ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18

Сообщений 111 страница 120 из 615

111

Антироссийская истерия ведет Украину к катастрофе

Украина может остаться без угля из-за ограничения его поставок из РФ, считает украинский политик Виктор Медведчук.

Политолог Юрий Светов в эфире радио Sputnik высказал мнение, что полный разрыв связей с Россией грозит экономике Украины катастрофой.

Украина рискует среди зимы остаться без угля из-за ограничения на его поставки из России, считает лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук.

Ранее Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) внесло российскую компанию «Южтранс», являющуюся, по данным украинских СМИ, одним из крупнейших поставщиков антрацита на Украину, в санкционный список предприятий, которым запрещено осуществление внешнеэкономической деятельности с украинскими хозяйствующими субъектами.

Свернутый текст

«Киев ввел санкции против крупнейшего поставщика антрацита из РФ. Устроив блокаду Донбасса и введя ограничения на поставки из России, Украина рискует среди зимы остаться без угля. Его острый дефицит ощущается уже сегодня. Начинаем усиленно спонсировать угольную отрасль США?» — написал политик в Facebook.

Введя блокаду Донбасса и ограничения на поставки угля из России, Киев приступил к импорту этого вида топлива из других стран, в том числе из США. Однако, по подсчетам экспертов, эти поставки не могут компенсировать дефицит угля, вызванный прекращением закупки антрацита в Донбассе и РФ.

Политолог, журналист Юрий Светов в эфире радио Sputnik высказал мнение, что курс на свертывание связей с Россией грозит украинской экономике катастрофой.

«Я думаю, что украинские политики из исполнительной власти и из Рады даже не задумываются об экономических последствиях решений, которые они принимают. Нагнетание этой антироссийской истерии может привести к тому, что Украина потерпит такой экономический ущерб, который ей не пережить.

Сейчас статистика опубликована: у нас пока существует все же торговля с Украиной достаточно серьезная, и она в этом году даже выросла. Прежде всего, за счет того, что Украина закупает наши энергоносители. И некоторую продукцию, прежде всего сельскохозяйственную, нам продает.

Предположим, разорвут они связи и здесь — но ЕС ведь не будет закупать их продукцию. Что будет тогда с украинским сельским хозяйством, которое имеет доходы от торговли с Россией?

Поэтому Медведчук, мне кажется, здесь поставил точный диагноз. Другое дело — будут ли к нему прислушиваться нынешние украинские власти? Сомневаюсь», — отметил Юрий Светов.

Источник: Ссылка

0

112

Россия превратит Каспий в магистраль до Индии

В субботу премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, а также железнодорожных и автомобильных подходов к ним до 2030 года.

Соответствующий документ опубликован 11 ноября на сайте кабинета министров Российской Федерации.
О чем, собственно, речь.

В пояснительной записке к распоряжению премьер-министра отмечается, что главными целями данной стратегии являются укрепление экономического и геополитического присутствия России в Каспийском море, расширение экономических связей со странами бассейна, а также «создание условий для развития данного региона Российской Федерации с помощью увеличения грузопотоков международной торговли».

По сути, это развитие истории с российской составляющей трансиранского «транспортного коридора» «Север — Юг» от Санкт-Петербурга до индийского Мумбаи (в девичестве — Бомбей, крупнейший индийский порт, если кто не в курсе).
Это и часть «мозаики», способной перевернуть всю картинку международной логистики и торговли, в том числе и их морской составляющей.

Если смотреть на происходящее с точки зрения географии и экономики, то все нынешние глобальные проекты на евразийской территории — от «китайского» Пояса шелкового пути до Северного морского пути — имеют одну очень простую и в то же время чудовищную по своей циклопической сложности задачу.

А именно: глобальное перераспределение «торговых путей» европейской и азиатской логистики и выведение их из-под контроля «морских» торговых цивилизаций англосаксонского мира.
Судите сами.

Сейчас вся трансъевроазиатская торговля идет кружным, но куда более дешевым путем через Суэцкий канал.

Свернутый текст

И в ключевых транспортных узлах весьма жестко контролируется.
Причем контроль осуществляется с одного небольшого острова около ЕС и с материка, не имеющего никакого отношения ни к Европе, ни к Азии.

Финансовый центр — славный постколониальный Лондон.

«Силовая и политическая» поддержка плюс валютное регулирование — не менее славный город Вашингтон.
И именно в этом и есть суть российско-китайского логистического проекта: и мы, и китайские товарищи просто поняли, что конкурировать с «традиционными» транспортными маршрутами мы, увы, не в состоянии.

«Геополитические соперники» тоже не идиоты. И мы вряд ли даже совместно сумеем в краткосрочной исторической перспективе нарастить необходимое количество отличных ударных авианосных групп, сравнимых с американскими.
И уж тем более вряд ли сможем установить для развития своей морской торговли необходимый контроль над проливами и другими стратегически важными инфраструктурными объектами.

Ну и смысл тогда упираться, конкурировать с ними на их «исконной территории»?

Есть Северный морской путь, который банально проходит через территориальные воды Российской Федерации.
Есть трансъевразийский железнодорожный маршрут. Есть «коридор пояса Шелкового пути». И глупо было бы не приплюсовать сюда еще и российско-иранский «коридор «Север — Юг».

Да, это, безусловно, игра в долгую.

К тому же никто не претендует на установление новой гегемонии: региональный контроль, не более того. Китай вообще по природе своей терпелив, да и нам в сложившейся ситуации торопиться особо некуда.
Вот, в принципе, и все.

Ну, а внезапным плюсом — еще и дополнительные бонусы и прочие, пардон, ништяки.

«Реализация стратегии и выполнение ее показателей позволит к 2030 году обеспечить объемы экспорта зерна через порты Каспийского бассейна до семи миллионов тонн. Объемы грузопотока по прочим сухим грузам — до семи миллионов тонн. Привлечь российский туристический поток в Каспийский регион — до 30 тысяч человек в год; создать более двух тысяч новых рабочих мест», — указано в подписанном российским премьером документе.

Немного, казалось бы. Но инвестиции покроет — а главное, это все только начало. «Большая игра» началась не в этом веке и вряд ли в нем закончится.

И чтобы понять, насколько Россия со своими партнерами на материке уже перерисовала карту мира, достаточно обратиться к примеру любимой отечественным читателем Украины.

Украина, конечно, для нас очень важна: люди там не чужие, и мы следили, следим и будем следить за происходящим. Но экономические процессы, происходящие на этой несчастной территории, носят теперь уже исключительно локальный характер.

