ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5


Кухонька 5

Сообщений 751 страница 760 из 1000

751

Бригадейро (конфеты из сгущенки).👍🏻😊🍷

Бригадейро — вкусные конфеты, чем-то напоминающие по вкусу трюфели. Своим названием они обязаны чину бригадного генерала Eduardo Gomes, который подал от своего имени шоколадные конфеты на одном из мероприятий. Так и появились конфеты "бригадейро", готовящиеся быстро и легко. В Бразилии их подают на праздники и дни рождения, отведайте и Вы это лакомство.

Свернутый текст

Для приготовления бригадейро (конфет из сгущенки) нам понадобится:
1 банка невареного сгущенного молока - 380 г;
3 ст. л. какао-порошка;
25 г сливочного масла.
Для обвалки:
кокосовая стружка;
сахарная пудра;
какао-порошок.

В небольшой кастрюле (2 литра) смешать молоко, какао и масло.

Поставить на средний огонь. Варить, постоянно помешивая, до загустения массы, 8-10 минут. Как только масса начнет густеть и отставать от стенок, снять с огня.

Полученную шоколадную массу остудить. Поставить в холодильник на пару часов. Загустевшую массу набирать ложкой и скатывать шарики.

Обвалять шарики со всех сторон в кокосовой стружке.

Полученный шарик обвалять в смеси какао-порошка и сахарной пудры. Можно обвалять и просто в какао или в рубленых орешках. Готовые конфеты "бригадейро" убрать в холодильник.

Готовые конфеты хранить в холодильнике. Такие конфеты могут служить прекрасным сладким подарком.

Надеюсь вам понравятся бригадейро (конфеты из сгущенки) и вкус их приятно удивит!

https://sun9-28.userapi.com/c858524/v858524221/68e9c/XkBVcMCUGJI.jpghttps://sun9-48.userapi.com/c858524/v858524221/68ea3/VzsTS57oKU4.jpg

0

752

Торт "Бедняжка", когда совсем мало денег, а хочется вкусняшки

Могу только предположить, почему этот торт так называется
Наверное, в честь того, кто его никогда не попробовал.
[float=right]450,auto[/float]

Рецепт:
Томатный сок 15 столовых ложек
Сахар 10 столовых ложек
Масло подсолнечное 5 столовых ложек
Сода 1 чайная ложка
Молоко 1 литр
Яйца 2-3 шт.
Мука 30 столовых ложек
Сахар 180 г
Масло сливочное 150 г

Тесто: в миску с сахаром вливаем томатный сок, перемешиваем и оставляем на 5 минут.

Далее добавляем пищевую соду, растительное масло и хорошо перемешиваем. Оставляем еще на 15-20 минут. Всыпаем 10 ст. л. муки и взбиваем до однородной массы. Добавляем еще 10 ст. л. муки, тщательно перемешивая.

Оставшуюся муку высыпаем на рабочую поверхность, выкладываем тесто и вымешиваем его до мягкого и не липнущего к рукам состояния . Скатываем тесто в шар и оставляем на 5 минут. Тесто делим пополам.

Одну часть теста раскатываем на пергаменте в пласт толщиной 5 мм, вырезаем круг диаметром 26 см.

Далее вместе с пергаментом выкладываем в форму для выпечки и отправляем в разогретый до 170-180 градусов духовой шкаф на 10-15 минут, до готовности.

Из обрезков и остатков теста формируем еще 3-4 коржа и выпекаем. Все коржи остужаем, один – измельчаем в крошку.

крем и сборка

Крем: подогреваем молоко до горячего состояния.

Отдельно взбиваем яйца до пены и увеличения в объеме. Всыпаем половину порции сахара и взбиваем, снова добавляем сахар вместе с ванильным сахаром и еще раз взбиваем.

Всыпаем муку и перемешиваем до однородного состояния. Далее вливаем тонкой струйкой в горячее молоко полученную смесь при постоянном помешивании.

Варим крем на малом огне при постоянном помешивании, до загустения. Когда крем начнет кипеть и появятся первые бульбы, снимаем его с огня и полностью остужаем. Отдельно взбиваем мягкое сливочное масло до бела. Добавляем в три приема заварной крем, хорошо взбивая.

