ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 138+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 138+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/p3cok.jpg

http://s6.uploads.ru/qJrtl.jpg

0

2

И вроде бы разные, а как похожи!  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

http://s4.uploads.ru/HfpkB.jpghttp://s2.uploads.ru/hDcIW.jpg

0

3

Голос Мордора
На пляжах Одессы появились кучи вонючей грязи.  Украина продолжает прощаться с немытой Россией.

http://sg.uploads.ru/BnqUV.jpg
http://sa.uploads.ru/pUfYG.jpg
http://se.uploads.ru/CKIXA.jpg

0

4

Голос Мордора:‏  Премьер-министр Литвы обвинил Россию в экономическом удушении Прибалтики.  Представляете? Отсталая бензоколонка душит балтийских тигров!

Голос Мордора:‏   Эй, да что с вами со всеми???

http://s3.uploads.ru/mxrH7.jpg

Голос Мордора:‏  А помните, как Испания запретила заходить в свои порты российской эскадре, которая шла в Сирию бомбить бармалеев? Похоже бармалеи оценили.

Голос Мордора:‏  Украинцы, вы не думайте, что снесли все памятники Ленину, остался ещё один - сама Украина. Пока не снесёте - не запануете.

0

5

http://www.afrigatenews.net/sites/all/themes/simpl/temp/libya_2016.jpg

Как добиться осуждения международным судом преступлений Катара и Францией на примере убийства Каддафи?

Национальная комиссия по правам человека в Ливии, призвала Генерального секретаря Организации Объединенных Наций и Международный уголовный суд создать специальную международную комиссию по расследованию убийства ливийского вождя Муаммара Каддафи.

Комиссия выступила с заявлением в среду, оно получено редакцией, в котором говорится о роли государства Катар и Франции, их участии в убийстве Каддафи, о котором хранится полное молчание, и в зоявлении показывается, что они желали сохранить секреты, касающиеся международных вопросов, представляющих "особую чувствительность", в том случае, если бы он был арестован и живым предстал перед судом.
http://www.afrigatenews.net/sites/default/files/styles/x780/public/field/image/38B9F9A0-A776-4BBD-AC59-E293DB9CE68F_cx0_cy2_cw0_w1023_r1_s.jpg?itok=e6WScT69

Свернутый текст

Комиссия подтвердила, что она имеет информацию, свидетельствующую об участии государства Катар в лице бывшего эмира Хамада бин Халифа ат-Тани, в убийстве Муамара Каддафи, после того, как он лично приказал силам специального назначения генерала Аль Джахаза, и в соответствии с серьезной информации, имеющейся в распоряжении Комиссии о правителях Катара, о проведении ими диверсий и поддержке террористических и экстремистских организаций в Нигере и Чаде, Афганистане и Сомали, и их попытках спровоцировать хаос и поддерживать сильную оппозицию в Королевстве Саудовская Аравия, Бахрейне, Сирии и Йемене.
Комиссия утверждает, что информация и сообщения свидетельствуют о том, что полковник Каддафи был убит агентом французской разведки, на основе прямого приказа бывшего президента Франции Николя Саркози, чтобы скрыть информацию и секреты, бывшие в его распоряжении, в том числе, о финансовой поддержке бывшего президента Франции Николя Саркози на президентских выборах, а также об инвестициях и экономических конфликтах в Африке.

Национальная комиссия по правам человека в Ливии выразила свое возмущение и осуждение по поводу продолжающегося подозрительного молчания и игнорирование убийства Каддафи и его сына Мутассима 20 октября 2011 г. в Сирте со стороны Международного уголовного суда, и утверждает, что преступление - убийство Каддафи и его сына Мутассима после демонстрации их живыми, преследовало целью демонстрацию жестокости по отношению к защитникам Джамахирии, и похоронили их в неизвестном месте с целью сокрытия обстоятельств преступлении при полном нарушении норм международного гуманитарного права и Женевских конвенций применяемых в войнах.
Комитет по правам человека призвал МУС взять на себя международно-правовые обязательства по открытию всестороннего расследования убийства полковника Муаммара Каддафи и его сына Мутассима, определить местные, региональные и международные заинтересованные в убийстве стороны и ответственных, во главе с правительствами Катара и Франции.

Ссылка

0

6

http://s3.uploads.ru/3brox.jpg

Не ... ну а чо - достойный человек! http://se.uploads.ru/jq25S.gif  К его мнению стоит прислушаться.

http://sf.uploads.ru/nr9EA.jpg

0

7

http://sh.uploads.ru/umGed.jpg

0

8

Политолог Алексей Мартынов о ситуации в Приднестровье. Выпуск от 18.08.2017

0

9

Ну наконец-то!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

Американский журналист винит Путина в подталкивании США к гражданской войне

http://s3.uploads.ru/kRaLG.jpg

Американский журналист и телепродюсер, бывший президент NY Times TV Майкл Розенблум опубликовал на сайте Huffington Post "краткую историю" того, как Владимир Путин выиграл Третью мировую войну.