Ибо из всех схем глобальных транспортных потоков Украина — когда-то бывшая крупнейшим логистическим узлом СССР, имевшая самую протяженную в Советском Союзе сеть железных и автомобильных дорог и едва ли не самую обустроенную портовую инфраструктуру, — уже по факту исключена. Причем не столько «злыми русскими», сколько их вполне прагматичными соседями — как на востоке, так и на западе.

Потому что «южный коридор» пояса Шелкового пути проходит через Среднюю Азию и Казахстан, далее разделяясь на три направления: Каспий, Иран и Оренбург. С «северным сухопутным» еще проще: модернизированный БАМ, Транссиб, далее — объединение с Оренбургской веткой и на север, через Беларусь и Польшу в Германию или в Балтийские порты.

Коридор «Юг — Север» тоже в общем расписан: Мумбаи — Иран — Азербайджан, далее — Российская Федерация вплоть до города Санкт-Петербурга. И все, естественно, мимо недоговороспособной территории.

И ее газотранспортные потоки, о которых сейчас все так шумят, — это только небольшая вишенка на торте. Мир ведь куда больше.

Дмитрий Лекух​​​

Источник: Ссылка

0

113

Украина: Кто влиятельней Порошенко и зачем кукловодам новая война на Донбассе?

Если полистать политический глоссарий, то для Украины найдётся вполне подходящее определение её государственного строя. Существует такое понятие, как клептократия — правительство, контролируемое мошенниками, имитирующими честную службу и использующими преимущества власти для личного обогащения и влияния путём расхищения государственных средств. Для клептократии характерны коррупция и лоббизм.

К чему же привели страну украинские клептократы? Самые печальные выводы можно сделать уже сегодня и предвидеть весь итог по событиям последнего месяца.

Преступления на Украине увеличиваются с каждым днём. Всевозможные подрывы, стрельбы и гранатные детонации происходят почти каждые сутки. Толчком или каплей, переполнившей край, стал новый т.н. МихоМайдан.

В первые выходные этого месяца произошло больше происшествий, чем могло происходить при «кровавом диктаторе» Януковиче. Расстрелы и подрывы автомобилей, обычные запугивания с применением гранат, даже как бы это глупо не выглядело, но убийство кирпичом по голове – из одной серии разборок. Если включить в этот список попытки ареста и сам арест сына министра МВД А. Авакова, то очень интересные дела получаются.

Что же всё-таки происходит?
Простой народ из прохожих на пл. Конституции меня в этом плане удивил. Всё-таки не зря украинские массмедиа хныкались и во всех бедах винили Россию. Народ-то подхватил. Недавно репортёр А. Шария прошёлся по пл. Конституции и в режиме нон-стоп провёл опрос. Из опроса следует, что все теракты и убийства, которые происходят на Украине, курируются Кремлём. Так считает большинство.

Свернутый текст

Вот один из комментариев: «В этом всём есть след наших соседей, которые с нашей властью заодно, и наша власть – это служители наших соседей». Меньшинство всё же подозревает подвох и полагает, что всё это творят украинские власти. Но что бы не думали блаженные майдановские прохожие, а всё это элементы одной большой операции, которая, по странному стечению обстоятельств, начала своё движение после очередного приезда спецпредставителя американского госдепа Курта Волкера. Вопиющее совпадение, не правда ли?

Начиная с Майдана 3.0, всё говорит о том, что протесты скорректированы не только против Порошенко, но главное, против современного экономического и политического уклада в пользу США.

Ведь не просто так американцы вкладывали свои деньги в создание современной Украины. Настало время жатвы.
Благодаря Евромайдану был уничтожен политический режим Януковича, что породило современные реалии, а теперь пришёл черёд и Порошенко пододвинуться. И сейчас мы наблюдаем не что иное, как попытки полного подчинения власти. Политический блицкриг, который окончательно сделает Украину колонией США.

Но американцы прекрасно понимают, что если повторить тот же самый сценарий Майдана, что и 4 года назад, то от страны ничего не останется. Ввиду огромного количества оружия на руках гражданских и народной усталости, Украину охватит полномасштабная гражданская война.

Только поэтому «МихоМайдан» и носит такой вялый характер, а элементы давления переносятся с Майдана на другие зоны давления. Убийства, покушения, теракты, угрозы — всё это продолжение нового Майдана, которое направлено на то, чтобы рассредоточить давление на власть и продавить интересы США в свою пользу.

Ошибка Порошенко и его же свиты в том, что они, как и многие другие, полагают, будто американцы наняли их для реализации своих целей. Вот только так не бывает. Стоит любому правительству продаться лишь единожды, как окажется, что его купили с потрохами и пути назад нет. А Капитолий уже давно разочаровался в выборе своего наместника и намерен расторгнуть с ним договор.

Политика Порошенко только создаёт видимость выполнения приказов и всего лишь играет деньгами, создавая иллюзию действия, а страна давно превратилась в иллюзию государства.

Американцам элементарно надоело выписывать деньги в чёрную дыру украинской макушки и её же чиновников. Контроль над властью в стране лишь частичный. Вместо контроля возрастает беспорядочное движение Бойля, а президент только выполняет функцию участника в борьбе за влияние. Кроме того, американцы давно усвоили, что сам образ правления украинской элиты останется в тех же рамках, что и прежде.

Вашингтон понял, что в стране слишком много олигархических царьков, которых нужно сдвинуть. Порошенко, Коломойский, Ахметов и Аваков имеют совершенно разные виды на будущее. Но сейчас, похоже, США решили временно поддержать аристократию Коломойского и подчинить себе остальных.

С самого прорыва границы Михо была ясно видна оказанная ему поддержка со стороны Тимошенко. А Тимошенко – давний партнёр Коломойского. После на майдан высыпались Соболев, Семенченко и Парасюк, которые тоже состоят в рядах выкормышей Бени. Думаю, уже давно не секрет, что Тимошенко – будущий президент Украины от Америки, а исходя из этого, связь Коломойского и США вполне очевидна.

Всё, что сейчас происходит на Украине, направлено в основном на то, чтобы Порошенко подчинил Верховную раду и олигархат.

Подчинение ВР позволит американцам ставить на любые должности только тех, кто будет безоговорочно принимать те или иные решения и фактически управлять страной. Желательно оставить их на голой зарплате и манипулировать подачками. Конечно, депутаты и прочая шваль не согласны, но для этого американцами уже создано НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро), детективы которого уже начали свирепствовать и шерстить чиновников.

