ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18

Сообщений 351 страница 360 из 767

351

1285692,1101 написал(а):

Где она  в Калининграде разглядела большинство этнических  немцев?

Национальный состав
русские — 87,4 %
украинцы — 4,0 %
белорусы — 3,8 %
армяне — 0,7 %
татары — 0,5 %
литовцы — 0,5 %
немцы — 0,4 %...походу это и есть большенство.... http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
поляки — 0,3 %
остальные — 2,4 %

+1

352

Посольство России: Британия знает, сколько дипломатов нужно сократить

ЛОНДОН, 30 мар – РИА Новости, Мария Табак. Представитель посольства РФ в Лондоне в ответ на вопрос РИА Новости о том, сколько сотрудников дипмиссий в России придется сократить Великобритании, ответил, что британской стороне цифры известны.

Российское министерство иностранных дел ранее сообщило, что Британия в течение месяца должна сократить свое посольство и генконсульства в России до числа дипломатических работников РФ в Великобритании.

"Британской стороне известно, о каких цифрах идет речь", — сказал собеседник агентства.

Согласно диплисту МИД Великобритании, до высылки 23 российских дипломатов из Великобритании в российских диппредставительствах насчитывалось 58 дипломатов. РИА Новости не располагает информацией, сколько в общей сложности людей работает в российских диппредставительствах в Соединенном Королевстве, включая технический состав.

МИД Великобритании, в свою очередь, согласно существующей практике, не раскрывает численность своих сотрудников в зарубежных дипмиссиях.

РИА Новости Ссылка

0

353

Экс-посол России рассказал о риске заморозки США российских активов

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Соединенные Штаты понесут потери в долгосрочной перспективе, если заморозят российские активы, заявил журналистам член Совета Федерации и бывший посол РФ в США Сергей Кисляк на полях Столыпинского форума.

"Американцам придется еще очень внимательно просчитывать собственные потери от того, что они перестают быть предсказуемым и нормальным рынком. В долгосрочном плане это может аукнуться", — заявил Кисляк.

Ранее посол США в РФ Джон Хантсман не исключил возможности ареста российских активов в США из-за дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

РИА Новости Ссылка

0

354

Украинский неонацист обещает устроить России «тысячи Кемерово»

http://s5.uploads.ru/uQnvD.jpg

Один из главарей украинских неонацистов Дмитрий Корчинский, заявил, что украинцы вынуждены будут «устроить России тысячи Кемерово».

В своем диком заявлении он призвал брать пример с англичан и американцев, бомбивших гражданские объекты своих врагов во время Второй мировой войны.

«Многие из украинцев реагируют на Кемерово не как цивилизованные люди. Цивилизованные люди поступают так, как американцы и британцы, которые выбирали главной целью своих авианалетов на Германию гражданские объекты и гражданское население. С целью подорвать моральный дух солдат Вермахта на фронте, англо-американских авиация уничтожала их семьи, бомбила жилые кварталы Дрездена, Гамбурга, Берлина и др. Атомные бомбы были сброшены не в военные объекты. К тому же обычными авиабомбами был почти уничтожен Токио, а не японский флот», — написал он на своей странице в соцсети.

«Когда мы будем добивать Московию, мы вынуждены будем устроить ей тысячи Кемерово. Мы не должны радоваться их смертям, но мы должны стиснуть зубы и желать им такие пожары каждый день», — поправ всякие нормы морали добавил Корчинский.

«Хотя, немного лицемерия тоже не помешает. Только не перегибайте, когда выжимать из себя слезу», — цинично заключил главарь нацистов.

Источник: Ссылка

0

355

Россия высылает 13 украинских дипломатов

Ссылка

0

356

В Сирии убиты военные Коалиции США — подобности

Так называемая американская коалиция сообщила о том, что в Сирии погибли и были ранены военнослужащие коалиционных сил.

Двое военных были убиты в результате подрыва самодельного взрывного устройства 29 марта.

В штабе Коалиции США уточняют, что другие подробности будут раскрыты позже.

