ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Небензя: действия США можно расценивать как злоупотребление правами

Постпред России при Организации Объединённых Наций Василий Небензя заявил, что США злоупотребляют своими правами, пользуясь тем, что штаб-квартира ООН располагается в Нью-Йорке.

«Высылку российских дипломатов, так же как и другие недавние недружественные шаги — лишение доступа к российской дипломатической собственности, невыдачу виз для сотрудников миссии и другие, — можно расценивать как злоупотребление США своими правами и обязательствами в качестве государства пребывания», — цитирует Небензю РИА Новости.

Ссылка

0

22

Предлагаю в ответ выслать из нашей страны всех, работающих здесь (чаще всего нелегально) молдаван. И  пусть "правительство" решает свои проблемы не за счёт России.

Молдавия высылает трёх российских дипломатов

Молдавия высылает из страны трёх российских дипломатов.

Об этом говорится в сообщении МИД Молдавии.

Уточняется, что дипломаты должны покинуть страну в течение семи дней.

«Три дипломата объявляются персонами нон грата и должны покинуть страну в течение семи дней», — говорится в сообщении.

Ссылка

0

23

РИА НОВОСТИ. БОЛЕЕ 25 СТРАН НАТО ВЫСЫЛАЮТ ДИПЛОМАТОВ РФ ИЗ-ЗА "ДЕЛА СКРИПАЛЯ" — ГЕНСЕК НАТО

Ссылка

0

24

Лексус возмущен бездействием Роскомнадзора из-за украинского пранкера

Роскомнадзор еще несколько лет назад должен был заблокировать экстремистский YouTube-канал украинского пранкера Евгения Вольнова. В том числе благодаря его действиям в соцсетях распространяется недостоверная информация о количестве погибших при пожаре в ТЦ в Кемерово, заявил порталу iz.ru известный российский пранкер Алексей Столяров (Лексус).

Ранее стало известно, что фейковую информацию о якобы сотнях погибших при пожаре распространил пранкер из Украины Евгений Вольнов. На его YouTube-канале выложена запись телефонного разговора за 25 марта, в которой он, выдавая себя за сотрудника МЧС, звонит в кемеровский морг и спрашивает о количестве свободных мест. Пожар ещё не был потушен, когда украинец сделал его главной темой своего стрима. Трансляцию он назвал «Угораем с Кемерово» и на протяжении нескольких часов за деньги исполнял «заказы» своих подписчиков, звоня в кемеровские учреждения.

«Такие стримы, они происходят уже длительное время. И это еще не самое дно. Вы посмотрите, там масса видео, где призывают убивать русских, где он звонит жертвам трагедии и тому подобное. Насколько мне известно, есть даже решение прокуратуры о том, что этот ресурс нужно признать экстремистским и заблокировать Роскомнадзору. Но у нас исполнительная власть, насколько мне известно, уже два года это решение не исполняет», — сказал Столяров.

Мифические цифры о сотнях погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» — всё это информационные вбросы, считает пранкер.

«Абсолютно точно уверен, что это спланированная провокация. В том числе и эти звонки пранкера. Просто эти звонки попали в один поток с той кампанией, которая сеет смуту и недовольство народа», — сказал Столяров.

Ссылка

0

25

Увы!

Vitaly Tretyakov
В свете последних событий резко - почти до 100 % - подскочила вероятность того, что с ближайшие дни или недели Украина нападёт на ДНР и ЛНР.

0

26

НАТО высылает семь российских дипломатов

В НАТО приняли решение выслать семь российских дипломатов, ещё трём отказано в аккредитации в постпредстве России при альянсе.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт AFP.

Ссылка

0

27

Голос Мордора:   Плющев, гнида, заявил, что там много погибших, но их прячут, потому что там "дети из детских домов и на них всем наплевать".
Это что вообще? Какие то моральные ограничители есть у этих существ в головах?

Прошлогодний ЛимонАдъ:  Мы ничего не можем сделать для так страшно погибших деток. Но можем для живых. Для своих. Для себя. Ходим ведь в одни и те же общественные места, в ТЦ, кинотеатры, фитнес-центры и т.п. Просто не полениться, найти и изучить схему эвакуации. Она есть везде.

Прошлогодний ЛимонАдъ:  Власти, хватит делать вид, что вы не замечаете, пляшущих на обгоревших детских тельцах, охреневших от безнаказанности и вседозволенности "несистемных оппозиционеров" и им сочувствующих! Всё очкуете "партнёров" дополнительно огорчить?!! Так они давно уже вам на головы ссут хохоча!

Ватобот Прохоров:  Кому-то сильно понадобилась гражданская война в России, в сравнении с которой тысяча Кемерово покажется невинным пустяком.

Вестник инквизиции:  Нельзя использовать человеческую трагедию для продвижения своих оппозиционных идей и борьбы с властью - любой нормальный человек это понимает.
Но навальниты и ходорковцы вскормлены и научены Западом, для них морали и сострадания не существует.

