ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18

Сообщений 191 страница 200 из 767

191

О брифинге официального представителя МИД России 29 марта 2018 года

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

29 марта в Пресс-центре МИД России  (Корпус №1, Смоленская-Сенная пл., д.30, стр.2, расположен справа от Центрального здания Министерства) состоится брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой по текущим вопросам внешней политики.

Приглашаются представители российских и иностранных СМИ.

Начало - в 14:00.

Отредактировано Гала (29 Мар 2018 08:37:25)

0

192

Сергей Кириенко: Трагедию в Кемерово использовали для провокаций

Пожар в Кемерово, где в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, использовали для провокаций, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Надо понимать, что даже такие трагедии будут использоваться для провокаций, — цитирует слова Кириенко "РИА Новости". — Это, к сожалению, факт, с которым нам придется жить, точно понимая сейчас уже всю отработанную для таких случаев технологию провокаций. Это же драматичная история. Мы точно понимаем, как это распространялось. Это уже не ошибка, это провокация. Мы понимаем опасность, мы понимаем, какой это удар для людей. Поэтому это вещи, с которыми нам придется работать».

Представитель администрации президента также заявил, что из трагедии предстоит сделать много выводов.

Информационные вбросы о «сотнях погибших» при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово распространял украинский пранкер Евгений Вольнов. На него в Следственном комитете России заведено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды).

Ссылка

0

193

Владимир Соловьев: спрогнозировал ближайшее развитие отношений России и Запада.

0

194

Люксембург вышлет из страны собаку российского дипломата

Люксембург принял решение выслать из страны пса посла России в Герцогстве — Барбоса. Такое решение было принято по итогам совещания посла Герцогства в РФ Жана Клода Кнебелера и руководителя МИД Жана Ассельборна.

«Мы не смогли найти шпиона среди российских дипломатов, поэтому в знак солидарности со странами ЕС, вышлем собаку российского дипломата. Не думаем, что нас ждут ответные меры, поскольку у наших дипломатов в Москве нет собак», — сказал Ассельборн.

Ссылка

0

195

«Россия, докажи, что невиновна»: что у Запада на уме, то у майдана на языке

Как Киев проговаривает подсознание Запада и почему он может пойти на обострение на Донбассе

Современная версия известной поговорки могла бы звучать так: что у западного политика на уме, то у майданного на языке. В понедельник, 26 марта, пока Россия переживала кемеровскую трагедию, а западные политики упражнялись в лицемерии, объясняя причины высылки российских дипломатов, в майданном правительстве стали играть с открытыми картами.

Президент Украины Петр Порошенко с широкой улыбкой на лице заявил, что санкции и давление будут продолжаться и расширяться («Впереди новые санкции, новые ограничения»). Дипломат Богдан Яременко сказал, что теперь Россия не сможет требовать доказательств, это «она сама должна будет доказывать, что невиновна». Наконец, министр иностранных дел Павел Климкин в одном твите приветствовал антироссийскую «солидарность» и заявил, что Европе надо избавляться от зависимости от российского газа.

Свернутый текст

Напомним, что речь идет о проявленной в день кемеровской трагедии «солидарности» европейских и некоторых других стран с позицией Англии, которая без всяких доказательств обвинила Россию в покушении на убийство двух своих граждан с помощью химического оружия и на этом «основании» приняла решение о высылке дипломатов и некоторых других мерах.

Но западные политики еще сохраняют остатки comme il faut. Разумеется, они ведут себя хамски, а «отравление», судя по всему, совершили сами. Но им пока не приходит в голову заранее предупреждать о новых «российских преступлениях», как это делает Порошенко, и уж тем более о «презумпции виновности» России, как это сделал бывший консул в Стамбуле. На Западе не произносят этого вслух. А майдан произносит. И это полезно услышать тем, кто еще в чем-то сомневается.

По состоянию на сегодня у европейских политиков еще хватает разума не рвать экономические связи с Россией, а, наоборот, строить второй «Северный поток». Охота на ведьм и битва с «черным властелином» отдельно, экономика — отдельно. Такая ситуация тоже ненормальна, но она еще не перешла в фазу «закупаем дорогой американский газ, чтобы ответить на выдуманную нами же агрессию России». Но ни из чего не следует, что нынешняя ситуация продлится долго. Напротив, западные политики из «умеренных» с каждым месяцем сдают свои позиции.

