ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18

Сообщений 271 страница 280 из 615

271

Повторение Югославии в Сирии: США плюнут на Совбез ООН

Постпред США при ООН Никки Хейли перешла от Твиттера к делу, заявив о новом витке возврата Америки к порочной практики нарушения норм международного права. Прозвучало, конечно же, ее заявление в более дипломатичной форме, но суть от этого не меняется. Предупреждение, что США будут «бороться за справедливость» в Сирии в одиночку и без согласия Совбеза ООН говорит о том, что агрессия Вашингтона набирает обороты.

Разозленные американцы уже обвинили Россию в смертях мирных сирийцев якобы в результате применения Дамаском химического оружия. Избирательная память, закрывающая глаза на поставки химических боеприпасов террористам американскими и британскими компаниями, которых, кстати, не наказали за это. Сотрудничество с боевиками ИГИЛ довольно серьезное преступление, а тут тишина…

Свернутый текст

Зато блокировка российским представителем проекта японской резолюции СБ ООН о продлении мандата миссии ООН-ОЗХО еще на месяц и американского проекта о продлении мандата миссии на прежних условиях вызывала ажиотаж. Москва посмела помешать американцам разгуляться в Сирии, что пытались в очередной раз сместить с поста законного президента. И не стоило Хейли забывать, что ранее Штаты заблокировали вполне приемлемый и продуманный проект резолюции, предложенный Россией.

Причины недовольства Хейли понятны: доказательства применения сирийскими военными химоружия против гражданского населения до сих пор не найдены, но обвинение уже заготовлено. К слову, эксперты миссии даже на места предполагаемых химатак не выезжали. Они просто используют материалы, которые им предоставили сирийские оппозиционеры, связанные с террористами, ради дискредитации Дамаска. Но сегодня утром срок их полномочий истек. Работа прекращена. Мандат недействителен.

Работа миссии пока приостановлена, стороны еще будут договариваться. Другое дело, что Хейли не желает внесения изменений в работу «экспертов», действующих в интересах Запада в Сирии. Им нужно обвинить Асада в убийствах мирного населения, а не докопаться до истины неугодной США и союзникам. Ведь мало того, что западные военные незаконно находятся на сирийской земле, снабжают террористов вооружением, в том числе и химоружием, так еще и пытаются подтасовать результаты расследования.

Ссылка

0

272

Павел Шипилин

МИД России публично подкупает Терезу Мэй

Признает ли премьер-министр Великобритании Крым российским за бутылку?

http://se.uploads.ru/uhPL5.jpg

Тереза Мэй на приеме у лорд-мэра Лондона пропустила бокал красного вина. И такое началось…

Дипломатия устроена так, что каждое высказывание иностранных должностных лиц о России должно быть прокомментировано нашим МИДом или хотя бы посольством. Хочешь не хочешь. Поэтому никого не должно удивлять, что на речи, допустим, Порошенко приходится реагировать. Все же он не только кондитерный фабрикант, но и по совместительству президент Украины. Хотя фабрикант, по-моему, больше.

А Тереза Мэй — премьер-министр Великобритании, страны, политически куда тяжелее нэньки. На приеме, устроенном на днях лорд-мэром лондонского Сити, она вдруг заявила: «Незаконная аннексия Россией Крыма была первым случаем с момента Второй мировой войны, когда одно суверенное государство насильно забрало территорию другого государства в Европе. С того момента Россия подпитывала конфликт в Донбассе, неоднократно нарушала воздушное пространство нескольких международных государств, организовала активную кампанию по кибершпионажу и созданию раскола».

Свернутый текст

Не думаю, что обстановка на банкете располагала к высказываниям на международную тему. Скорее, у премьер-министра развязался язык после совместного распития с гостями спиртных напитков — так бывает, когда человек слегка перебрал. Тянет поговорить о политике.

Поэтому российский МИД отнесся к выпаду с пониманием. Я заметил, он и на порошенковские эскапады, высказанные им подшофе, далеко не всегда реагирует. Чтоб достойно отвечать, нужно дойти до его кондиции, а это не каждому под силу. Крепкий дядька. Если он литр водки выпьет, никто, как правило, не замечает. Вот когда два — другое дело. Да и то, как сказать: только на мимике сказывается и немножко речь притормаживается. Бывает, смеется невпопад и руками машет. То есть, совершенно нормально смотрится на общем фоне укроистеблишмента со справками о задержках в умственном развитии.

До кондиции Терезы Мэй дойти, конечно, полегче. Все же женщина, да еще британский аристократ. И не надо мне рассказывать, как пьют британские аристократы в своих дворцах и закрытых университетах — все равно ни за что не поверю. Тем более, целый премьер-министр, у них там с этим строго. Только по пятницам, после работы. Потом нарколог, укол и спать.

