинку. Обычно на внедорожниках тех времен основной ведущей осью была задняя, а передняя подключалась при съезде на бездорожье. На «Ниве» же полный привод задействован всегда, и машина в любой момент готова к преодолению трудных участков.

Благодаря оригинальной конструкции «Нива» открыла новый сегмент автомобильного рынка. Изначально созданная для сельской местности, она стала популярна среди горожан – как в России, так и за рубежом. Разработанная для России, «Нива» на долгие годы стала основой вазовского экспорта. Были времена, когда до 70% «Нив» поставлялось за рубеж.

далее

Более 530 тысяч автомобилей отправлено на экспорт, и сегодня в различных странах по всему миру существуют фанклубы LADA 4х4. «Нива» продавалась в Японии, Англии и других странах с левосторонним движением (для чего в восьмидесятых годах выпускалась праворульная модификация). Поэтому нет такого уголка на земле, где не встретишь LADA 4х4. Она успешно трудится на всех континентах. Даже в Антарктиде на российской станции Беллинсгаузен стандартная версия «Нивы» в течение нескольких лет успешно эксплуатировалась, демонстрируя надежность и приспособленность к работе в экстремальных условиях.

Побывала «Нива» и на Северном полюсе. А также на Эвересте, Фудзияме… В 1998 году она поднялась в базовый лагерь под Эверестом на высоте 5200 м, а в 1999 году на Тибетском плато в Гималаях взяла высоту в 5726 м над уровнем моря.

LADA 4x4 стала основой для множества модификаций. Они прошли проверку временем и расширили круг фанатов LADA 4х4. Наиболее известная вариация – длиннобазовая пятидверная LADA 4х4. Автомобиль отличается увеличенной на полметра колесной базой и наличием пяти дверей. Самая современная вариация на тему LADA 4х4 – Urban (дословно «городской»). Машина получила кондиционер, электропакет, пластиковые бампера в цвет кузова, металлизированную окраску, литые диски колес, более комфортабельный салон.

При этом сохранен постоянный полный привод и раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. На базе LADA 4х4 выпущено около 30 версий: пикапов, броневиков, плавучих болотоходов, минивэнов, спецмашин для полиции, медицинской службы, спасателей. Были в истории автомобиля и уникальные проекты – от армейской амфибии до циркового автомобиля, на котором по арене ездили дрессированные медведи.

В течение выпуска LADA 4х4 постоянно обновляется, и сегодняшний автомобиль заметно отличается от первых образцов. Два крупных этапа модернизации были проведены в 1993 и 2009 годах. Бережно сохраняя классический стиль, инженеры АВТОВАЗа полностью модернизировали «начинку» внедорожника.

Только за последний этап модернизации в машине появилось 250 новых элементов, в каждом из которых – опыт миллионов километров по дорогам – и без них. Автомобиль стал более динамичным, комфортным и безопасным. Улучшилась управляемость – как на шоссе, так и на бездорожье. Обновления продолжаются и сегодня: в 2016 году на LADA 4х4 появились газонаполненные амортизаторы и необслуживаемые подшипники передних ступиц. В 2017 году АВТОВАЗ предложит поклонникам новую версию LADA 4х4, посвященную юбилею легенды.
august.ru