Обновлено:
Кроме двоих убитых взрывом ещё пятеро военных американской коалиции получили ранения. Инцидент произошёл в 9 часов вечера в четверг.

Пострадавшие получили неотложную помощь и были эвакуированы для дальнейшего лечения.

Детали, относящиеся к инциденту, не раскрываются в ожидании результатов расследования, говорится в сообщении.

Ссылаясь на сирийского чиновника, Associated Press сообщает, что военные коалиционных сил были убиты на севере Сирии в городе Манбидж, который раньше являлся крепостью ИГИЛ*, а сейчас стал местом конфликта между странами НАТО.

Как сообщала «Русская Весна», Турция требует от США вывода курдских вооружённых групп из этого района в провинции Алеппо, обвиняя Вашингтон в нарушении ранее достигнутых договорённостей.

Источник: Ссылка

0

357

Россия не будет вести переговоры с США по поводу санкций, заявил Кисляк

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Россия не будет вести переговоры с США по поводу установленных ими санкций, заявил член Совета Федерации и бывший посол России в США Сергей Кисляк на полях Столыпинского форума.

"Мы с ними не ведем переговоры по санкциям и не будем из вести", — сказал Кисляк.

Он отметил, что санкции как механизм разрушают представления о глобализационном мире, о которых, как сказал Кисляк, неоднократно заявляли западные лидеры.

РИА Новости Ссылка

0

358

Представляете!  Беззастенчиво пытались практически в открытую вербовать высылаемых дипломатов!   http://se.uploads.ru/bHaLp.gif 

МИД возмущён попыткой спецслужб США контактировать с российскими дипломатами

МИД России отмечает активизацию провокационных действий против российских дипломатов на территории Соединённых Штатов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства.

«В последние дни — после объявления о безосновательной высылке из этой страны 60 сотрудников дипломатических учреждений России — американские спецслужбы предпринимают лихорадочные попытки вступить с ними в контакт», — говорится в сообщении.

По данным МИД, была «целая серия возмутительных эпизодов», когда тем, кого США вынуждают досрочно завершить командировки, «пытались предложить «помощь».

«И не просто так, а за негласные отношения «на взаимовыгодной основе». Наших коллег буквально атакуют такими предложениями», — добавили в ведомстве.

Дипломаты считают, что американская сторона приняла решение «разыграть комбинацию».

«Официальные власти безосновательно высылают российских дипломатов, а ведущие себя всё более агрессивно американские спецслужбы тут же стараются воспользоваться этим непростым для наших людей моментом. Ничего из очевидных замыслов у них не выходит, но выглядит подобное поведение цинично и отвратительно, будто в Вашингтоне совсем перестали осознавать рамки элементарных приличий», — заключили в МИД.

Ссылка

0

359

Статья Леонида Бершидского в Bloomberg появилась - "Лондон критикует Москву, но копирует её стратегию безопасности"

Ссылка

В общем-то очередная многобуквенная белеберда, как всё у Бершидского. Но вот один момент возмутил. http://se.uploads.ru/gIWap.gif   Опять идёт ссылка на "доктрину Герасимова", которой никогда не существовало в природе. И в этом в статье для Foreign Policy признался  политолог Марк Галеотти. Так и написал, что выдумал термин «докртина Герасимова» для привлечения внимания читателей к переводу речи российского генерала, который на самом деле пытался осмыслить события «арабской весны», «цветных революций» и «майдана» и выяснить, как бороться с ними в России.
Но нет ...  опять ссылки на ЛОЖЬ!!!
Как им от самих себя не противно!   http://se.uploads.ru/bHaLp.gif   Это же ложь на лжи!  Омерзение сплошное от всего этого ...

0

360

Источник указал на неравенство российских и британских дипсоставов

РИА НОВОСТИ. БРИТАНСКИЙ ДИПСОСТАВ В РОССИИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 50 ЧЕЛОВЕК ПРЕВЫШАЕТ РОССИЙСКИЙ В БРИТАНИИ – ИСТОЧНИК В МИД РФ

РИА Новости Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 152 +18