Подчинение олигархата (читай – уничтожение) позволит американцам распоряжаться ресурсами, землёй, энергетикой, промышленностью, СМИ. В общем всем, с чего можно получать прибыль. Работы в этом направлении уже развёрнуты даже в рядах обывателей, где просто настраивают народ против олигархов. Почему-то только сейчас начала появляться информация о задолженности олигархов в бюджет Украины.

Почему только сейчас запели? Информация о задолженности говорит только о состоянии на первое января 2017. Олигархи якобы задолжали $33 млрд, а если посчитать всех мелких «грабіжників, депутатів, суддів, прокурорів та безліч інших паразитів» – то сума утроится в 3 раза до $100 млрд.

«Це майже 3 трильйони гривень!!!» – заявляет «Вести юа». Примерно столько Штаты теряют на распоясавшихся олигархах ежегодно. А подконтрольные им ресурсы заявляют: «Перш ніж читати – сядьте та візьміть автомат», – предлагает «Кризис». Лично у меня эти цифры вызывают подозрение. Однако подчёркиваю, что травля олигархов началась только сейчас. Странно, не находите?

Ещё одним немаловажным требованием являются мечты Сороса, Клинтон и прочей элиты глобалистов снова начать полномасштабную войну на Донбассе.

Для этого даже назначили нового командующего войсками «АТО» 44-летнего генерал-лейтенанта Михаила Забродского, который лично принимал участие в геноциде русских Донбасса и получил за это «Героя Украины». До этого Забродский проходил стажировку в Колледже командования армии и объединенного Командования начальников штабов в США. Свободно владеет английским языком.

То есть, кандидатура просто огонь. Забродский умеет отлично понимать американцев и уже вкусил, так сказать, москальской крови, что делает его идеальным псом американской военной машины.

Примечательно, что назначение нового командующего состоялось именно сейчас, в преддверии саммита АТЭС, который недавно прошёл во Вьетнаме, где встретились Трамп и Путин. А после этого для подстраховки и расстановки всех точек над «i» в Сербии встретятся Волкер и Сурков.

Как видите, давление на украинскую элиту набрало гиперускорение по всем направлениям. Задействована каждая лазейка. Это и дрейфующий Майдан, и его сторонники в ожидании команды, это судебные, антикоррупционные и всевозможные бандитские разборки. Убийства на манер Окуевой, покушение на радикала Мосийчука и прочее, прочее.
Пока я это пишу, в Киеве, в Днепровском районе, в жилом доме на улице Пражской от взрыва боевой гранаты погиб 24-летний мужчина. И такие сообщения приходят каждый день и не всегда единожды.

Не спорю, что подобное происходило и раньше, но почему именно сейчас теракты и разборки приобретают более частый характер?

Порошенко долго противился, но судя по всему, американцы запустили блицкриг колонизации государства, и совсем скоро Порошенко может начать торговаться за сохранение «нажитого» богатства, и возможно, даже своей жизни. Но в случае неудачи у него всё равно есть шанс сбежать.

В борьбе между двумя баронами, естественно, не может быть не втянут Аваков, который пытается дистанцироваться от внутренних разборок. Отсюда обвинения в коррупции и арест его сына с вытекающими последствиями, наезды на его помощников, замов и прочих прихлебателей. Но Аваков показал и Порошенко, и американскому НАБУ, и остальным ротозеям, что вертел он эти разборки и их инициаторов. Авакову плевать на всех.

К примеру, при попытке обыска квартиры Авакова-мл. ни один прокурор или НАБУшник не смогли даже переступить порог его подъезда. Все, так сказать, обделались. Ведь за Аваковым есть реальная сила и влияние. Судья Соломенского суда Украинець В.В. в присутствии радикалов трясущимся голосом был вынужден освободить всех, в том числе Чеботаря и Литвина под личное обязательство. «Аргументы» Авакова оказались куда убедительнее прочих. И никакие американские организации ему не указ. Как и сами американцы.

У Авакова есть МВД, им он распоряжается как своей собственной охранной фирмой или рэкетом. «Дело о рюкзаках» – яркое тому подтверждение. Высокий уровень его влияния признаёт даже народ.

По недавнему соцопросу, проведённому одним из украинских телеканалов, 88% украинцев считают, что Аваков имеет большее влияние, чем Порошенко. Как показывает практика, так оно и есть.

Скорее всего, американцы сосредоточат, если уже не сосредоточили, свои усилия на подавление влияния и амбиций Авакова. Но человеку, который фактически приручил радикалов (немалый фактор силы), создал территориальные батальоны, добровольческие батальоны, издевательства и убийства которых получили огласку во всём мире… Что ему можно предложить, кроме смерти? Куда он будет бежать из страны и кто предоставит ему пристанище?

Такой человек может только убивать за своё право на существование. И ему уже совсем неважно, сколько людей погибнет бессмысленными смертями. А чем больше его будут загонять в угол, тем больше крови будет литься. В таком случае Украина опять рискует утонуть в крови. США на это не согласны и самую главную преграду будут устранять ещё долго. Думаю, это последний барьер для полного подчинения страны.

И напоследок чисто гражданские перспективы после полной колонизации.
Американцам нужна не только вся территория Украины, им конечно же нужны и собственные рабы. В случае реализации законопроекта «о банкротстве физ.лиц» (ЗП №2353а), на Украине возобновляется крепостное право. И это не шутка.

Если, например, вы солидно задолжаете за квартиру или не сможете расплатиться за кредит, то вы узнаете, кто такой пожизненный долговой опекун. Вас могут принудить работать, а в праве распоряжаться своим имуществом и наследством вам легко откажут или вообще отберут жильё. Заключать договоры тоже запретят, а возможность покинуть страну будет только у ваших родственников.

Хотя долги теперь будут переходить по наследству, и все перечисленные плюшки возлягут на ваших детей, которые могут нести ваше долговое (читай – крепостное) бремя благодаря вашим ошибкам прошлого. Да и арест на имущество за долги родственников тоже имеет место.

Однако после уже прошедшей судебной реформы малоимущие граждане вообще лишены возможности защищать своё имущество в суде, а если на вас напишут липовую расписку, то без адвоката вы это не докажете, и добро пожаловать в крепостные.