Методика работы проста. Происходит резонансное событие, в нем сразу, громко и хором обвиняют Россию. Предъявить доказательства в лучшем случае обещают потом. Но «потом» уже не до того — появился новый повод: так от Олимпиады перешли к Скрипалю. Наконец, формируется «презумпция виновности»: «мы думаем, что вы отравили Скрипаля, потому что это вы отравили Литвиненко». А что по Литвиненко никаких доказательств тоже не было — это уже все забыли. И так — вверх по спирали, с аналогичным сюжетом и нарастанием динамики. А потом — та стадия, о которой сказал консул Яременко: «мы утверждаем, что вы виновны, и вы сами должны доказать нам, что это не так».

Майданное правительство Украины играет в этой трагикомедии роль придурковатого шута с гранатой. Ему можно поручать любые гнусности, оно побежит выполнять их быстрее ветра, не считаясь ни с какими потерями. И Донбасс — одна из тех карт, которые наверняка будут разыграны. Такой ход, как наступление украинской армии на Донбасс в первые дни чемпионата мира по футболу в России, буквально просится в этот сюжет.

К тому же переход конфликта на Донбассе в горячую фазу был бы несомненным благом для майданной власти. И это должны быть не фрагментарные обострения с целью обвинить Россию в «нарушении Минских соглашений», а настоящая — или почти настоящая — война.

Президентские выборы на Украине должны пройти через год. Рейтинг действующей власти — в зоне погрешности. Путин так и не напал, а воровство всё наглее и будущее всё беспросветнее. Конечно, на Украине много наивных граждан, а гречка, охота на ведьм и админресурс творят чудеса, но даже это не делает переизбрание Порошенко вероятным.

А ведь абсолютно любой политик, который сменит его в кабинете на Банковой улице и станет шестым президентом Украины, будет небезосновательно валить всё на предшественников. И когда условная Юлия Тимошенко начнет сажать их одного за другим, ей будут аплодировать.

В такой атмосфере можно и не успеть сбежать к оффшорным счетам и испанским виллам. Именно поэтому часть окружения Порошенко настойчиво предлагает ему силовой вариант на Донбассе, войну и отмену выборов. Этот вариант пытаются продать и Вашингтону. Для майдана такой вариант будет означать еще некоторое время при власти при еще более быстром разворовывании военных бюджетов и еще более громких криках «кто против нашей власти, тот враг державе».

При таком сценарии Украина потеряет сначала людей, потом территории, зато майдан сохранит власть. Получение власти в обмен на территории — один раз они уже шли по такому пути. Преступники нередко возвращаются на место преступления. Особенно если надеются снова там что-нибудь найти.

Ссылка

0

196

Армен Гаспарян
Штрихи к портрету современного коллаборационизма.

http://s5.uploads.ru/Ne76G.jpg

0

197

AgoraVox (Франция): А что если Россия непричастна к покушению на Скрипаля?

http://s4.uploads.ru/97lWk.jpg

Бывший полковник российской военной разведки Сергей Скрипаль и его дочь Юлия находятся в коме с 4 марта после покушения с применением чрезвычайно сильного нейротоксина.

Сергей Скрипаль выдал британской Ми-6 имена работавших на Россию агентов за вознаграждение общей суммой в 100 000 долларов. Российский суд дал ему 13 лет тюрьмы, однако в 2010 году он вошел в программу обмена шпионами и с 2010 года жил в скромном доме в Солсбери на юге Англии.

Британское правительство сразу же заявило о вероятной причастности России к покушению, хотя полицейское расследование на тот момент даже не успело толком начаться. В качестве аргумента утверждалось, что другого возможного следа просто нет. Тереза Мэй потребовала от российского правительства объяснений.

Нестыковки

Нейротоксин был быстро установлен, однако на текущем этапе, три недели спустя, нам все еще неизвестно, как именно были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль.

Если не считать агентов российских спецслужб идиотами, сложно представить, что они могли оставить такой заметный след, использовав созданное в Советском Союзе вещество, которое больше не является тайной, поскольку участвовавший в программе «Новичок» ученый Вил Мирзаянов перебрался в США и обнародовал формулу в книге.

Кроме того, США и Узбекистан работали с этим веществом в 1990-х годах. Занимавшийся выпуском токсинов типа «Новичок» завод находился в узбекском Нукусе и был закрыт при участии США. То есть, Россия не лжет, когда говорит, что никогда не производила это вещество. В этом заключается первая нестыковка.

Свернутый текст

Далее, если у Великобритании имелся образец советского «Новичка», она должна была сообщить об этом в ОЗХО, что так и не было сделано. К тому же, в военной лаборатории Портон Даун, которая насчитывает 3 000 сотрудников и находится всего в нескольких километрах от Солсбери (совпадение?), утверждают, что у них никогда его не было. Как же в таком случае можно утверждать, что использовано был вещество российского производства?