Дмитрий:  Господин полит педофил,  люди кричат "в отставку"  в отношении Тулеева,  а не Путина и точно не кричат "Навального в президенты", прекратите париться на гибели детей!

0

28

http://sh.uploads.ru/JZSrK.png

Бин Салман: Ваххабизм распространялся по требованию Соединенных Штатов

Наследный принц Мухаммед бин Салман признал, что сосредоточение Эр-Рияда на распространении ваххабизма в мире происходило по требованию США для того, чтобы противостоять Восточному блоку во времена «холодной войны» (1947-1991 гг).

Как сообщает информагентство ИРНА,  наследный принц Мухаммед бин Салман в интервью газете «Вашингтон пост», признав роль союзников Саудовской Аравии в эпоху «холодной войны» для распространения экстремистской идеологии ваххабизма, попытался оправдать саудовский режим в поддержки ваххабитского терроризма.

В связи с поддержкой ваххабитского терроризма со стороны Эр-Рияда саудовский престолонаследник заявил, что вложение Саудовской Аравии в ваххабизм осуществлялось по просьбе союзников во времена «холодной войны» для того, чтобы предотвратить распространение влияния Советского Союза в исламских странах.

В то же время бин Салман заявил, что настало время пересмотреть политику саудовского королевства.

Престолонаследник Саудовской Аравии добавил: "финансирование ваххабизма главным образом осуществляется через фонды и участников частного сектора, базирующиеся на территории Саудовской Аравии.

Официальные власти и народ Ирака считают Саудовскую Аравию страной, которая оказывала непосредственную политическую и финансовую поддержку ДАИШ для оккупации и расчленения Ирака в течении 2014-2017 годах.

Ссылка

0

29

http://sa.uploads.ru/2soPV.png

Джонсон: поиски незаконных российских капиталов - это не политика

Поиск в Великобритании незаконно нажитых капиталов россиян — не политический вопрос. Об этом заявил министр иностранных дел страны Борис Джонсон.
"Я хотел бы подчеркнуть, что это не вопрос, которым должна заниматься или который должна контролировать политика", — сказал глава МИД Великобритании.
Как сообщает "Интерфакс", Джонсон напомнил, что в британском законе о "криминальных финансах" есть положение о выявлении денег, происхождение которых неизвестно. Этими вопросами занимаются Национальное агентство по борьбе с преступностью и его подразделение по борьбе с экономическими преступлениями.
Положение о запросах о необъясненном состоянии вступило в силу в конце января 2018 года. Оно обязывает богатых людей объяснять источник своего дохода, если власти подозревают их в коррупции.
Отношения России и Великобритании осложнились после отравления Сергея Скрипаля, в которой Лондон обвиняет российские власти. Великобритания, а вслед за ней США, Канада, Германия, Франция, Нидерланды и другие страны, приняли решение выслать российских дипломатов.Кроме того, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, говоря о мерах в отношении России, отметила, что Лондон "продолжит использовать возможности сил правопорядка, чтобы противостоять преступникам и коррумпированным представителям элиты". "В нашей стране нет места для этих людей и для их денег", — сказала она.

Ссылка

0

30

Говорят, что этот "министр обороны" раньше торговал плиткой и каминами.  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Министр обороны Британии: терпение мира в отношении Путина подходит к концу

Тот факт, что НАТО и ЕС поддержали версию Лондона об отравлении Сергея Скрипаля, шлёт Кремлю «чрезвычайно мощный сигнал», считает министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. По его словам, тем самым мир даёт понять российским властям, что его терпение на исходе, сообщает Sky News.

Кремль пытается вбить клин между Лондоном и его союзниками. С таким заявлением во время визита в Эстонию выступил британский министр обороны Гэвин Уильямсон. При этом, по словам политика, «всеобщая поддержка» Великобритании сама по себе стала «поражением для Владимира Путина», передаёт Sky News.
«Терпение мира в отношении президента Путина и его действий на исходе. И тот факт, что страны из всего альянса НАТО, из всего Евросоюза поддержали Соединённое Королевство… На самом деле я считаю, что это лучший ответ, который у нас мог быть», — подчеркнул министр.

«Их (российских властей. — ИноТВ) намерение, их цель — сеять раздор. И то, что мы наблюдаем, как мир объединяется вокруг британской позиции, само по себе является великой победой и шлёт невероятно мощный сигнал Кремлю и президенту Путину», — добавил Уильямсон.

Как отмечает Sky News, глава Минобороны Великобритании — один из самых ярых обличителей «причастности» Москвы к отравлению экс-агента спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Ранее на вопрос о том, как Кремлю следует реагировать на высылку из Соединённого Королевства 23 дипломатов, Уильямсон ответил, что Россия должна «уйти и заткнуться».

Ранее 27 лидеров ЕС единодушно поддержали версию Лондона, что ответственность за атаку в Солсбери должны нести российские власти. Посол европейской организации был отозван в Брюссель для консультаций, напоминает британский телеканал.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18