Примечательно, что и само государство не в состоянии рассчитываться по внешним и внутренним долгам, а Международное рейтинговое агентство Fitch называет положение Украины как преддефолтное. В таком случае, вся страна и её крестьяне оптом переходят под распоряжение заморских панов.

Не хочется повторять затёртую фразу о «доскакались», но похоже, что так оно и есть. Блицкриг колонизации уже идёт по головам.

Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»

Источник:Ссылка

0

114

Пентагон рассказал, почему не выведет войска из Сирии

США не планируют уход из Сирии до успеха женевского процесса по мирным переговорам, заявил журналистам министр обороны США Джеймс Мэттис.

«Мы не будем просто уходить сейчас, до того как прорежется женевский процесс. Это не значит, что все там останутся. Некоторые войска уйдут. Я просто говорю, что мы обставим это условиями. Я таких решений пока не принимал», — сказал Мэттис, которого цитирует пресс-служба Пентагона.

«Мы обеспечим, чтобы были заложены условия для дипломатического решения… Не так, чтобы провести военную часть и затем сказать „пока“ всему остальному. Мы для этого и делаем это — чтобы поддержать дипломатическое решение», — сказал Мэттис.

США наносят в Сирии удары по террористам запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ*, хотя делают это без разрешения сирийских властей. В стране находятся несколько сотен американских спецназовцев, которые помогают местному ополчению, поддерживаемому США.

Источник: Ссылка

0

115

Если бы не трусость харьковских гопников во власти, Харьков, мог бы быть впереди Донбасса

http://s5.uploads.ru/IbZD2.jpg

Когда сегодня смотришь на историю Украины после развала Советского Союза, на её бандеризацию, на её деградацию, невольно начинаешь задавать себе вопрос:” На каком этапе этой «новейшей истории Украины» был выбран неверный путь?” На каком километре этого пути был сделан неправильный поворот? В каком месте свернули на неверную дорожку? И как бы сейчас жила Украина, если бы пошла по другому пути? И каким он был, этот другой и правильный путь?

На президентских выборах 2004 года юго-восток Украины и вся нормальная часть украинского населения потихоньку начали понимать, что наступил момент выбора: или же Украина с Виктором Ющенко окончательно начнёт превращаться в огромный бендеровский схрон, или…

И вот это «или» поставило нормальную часть украинского населения перед выбором – что делать ? С одной стороны сплошные кандидаты от бандервы. А с другой стороны обыкновенный гоп-стопник – уркаган Янукович. И глава коммунистической партии Пётр Симоненко, которого украинский капитализм, полностью выстроенный на криминальной основе уже не принимал. Поэтому, перед нормальными гражданами, в отличие от «свидомой бандервы», встал непростой выбор, кого выбирать: откровенного бандюгу Януковича, или откровенного бандеровца Ющенко.

Свернутый текст

Как-то раз, в лихие девяностые, к одному моему знакомому приехал товарищ. Приехал попрощаться. Пояснил, что он попал в очень сложную ситуацию. Занял денег на раскрутку бизнеса, влетел, кредитор обратился к бандитам. Те уже приезжали. Поставили жёсткие условия – или, или. Но так как выполнить первое «или» и вернуть в кратчайшие сроки долг с процентами не предоставляется возможным, то, приходится готовиться ко второму или. Или пристрелят, или повесят. С этим товарищ моего знакомого и уехал, попросив моего знакомого в случай чего, по мере возможности, присмотреть за семьей.

Прошло время. Я снова встретил своего знакомого и поинтересовался судьбою его товарища, ожидая услышать печальный рассказ о его дальнейшей судьбе. Но, к своему огромному удивлению, услышал от знакомого довольно занимательный рассказ, достойный пера Агаты Кристи о серьёзных переменах в жизни его товарища после встречи с бандитами, как ни странно в лучшую сторону.

А дело было так. Товарищ моего знакомого, попрощавшись с женою и с детьми, подавленный и убитый горем, еле переставляя ноги побрёл к бандитам для того, чтобы сказать им, что денег для возврата долга у него нет, имущества тоже. Поэтому он готов выслушать их вердикт о своей дальнейшей участи. И бандиты его не разочаровали. Набив морду сообщили ему о том, что предстоящей ночью он будет закопан в лесу. И так бы оно, похоже, и было бы, если бы на хату, где производилась экзекуция, не нагрянул сам главарь банды. Рассмотрев жертву, он спросил о том, почему же всё так получилось, из-за чего произошёл влёт. Как он допустил кидок на деньги. Какие предупредительные мероприятия против кидалова производились. Как выстраивалась сделка. Кто был фигурантами этой сделки. Была ли крыша у товарища моего знакомого. Кто они. И кто крыша у тех, кто его так бесцеремонно кинул.

И, прикованный наручниками к батарее коммерсант, рассказал всё, о чём спрашивал его предводитель этой ОПГ. Притом, рассказал не просто оправдываясь и прося пощады. А рассказал всё грамотно. Проведя полную аналитику сделки. С указанием на непредвиденные ним обстоятельства. На допущенные ошибки в свете новых наступивших реалий тех лихих девяностых лет, сообщив при этом, что если бы им вовремя были предприняты те или иные меры, вместо краха он бы поимел успех. И в довольно не малых суммах.

Авторитет, как оказалось, тоже был и с головой, да ещё и с высшим образованием, и поэтому разговор жертвы и авторитета, уже через двадцать минут продолжался за столом за чашкой кофе, с листами бумаги. авторучками в руках и с калькулятором.

Не совсем глупый бандит увидел в жертве способного предпринимателя, от которого, если его прикрыть и ему помочь, можно получить немалую пользу. Поэтому несчастного отпустили домой. Через пару дней кинувшие коммерсанта аферюги вернули ему деньги. С процентами. И он начал работать под крышей пощадившего его бандита, с которым, практически через год, стали друзьями. Провели целый ряд успешных сделок, увеличив свои финансовые возможности и улучшив свою жизнь.

Похоже на сказку, неправда ли ? Но это не сказка. Это жизнь. А в ней и не такое бывает.

Так вот этот случай из жизни, как и ряд других подобных случаев, характеризовали бандитов как не безальтернативных мерзавцев, а иногда людей думающих, и способных не только на разрушение, а и на созидание. И, руководствуясь именно такой надеждой, восток Украины пошёл за Януковичем. Надеясь, что он, пройдя суровую школу жизни, пережив тюрьму, унижения, нищету, сделал определённые выводы в жизни, а тюрьма не сломала его, а закалила, и он вынес оттуда не только гоп-стоповские навыки и привычки, но и жизненный опыт, умение противостоять трудностям, решительность и много чего другого, что так пригодится ему в его работе на посту президента страны. Восток страны, всё русскоязычное население ждало от него защиты от бандеровской чумы, от галичанского дебилизма, от того маразма, который исходил от всего этого – «свидомого» стада.

