ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 128+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 128+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Историческое значение каждого русского великого человека измеряется его заслугами родине, его человеческое достоинство — силою его патриотизма.  Николай Гаврилович Чернышевский

Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ.  Николай Гаврилович Чернышевский

http://sh.uploads.ru/sbRgy.jpg
http://sg.uploads.ru/i1SmY.jpg

0

2

Польские СМИ уже открыто называют Украину неонацистским государством

Украина рискует утратить поддержку Польши, которую зачастую называют «адвокатом Украины» в Европейском союзе.
Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, прокомментировавший обстрел из гранатомета, которому подверглось здание польского консульства в Луцке.

0

3

Илья Ремесло:‏  Навальнисты открещиваются от провокации на 2 апреля.
А эта крупнейшая группа Навального - к чему призывает? Кровавый режим взломал их?

http://s1.uploads.ru/6DFTx.jpg

0

4

Я на днях приносила статью об Аляске с высказыванием тамошнего чиновника.  У креалов на всех СМИ случился по этому поводу просто нервный припадок. Массовый!  Продолжение истории ...

РИА Новости ответило на обвинения в искажении слов чиновника из Аляски

Распространенные изданиями Moscow Times, Meduza и "Дождь" сведения о якобы имевшем место искажении агентством РИА Новости цитаты советника правительства штата Аляски не соответствуют действительности. Это следует из опубликованной РИА Новости аудиозаписи разговора корреспондента агентства с советником по арктической политике правительства штата Аляска Крейгом Флинером.

МИА "Россия сегодня", в состав которого входит агентство РИА Новости, направило в эти издания письма с требованием об опровержении недостоверной информации, сообщили в пресс-службе медиагруппы.

В пятницу издания Moscow Times, Meduza и "Дождь" опубликовали сообщения о том, что агентство РИА Новости якобы неверно истолковало слова Флинера, который говорил о том, насколько была бы развита Аляска сегодня, если бы не была продана в конце XIX века США. В упомянутых публикациях издания со ссылкой на Флинера сообщается, что он не говорил о том, что Аляска была бы более развитым регионом. Издания цитируют Флинера, который заявил Moscow Times, что, отвечая на вопрос РИА Новости, он сказал следующее: "Аляска находится далеко от развитой части России и поэтому, скорее всего, вряд ли бы была более развитой".

Свернутый текст

Сам Флинер в четверг во время общения с корреспондентом РИА Новости предположил, что, возможно, Аляска бы и была более развитым регионом с точки зрения обороны, если бы находилась под управлением России. По его мнению, Москва, возможно, сосредоточилась бы на развитии полуострова с точки зрения обеспечения национальной безопасности, что привело бы к развитию газовой и нефтяной отрасли, если бы Россия не продала Аляску в XIX веке. РИА Новости приводит полностью разговор на эту тему корреспондента агентства и Флинера.

"Да, понятно, я просто должен немного подумать, прежде чем начну говорить. Я думаю — и да, и нет. Если бы мы не были куплены, мы все равно далеко находимся от остальной части России. И поэтому было бы очень сложно развивать эти ресурсы, не имея хорошего доступа. Тем не менее, месторождение Прадхо-Бэй было крупнейшим в США в то время, поэтому шансы, что его бы развивали, все равно очень высоки. Я просто не знаю, могу ли я действительно дать точный ответ, была бы она или не была развитой. Я думаю, мы слишком далеко, то есть я имею в виду, как Чукотка, а мы ещё дальше, а они страдают от нехватки развития инфраструктуры, поэтому, я думаю, мы, возможно, мы не очень развиты сейчас и возможно были бы…(пауза)…или можно посмотреть на этот вопрос с двух точек зрения. Например, с точки зрения национальной безопасности. Если бы Россия видела в Аляске стратегической регион, а они бы (Россия – ред.) так ее и рассматривали, в основном, из-за географического положения и близости к Канаде и США, возможно, русские бы развивали Аляску с точки зрения обеспечения национальной безопасности. И это бы в свою очередь привело к развитию нефти, газа и минеральных ресурсов. Поэтому, вполне возможно, что в отношении обеспечения безопасности страны регион был бы развит. Поэтому, возможно, да. Итак, я несколько поменял свою точку зрения пока говорил об этом", — заявил американский политик, отвечая на вопрос как бы, по его мнению, сложилась судьба полуострова без его продажи Америке.