Но на приеме, где вроде бы все свои, дала слабину и ляпнула. Потом, говорят, спела песню, объявила белый танец, но в это я тоже не верю. А злые языки чего только не наговорят на честного, почти непьющего человека.

Поэтому наш МИД оказался в двусмысленном положении. С одной стороны, отвечать надо. С другой стороны, хочется понять и простить.

Поэтому нашли выход  — разместили в своем Твиттере фотографию, которая в начале поста, и намекнули: «Надеемся, вы когда-нибудь попробуете крымскую «Массандру». Знают, от чего у Терезы Мэй начинается бурное слюноотделение, и она на время даже забывает о своих премьерских обязанностях. Надавили на слабое место.

На следующем приеме, глядишь, Крым российским признает. Кто ж от «Массандры» откажется.

Ссылка

0

273

Александр Роджерс

США превращают Украину в ядерную помойку

http://s1.uploads.ru/dsna7.jpg

Как я всегда говорил, к человеку относятся ровно так, как он позволяет к себе относиться.

Граждане Украины позволили превратить себя в нищее бесправное былдо, которое можно спокойно унижать, которому можно в наглую врать любую ахинею, которое можно отправлять убивать и умирать за американские геополитические интересы, в которое можно безнаказанно стрелять (если ты, конечно, депутат или «патриот»), которое можно грабить, на котором можно испытывать биологическое оружие (14 американских военных биолабораторий – больше, чем в любой другой стране мира) и так далее.

Теперь их хотят сделать ещё и радиоактивными мутантами (можно подумать, что одной Чернобыльской катастрофы было мало). Можно – потому что рабы безропотно стерпят.

Всего за 100 километров от Киева, в зоне Чернобыльского отчуждения (и всего в десяти километрах от белорусской границы), торжественно открыто строительство хранилища ядерных отходов (так называемого «Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива», ЦХОЯТ).

На торжественном открытии строительства вице-премьер Кистион нёс откровенную ахинею о том, что хранилище радиоактивных отходов – это «крупный инвестиционный проект, который поможет развиваться экономике страны». Серьёзно? Тогда и львовский мусор, которым завалена уже половина Украины – это тоже «стратегический ресурс, развивающий экономику». Но мусор хотя бы не «фонит».

На мероприятии кроме вице-премьера Владимира Кистиона и министра энергетики Насалика присутствовала и посол США Мари Йованович. Присутствие последней не удивительно, о чём ниже.
Проект строительства одобрили в июне на заседании кабинета министров, причём приняли его без обсуждения. Действительно, чего обсуждать, если американские хозяева приказали?

Свернутый текст

Ситуация проста до неприличия. «Отсталая» Россия реализовала замкнутый ядерный цикл с полной утилизацией ядерных отходов, а «передовые» США ничего подобного изобрести и внедрить не смогли.
В результате чего Россия (а точнее госкорпорация «Росатом») готова принимать отходы поставляемого ей ядерного топлива на утилизацию, а в США с этим огромная проблема.

США пытались решить эту проблему, построив подземные хранилища для ядерных отходов. Но для строительства подобного хранилища по их стандартам безопасности нужно выполнить множество условий, например:
- глубина расположения хранилища должна быть не менее 1500 метров;
- расположено оно должно быть в удалённой от городов местности;
- отсутствие грунтовых вод (что само по себе редкость);
- солевые шахты для предотвращения влажности;
- район расположения должен обладать низкой сейсмической активностью;
- хранилище должно быть рассчитано минимум на 70 тысяч лет хранения отходов (возможно дольше, я читал соответствующую документацию ещё весной, воспроизвожу по памяти, так что могу и ошибаться);
- и ещё несколько пунктов.

Соответствующее место искали больше десяти лет, несколько вроде подходящих площадок забраковали, потратили на документацию и геологоразведку несколько сотен миллионов долларов, но ни одного подходящего по всем параметрам места в пределах США не нашли.

Ситуацию усугубило то, что в прошлом году Российская Федерация в ответ на недружественные действия Соединённых Штатов в одностороннем порядке вышла из договора об утилизации плутония.
Как говорится в указе президента Владимира Путина, решение принято в связи с «возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий» США, а также неспособностью правительства Соединённых Штатов «обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония в соответствии с международными договорами».

Соответственно уже больше года в США копятся радиоактивные отходы, которые попросту некуда девать. Атомные электростанции вынуждены нести убытки и тратить очень большие деньги (сотни миллионов долларов по самым скромным подсчётам) на временное хранение, что в свою очередь чревато различными техногенными катастрофами и утечками.
Даже если место для постройки подземного хранилища будет найдено, то на его строительство потребуется ещё несколько лет и серьёзные вложения. Вдобавок ко всему американское подразделение «Вестингхаус», которое должно было заниматься этим строительством по более ранним планам и договорённостям, не так давно объявило себя банкротом, и сегодня этим банально некому заниматься.