Если Великобритания синтезировала «Новичок» в лаборатории Портон Даун, из этого следует что британцы сами в состоянии произвести его. Этот момент важен для дальнейшей части статьи.

Еще одна нестыковка касается времени происшествия: за неделю до президентских выборов и за три месяца до Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России и имеет большое значение для Владимира Путина. Подобный скандал очерняет репутацию России в тот самый момент, когда англосаксонский блок ищет всевозможные предлоги для нападок на нее. После дела Литвиненко в Москве должны понимать, что такого рода акции устраивают, чтобы нанести максимальный ущерб интересам России.

Четвертая нестыковка касается мотива. Убивать человека, который не представляет никакой угрозы для России и был осужден всего на 13 лет, просто абсурдно. Кроме того, он был частью программы обмена шпионами, и если одна страна начнет устранять освобожденных заключенных, стоит ждать того, что другие поведут себя точно так же. Это совершенно не соответствует философии Владимира Путина, который всегда проявляет осторожность и делает все, чтобы без надобности не обострять дипломатические отношения с Западом.

Юлия Скрипаль

Это с самого начала было для меня загадкой. Показательная расправа над предателем — это еще куда ни шло, но одновременное убийство не имеющей к этому никакого отношения дочери — уже совсем ненормально. Зачем убивать Сергея Скрипаля именно в тот момент, когда к нему приехала дочь, и делать ее жертвой?

Мне приходит в голову только одно правдоподобное объяснение: отец поделился с Юлией информацией, и ее нужно было тоже заставить замолчать. Она была неудобна, скорее, не для российских, а для британских спецслужб.

Тоска по родине

Как следует из репортажа «Пари Матч» от 15 марта, Сергей Скрипаль вел одинокую и тихую жизнь в отрыве от местного общества.

Этот 66-летний мужчина считал себя советским патриотом и наверняка задумывался о том, в каком направлении идет его жизнь. Он, должно быть, с грустью вспоминал о тех временах, когда жил в Москве в окружении близких.

В 2012 году он долго беседовал по телефону с оставшимся в России другом детства Владимиром Тимошковым. Он сказал ему, что сожалеет о содеянном и что ему тяжело жить вдали от детей, матери (она очень больна), братьев и прочих близких. По его словам, он написал письмо Владимиру Путину с просьбой о прощении и возможности вернуться на родину. Об этом сообщало «Би-би-си».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг существование письма, но это не означает, что оно не было отправлено. Это говорит о том, что Владимир Путин либо не получил письмо, либо не хочет признавать его по тактическим соображениям по отношению к западным обвинителям.

Сейчас, в 2018 году, через 13 лет после задержания, Сергей Скрипаль, должно быть, говорил себе, что если бы остался в тюрьме, то рассчитался бы по долгам и мог спокойно жить на родине.

Возможно, он предпринял новые шаги для возвращения в Россию с помощью Юлии. Об этом стало известно американским и британским спецслужбам по тем или иным каналам. Одним из них могло быть западное посольство в Москве. Мать жениха Юлии была против свадьбы сына с дочерью предателя. Она занимает высокую должность в России, и, если Юлия рассказала обо всем будущему мужу, эти сведения могли дойти до нее. Быть может, она тайно проинформировала посольство США или Великобритании?

Зачем устранять Скрипаля?

Сергей Скрипаль подписал признание, и от него нельзя было добиться чего-либо еще после процесса. То же самое касается и британцев: они не могли получить от него никакой новой информации.

Как бы то ни было, за годы жизни в Англии к нему явно обращались из Ми-6 для участия в операциях или для консультаций.

Так, например, у него были тесные связи с бывшим агентом Ми-6 Кристофером Стилом (Christopher Steele), который получил от Хиллари Клинтон или ее фонда деньги для поиска компромата на тогдашнего кандидата Дональда Трампа. Об этом можно прочитать в британской газете «Телеграф».

Если бы Скрипаль вернулся на родину, он смог бы передать российским спецслужбам интересные сведения. Это могло послужить достаточной причиной для устранения его самого и его дочери, которая наверняка знала слишком много.

Вот, наконец, мы получаем правдоподобное объяснение покушения на Юлию, причем в данном случае речь идет вовсе не о российских агентах. На данном этапе я не могу не вспомнить о российском диссиденте Борисе Березовском, который, по слухам, тоже просил прощения и хотел вернуться обратно.

Происхождение нейротоксина

Гипотеза о том, что Юлия провезла его в багаже, не выдерживает критики. Разве можно представить себе, что ФСБ могла пойти на риск отравления целого самолета ради устранения отставного полковника-предателя, который больше не представлял никакой угрозы для страны? Разумеется, нет, причем даже в случае самых безответственных агентов.