Из записи разговора Флинера с корреспондентом РИА Новости следует, что советник правительства штата Аляска сначала затруднился ответить вопрос, но в процессе разговора предположил, что Аляска могла бы быть более развитым регионом, если бы Россия смотрела на этот полуостров с точки зрения стратегически важного региона. Во время разговора Флинер признался, что поменял свою точку зрения в процессе ответа на вопрос РИА Новости.

Ниже приводится цитата Флинера на английском языке:

"That's fine, I'm just giving it some thought before I start talking. I think yes and no. If we were not purchased we are still long long way from the rest of Russia. And so it would be very difficult to develop those resources without good access. However, the Prudhoe Bay oil field was the largest one in the United States at the time, so the odds of that being developed still pretty high. I don't know if I could really give a good answer whether or not it would be developed. I think we are just too far away, I mean like Chukotka, and we are further than that and they suffer with lack of infrastructure development, so we are not very developed now, we would probably be…there is two ways of thinking about it. One for national defense — if Russia would look at Alaska as strategic position, which they would, because of its being next to Canada and really close to the United States, they would probably have developed it from the national prospective, which then led to development of oil and gas and mineral resources. So, quite possibly from national defense it would've been developed. So, probably yes. So, I sort of have changed my answer while I was talking about it".

В пресс-службе медиагруппы МИА "Россия сегодня", в состав которой входит агентство РИА Новости, сообщили, что журналисты The Moscow Times, Meduza и телеканала "Дождь" не обращались за разъяснениями в агентство.

"Агентство направило письма в The Moscow Times, Meduza и телеканал "Дождь" с просьбой опубликовать опровержения. Интересно, что ни один из журналистов этих изданий не обращался за разъяснениями в агентство. Похоже, журналисты изданий просто пренебрегли основными правилами фактчекинга", — говорится в сообщении.

Позднее издание Meduza принесло извинения и внесло правки в исходный текст публикации. Новая версия заголовка Meduza звучит так: "РИА Новости привело цитату чиновника США, что Аляске было бы лучше в России. Он отказался от своих слов".

На сайте телеканала "Дождь", в свою очередь, появилась заметка под названием "РИА Новости ответило на обвинения в искажении цитаты американского чиновника об Аляске", где говорится, что в агентстве прокомментировали информацию Moscow Times и заявили, что сведения газеты не соответствуют действительности.

Ссылка

0

5

Мы тут все вопросом задавались ... наивным ... на предмет того, как, за какие заслуги (а откровенно говоря, за какие деньги?) человек с сомнительной репутацией и связями мог оказаться в Думе от КПРФ. Это я про Вороненкова.  А удивляться не приходится, как выясняется!  http://se.uploads.ru/gIWap.gif   Там братков ... типа бывших ... навалом в рядах.

http://s4.uploads.ru/f8qyK.jpg
http://s1.uploads.ru/CAns3.jpg
http://s1.uploads.ru/A4VZK.jpg

0

6

Иностранная "правда"

http://sh.uploads.ru/rzvqA.jpg

0

7

А ещё очень ржачно, что Зюганов о К причитают в Соц.сетях, что Навальный украл их идею "борьбы с коррупцией". Типа ... это наша фишка была.  http://se.uploads.ru/TaDMY.gif
Именно именно ... господин главный коммунист. Ваша.  http://se.uploads.ru/ionIq.gif

http://s0.uploads.ru/cuL7m.jpg

И к послу Пиндостана Зюганов вхож. Интересно, что они могут обсуждать? 
http://sg.uploads.ru/wO74t.jpg

Ну и так - по мелочи.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://s1.uploads.ru/ftFUY.jpg

0

8

Украина готовится проиграть еще несколько международных судов

Из-за неблагоприятного для Киева развития событий в Высоком суде Лондона Порошенко может пойти на переговоры с Москвой.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» [b]Павел Рудяко[/b]в, комментируя решение лондонского суда, отклонившего все возражения Украины по российскому иску о взыскании трех миллиардов долларов долга.

