ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 128+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 128+18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Sankei Shimbun: Россия по-тихому вооружает Курилы

http://sf.uploads.ru/weZGK.jpg

В ноябре прошлого года Россия разместила на островах Курильской гряды Кунашир и Итуруп новейшие противокорабельные ракеты «Бал» и «Бастион», а теперь, по информации источника Sankei Shimbun, там началось строительство жилых домов для офицерского состава и тренировочных площадок. Как отмечает японское издание, примечательно, что в самой России ничего не сообщается о наращивании военного потенциала на островах.

29 марта газета Sankei Shimbun получила от собственного источника изображения новой военной базы, которую Россия возводит на острове Кунашир. Как пишет японское издание, на фотографиях видно, что на острове идёт строительство жилых домов для офицерского состава и тренировочных площадок. Также имеется информация, что на оружейных складах есть новейшие противокорабельные ракеты «Бал». Примечательно, отмечает Sankei Shimbun, что в России ничего не сообщается о строительстве военных баз на «северных территориях».

Как продолжает издание, на островах Кунашир и Итуруп размещена 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия, численность которой предположительно составляет около 3500 человек. Всего Россия планирует построить на двух островах 392 военных объекта. Sankei Shimbun также стало известно, что в ноябре прошлого года на Кунашире были развернуты комплексы «Бал», радиус действия которых составляет 130 км, а на Итурупе — «Бастионы» с радиусом действия 300 км.
«Цель укрепления военной мощи Южных Курил заключается в том, чтобы оказывать давление на Японию. Кроме того, Россия укрепляет оборону Охотского моря, которое патрулируют атомные подводные лодки, вооружённые баллистическими ракетами», — пишет издание.

Правительство Японии выразило протест сразу после того, как стало известно о развёртывании российскими войсками противокорабельных ракетных комплексов на островах в ноябре прошлого года. Также оно выразило своё беспокойство в ходе встречи министров обороны и иностранных дел, которая прошла 20 марта. Что же касается строительства жилых домов для офицеров и другой военной инфраструктуры, пишет Sankei Shimbun, для Японии также должно быть неприемлемо укрепление военного присутствия на «северных территориях, право суверенитета в отношении которых принадлежит Японии».

Ссылка

0

12

Продолжение истории с гастролями Камеди клаб в Киеве

0

13

Наткнулась на сюжет Шария годичной давности. Отлично показано, какими средствами разжигалась ненависть к России и русским в украинском обществе.

0

14

Дорогая наша Шамаханская царица! Поздравляю тебя с днём рождения! Желаю,чтобы сбылись все твои желания! Спасибо за твой вклад в нашу ветку!

http://miranimashek.com/_ph/87/2/950983162.gif

0

15

Организатор акции протеста 2 апреля собирал деньги на украинский счет
Специалисты полагают, что следы анонимных организаторов "акции 2 апреля" ведут на Украину.

У анонимов, призывающих через соцсети выйти 2 апреля на несанкционированные протестные акции в Москве, обнаружился украинский счет. На него таинственные организаторы активно собирают деньги в качестве "безвозмездной помощи проекту".

Первые призывы принять участие в сомнительной акции под лозунгом "Требуем системных изменений в стране!" на Красной площади начали распространяться в Twitter с обезличенного аккаунта Beautiful and Smart. Данный аккаунт напрямую связан с одноименным сообществом в соцсети "ВКонтакте". Причем, если копнуть чуть поглубже, в паблике легко найти реквизиты счета платежной системы Qiwi "для помощи проекту". А вот оформлен счет на украинский номер, начинающийся на +38...

Позже призывы выйти на Красную площадь распространились под такими же безличными аккаунтами в самых крупных соцсетях. На этот раз анонимные организаторы старались оставлять их в комментариях на страницах оппозиционных сообществ. В частности, принадлежащих Алексею Навальному. Чем дальше, тем серьезней. Некоторые такие призывы сопровождаются рекомендациями принести с собой горючие жидкости и тряпки, а также легковоспламеняющиеся материалы.

Примечательно, что организаторы несанкционированного протестного шествия в Москве на Тверской поспешили откреститься от "митинга" 2 апреля. Представители российской несистемной оппозиции даже назвали распространение призывов выйти на Красную площадь провокацией. В первую очередь потому, что внезапно "обеспокоившиеся системными изменениями в стране" не показывают лиц, не называют своих имен.

Читать дальше:
  Ссылка

0

16

[взломанный сайт]МАРИША!  Дорогая! С Днём Рождения!
Здоровья, благополучия, радости, ярких впечатлений, интересных путешествий, мира в семье!  И МНОГАЯ ЛЕТА!

[взломанный сайт]
Когда хороший человек
рождается на свет,
На нём отметки  «хорошо»
нигде, конечно, нет.
Но он живёт, растёт, творит,
он делает добро,
И каждый, встретившийся с ним,
Сказал: "Мне крупно повезло!"
Мне повстречался человек
отзывчивый такой,
С большой и светлою душой
и умной головой.
И если б каждый был таким,
жилось бы так светло!!!
Сама  Земля сказала б им:
"Мне крупно повезло".

[взломанный сайт]

0

17

Трамп ушёл с церемонии объявления исполнительных указов, не подписав документы

Президент США Дональд Трамп покинул церемонию объявления исполнительных указов, не подписав необходимые документы. Об этом сообщает The Hill.

По данным издания, на церемонии должны были быть подписаны указы, касающиеся мировой торговли. Трамп заявил о том, что «серьёзные результаты будут видны очень скоро», после чего покинул Овальный кабинет.

Документы, которые должен был подписать Трамп, забрал с собой вице-президент Майк Пенс.

The Hill отмечает, что Трамп покинул комнату после вопроса журналиста о бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне.

Ссылка

0

18

Историческое соглашение о вхождении войск Южной Осетии в состав Вооруженных Сил Российской Федерации подписано!

http://sd.uploads.ru/vVBZi.jpg

0

19

Виолетта Волкова:‏  Европеец из Прибалтики назвал нашу гордость - наших матерей и детей, празднующих день Великой Победы, "сраной реальностью". Мы такие разные.

http://s5.uploads.ru/y0oDb.jpg

Ülar Lauk‏ @Allium_II:  A eto tože kommentirovat ne nado. Vasha sranaja realnost'.

А это ваша ср...ая реальность! Я вот думаю ... как же они, эти нацистские недобитки, страдали, живя в СССР, выходя на парады к 9 мая, проводя в школах уроки мужества, изучая историю войны по советским учебникам.  http://se.uploads.ru/sxm98.gif

http://s8.uploads.ru/CI5QP.jpg

0

20

2016 г.  В гостях у Захара Прилепина Никита Михалков [Чай с Захаром]

В гостях у Захара Прилепина Александр Захарченко

В гостях у Захара Прилепина режиссер Карен Шахназаров

В гостях у Захара Прилепина Анатолий Вассерман

В гостях у Захара Прилепина Наталья Нарочницкая

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 128+18