Но выход есть! Ведь у американцев есть на другом континенте послушные рабы, которые готовы за совсем смешные деньги принимать у себя на хранение любую самую мерзкую гадость – укропейцы.
Смешные деньги – это примерно 35 миллионов долларов. Примерно по доллару на рыло каждому жителю Украины (но мы-то понимаем, что рядовым гражданам и доллар не достанется, а всё осядет у нескольких продажных чиновников). Века меняются, а туземцы – нет. Американские туземцы за пару долларов продавали огромные территории, а украинские за доллар – свои генофонд и будущее.

И если в США хранилище по стандартам безопасности должно быть подземным, в сейсмоустойчивом и засушливом (в идеале – в пустынном) районе, то на Украине его можно сделать прямо на поверхности, и невзирая на то, что вокруг болотистая местность с кучей мелких речушек, впадающих в реку Припять (а та, в свою очередь, впадает в Днепр, текущий прямо в Киев). Можете сами посмотреть на карте, где расположено село Буряковка, если мне не верите.

Стандарты безопасности? Да всем плевать! Никто в режиме Порошенко не связывает своё будущее с Украиной и не планирует оставаться там жить. Они, как в песне, «уедут жить в Лондон» (или Майями, как Яценюк), а светиться в темноте будет бессловесное нерабыдло.
А рядовые укропейцы за очень недорого готовы даже скушать радиоактивные отходы. Ведь это отходы «из самой Гамэрыкы»! Будут чавкать и нахваливать. И если повезёт, то светиться нерабыдло будет жёлтым и голубым цветами – это так патриотично!

P.S. Я уже молчу о том, что радиоактивная техника из Буряковки и других окружающих сёл сейчас активно вывозится «сталкерами» на металлолом, а военную технику оттуда же неоднократно обнаруживали в составе ВСУ в зоне «АТО». Это уже совсем другая большая история.
http://sd.uploads.ru/LCOfx.jpg
http://s4.uploads.ru/u1SgB.jpg

Ссылка

0

274

1233730,106 написал(а):

Это создатели теоретической базы коммунистической идеологии и кровавый преступник, ее олицетворявший. Администрация Дворца, демонстрируя в публичном пространстве вышеуказанную скульптуру, совершает деяние, которое можно квалифицировать как противозаконное

Думаю, полякам необходимо вполне серьёзно подумать над восстановлением довоенного облика Польши и снести все заводы и фабрики, жилые дома и учреждения культуры и спорта, которые помог построить Советсткий Союз в период  с 1945 года по 1991 год.  Там есть, где развернуться. Ну а что, если рушить всё  коммунистическое наследие, то уж всё полностью. Не стоит ограничиваться полумерами.

0

275

Британцы весьма довольны украинской прислугой с высшим образованием

Социальная и экономическая политика Украины потерпела крах, что видно из бюджета на 2018 год и подтверждается недавним скандалом с «Учителем года-2016» Виолеттой Македон, покинувшей страну и выехавшей работать сиделкой.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор».

По его словам, называть предложенный правительством проект бюджета на 2018 год «бюджетом развития» может только упоротый пропагандист, работающий на правительство».

«3% экономического роста, заложенные в бюджет, при 7% инфляции — это не рост. При этом реальных драйверов экономического роста в этом бюджете нет.

Мы видим бюджет демонтажа социального государства и формирования полицейского государства. Именно такое государство нужно архаичной, подсолнечно-рапсовой Украине, дабы холопы „сильных в рабы слабых в гробы“ не роптали», — полагает эксперт.

Свернутый текст

«Вишенкой на торте стал потрясший скандал с „Учительницей года-2016“, которая, нарядившись в новую вышиванку, принимала заслуженную награду из рук президента ровно год назад. Теперь эта мадам благополучно занимается уходом за 86-летним дедушкой в Лондоне.

Британцы довольны — такую прислугу с великолепным знанием английского языка и высоким культурным уровнем еще поискать надо. Это более чем красноречивый, знаковый прецедент, который очень ярко демонстрирует перспективу того, куда мы идем и чем мы окажемся», — резюмировал Золотарев.


Источник: Ссылка

Отредактировано Гала (18 Ноя 2017 16:32:14)

0

276

Культурный форум в Петербурге превзошел ожидания, заявила Голодец

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя — РИА Новости. Международный культурный форум в Санкт-Петербурге оказался лучше всех ожиданий и прогнозов, сообщила журналистам вице-премьер правительства Ольга Голодец.