Но 2004 год принёс сторонникам Януковича неудачу. В выборы вмешались «цивилизованные США» и не менее «цивилизованная» Европа. Начались майданы, третьи туры, и так далее и тому подобное. В итоге – победила бандеровщина. К власти пришёл дебил Ющенко. Период его правления показал, что не зря и восток страны и всё русскоязычное население Украины опасалось прихода бандеровщины. Этот, сделанный по пьяни на кривой подводе, ущербный бандеровец показал стране, что такое бандеровщина. Поэтому, на президентских выборах 2010 года нормальная часть Украины поднялась против бандервы. В итоге президентом Украины стал ставленник востока Украины Янукович В.Ф.

И избиратели Януковича стали ждать от своего президента внедрение в жизнь всех своих чаяний и надежд. И предвыборных обещаний новоизбранного президента: сближения с Россией, придания статуса второго государственного языка русскому языку, дискредитации бандеровщины и так далее.

Но, из зоны, как показывает жизнь, закалёнными и умеющими держать удар выходят не все. Оттуда выходят ещё и стукачами, шестёрками и петухами. Как оказалось в скором времени, «пан» Янукович вынес из зоны не твёрдость характера, а совсем другое: скотство, свинство, продажность, слабость, а главное трусость. И именно с таким, судя по его поведению, и по результатам его деятельности, набором качеств, не кремень, а почти что падшая женщина, Витюня Янукович начал править Украиной, демонстрируя народу и тупость, и трусость, и жульничество, и мелко-уголовные наклонности. Каким сам был, таких же, начал подбирать в свою команду. На кого не глянь, все как на подбор: то ворьё, то бычьё, то бараньё, то одного с Фреди Меркури цвета…

Не обошла эта тенденция и город Харьков и харьковскую область, во главе которых за время правления Януковича стояли то полностью отъявленные мерзавцы, то тупорылое бычьё, то, из низших тюремных слоёв, зечьё, впоследствии перекрасившееся в бандеровцев.

Помню, эти дешёвые понты, городского головы Харькова Кернеса, который, во время телеэфира, во время передачи Савика Шустера «Шустер-лайф» с непоколебимой уверенностью крупного криминального мафиози заявлял бандерве, что мол и руки поломаю и ноги тем, кто только протянет свои бандеровские ручонки хоть к одному памятнику г. Харькова. А того, кто посягнёт на их, Партии Регионов, идеологию, вообще по стене размажет. А Миша Добкин. Губернатор Харьковской области. Тоже не отставал от своего криминального наставника Гепы. И грозился порвать бандерву как тузик грелку.
http://s5.uploads.ru/bRh6C.jpg

Ну что ж, было бы сказано. Ведь в их, зоновских кругах, в окружении братвы, как говорится, за базар принято отвечать. И народ, полагая, что если уж они махнули на него, на народ, и начали его денно и нощно грабить, то, может быть, они хоть свои интересы защитят. За базар ответят. Не пустят бандеровцев в город. Не опозорят свою бандитскую «честь». И хоть этим, хотя бы частично, за всё своё бандитское свинство искупят свою вину перед обворованным ими народом. Ведь Харьков – пограничный с Россией город. По своей сути является больше российским, нежели украинским. И по менталитету, и по духу, и по своей сути. Почти стопроцентное, русскоговорящее население, чуждая бандеровщине философия жизни, полное единство с российским народом. Этих людей только подтолкни, немножко организуй, и они тут же превратятся в народную армию, способную дать достойный отпор всему этому галицко-бандеровскому свинарнику. И такую организацию люди ждали от той бандитской гопоты, которая была поставлена в Харькове и Харьковской области уркой – Витей Януковичем. Народ ждал от этих бездарей таких организационных действий не ради защиты народа, а для защиты своих, мелко-уголовных, бандюковских интересов. Ждал и надеялся. Народ ждал, что в сознании этих урок сработает инстинкт охотника. Волка. Бандита.

Помню в юности, жил я в общежитии. На этаже, среди прочих, жил здоровенный парень Вася. Поднимал штангу, подбрасывал гири. Полдня мог играться с гантелями. Вид у Васи был довольно впечатлительный. Как-то раз, в выходной день, пошли мы всей толпой попить пивка. И у пивного павильона завязалась драка. Мы, в сложившейся обстановке, немалые надежды возложили на Васю. Казалось, сейчас этот громила станет в стойку и пудовыми кулаками, одного за другим, начнёт оправлять в нокауты нападавших на нас пьяных собратьев. Но случилось непредвиденное. Вася упал на землю лицом вниз, накрыв голову руками, и заорал лежачего не бьют… Похоже, для того чтобы натренированное тело было и самому себе и окружению защитой, нужно, чтобы в этом теле ещё и здоровый дух был. А когда этого духа нет, то и тело, пусть даже натренированное, остаётся обыкновенным куском мяса с костями.

Вот так и с бандитами. Когда есть сила воли, крепость духа, пусть даже бандитского, то обладатель такого духа в нужные моменты может превратиться из бандита в защитника тех, кто слабее него. Вспомните ту же армию Рокоссовского, состоящую почти что полностью из уголовников. И какие подвиги эти уголовники, привыкшие рисковать всем, и ставить свою жизнь на кон, совершали. Во время войны бывшие бандиты становились храбрыми воинами. И надёжными защитниками своей страны.

Таких же действий во времена майдана половина Украины ждала и от урки Вити Януковича, и от его ставленников в регионах, в частности в Харькове. Люди надеялись, что эти бандиты, воспитанные в бандитских традициях, быстрее предпочтут смерть, нежели позор и их полное опущение бандеровцами.

Но нет. Харьковские бандиты, похоже, бандитами только назывались. Бандиты, если отбросить моральную сторону этого вопроса, это люди определённого склада. Определённой формации. Определённого духа. И определённой закалки. Бандитом тоже может быть не каждый. Слабакам среди бандитов делать нечего. Поэтому, якобы бандиты, поставленные трусом и гопником Витей Януковичем руководить Харьковским регионом, бандитами в полном смысле этого слова не являлись. Они больше смахивали на застенчивого из «12 стульев» ворюгу Альхена. Только, Альхену, когда он крал, было стыдно, а этим ворюгам, когда они грабили свой народ, даже стыдно не было. Как не было им стыдно тогда, когда их бандеровщина имела по полной программе в их родном Харькове. Когда хотела. Где хотела. И как хотела.