https://pp.userapi.com/c636529/v636529137/599ea/1NxrwXvrZAA.jpg

0

994

http://se.uploads.ru/sLmvb.gif

https://pp.userapi.com/c837736/v837736733/323bd/P-pVtyVNKk8.jpg

0

995

Lite.05.04.2017

https://pp.userapi.com/c638430/v638430093/32f9b/Eb1b1h8lxcs.jpg

Краткое содержание:
Ольга Орлова провела ночь в женской спальне, воспользовавшись повязкой на глаза и берушами. Кадони спросил Ольгу, как она себя чувствует на проекте. Орлова ответила, что полтора месяца была в программе «Последний герой», ее тепло встретили на проекте, и она чувствует себя уютно, все доброжелательно к ней расположены. Черкасов удивился тому, что Даша не уступила Орловой свою кровать, а Ирина Михайловна рассказала, что Даша кровать не уступила, а сама ночевать не пришла в женскую спальню.
Рома Баранчук рад, что сегодня заканчивается вторая неделя его пребывания с Сашей Черно в одной комнате. Саша хочет продолжить жить с Ромой, а тот предлагает Саше заселиться с Виталиком, чтобы девушка прочувствовала, как это заселяют насильно, против ее воли. Девочки считают, что Саше нужно помочь измениться, а Рома только говорит и ничего не делает. Баранчук еще раз объяснил Саше, что быть с ней не хочет, к ней не лежит у него сердце. Рома провел для Саши тренировку, пока девушка ходила на беговой дорожке, Рома ел торт.
Ирина Михайловна считает, что отношения Антона и Вики не закончены, Антон не вычеркнул Вику из жизни. На стройке Захар предложил Антону строить отношения с Машей, она заботится, характер замечательный. Антону Маша для построения отношений не подходит. Маша помогает Антону, так как она такая же эмоциональная, как и он, она его понимает, Вика подходит Антону, ну а Петя для Вики слишком взрослый и рассудительный. Шоки поговорил с Машей и сообщил ей, что она для него только друг и разговоры об их заселении его бесят. Шепель готов заселиться с Викой, дело только в обоях, которые нужно переклеить в комнате, у него серьезные намерения. Кристина воспринимает Петю с Викой, как отца с дочкой и вместе их не видит. Вика ответила, что половина коллектива верит в их пару, почему то часть решило, что она может встречаться только с таким парнем, как Антон, так как они оба молодые и шебутные. Кадони поговорил с Машей об Антоне. Маша не рассматривает Антона, как потенциального молодого человека, он ей, как сын, Шоки тяжелый подросток, у него не стабильное эмоциональное состояние и он не знает, чего он хочет, она может помогать, Антон не состоятельный, ей же нужен серьезный мужчина, который будет вести ее за собой по жизни. Кадони посоветовал Маше убрать ее щеки, та ответила, что щеки у нее были всегда. Влад попросил Машу окружить Антона заботой, пока у нее нет отношений.

Свернутый текст

Дима Дмитренко поссорился с Олей из-за того, что та выносит подробности их интимной жизни. На стройке Дима сказал, что Оля обещала меняться, больше молчать. Дима хочет, чтобы между ними были свои секреты, их отношения это их храм. Оля в доме согласилась, что у нее все напоказ, она открытая, до нее дошло, что она неправа и какие-то вещи должны оставаться между ними. Марина считает, что, так как Оля главная в отношениях и говорит об игрушках, так как уже пиарит свой магазин. Захар сказал, что Рапа не слышит Диму. Марина общалась с Димой, он сказал, что когда откроет магазин, тогда будет об этом говорить. Оля рассказала Диме о том, как она готовится ко Дню рождения, заказала торт в 3 кг с фруктами, куклу из шаров в полный рост Рапунцель, кукла стоит 16 тысяч, а торт 7 тысяч.
Участники рассказали Андрею Черкасову, что он нравится Кристине Ослиной. Черкасов провел женскую предвариловку и девочки рассказали, сколько они весят. За Мариной вышел Рома, чтобы спасти ее от Сейшел. Никита выбрал Дарину и они объявили себя парой. Петя подарил Вике цветы и объявил их парой. За Сашей вытолкнули Рому и вышел Виталик.
Главное за день:
• Ольга Орлова провела ночь в женской спальне.
• Рома провел для Саши Черно тренировку для снижения веса.
• Коллектив не верит в пару Вики и Пети.
• Кадони предложил Маше позаботиться об Антоне.
• Рапунцель поняла, что была неправа, обсуждая их секреты с Димой.
• На поляну приехал Черкасов.
• Никита объявил себя с Дариной парой.
video-dom2.

0

996

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАГРОБНОМ МИРЕ. Откровения физика вернувшегося с того света

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих…
http://3rm.info/uploads/posts/2015-10/1444553045_fiz.jpg
Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

Володя, что с тобой?

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…"]
Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

Труба

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.

Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…

Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог…

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…

Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом — Богом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….

Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

— Мышление всех людей обладает свойством причинности, — говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…

— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».
30 марта 2017

0

997

http://se.uploads.ru/1BTrE.gif

Мнение из Гнезда/Люленция🌸

Новенький. Очередной танцор для Варвинских шедевров. Приклеят к бегемоту Шаше. Ну а потом, как и всех предыдущих танцоров, - морду набьют и отправят за оградку))😆😆😆

https://pp.userapi.com/c638216/v638216840/373f5/MrnlB3pUziM.jpg

0

998

Организаторы "Евровидения" заявили, что перенесут конкурс в Берлин

Новой жертвой российских пранкеров Алексея Столярова и Владимира Кузнецова стала Ингрид Дельтенре — генеральный директор EBU (Европейского вещательного союза).
Лексус и Вован позвонили Ингрид Дельтенре от имени украинского премьера Владимира Гройсмана, чтобы убедиться, действительно ли EBU готовы наказать официальный Киев за отказ пустить на территорию страны российскую конкурсантку Юлию Самойлову.
На записи разговора, которая оказалась в распоряжении Лайфа, Ингрид Дельтенре открыто встаёт на сторону россиянки.
— Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам "Евровидения", исключение участников или организаторов недопустимо — это нарушение правил, — заявила пранкерам глава EBU. — Во-первых, когда она (Самойлова. — Прим. Лайфа) была в Крыму, она не была представителем "Евровидения". Во-вторых, вы можете снова наложить на неё запрет после конкурса.
По словам Ингрид Дельтенре, Украина понесёт определённые репутационные убытки, в случае если Юлию Самойлову не допустят к конкурсу. При этом, по словам генерального директора EBU, существует реальная перспектива, что Киев в последний момент лишится права проведения конкурса. В этом случае страной — хозяйкой "Евровидения-2017" станет Германия.
— Осталось всего два месяца. Я не верю, что ещё какая-то страна сможет провести "Евровидение", — заявил лже-Гройсман.
— Мы уже всё зарезервировали в Берлине, — ответила Дельтенре.
Она добавила, что в том случае если "Евровидение" будет перенесено, то Украина не сможет участвовать в конкурсе следующие пару лет. Более того, Киев лишится контрактов с EBU на трансляцию Fifa World Cup, пригрозила Дельтенре.

Лайф

https://pp.userapi.com/c837636/v837636977/2c5d3/n3OD7TEKkrk.jpg

0

999

http://s1.uploads.ru/jyMc1.pnghttp://s5.uploads.ru/jOzrI.pnghttp://s9.uploads.ru/iqC0r.png

100 фактов об Австралии глазами россиянина.

http://s0.uploads.ru/h6mNq.gifhttp://sd.uploads.ru/s5a1c.gif

1. От Москвы-Питера Австралия настолько далеко, что даже далёкая-предалёкая Индия — это только половина пути.
http://www.samoletom.ru/img/maps/mapcoun/australia.png

2. От ядовитых пауков тут никто с 1979 года не умирал. Хотя за год нашли 2 ядовитых паука в доме и 1 снаружи. Вообще народ как-то спокойно к ним относится.

3. Малярия тоже примерно тогда же побеждена полностью, в 70-х.

4. Акулы, бывает, кусают кого-нибудь. От акул в Австралии погибло за последние 50 лет 53 человека, в среднем значит 1.06 человека в год.

5. По качеству жизни (Quality of life rank) Австралия находится в первой десятке.

в путь...

6. Австралийская «национальная» еда — Vegemite. Веджимайт — это переработанные дрожжи, коричневая масса с резким запахом и весьма солёная. Намазывается на хлеб очень тонким слоем. Не все любят, но у меня в семье полюбился.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/10/Vegemiteontoast_large.jpg

7. Ещё национальная австралийская еда — это Meat Pie, мясные пирожки в виде корзиночки из теста, сверху корзиночка тоже закрыта тестом. В Санкт-Петербурге, помнится, продавались «Корзиночки фруктовые» с вареньем, так вот Meat Pie — это то же самое, но только с фаршем. Внутри фарш со всякими добавками и специями, весьма жидкий обычно. Meat Pies продаются в универсамах как мороженые полуфабрикаты.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/48/42/4f/48424f92787ccb01c9e729c08d542c7f.jpg