Сборка: коржи обильно смазываем кремом и складываем друг на друга. Обмазываем бока и посыпаем весь торт крошкой.

Выдерживаем торт в холоде 4-5 часов, чтобы он пропитался.

0

753

ТАРАСОВЫ УСЫ С ГРИБАМИ.
http://sd.uploads.ru/7BTUk.jpg

В этот раз решила приготовить "Тарасовы усы " немного по другому, без обжарки и с грибами, очень понравилось.

Пропорции произвольны .

Ингредиенты:

фарш любой (у меня говяжий без жира )
лук
грибы
спагетти
соль, перец
специи

Приготовление:

Говядину пропустила через мясорубку с луком, добавила соль, перец и очень холодную воду. Фарш тщательно перемешала и выбила до тягучих нитей .

На сковороде на минимально возможном количестве масла обжарила мелко нарезанный лук (сковорода у меня очень хорошая, так что маслом я её только смазываю и жарю лук под крышкой на маленьком огне ). Как только лук поджарился, добавляю к нему нарезанные шампиньоны, солю, добавляю специи и слегка, не сильно обжариваю всё это вместе .

Свернутый текст

Влажными руками беру комочек фарша (вес примерно 70 гр ) . формую из него лепёшку прямо на ладони, кладу посередине разломленные пополам спагетти ,(иногда трубчатые, длинные макароны ), лепёшкой фарша оборачиваю спагетти и формую обычную котлету, но так, чтобы спагетти с обеих сторон оставались примерно по 5 см. Выкладываю в сковороду с грибами и луком, заливаю кипящей водой из чайника, воды лью чуть пониже уровня котлет. Солю, добавляю специи, довожу до кипения, газ убавляю и тушу под крышкой до готовности (у меня это 12 -15 минут ) Вы ориентируйтесь на свои макаронные изделия .

Готовые "Тарасовы усы " оставляю на выключенной плите минут на 5 и можно подавать .

Если нужно сделать очень много, больше чем входит в один ряд на сковороде, то тогда их сначала обжарить, а потом сложить в кастрюлю, добавить грибы с луком (иногда я делаю лук+ морковь + томатная паста ) и так же залить кипящей водой .

0

754

Мясо к Новому году 2020 "Король праздничного стола" Два в одном

Мясо двух видов с разной фаршировкой с черносливом и орехами и с помидорами. Ни один гость не останется равнодушным.
[float=right]https://sun9-64.userapi.com/c855420/v855420598/180057/ntx8MZ3rsWM.jpg
[/float]
Рецепт:
Мясо свинина 4 кг ошеек с корейкой на кости
Соль крупная
Чеснок 3 головки
Помидоры 4 шт
Грецкие орехи (не жаренные!) 100-200 г
Чернослив без косточки 200 г
Уксус яблочный 3 чайные ложки
Перец молотый
Растительное масло

Я взяла для этого рецепта ошеек, переходящий в корейку на кости. Выберите мясо обязательно на косточке - тогда мясо будет сочным.

На дно смазанного растительным маслом глубокого листа для выпечки выложить ломтики сального бекона, посолить. Также можно готовить это блюду в рукаве.

Со всех сторон натереть мясо солью. Положить на бекон. Сделать глубокие надрезы по линии каждой косточки.

Помидоры нарезать колечками и щедро посолить. Чернослив полить уксусом. Чеснок пропустить через пресс, смешать с перцем и парой чайных ложек растительного масла. Орехи нарезать крупно.

Помидоры и чеснок вложить в посоленные разрезы в части антрекота, натереть сверху чесноком. По желанию, добавить сыр.

далее

Во второй части надрезы посолить, смазать чесноком, вложить орехи, чернослив и добавить орехов сверху. Остаток помидоров уложить вокруг. Всё посолить.

По желанию, вокруг положите картофеля, лука.

Сверху смазать мясо растительным маслом. В идеале - затянуть пищевой плёнкой и отправить на ночь в холодильник.

