ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s6.uploads.ru/8DkXc.jpg
http://se.uploads.ru/3JwRM.jpg

0

2

Спецслужбы ЛНР обнаружили разведподразделения НАТО у границы с Россией

ЛУГАНСК, 10 ноя — РИА Новости. Спецслужбы самопровозглашенной Луганской народной республики обнаружили разведподразделения одной из стран НАТО на базе украинских силовиков на подконтрольной Киеву территории Донбасса у границы с РФ, заявил в пятницу на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"Вблизи села Александровка Станично-Луганского района в лесном массиве располагается база… На данной базе располагается разведывательное подразделение одной из стран блока НАТО, инструкторы которого обучают военнослужащих ВСУ (вооруженных сил Украины)", — сказал Марочко.

По разведданным ЛНР, база охраняется специальным подразделением Главного управления разведки министерства обороны Украины.

РИА Новости Ссылка

0

3

http://s5.uploads.ru/p9MCm.png
Трамп покинул торжественный прием в Дананге, не поговорив с Путиным

Президент США Дональд Трамп покинул зал, где проходил торжественный прием в честь лидеров саммита АТЭС, до его окончания, во время ужина лидеры РФ и США не общались, передает корреспондент РИА Новости.
Трамп покинул зал до окончания приема, сделав несколько фотографий с лидерами других стран на телефоны. Во время ужина Трамп, как и Путин, общались с ближайшими соседями за столом.
Путин и Трамп встретились на церемонии фотографирования, поприветствовал друг друга рукопожатием.
Оба президента затем прошли на ужин, сев недалеко друг от друга, но по разные стороны от главы Вьетнама — хозяина саммита в этом году.

Ссылка

Президент Филиппин не явился на торжественный ужин лидеров АТЭС

. Президент Филиппин Родриго Дутерте в пятницу во второй раз подряд не явился на торжественный ужин лидеров, участников ежегодного саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который проходит в эти дни во вьетнамском курортном городе Дананге.
есто президента Филиппин за столом лидеров заняли министр иностранных дел страны Алан Питер Каэтано и его супруга.
Каэтано объяснил филиппинским журналистам, аккредитованным на саммите, что президент "устал и решил подольше отдохнуть перед завтрашним деловым завтраком лидеров АТЭС, который начинается очень рано", сообщает филиппинский новостной портал Philippine Star.
Издание напоминает, что в 2016 году Дутерте также не явился на торжественный ужин лидеров АТЭС, сославшись на мигрень. Позже он признался, что не пошел на ужин, чтобы избежать встречи с президентом США Бараком Обамой.

Ссылка

0

4

https://cdn1.img.ria.ru/images/150859/37/1508593737.jpg
[video2=640|360]https://ria.ru/services/video/embed/1508587503-1508581123.html[/video2]

0

5

Турчинов пообещал расстреливать украинцев за сотрудничество с Россией

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Украинцев, сотрудничающих с Россией в оборонной сфере, будут арестовывать и расстреливать, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. Его выступление опубликовал украинский "5 канал" на YouTube.

Турчинов выразил убеждение, что все его сограждане, сотрудничающие с "агрессором" (Россией – прим. ред.), должны "сидеть за решеткой". Впрочем, он сразу уточнил, что наказанием может быть и расстрел.

"Если будет хоть один намек на сотрудничество, усиливающее обороноспособность Российской Федерации, будем арестовывать и расстреливать. Другого варианта нет", — подчеркнул секретарь СНБО.

Это не первое подобное высказывание Турчинова. Ранее он заявил, что в случае признания России "страной-агрессором", туда смогут ездить "только разведчики и шпионы". Кроме того, он пригрозил создать беспилотник, который будет отслеживать всю территорию страны вплоть до Камчатки.

Представители украинских властей периодически обвиняют Россию в "агрессивных" действиях и вмешательстве во внутренние дела государства. Москва не раз отвергала эти обвинения. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

РИА Новости Ссылка

0

6

http://sg.uploads.ru/8SjxB.png
Суд Франции приостановил жалобу Украины на решение о компенсации для «Татнефти»
Кассационный суд Франции приостановил рассмотрение жалобы Украины на решение международного арбитража о компенсации в пользу «Татнефти». «Вчера Кассационный суд Франции приостановил рассмотрение кассации Украины до тех пор, пока Украина не начнет исполнять решение Арбитражного трибунала, который присудил Татнефти компенсацию ($112 млн плюс проценты на текущую дату.— "Ъ"), а также расходы на адвокатов "Татнефти" на апелляцию»,— приводит «Интерфакс» слова представителя нефтяной компании.