8. Австралийская cultural icon — это Steve Irwin, вы его знаете конечно, ну который крокодилов таскал за хвосты всё время, а потом погиб ужаленный скатом. Его тут часто вспоминают. Дочка Стива Ирвина ведёт теперь детскую передачу про животных Bindi The Jungle Girl. Она маленькая, лет 8–10 где то, но прыткая такая, перед камерой очень уверенная в себе, говорит громко, скалится как зебра.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/2b/11/60/2b11604939fd522343ecc219a1b35409.jpg

9. Австралия расположена на весьма низких широтах. Мельбурн, например, на широте 37.5° S — и это гораздо ближе к экватору, чем самая южная часть России и Чёрное Море. А остальная Австралия (кроме острова Тасмания) ещё ближе к экватору.

10. Однако, не сказать, что Мельбурн очень жаркий город. Летом тут 20–30°C (40° редко вообще то), а зимой ночью +4, днём +15°C. Погода очень переменчива, ветреная часто.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/Melbourne_Docklands_-_Yarras_Edge_-_marina_panorama.jpg/800px-Melbourne_Docklands_-_Yarras_Edge_-_marina_panorama.jpg

11. Солнце очень злое, много ультрафиолета, легко получить ожог. Я хожу с длинными рукавами даже в жару, и мажусь солнцезащитным кремом. Хотя австралийцы часто беспечны — в маечке могут ходить. Или ездить на машине с открытым окном, выставив локоть под солнце. Видел тут как-то работягу, сидит на крыше голый по пояс и в шортах, укладывает черепицу, а солнце печёт вовсю — у него аж цвет непонятный стал, красно-коричневый.
http://elliesydney.weebly.com/uploads/1/9/7/7/19777081/1863494_orig.jpeg

12. Тут несколько лет подряд было мало дождей и пустыня расширялась. Австралийцы беспокоились — если так будет продолжаться, то вся Австралия засохнет скоро. Но этим летом было много дождей, и вся природа восстанавливается быстро. В конце лета-осенью обычно тут всё бурое и выцветшее. А в этом году зелёное, и трава бурно растёт.

13. Экономика Австралии во многом держится на экспорте газа, руды и т. п., но, в отличие от России, правительство прибылью щедро делится. Социалка весьма развита.

14. Если у вас детей, скажем, 4, а лучше 5, то пособий даётся столько, что, в принципе, можно уже жить, не работая.

15. В Австралии выращивают около 20 миллионов тонн пшеницы, примерно по тонне на каждого жителя страны; значительная часть идёт, конечно, на экспорт. В сельском хозяйстве задействован очень небольшой процент народа: 3.6% трудоспособного населения. Производительность труда в сельском хозяйстве невероятно высокая.
http://grainboard.ru/data/news/337814/timthumb%20(1).jpg

16. Здравоохранение в Австралии довольно странное по сравнению с Россией. Например, врачи не приходят по вызовам, даже к ребёнку (хотя скорая есть, конечно, для серьёзных случаев). Нужно брать больного ребёнка и ехать к врачу. Ждать в очереди, причём. Впрочем, народ болеет редко и живёт долго.

17. В Австралии прямо на улице можно бесплатно взять бытовые вещи: микроволновку, пылесос, стереосистему, компьютер, принтер, стулья и другую мебель. Телевизоров очень много, на разный вкус и размер. Люди выставляют эти вещи рядом со своим домом — это значит, можно забрать. Вещи часто почти новые. Иногда накрыто полиэтиленом. Вот у меня, например, компьютерный стол, на колёсиках, с выдвижной панелью для клавиатуры. Когда я его подобрал, он был покрыт пылью; после протирания он стал абсолютно новым, без единой царапинки. Почему его выставили — я в недоумении. Наверное просто купили другой, более роскошный.
http://deephouse.pro/upload/resize_cache/iblock/2da/280_260_0/stul_khyuston_sinyaya_tkan_dub.jpg

18. В Австралии иногда можно торговаться в магазине. Приятель мой рассказывает: продавались в магазине Макбуки, причём для студентов скидка 10%. Он говорит: «А продайте мне по студенческой цене». Те: «А вы студент?» Он: «Нет, но я же никогда на Макбуке не работал, я буду всё это изучать, так что будем считать, что я студент». Согласились.
https://www.restoclub.ru/pic/image/12_2013/sno10/eruktovaya_lavka_1.jpg