Ну, на то она и гопота, чтобы колотить понты, когда ей ничего не угрожает, и чтобы дрожать при первой же опасности. А за пайку и миску похлёбки, а тем более за место у корыта в кабинетах харьковского городского головы и губернатора Харьковской области, без особых колебаний маму родную продать.

А были бы на месте трусов Допы и Гепы другие люди, не трусы, смелые и решительные, Харьков в противостоянии с бандервою мог бы быть впереди Донбасса.
http://s3.uploads.ru/nzcrg.jpg

Для этого Харькову, похоже, не хватило сильной личности, её напутственного слова. И небольшой искры… И всё могло бы быть совсем по-другому...

Ссылка

0

116

Лед тронулся: за RT прилетела обратка. Естественно, не туда, где её ждали.

http://s6.uploads.ru/E7H2b.jpg

Сегодня (13 ноября) Газета.ru неожиданно сообщила, что главред «Новой газеты» Дм.Муратов снят со своей должности. Естественно, г-н Муратов держал мину, предлагая не искать в случившемся политического подтекста.

Напомню: в статье «Бермудский облом «Новой газеты» я описал очередной «эпический провал» этого либерального рупора в поиске офшорных счетов российских чиновников, когда в результате титанической работы по перелопачиванию миллионов документов объёмом 1,4 терабайт на выходе получилась банальная дырка от бублика. Однако любой труд, особенно такой титанический, требует достойной расплаты. Прошла ровно неделя и…

Из недавнего.

Свернутый текст

Статус «иностранный агент», о котором наша общественность узнала во время недавней кампании по выявлению, так называемых, НКО, занимающихся политической деятельностью и получающих финансирование из-за рубежа, не есть изобретение российских законодателей. Понятие сие пришло к нам с самого, что ни на есть, благословенного демократического Запада, таким образом регулирующего влияние на умы своих граждан. До сих пор данное «клеймо» не касалось СМИ, во всяком случае, я об этом не слышал. Всё изменилось сегодня, когда в США был присвоен статус иностранного агента российской компании RT. Именно потому, что случился прецедент в отношении СМИ, и была такая бурная реакция российской власти, совершенно обоснованно заявившей о нарушении свободы слова.

Казалось бы, наиболее ожидаемым ответом было бы рубануть тем же в отношении многочисленных либерально-демократических вещателей, типа радио «Свобода», «голос Америки» и прочих BBC и CNN. Однако похоже, здесь нас всех ожидает сюрприз из арсенала многоходовочек, по которым я, честно говоря, уже соскучился: вместо долгих околосудебных публичных разбирательств, обратка пришла совсем с другой стороны.

Итак, лёд тронулся, Новая газета поплатилась своим бессменным главредом Муратовым. Кто следующий? Ау, Венедиктов, не пора ли собирать чемоданы?

Ссылка

Отредактировано Гала (14 Ноя 2017 07:45:48)

0

117

Гаспарян о финансовой яме прибалтов: тонкий расчет и попытка сохранить лицо

Известный политолог, журналист, писатель и радиоведущий Армен Гаспарян прокомментировал в интервью радио Sputnik возможный разрыв дипломатических отношений Прибалтики с Россией. Эксперт считает, что это приведет Литву, Латвию и Эстонию к серьезным экономическим проблемам.

Гаспарян отметил,  что вряд ли можно считать идею разрыва дипломатических отношений Прибалтики и России разумной. Дело в том, что Литва, Латвия и Эстония получают финансирование из Европейского Союза и у глав государств всегда в памяти находится одна дата – окончание выделения субсидий из европейских фондов.

Когда этот трагический момент наступит, Прибалтика восстановит свой статус-кво и вернется в привычное для себя состояние – пустая государственная казна, отсутствие поступлений из ЕС, а если разорвут отношения с Москвой, то и из России денежный ручеек не притечет. В таком случае, прибалты окажутся в финансовой яме и приоритетным станет вопрос «Где взять деньги?». И, конечно же, страны Балтии будут держать в уме возможность российской поддержки. В этом и заключается тонкий расчет, подчеркнул Гаспарян.

В завершение журналист отметил, что Прибалтика, несмотря на русофобские настроения, все-таки пытается сохранить лицо и поддерживает хоть какие-то отношения с Россией, извлекая из этого экономические выгоды. В общем, считает эксперт, вспоминая панику Прибалтики в момент ввода Россией контрсанкций, разрыв отношений с Москвой – это последнее, что сделают Литва, Латвия и Эстония.
Ссылка

0

118

Донбасс — хлорная бомба замедленного действия, — СМИ Германии

http://sh.uploads.ru/LuNPd.jpg

Тот, кто от восточноукраинского шахтерского города Донецк поедет по национальной автомобильной дороге Н-20 на север, тот за окраиной города попадет в «промзону» — в промышленную зону из заводских труб и трубопроводов, которые были отличительной чертой этого города, когда о российских вооруженных отрядах, которые господствуют теперь здесь, еще не было и речи.

Или точнее — он попал бы в эту промзону, если бы именно эта полоска степи за три с половиной года с начала российской интервенции не стала бы Верденом этой войны. Здесь уже давно нельзя проехать.

То, что было дорогой, стало фронтом. Аэропорт слева выглядит как сюрреалистическая композиция из искореженных металлических ребер, пустыри между блоками и мартеновскими печами справа и слева напоминают море воронок времен первой мировой войны.

Дорога Н 20 считалась ключом к Донецку. Тот, кто ее удерживает, может въехать в столицу сепаратистов или из нее напасть на свободную Украину. Так что обе стороны в течение нескольких лет делали все, чтобы не дать противнику завладеть этой дорогой. Поэтому со временем эта промзона стала центральной бойней этой странно старомодной артиллерийской войны с ее десятью тысячами погибших.

Украинская армия на Западе, вооруженные российские отряды на Востоке: никто не уступает. Обе стороны стараются, если уж им не удается изгнать противника, по меньшей мере заставить его истекать кровью. Каждую ночь слышен гром орудий.