"Мы еще не подвели итоги, сегодня работа продолжается, она очень интенсивная. Я думаю, что буквально неделю займет подведение итогов, но этот форум превзошел все ожидания, все мыслимые и немыслимые прогнозы: и по количеству участников, и по дискуссиям, которые здесь проходили, и по конкретным результатам", — сказала Голодец.

Она отметила, что число договоров, которое подписано в рамках форума, будет "ошеломляющим". "Это огромная площадка, где рождается синергия. Сегодня мы имеем совершенно осязаемый результат", — добавила Голодец.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. РИА Новости — флагманский информационный ресурс медиагруппы "Россия сегодня". Ria.ru читают свыше 2 миллионов пользователей ежедневно, что выводит его в лидеры новостных порталов Рунета. Совокупная аудитория РИА Новости в социальных сетях составляет около 9 миллионов подписчиков.

РИА Новости Ссылка

0

277

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

ABC News сообщил о планах США выделить Украине $47 млн на летальное оружие

Как сообщает телеканал ABC News со ссылкой на представителя Госдепа США, американский Совет нацбезопасности даст президенту Дональду Трампу рекомендации по выделению Украине $47 млн на летальное оружие, в том числе на противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Собеседник телеканала уверен, что эта инициатива направлена на «сдерживание агрессии со стороны пророссийски настроенных сепаратистов».

Несколько дней назад The Wall Street Journal сообщала, что Белый дом США дал согласие на поставку Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракетных комплексов Javelin. При этом официальный представитель Белого дома Майкл Энтон тогда не подтвердил эту информацию.

О том, что Пентагон и Госдеп разработали план поставок Украине противотанковых ракет и другого вооружения, сообщалось еще в августе. В сентябре президент Украины Петр Порошенко рассказал, что Дональд Трамп уже дал обещание предоставить Киеву нелетальное вооружение.
Ссылка

0

278

Клинтон назвала Путина «угрозой национальной безопасности» США

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала президента России Владимира Путина «угрозой национальной безопасности» США. Об этом она заявила в ходе публичного выступления в штате Техас.

«Владимир Путин — это внутренняя угроза нашей демократии и национальной безопасности. Они сеяли разлад в США», — цитирует Клинтон NBC.

Экс-кандидат в президенты также выразила уверенность в том, что власти США оказались слишком «медленными, чтобы защититься».

Ранее в ноябре премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию во вмешательстве в выборы других стран, генерации «фальшивых новостей» и попытке посеять раздор в западном мире. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала обвинения Мэй в адрес РФ безответственными.

США и страны Запада неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела других стран. Россия отвергает эти обвинения, называя их бездоказательными.

Источник: Ссылка

0

279

«Заигрались в Бандеру»: Польша перекрыла украинским грузам путь в Европу

Польша заблокировала транзит украинских грузовиков через свою территорию.

Об этом заявил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

По его словам, запрет вызван националистической политикой Украины.

«Во Львове, на всех западных границах тысячи грузовиков из-за того, что мы заигрались в Бандеру, Шухевича. Нам полностью перекрыли путь в Европу. А до этого благодаря „Свободе” нам перекрыли путь транзита в СНГ», — сказал он.

«Вся украинская отрасль, которая была единственной негосударственной, которая развита именно в Западной Украине, они приговорены к вымиранию. Мы потеряли еще одну отрасль», — отметил Червоненко.

Экс-министр предупредил, что если «мы не победим сейчас здравым рассудком, то сотни тысяч людей останутся без работы вместе с семьями».

«Мы потеряли очень большие деньги и большое будущее», — резюмировал Червоненко

Источник: Ссылка

0

280

Генсек НАТО еще раз извинился перед Эрдоганом за скандал в Норвегии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг позвонил президенту Турции Тайипу Эрдогану, чтобы еще раз принести извинения за инцидент на учениях НАТО Trident Javelin 8–17 ноября в Норвегии и сообщить о принятых в связи с этим мерах.

Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на источник в администрации Эрдогана.

Ранее Эрдоган заявил, что организаторы учений поставили стенд с портретами «врагов», на одном из них был изображен основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк, к «врагам» был также причислен нынешний турецкий лидер.

По словам Эрдогана, глава генштаба Турции сообщил ему о случившемся и сказал, что принял решение об отзыве 40 турецких военных, участвовавших в учениях НАТО. Руководство Турции поддержало это решение.

Извинения за нанесенные Турции оскорбления во время учений в Норвегии принес Столтенберг, а глава минобороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен выразил сожаления, однако Эрдоган заявил, что считает это недостаточным.

По информации телеканала, в ходе телефонного разговора Столтенберг выразил надежду, что этот инцидент не повлияет на отношения Турции с НАТО и заверил Эрдогана в том, что будут приняты меры, чтобы подобное не повторялось.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 143+18