19. Голосовать на выборах тут обязательно, иначе штраф. Мне, правда, пока это не актуально: гражданство дают только через 4 года жительства, а мы только около года прожили.
https://static.ukrinform.com/photos/2016_07/thumb_files/630_360_1467452711-2840.jpg

20. Главой государства считается британская королева. На монетах она изображена. На старых монетах она молодая.
https://zoloto-md.ru/image/cache/data/Kangaroo2017-1-500x500.jpg

21. В стране главный — премьер-министр. Сейчас это Джулия Гиллард. Она тут как-то заявила, что, мол, по-видимому, нынешняя королева — последняя королева, после неё мы уже не будем частью Британского содружества, или как-то так. Вызвала даже холивар небольшой этим заявлением.

22. Также в Австралии идут дебаты по поводу нового флага — на котором, возможно, не будет больше британского Юнион Джека.

23. Ещё в Австралии есть «Флаг Аборигенов», он не так давно стал официальным. Теперь даже в школе висит рядом с обычным австралийским флагом.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/3/3f/Australian_Aboriginal_Flag.svg/1280px-Australian_Aboriginal_Flag.svg.png

24. Аборигенам тут стараются помочь, всякие учебные заведения для них специально есть, социалка всякая. На здании, где бассейн, я заметил табличку, на которой было написано что-то вроде «Правительство штата Виктория признаёт, что эти земли являются историческими землями народа Wurundjeri» (а может Boonerwrung, не помню).
http://www.svoiludi.ru/images/tb/7424/aborigeni-australia-1313653170406_w514h328.jpg

25. А вообще, аборигены — непутёвый народ, вымирающий, много алкоголиков, преступников, хулиганов, время от времени читаю какие-то дикие истории про домашнее насилие, побои, ужас.

Текст - Ист. factroom.ru, а фото стырены Фимой из интернета

http://s4.uploads.ru/9xvPb.png

0

1000

http://s1.uploads.ru/jyMc1.pnghttp://s5.uploads.ru/jOzrI.pnghttp://s9.uploads.ru/iqC0r.png

100 фактов об Австралии глазами россиянина.

http://s0.uploads.ru/h6mNq.gifhttp://sd.uploads.ru/s5a1c.gif

26. Движение тут левостороннее, а машины, соответственно, праворульные, как в Великобритании, Ирландии и Японии.
https://i0.wp.com/www.ua-au.net/wp-content/uploads/2014/09/cars-in-melbourne.jpg?fit=700%2C410&ssl=1

27. Дороги хорошие, а ещё хорошо, что везде поребрики имеют плавные переходы — я часто на велосипеде езжу и это очень удобно.

продолжаем разговор...

28. Старики часто ездят на таких маленьких тачках, что-то среднее между машинкой и креслом на колёсиках. Впрочем такие я везде видел — в США, UK, Европе, только в России таких нету.
http://svopi.ru/uploads/posts/2016-11/1479981154_home-where.jpg

29. Иммигрантом тут быть совершенно нормально, так как больше половины австралийцев — это иммигранты, или дети иммигрантов, или внуки иммигрантов. Мы себя чувствуем совершенно спокойно, никакого ощущения «чужой страны».

30. Народов вокруг, конечно, много разных живёт. В нашем районе большинство людей европейского вида, много также индусов, арабов, турок и немножко китайцев. Но африканцев в моём районе почти нет и австралийские аборигены что-то не попадались.
http://ecoportal.info/wp-content/uploads/2016/11/naselenie-avstralii.jpg

31. Все очень приветливы, все улыбаются (даже когда я без моих дочек-красоток, а уж если с ними иду по улице, то все прямо сюсюсю). Межнациональных конфликтов нет (да и вообще никаких конфликтов нет). Как сказал по подобному поводу Холмогоров «стайки по 12–15 человек не слоняются и не засоряют собой общественную инфраструктуру». Арабу в мясном халяльном магазине я сказал «ассаламалейкум», он дико обрадовался, с тех пор здоровается и рукой машет даже когда мы мимо по улице проходим. Вообще люблю мультикультурализм и приветливых людей.