Отправить мясо в разогретую на 200 градусов духовку. Уменьшить температуру до 180 и запекать полчаса, затем накрыть фольгой и готовить ещё час, до готовности: если при надавливании выделяется много сока - готово.

Чем больше помидоров - тем лучше.

Очень вкусно! Антрекот получился совсем не жирным, ошеек - сладковатым.

Приятного аппетита!🤤
Ольга Матвей

0

755

Сaлaт "Нeжнocть"
http://sg.uploads.ru/FM4TZ.jpg

Ингpeдиeнты:
- чepнocлив
- кypицa, пpeдвapитeльнo oтвapить
- пeкинcкaя кaпycтa
- шaмпиньoны, пopeзaть и oбжapить
- лyк
- яйцa, oтвapить
- твepдый cыp
- гpeцкиe opexи
- мaйoнeз

Сaлaт дeлaть cлoями:
1-й cлoй: чepнocлив мeлкo пopeзaть,
2-й cлoй: oтвapнyю кypицy мeлкo пopeзaть + мaйoнeз,
3-й cлoй: пeкинcкyю кaпycтy мeлкo пopeзaть + мaйoнeз,
4-й cлoй: oбжapeнныe шaмпиньoны c лyкoм,
5-й cлoй: oтвapныe яйцa нaтepeть нa тepкe + мaйoнeз,
6-й cлoй: cыp нaтepeть нa тepкe,
7-й cлoй: opexи гpeцкиe.
Сaлaт мoжнo yкpacить пo cвoeмy жeлaнию.

0

756

Котлеты "Венские"
http://s9.uploads.ru/FO84d.jpg

Вкусные котлетки, легкие в приготовлении, получаются нежными и сочными.
Котлетки получаются - пальчики оближешь!

Ингредиенты:
800 гр мяса (свинина или курица)
200 гр майонеза
4 ст.л. крахмала
2 яйца
1 долька чеснока
растительное масло (для жарки)

Приготовление:

Берём мясо (можно свинину или курицу) и режем его мелкими кусочками. Заливаем майонезом. Добавляем крахмал, яйца, тёртый чеснок. Всё перемешиваем и оставляем не менее, чем на 2 часа. Выкладываем массу ложкой на горячую сковороду, формуем котлетки и обжариваем с двух сторон на растительном масле.

Можно сделать подобным образом и рыбные котлеты.

0

757

Торт Чародейка.
http://s9.uploads.ru/mOFpB.jpg

Я неправильная женщина, я не люблю сладкого. Совсем. Могу съесть, если угощают, могу раз в месяц захотеть эклерчик. Но любить, нет, не люблю и никогда не любила. Кроме одного чудесного тортика, вызвавшего у меня полный паралич воли, сознания и разума, что и неудивительно... не просто ж так его назвали «Чародейка»

В детстве моем тортиков в доме у нас было как ромашек в огороде: мама-врач, этим все сказано. Но тащили к нам на стол всякие «богатые» торты: Полёт, Киевский, Абрикотин. Иногда Птичье молоко по большому блату, и совсем никогда не заносило к нам скромной Чародейки, из-за простенькой картонной коробочки, отсутствия маргариновый роз, безе и прочих излишеств, считали её недостойной подарка. А сами мы её не покупали, потому что куда ещё и это???

Свернутый текст

Единственный случай, когда попадала она к нам в дом, случился с визитом моего дяди, папиного брата, к нам в гости. С тетей, разумеется. И тремя моими братьями. С собой они всегда привозили чародейку к чаю, и каждому из нас досталось по крошечному кусочку бисквита с кремовой прослойкой и крепкой шоколадной макушкой. Вот когда я вырасту, думала я сама себе, то буду есть Чародейку сколько захочу, и когда захочу и вообще!!!

И что вы думаете? Сбылась мечта моя. Причём в таком формате, что мне и не снилось. Ехала как-то я в метро, лет мне было примерно двадцать, и сели у плеере батарейки... Пришлось разуть уши и начать подслушивать диалог двух тетенек, сидящих рядом:

- Ну да, сама и пеку!
- Да ладно тебе врать-то! Это ж Чародейка, как ты ее на кухне дома сварганишь? Не... не то это, все не то...
- Да говорю тебе!!! Один в один! Не отличишь. Ещё и скажут, что это ты элитную чародейку купила где-то, которую для политбюро выпускали!
-Ой, что-то не верю я...
- А ты вот послушай, а дома попробуешь. А потом извинишься, что не верила!