Арбитражное разбирательство против Украины «Татнефть» начала в 2008 году в соответствии с российско-украинским соглашением о поощрении и взаимной защите инвестиций из-за ситуации вокруг «Укртатнафты». В 2014 году международный арбитраж вынес решение в пользу «Татнефти» и обязал Украину выплатить российской компании компенсацию в размере $112 млн плюс проценты. В апреле 2017 года «Татнефть» подала ходатайства в Арбитражный суд Москвы и Высокий суд Лондона о принудительном исполнении решения международного арбитража. Арбитражный суд Москвы 27 июня прекратил производство по делу, «Татнефть» это оспорила. В августе Арбитражный суд Московского округа отменил определение Арбитражного суда Москвы. В начале ноября суд Москвы отказал Украине в прекращении производства по иску «Татнефти», а Верховный суд России отклонил требование Украины пересмотреть решение Арбитражного суда Московского округа.

Ссылка

0

7

http://s8.uploads.ru/uTjHJ.png
Арестованные принцы Саудовской Аравии подвергались пыткам

Саудовские принцы, которые были арестованы в субботу, подвергались пыткам и избиениям. Среди задержанных один из самых выдающихся принцев Саудовской Аравии, Бандар Бин Султан.

Интернет-портал "Middle East Eye" в своем отчете о последних событиях в Саудовской Аравии пишет: "В прошлую субботу ряд выдающихся деятелей страны были арестованы, избиты или подвергнуты пыткам во время ареста или допроса, до такой степени, что некоторые из них нуждаются в лечении".

Лица в Королевском суде сказали интернет-порталу "Middle East Eye", что насилие в отношении задержанных возрастает с каждым днем и намного больше, чем говорят саудовские власти. До настоящего момента были арестованы свыше 500 человек. Более тысячи человек были допрошены.

Некоторые задержанные подверглись пыткам для раскрытия  деталей их банковских счетов.

Активы бывшего наследнего принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Найефа, который еще находится под домашним арестом, были заблокированы. Сыновья Султана ибн Абдула Азиза также были арестованы, а их активы заблокированы.

Одним из этих задержанных является Бандар ибн Султан, бывший посол Саудовской Аравии в Вашингтоне и бывший попечитель президента США Джорджа У. Буша. О его судьбе до сих пор ничего не говорили.

Бандар ибн Султан смог приобрести целую деревню в центре Англии за контракт с Великобританией на сумму 56,5 млрд долларов по купле истребителей этой страны.

Ссылка

0

8

1231164,106 написал(а):

Некоторые задержанные подверглись пыткам для раскрытия  деталей их банковских счетов.

Вот бы так наших олигархов и чиновников .... http://se.uploads.ru/aKzph.gif

0

9

1231205,745 написал(а):

Вот бы так наших олигархов и чиновников ....

Ага...особенно дробью с солью...и не смертельно и чувствительно,блиииииииин как бы заставить олигархов вернуть деньги в страну. http://se.uploads.ru/vOJrb.gif

0

10

гыыыыыыыыыы...держите свои деньги в рублях  http://se.uploads.ru/OVdcD.gif

Курс Bitcoin рухнул на $1000

Курс Bitcoin рухнул на $1000 | Русская весна
10.11.2017 - 19:56
Стоимость самой популярной в мире криптовалюты — биткойна — в пятницу снизилась более чем на $1000 с того момента, как в среду ее курс достиг исторического максимума в $7888 за один биткойн.

По данным сайта coinmarketcap, отслеживающего стоимость криптовалюты, на 17:30 мск ее курс составлял $6817.

В течение нынешнего года стоимость биткойна выросла на 600%. Между тем генеральный директор американского инвестиционного банка Goldman Sachs («Голдман Сакс») Ллойд Бланкфейн в пятницу заявил в интервью телекомпании CNBC (Си-эн-би-си), что усматривает в стремительном росте курса биткойна признаки образования спекулятивного пузыря, что чревато его неожиданным падением.

«Возможно, биткойн - это своего рода пузырь, — сказал глава Goldman Sachs. — Мне это не нравится. У меня это вызывает беспокойство».

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18