32. Молодёжь не хулиганит. Сидеть, например, группой на скамеечке, курить и дерзко так оглядывать проходящих мимо людей — такого поведенческого паттерна здесь не встретишь.

33. Курят вообще мало, и курево дорогое.

34. Подавляющее большинство австралийцев живёт в отдельных домах с небольшим зелёным участком.
http://australia-ru.info/images/stories/houses/typical_canberra.jpg

35. Машины дешёвые, страховка тоже недорогая.

36. Австралийская автомобильная компания называется Holden, это подразделение General Motors.

37. Бензин сейчас стоит $1.35 — $1.50 за литр, цена часто меняется, кроме того, разная цена в выходные и в будни.

38. Австралийский доллар по цене — как американский, даже чуть дороже стал. Слово «бакс» тоже используется.

39. Австралийские деньги сделаны из прочной пластиковой плёнки, в них есть небольшое прозрачное окошечко. Австралия первой начала такие деньги делать.
http://www.worldpapermoney.ru/wp-content/uploads/2016/02/Australia-dollar-2016new.jpg

40. Есть также монеты. Самая маленькая монета 5 центов.

41. Монета 50 центов — большая и 12-угольная, они бывают юбилейные, с разными картинками, часто используется как сувенир из Австралии (к тому же когда покупаешь австралийский сувенир — кенгуру там, коалу или флажок-то он, как правило, сделан в Китае, увы)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/20/485/20485980_money_collection1.jpg

42. Лампочки в домах двух видов: либо ввинчиваются как у нас, либо с байонетным цоколем (с двумя пупырками, как в автомобиле). В моём доме, например, тех и других лампочек поровну примерно.

43. Напряжение в розетке 240 В.

44. Розетки тут свои — не такие, как в России/Европе, не такие, как в Великобритании, и не такие, как в США.
http://actravel.ru/img/socket_type_i.jpg

45. В домах часто стоят раковины с двумя отдельными краниками — для горячей и для холодной, без смесителя. Это британская традиция. В Ирландии, например, тоже такие раковины распространены.

46. Дома в Австралии дорогие, судя по репорту организации Housing Affordability Survey — самые недоступные дома в мире. У нас в Мельбурне жильё ориентировочно стоит что-то порядка 300–600 тыс AU$. Но если оба супруга работают, то вполне можно взять ипотеку. То есть жильё, конечно, гораздо доступнее чем в Москве-Питере (Москву и Питер в Housing Affordability Survey даже не рассматривают, ибо сущее безумие)

47. Зарплата инженера или врача ориентировочно от 70 до 130 тыс AU$ в год.

48. Если снимать жильё, то средняя цена за жильё на семью — примерно 300 долларов в неделю, это в не очень далёком приличном пригороде. Конечно, зависит от многих факторов. Например мы платим 300 долларов в неделю (1300 в месяц) За эту цену у нас 3-комнатный дом общей площадью 81.5 кв.м + веранда + место для машины + участок примерно 2 сотки. До центра города минут 40 (пешком до станции 12 минут, но лучше на велике, так быстрей + 25 минут до центра на электричке).

49. Цена жилья не сильно зависит от близости к морю. Хоть многие новоприбывшие конечно мечтают жить у моря, но там жить более холодно, ветрено и мокро. Цена больше зависит от близости к городу, и от престижности-непрестижности района. Мы живём примерно в 12 километрах от центра (и от моря), в районе Glenroy, но не потому, что это наш сознательный выбор, а потому, что нам предложили первое жильё в этом районе. Впрочем нам этот район полюбился, хороший вполне.
http://www.magazindomov.ru/wp-content/uploads/2010/04/The-Treehouse-15.jpg

Текст - Ист. factroom.ru, а фото стырены Фимой из интернета

http://sg.uploads.ru/2tuYg.pnghttp://s3.uploads.ru/EThj7.pnghttp://sg.uploads.ru/L0odP.png

Австралия далеко, а перелёт на новую веточку сосем близко. Следуем строго за страусом!
ВСЕМ ТУДА!
НОВОСТИ 394http://s1.uploads.ru/HV60z.pnghttp://kartinki-vernisazh.ru/_ph/14/1/532478937.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 393