Свернутый текст

Теперь наряду с артиллерийскими сражениями есть угроза возвращения еще одного кошмара первой мировой войны: газа. 102 года спустя после того, как Германия на западном фронте впервые успешно атаковала врага хлорным газом при Ипре во Фландрии, теперь и в Донбассе раздается сигнал тревоги «хлор».

Это не просто одиночное предостережение. В интервью газете Frankfurter Allgemeinе Zeitung на эту опасность указал заместитель руководителя миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине Александр Хуг (Alexander Hug). А в среду к его предостережениям присоединился координатор комитета Объединенных Наций по гуманитарным вопросам на Украине Нил Уолкер (Neal Walker).

О чем идет речь, наглядно показывает карта. Именно здесь, на автодороге Н 20, на самом кровавом отрезке фронта, между окопами и полями с воронками расположены два больших хранилища жидкого хлора. Они принадлежат одной фильтровальной станции для питьевой воды, а также насосной станции, которые снабжают несколько сотен тысяч человек по обе стороны фронта — обычно с помощью хлора дезинфицируют питьевую воду.

В В обоих хранилищах находится до 300 тонн хлора. При этом один склад расположен непосредственно между противоборствующими позициями, в поле зрения обеих сторон. Рабочие станции каждый день под страхом смерти переходят линию фронта. Второй склад, что у насосной станции, расположен немного дальше, на территории сепаратистов.

В эти станции постоянно попадают осколки снарядов, а так как в последнее время бои вновь усилились, то это особенно опасно. В воскресенье ОБСЕ установили четыре попадания осколков в здание фильтровальной станции, в том числе — в здание, где хранится хлор. Если бы снаряды попали в емкости с хлором, говорит Хуг, то это имело бы «самые тяжелые последствия» для населения.

Если бы снаряды попали на пару метров ниже, то сценарий, возможно, походил бы на то, что произошло в 1915 году во Фландрии.

Хлор вызывает удушье, кровавый кашель, отек легких. Будучи тяжелее воздуха, хлор распространяется по земле, проникает в окопы так же, как и в защитные подвалы гражданского населения.

Нил Уолкер из комитета ООН считает, что даже одна единственная из нескольких 900-килограммовых емкостей в фильтровальной станции содержит достаточно хлора, чтобы в случае попадания снаряда убить всех людей в радиусе 200 метров. А так как на расположенной рядом насосной станции хранятся не только 900-килограммовые емкости, но и около 250 тонн жидкого хлора, то последствия одного попадания снаряда даже трудно представить.

Эксперты из швейцарской организации «Центр гуманитарного диалога», которые после подробного изучения территории как в оккупированной, так и в свободной частях Украины в мае 2017 года представили доклад об экологических рисках, опасаются, что в случае попадания снаряда в емкости с хлором могут пострадать до 80 тысяч человек.

Но это еще не все. Из этого доклада следует, что густонаселенный угольный район Донбасс, который во времена Сталина был, возможно, самым значительным проектом советской индустриализации, сегодня стал одновременно одним из районов Европы, где экологические риски особенно высоки.

Потому что уголь и сталь оставили свой отпечаток — с горами-отвалами и дымящимися трубами — не только на восточноукраинском ландшафте.

Затронуто и то, что находится под землей. На глубине в сотни метров расположена целая сеть шахт и штолен, связанных между собой. Многие сегодня не работают — одним война отрезала пути поставок, другие разрушены войной.

Многие карьеры наполнились водой, потому что насосы не работают, и там, где это произошло, проблем становится все больше. Штольни проваливаются, на поверхности наносится ущерб всевозможным линиям и зданиям.

Но прежде всего существует опасность того, что по сети туннелей под землей в наземные воды попадут все возможные яды.

Так, например, в промышленном городе Горловка с 350 тысячами жителей немного восточнее промзоны в некоторых карьерах лежат отходы местных химических предприятий. Если карьеры заполнятся водой, то яд, по оценке швейцарских экспертов, может попасть в наземные воды, а также на объекты сельского хозяйства. То же самое касается и другого рудника поблизости, где хранятся отходы ртутного производства.

В целом, по оценке швейцарских экспертов, опасные вещества находятся в Донбассе в 4 000 мест по обе стороны фронта. Избежать катастрофы при этом можно будет лишь в случае большой удачи. В докладе говорится, что катастрофа «может произойти в любой момент, и будет невозможно держать под контролем все последствия.

Так как объекты водного хозяйства этой области связаны между собой — вплоть до России — по рекам, водопроводам и штольням, то причинение «катастрофического ущерба здоровью и жизни людей» угрожает также территориям на неокуппированной Украине и в российских приграничных регионах.

Однако скоро бомбой замедленного действия может стать еще одно наследие Советского Союза. Из 4 000 опасных объектов, установленных швейцарскими экспертами, 17 представляют «радиационную опасность».

Самым опасным может быть рудник «Юнком» в Енакиеве, городе стали и угля в сепаратистской «Донецкой народной республике», который гордится не только своим земляком советским космонавтом Георгием Береговым, но и сбежавшим в Россию бывшим президентом Виктором Януковичем. Здесь, глубоко под землей, Советский Союз в 1979 году провел испытания атомной бомбы.

С тех пор эта территория закрыта. Но если Донбассу придется и дальше погружаться в хаос, если в окрестных штольнях, связанных с «Юнкомом», откажут насосы и шахты наполнятся водой, то зараженная радиацией земля может попасть в круговорот воды.

Эта война, которая с ее позиционными боями и угрозой отравления газом все еще напоминает злую карикатуру на первую мировую войну, может изменить свой характер. Если из шахты «Юнком» начнет выходить радиация от взорванной атомной бомбы, то из этой первой мировой в миниатюре получится вторая война: тогда наступит атомная эпоха.
Конрад Шуллер

Источник:Ссылка

0

119

Агентство S&P объявило о дефолте Венесуэлы

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors объявило о снижении рейтинга Венесуэлы до дефолтного уровня.
Поскольку Каракас не стал исполнять график платежей по процентам, был объявлен выборочный дефолт.

Венесуэла не смогла выплатить 200 млн держателям своих облигаций со сроком погашения в 2019 г. и 2024 г., при этом еще на прошлой неделе завершился 30-дневный период льготной уплаты процентов.

Тем не менее, рейтинг долга до дефолта понижен только в иностранной валюте, тогда как в национальной оставлен на преддефолтном уровне.