Я чуть лужицу не сделала от счастья, слюней, конечно, не надо вот тут грязи. Растопырила уши, и шариковой ручкой прямо на руке записала все от слова до слова. Честно говоря, на первый взгляд ничего такого сложного я не увидела. Но все дело было в том, что обладая божественным талантом в отношении кислого теста, я ни разу в жизни никаких кондитерских изделий не пекла... На мое счастье, тетенька очень внятно и подробно объясняла что и как делать. Но все равно, было страшно, хотя природную мою наглость таким смешным предлогом не сломить. Прискакав домой, я немедля переписала с руки инструкции, вымыла руки и как-то совершенно незаметно для себя исполнила совершено фантастически прекрасную, натуральную и феерически красивую чародейку!!! Как мне это удалось я не поняла. И попробовала ещё раз. И ещё раз. И ещё много-много раз я исполняла этот дивный рецепт так и не сумев понять, каким образом совершенно без усилий, абсолютно простые продукты, чуть ли не моментально превращаются в изумительный торт. Чудо! Потому что - Чародейка.

Делается это как все в духе «якапецхозяюшка» то есть быстро, рук не пачкав, а эффект - ну да, аплодирую стоя, это понятное дело, иначе бы и не связывались бы с этим всем.

Сначала берём четыре яйца, стакан муки и стакан сахару. Яйца разбиваем в миску, туда сахар и туда же муку. И немного ванилина, можно и без него, если не хочется. Потом идём, и заводим духовку на 180 градусов, если у вас электрическая и с конвенцией или на 200, если обычный газ. Пусть греется, нам нужна горячая духовка, огненная и алкающая добычи. Включили? Умничка. Теперь берём форму для выпечки, обычную, круглую форму 21 см. В диаметре. Или 24, кто чем богат. Форму как следует умасливаем, даже если это силикон, тефлон или божий дар. Умасливаем, потому что должно из неё все выпрыгнуть как укушенное и рвануть на съедение. Теперича, когда у нас все готово, берём миксер и миксером минуты две как следует взбиваем яйца с мукой и сахаром. Собственно это тесто для бисквитного коржа, который станет нашим тортом. Промесили, добавили чайную ложку разрыхлителя и промесили миксером ещё раз, чтобы все разошлось. Если нет разрыхлителя - киньте в тесто по половине чайной ложки соды и сухой лимонной кислоты. Только ради Бога (!) не гасите никакой соды никаким уксусом! Я фигзнает кто придумал этот бред и почему его так любят писать. А потом люди голову ломают: а зачем это было и почему у меня получился горелый башмак, а не тортик? А потому, что сода гашеная уксусом это полный бред...

Ну так вот, промесили все, сразу же выкладываем с форму и тащим в разогретую духовку, ставим на среднюю полку. И на двадцать минут вообще забываем о его существовании, даже мимо не ходим. Это очень важно! Любое шевеление уничтожит наш бисквит без возможности реабилитации.

Возвращаемся на кухню и решаем две задачи: нам нужно сделать кондитерский сироп для пропитки и нужно сотворить заварной крем для торта. С пропиткой задача решается оч, просто: берём стакан воды, 100гр сахара и половину лимона. Сахар растворяем в воде, лимон крошим кубиками вместе с цедрой и добавляем туда же, ставим все на огонь, пусть кипит, пока не надоест и немного не загустеет. а в финале добавляем ложку рома или коньяка, но это не обязательно. Если нет настроения возится - возьмите банку консервированных персиков или ананасов, слейте с них жидкость, вот вам и готов сироп для пропитки. Честно скажу, я пользуюсь вторым вариантом, но этот сироп грею до кипения и добавляю в него коньяк. Вот так вот)