По словам Розенблума, российский президент, будучи мастером дзюдо, прекрасно понимает, как использовать слабости противника против него самого.

"Путин знал, что он никогда не сможет конкурировать (с США — ред.) в том, что касается обычных вооружений, поэтому он вложил все свои деньги в совершенно новые оружейные системы в киберпространстве", — пишет автор, отмечая, что миллион человек, вооруженных ноутбуками и смартфонами, могут нанести больше вреда, чем миллион человек, вооруженных винтовками.

Именно к такой войне, по словам Розенблума, Америка была не готова, поэтому Россия ее выиграла.

На президентских выборах 2016 года, утверждает автор, Путин использовал кибероружие в первый раз, для того, чтобы президентом стал "эгоцентричный простофиля, которым легко манипулировать".
Опрос: Как вы относитесь к сносу памятников неоднозначным историческим личностям?

Свернутый текст

По мнению Розенблума, после многих лет подготовки в КГБ иметь дело с явно слабовольным президентом Дональдом Трампом было для Путина парой пустяков.

"Поместив в Белый дом свою марионетку, они спустили ее с цепи, чтобы она, даже не осознавая этого, развязала в США гражданскую войну. Это было просто", — пишет он.

По его словам, именно российское вмешательство спроваживало рост ультраправого движения в США и именно Россия посредством своих кибератак его якобы вооружила.

http://s3.uploads.ru/jyDqZ.jpg

До Трампа ультраправые были "маленькой, но уже вооруженной до зубов группой", огнестрельного оружия у нее было" больше, чем у Красной армии", продолжает Розенблум. Однако якобы именно при нем в сети стало появляться огромное количество статей о "насилии ультралевых", об "угрозе настоящим американцам", о праве "угнетенных свергать своих угнетателей". Все это, уверен автор статьи, исходило из Москвы.

В итоге за несколько месяцев Вашингтон, равно как и вся остальная часть страны, превратилась в американскую версию Могадишу — сомалийской столицы: вооруженные "ополченцы" ходят по улицам, закон и порядок нарушены, вся нация побеждена изнутри.

"Американцы уничтожили себя сами. Вот так и закончилась Третья мировая", — резюмирует Розенблум.

Он не уточнил, является его текст вольной фантазией или же он и правда так считает.

В последнее время Россию часто обвиняют в хакерских атаках на США и во вмешательстве в американские выборы. Многие СМИ публикуют соответствующие материалы, но не подкрепляют их доказательствами.

Так, канал CNN в июне поторопился обнародовать материал о связи помощника Трампа с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который потом пришлось удалить из-за того, что он "не соответствовал редакционным стандартам". Три журналиста после этого были уволены.

Ссылка

0

10

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Если бы не русские, Алеппо был бы повержен, — французский волонтер

Жители сирийского Алеппо, освобожденного от боевиков-исламистов, считают, что их город был бы повержен, если бы не российские самолеты, полагает волонтер из Франции Пьер Ле Корф.

Двадцативосьмилетний француз Ле Корф живет в Алеппо с февраля 2016 года. Он создал небольшую НПО «Мы супергерои» (We Are Superheroes), которая помогает мирным жителям города.

«Я француз, мне вовсе незачем это говорить… но можете спросить у кого угодно в Алеппо: если бы не русские, не российские самолеты, Алеппо был бы повержен», — заявил Ле Корф в интервью РИА Новости.

В общении с мирными сирийцами его удивил также уровень поддержки Башара Асада, в том числе в Восточном Алеппо, который с тяжелыми боями был освобожден от боевиков. «Многие люди считают, что правительство не все делает как надо. Они хотят реформ. Но большая часть населения страны поддерживает Башара Асада.

Свернутый текст

Когда я поехал на Рождество раздавать подарки после освобождения Восточного Алеппо, я был очень удивлен тем, что люди видели в Башаре Асаде человека, который их спас», — рассказал он. По его мнению, «если бы люди его не поддерживали, его бы уже давно свергли».

Он отметил также, что каждый день встречается с жителями Восточного Алеппо. «У них ощущение, что их спасли», — считает он.

По его свидетельству, обстановка в городе до сих пор сложная. «Одно время террористы были в 500 метрах от дома, где я живу, я слышал, как они кричали «Аллаху Акбар» перед тем, как выстрелить из миномета. Сейчас они в трех километрах. Они уже не в центре, а на въезде в город.

Значительная часть города все еще в пределах досягаемости, и по нам все еще каждый день стреляют. Мы все еще на осадном положении», — рассказал Пьер Ле Корф. В то же время он отметил, что «люди начинают налаживать свою жизнь, открываются магазины, семьи из Восточного Алеппо возвращаются в свои дома».

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 138+18