0

9

Строительство Крымского моста. http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

0

10

Шрёдер: для сближения США и России не хватает доверия и взаимоуважения

http://sa.uploads.ru/8THal.jpg

Улучшение отношений между Россией и США было бы желательно для решения серьёзных задач на Ближнем Востоке, отметил экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер в интервью немецкому журналу Der Spiegel. Однако для сближения двух держав требуется определённое доверие и взаимоуважение, а личные качества американского и российского президента в этом не помощники: Трамп и Путин скорее не похожи друг на друга, причём лидер Кремля действует значительно более рационально.

Сближение между США и Россией желательно, учитывая серьёзные вызовы на Ближнем Востоке, считает бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер.

По его замечанию в интервью немецкому журналу Der Spiegel, российские политики говорят, что готовы к улучшению отношений, но хотят видеть реальные действия, и это утверждение актуально и в обратном направлении. «Чтобы вести переговоры, ориентируясь на конкретную цель, требуется определённое доверие и взаимоуважение», — подчеркнул Шрёдер.

Свернутый текст

На вопрос журналиста о личных качествах Владимира Путина и Дональда Трампа и их гипотетическом сходстве экс-канцлер Германии отметил, что не знаком с американским президентом лично, однако полагает, что характеры американского и российского лидера скорее отличаются друг от друга. «Владимир Путин действует заметно рациональнее, чем Дональд Трамп», — заявил Шрёдер.

В интервью изданию бывший немецкий канцлер отметил, что у него «появляется ощущение, что свобода СМИ действительно оказалась под угрозой», когда он смотрит на то, как президент США ведёт себя с прессой. «Именно поэтому мы должны весьма чётко показать, в том числе Америке, где проходят наши границы», — подчеркнул Шрёдер. По его словам, недостаточно предпринимать такие действия лишь в отношении Турции: «Мы должны сказать в том числе Трампу, что именно нам не подходит, — даже если это, охотно признаюсь, и немного сложнее».

Что касается требования НАТО к странам-членам повысить расходы на оборону до двух процентов ВВП, Шрёдер заявил, что не считает эту цель обязательной. При этом он напомнил, что соответствующая формулировка не присутствовала и не была согласована ни на одном саммите альянса с 2002 по 2014 год.

Кроме того, по его мнению, требовать выделять больше средств на оборону в принципе неверно. НАТО при этом постоянно пытается ссылаться на якобы существующую российскую угрозу, однако в действительности всё совершенно иначе, убеждён экс-канцлер Германии. Он напомнил, что если посмотреть, какое государство сколько средств вложило в оборону, то получается, что для США эта сумма равняется $596 млрд, для Китая — $215 млрд, Саудовской Аравии — $87 млрд, для России — $66 млрд, а для Великобритании — $56 млрд. «Американцы тратят на армию в девять раз больше, чем русские», — подчеркнул Шрёдер в интервью Der Spiegel.

Также политик отметил, что в США «ошибочно полагают, что безопасность связана только с сильной современной армией», однако миграционный кризис показал, что это не так. Беженцев невозможно сдержать даже при помощи современной армии, заявил Герхард Шрёдер. По его мнению, Дональд Трамп в его стремлении построить стену на границе с Мексикой забывает о том, что Америка так сильна и является образцом для потому, что она всегда была страной, в которую приезжали люди. Сейчас ситуация меняется, и не в лучшую сторону, считает бывший канцлер Германии.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 128+18