С заварным кремом тоже все очень просто: нужен стакан молока или сливок, одно яйцо, три столовых ложки крахмала, две столовых ложки сахара, ванилин и цедра лимона (опционально) и столовая ложка сливочного масла. Молоко выливаем в кастрюльку и ставим на небольшой огонь. В миске смешиваем яйцо, сахар и крахмал, просто венчиком сбиваем до растворения сахара. Когда молоко готово закипеть, тонкой струйкой, помешивая вливаем в него содержимое миски, и довольно интенсивно мешаем и ждём, когда наш крем начнёт густеть. Чем сильнее густеет - тем сильнее мешаем) нужная нам консистенция - как сметана 10% жирности. Гуще не надо. Вытряхиваем из кастрюли, добавляем сливочное масло, перемешиваем и плотно закрываем, лучше поставить на холод, но это уж как получится.

Пока мы все это делали - наш бисквит готов. Всего ему нужно сидеть в духовке полчаса, потом нужно его вынуть, помять макушку и тыкнуть спичкой: макушка должна пружинить, а спичка выйти сухой. Накрываем полотенцем и идём пить кофе или просто покурить. Нужно, чтобы чуть-чуть остыл наш бисквит, это минут 15ть/20ть занимает. Потом вытряхиваем его на доску, распиливаем пополам, в плоскости конечно, а не как буханку, пропитываем сиропом обе половинки (нижнюю лучше сразу положить на тарелку, в которой потом будем его подавать) пропитываем так: набрал чайную ложку сиропа - размазал по бисквиту. Набрал другую - и опять размазал. Пренебрегать пропиткой нельзя категорически! Иначе получится у вас тортик в горле застревающий и вообще ничего хорошего, потерянное время.

Пропитали? Теперь выкладываем на нижнюю половину бисквита наш заварной крем, накрываем верхней половиной бисквита и идём творить метаморфозу, которая превратит этот вот полуфабрикат из ничего в нарядную и праздничную Чародейку! Для этого нам нужна плитка шоколада АльпенГолд и две столовых ложки сливочного масла. Вообще шоколад можно взять любой. Лишь бы без наполнителя был. Я люблю горький, муж мой - молочный. Дорогой шоколад не нужен, сойдёт любой, лишь бы был шоколад, а не фигня какая. Ставим на огонь кастрюлю с водой, на кастрюлю ставим миску - вуаля! Это водяная баня) в миску кидаем масло и крошим шоколад. Подождали пока все расплавится, перемешали хорошенько и залили этой глазурью наш тортик, должно хватить ровно на всю его поверхность вместе с боками. Лопаточкой можно сделать красивые волны или разводы, потому что идеально гладко залить не получится, да и не требуется. Все! Готова наша Чародейка. Не прошло и часу. Сильно советую её как следует остудить, но, боюсь, что дальше совета это не пойдёт, потому что как только вы зальете все это шоколадом - так сразу же сами на всю квартиру заорёте: чудо, чудо! Смотрите, какая красота!!! И прибегут ваши домочадцы, облизнутся, достанут чашки и чайник.

А вы поставите в центр стола свою Чародейку, удивитесь тому, как мало нужно для счастья и отрежете первый кусочек, потом второй, третий... всем по кусочку чуда. Возьмёте и себе, вспомнив, что была в детстве ещё одна мечта: ни с кем не делиться Чародейкой! Но... совсем не хочется, чтобы она сбывалась... а хочется, чтобы всем было вкусно!

(с) Ольга Иванова aka Suchka S Sumochkoy

0

758

Торт без выпечки "Тающая загадка"

Восхитительно вкусный, необычный торт без выпечки. Нежный, тающий во рту, настоящее наслаждение! Попробуйте!
[float=right]450,auto[/float]