Ожидается, что в ближайшие три месяца Венесуэла может полностью остановить платежи.
В настоящее время проходят переговоры о реструктуризации долга, которые сами инвесторы называют безрезультатными.

Источник: Ссылка

0

120

Эдуард Лимонов: Мы помним чудное мгновенье успешной встречи в коридоре

http://s8.uploads.ru/Y2Cqg.jpg

Да…уж, даже в кулуарах (в коридорах) не встретились.

Всё кончилось мгновенным приближением во время давки в момент совершения церемонии заключительного группового фото участников «на память». Мне так не понравился кадр львиной розовой морды Трампа, склонённой к тонкому лику нашего взволнованного президента.

Конечно, это пощёчина, это нанесённая обида и так далее, и тому подобное…

Но зачем мы сами упорно лезем «договариваться»? Да ещё и наперёд трещим на весь мир о наших надеждах? Честно мечтаем договориться от том, что ради наших «голубых» глаз США захочет отказаться от однополярного мира и предпочтут мир двуполярный или триполярный? О таком новом мировом порядке не договариваются, его устанавливают, если хватает силы.

Ситуацию спас Лавров. «По итогам встречи» — (какой встречи, её же не было?) опубликовали совместное заявление, в котором (внимание !) «ПОДТВЕРДИЛИ СВОЮ РЕШИМОСТЬ НАНЕСТИ ПОРАЖЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИГ * В СИРИИ». Ну это, как заявить, что 2 X 2= 4.

ИГ уже нанесли поражение и российско-иранско-сирийская коалиция, и возглавляемая США коалиция, отобрав у них Алеппо, Дейр-эз Зор, Ракку и множество других городов.

Свернутый текст

Совместное заявление это? США и России? Лавров принёс проект, спасая босса, уже очень печальный Лавров, к Тиллерсону самый идиотский, насколько можно, текст заявления, самый банальный, одну воду. Рекс понял Сергея, всё же свой брат министр иностранных дел, такие вещи понимает. Тиллерсон вычеркнул пару фраз, которые старый Лавров ему приготовил, просто подсунул вычеркнуть. Чтобы это называлось: «Активно работали с текстом совместного заявления».

И вот теперь наши СМИ имеют формальное право писать: «Сирия: О чём договорились Путин и Трамп».

А ВВП имеет формальное, по сути фейковое право назвать встречу «успешной». И фейково грозиться якобы ответственным за то, что встреча не состоялась: «Виновные будут наказаны за срывы в протоколе». То есть виновными назначены мелкие сошки.

Вот зачем теперь столько усилий прилагается для того, чтобы выдать за успех — оскорбление, унижение и намеренный отказ американского президента встретиться с российским (если уж называть вещи своими именами, так называть!)? Не совсем понятно, зачем.

Зачем понадобилось теперь нагромождение лжи, когда можно было не нарываться на все эти унизительные по отношению к нам с вами тоже (потому что в Дананге Путин представлял нас, Россию, русских, к сожалению), плевки и оскорбления, когда можно было попросту туда не ездить?

Не ездить и всё.

Русские цари и большевистские цезари редко посещали заграницы. Разве что, если делить Европу и мир, лично приезжали раз в столетие. И ничего, дискомфорта от недостатка общения с американскими грубиянами, например, не испытывали.

Для целей общения с иностранными державами испокон веков существуют дипломаты. (Даже ООН на самом деле это сеть, конкурирующая с дипломатическими сетями суверенных стран). Всё это сюсюканье вокруг, тошнотворное внимание к важности встреч глав государств неуместно. Длится не так уж долго, культ встреч между главами государств феномен скорее современный, но уже ненужный.

Россия определяется в мире не по умению наших руководителей вести полемику — ни один оратор, заметьте, не стал главой государства пока ещё. Россия весит тяжело по своему ядерному потенциалу + по своей территории + по ярости оголтелого её населения, чем мы гордимся.

Так что нам не нужны долгие диалоги вальяжных лидеров, сидящих в креслах, окруженных полусотней слуг и домочадцев.

Теперь история о добром царе Трампе и плохих боярах Вашингтона.

Ну это примитивная глупость мышления наших авгуров-комментаторов политики довела их же и затем журналистов, и затем вас, люди добрые, до такого вывода. Дескать, Трамп-то чуть ли не про-русский, а вся эта его сволочь в двухпалатном Конгрессе, всего их 535 американцев, аки псов рыкающих, не даёт ему быть нашим союзником.

Да всё же не так! Держать Россию на положении третьеразрядной державы, в которое она попала в 1991 -2014 годах (САМА, кстати говоря), чётко просматривается и у американского царя, и у бояр Конгресса. Трамп и Конгресс — два сапога пара. Американские сапоги.

Трамп в эпоху своей президентской компании был уверен, что ему удастся использовать Россию в борьбе против Китая, но получив власть сообразил, что Россия уже пригрелась у брюха своего соседа-Дракона, затащив его в ОДКБ, в ШОСС и прочие организации.

Но вот сейчас Трамп взял и приехал в Пекин, и соблазнил китайцев и, вероятно, лишил Россию самого мощного на планете союзника.

Китайцы же бесстрастно щурясь на «западных дьяволов» (у них есть даже иероглиф -иностранный дьявол) равно на Россию и США, видимо скалькулировали для себя, что им выгоднее иметь в союзниках США, и теперь будут двигаться к ним ближе.

Опыт истории научил китайцев стараться разговаривать со всеми, чтобы затем выбрать наиболее выгодный союз. Чего с них возьмёшь, они ещё принесут нам несчастья.

Посмотрите фильм, совместное производство США и Китая, с китайским режиссёром Чжан Имоу «Великая Стена». Блистательный фильм! В прошлом году выпущен, в 2016-ом.

Там всё о нас сказано, там мы — зелёные свирепые чудовища севера, атакующие Поднебесную раз в 60 лет, это против нас построена Великая Китайская Стена. Очередное нашествие зелёных свирепых НАС останавливают западные герои, во главе с американским актёром Мэттом Дэймоном, вместе с китайскими воинами. Нас там уничтожают.

Трамп, как ему кажется, разрешил конфликт с Китаем и Россия стала ему ни за чем не нужна. Вот он и бегает от ждущего его в коридорах ВВП.

ВВП как будто каждый раз забывает, что него есть ядерное оружие и ведёт себя, как будто его нет.

«Эй, проснитесь, ленинградский мальчик, у вас есть ядерное оружие!» Можно о нём как минимум напомнить.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18