Он мог бы попасть в Великобританию в дипломатическом багаже, однако хранить токсин в посольстве — огромный риск. Кроме того, для обращения с ним понадобилось бы отправить специалистов, что не осталось бы незамеченным. Таким образом, в прибытие «Новичка» из России верится с трудом.

Кроме того, россиянам пришлось бы синтезировать новый токсин, поскольку советские запасы «Новичка» находятся не у них. Это представляется маловероятным, поскольку в этот момент они занимались ликвидацией унаследованных от СССР запасов химического оружия под надзором ОЗХО.

Великобритания могла заполучить образец «Новичка» во время ликвидации американцами завода в Нукусе в 1990-х годах. Неизвестно, происходило это под наблюдением ОЗХО или нет. Не исключено, что в ход был пущен произведенный на Западе «Новичок», поскольку раз его формула известна, синтезировать его могут многие лаборатории. Кроме того, отказавшись предоставить России образец (что является нарушением обязательств), британское правительство не дает ей оправдаться.

Заключение

Что бы ни говорила Тереза Мэй, существует и другой след, кроме российского. Если российская разведка способна на такое преступление, то же самое касается британских, американских и французских спецслужб.

Не стоит питать особых надежд на то, что Сергей и Юлия выйдут из комы. Их нервные функции были навсегда уничтожены, а от этого вещества нет противоядия, как в случае обычного токсина. Они до сих пор живы лишь благодаря интенсивной терапии и сложному медицинскому оборудованию вроде аппаратов искусственного дыхания. Они уже никогда не смогут рассказать о произошедшем и подтвердить желание Сергея вернуться в Россию.

Тереза Мэй зашла слишком далеко в своих обвинениях и уже не может отступить. Если выдвинутая в данной статье гипотеза верна, она, безусловно, лично не была заказчиком, а лишь доверилась отправленным в ее кабинет отчетам. Такие решения обычно принимают на более низком уровне, например, министра внутренних дел или руководства спецслужб. Как несложно догадаться, внутреннее расследование для подтверждения или опровержения этой гипотезы невозможно, поскольку Великобритания тем самым поставила бы под угрозу свою безопасность.

Выходки Бориса Джонсона (Boris Johnson) просто нелепы. Он пользуется ситуацией, чтобы дать выход своей патологической русофобии, но, зная этого персонажа, можно с уверенностью предположить, что он — последний, кого информируют британские спецслужбы.

Россия в свою очередь тоже начала следствие. Если Сергей Скрипаль или его дочь предприняли какие-то усилия для его возвращения в страну, информация об этом окажется на столе Владимира Путина, который примет решение о том, как лучше распорядиться ею. Как всегда, он оставит противнику (обычно он называет его «партнером») открытую дверь, чтобы тот мог выйти, сохранив лицо.

Ссылка

+1

198

Vladimir Kornilov
‏ Борис Джонсон вчера произнес речь, которая войдет в учебники ораторского искусства. Самая яркая цитата: "Русские делают Новичок, мы делаем световые мечи!" И призвал побеждать нас этими мечами )))
Вам уже страшно?

http://sh.uploads.ru/ku1Tq.jpg

0

199

«Гоголь-центр» приютит представителей ЛГБТ-сообществ во время чемпионата мира по футболу

«Гоголь-центр» окажет всяческую помощь ЛГБТ—активистам со всего мира, которые прибудут на чемпионат мира по футболу в России. Об этом сообщил его художественный руководитель Кирилл Серебренников.

«Представители ЛГБТ-сообществ нуждаются в нашей помощи потому, что российское общество болеет и не испытывает необходимой толерантности к представителям меньшинств. Пусть все посетившие Россию на свой страх и риск знают, «Гоголь-центр» ждёт вас каждый день, когда бы вы не зашли. У нас вы сможете найти надёжную защиту и поддержку», — говорится в заявлении «Гоголь-центра».

Также администрация заведения пообещала покрасить на летний период здание «Гоголь-центра» в радужные цвета, чтобы «его было легче опознать среди серой и убогой Москвы».

Ссылка

0

200

1285076,492 написал(а):

☭ ВетеранОМОН
БОЙКОТ.
Я и мои близкие не пойдём смотреть фильм"Тренер" режиссера КОЗЛОВСКРГО.
Пока КОЗЛОВСКИЙ публично не принесет извинения за свою ложь по трагедии в Кемерово.


И никаких извинений!!!
  Мужества не хватило, Козловский???? http://se.uploads.ru/gIWap.gif

http://sa.uploads.ru/zjK8B.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18