За основу этого удивительного торта я возьму сухарики "Ванильные".
Измельчаю сухарики в блендере.
К сухарикам добавляю грецкие орехи 80-100 гр.
Чернослив 80 гр., у меня он мягкий.
Добавляю курагу 80 гр. Курагу я предварительно замочила в горячей воде на 10 минут.
Еще раз хорошенько все измельчаем в блендере. Получается шикарная ароматная крошка.
В 70 гр шоколада отправляю 70 гр сливочного масла.
Отправляю в микроволновку и по 20-30 секунд растапливаю шоколад с маслом, каждый раз тщательно перемешивая.
Растопленный шоколад отправляю к крошке.
И хорошо перемешиваю ложкой.
Коржи из этой крошки будут с ярким выраженным вкусом, к ним идеально подойдет творожно-сметанный крем.
В миску кладу 250 гр сметаны, 80 гр сахара и 8 гр ванильного сахара. Слегка перемешаю лопаткой и отставлю в сторону, чтобы сахар растворился.
Пока сахар растворяется подготовлю желатин. Одну чайную ложку желатина заливаю тремя столовыми ложками воды. Перемешиваю и отставляю в сторону на 5 минут.
Взбиваю на высоких оборотах сметану (в которой уже растворился сахар).
Добавляю 360 гр пастообразного творога.
И еще раз хорошенько взбиваю миксером. Напоминаю, что сметана и творог должны быть комнатной температуры.
Набухший желатин в микроволновке разогреваю не доводя до кипения, буквально 15 секунд
И добавляю желатин к крему перемешивая миксером.
Осталось собрать тортик, собирать буду в кольце 18 см диаметром. Борта смазала растительным маслом и обернула пленкой.
Выкладываю слой крошки. Слой тонкий, слегка прижимаю ложкой.
Затем распределяю несколько ложек творожно-ванильного крема.
Опять крошка...
Вновь крем... и так далее, пока не закончатся крем и крошка.
У меня верхний слой крошки. Отправляю торт в холодильник на 3 часа.
Прошло три часа, тортик застыл. Приступаю к украшению.

далее

При помощи микроволновой печи в миске растворю 40 гр шоколада, 2 ст.л. молока и 15 гр сливочного масла. Растапливать буду в 2 захода, по 30 секунд, каждый раз хорошо перемешивая ложкой.
Растопленный шоколад распределяю по тортику.
Снимаю кольцо и пленку.
Нарезаем на кусочки и подаем. Торт получается нежнейшим, тающим во рту!
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
200 гр ванильных сухариков
80-100 гр грецких орехов
80 гр чернослива
80 гр кураги
70 гр шоколада
70 гр сливочного масла

Крем:
2 п творога (по 180 гр)
250 гр сметаны
80 гр сахара
8 гр ванильного сахара
1 ч.л. желатина + 3 ст.л. воды
_____________

40 гр шоколада
15 гр сливочного масла
2 ст.л. молока

спасибо автору

0

759

Весёлый польский новогодний торт. Внимание! Съедается мгновенно!

Очень вкусный, очень необычный для нас торт, который у поляков называется очень весёлым, но крайне неприличным словом. Давайте аккуратно назовём его "растрёпка" или "лохматка", потому как поляки считают, что именно так выглядят их жены-хозяюшки, исхлопотавшиеся в процессе грандиозной подготовки десятков вкусных угощений к Рождеству.
[float=right]450,auto[/float]

Что мы должны будем в результате получить? Нам будут нужны два пушистых-лохматых-воздушных коржа из заварного теста с густой прослойкой между ними из заварного же крема. Вы можете попробовать использовать другой крем: шантильи, сметанный, крем-чиз и т.д. и т.п., но мне кажется, что с заварным (традиционным) торт гораздо вкуснее.

И еще одно предупреждение: торт требует длительной (12-часовой) пропитки. Поэтому есть смысл его испечь хотя бы за один день до Рождества или Нового года.

Для коржей нам потребуются:

1,2 стакана воды (300 мл);
150 мл рафинированного масла;
200 г муки;
5 яиц;
0,2 ч. л. соли.
Для крема:

далее

3 стакана молока;
3 ст. л. сахара;
2 ст. л. муки (с горкой);
3 яичных желтка;
2 ст. л. крахмала (с горкой);
200 г сливочного масла;
0,3 ч. л. ванилина.
Заварной крем вы можете приготовить любым, привычным и удобным для вас способом, а можете попробовать способ польских хозяек.

Крем они тоже называют "тесто". И рассуждают, что в торте есть тесто не сладкое (коржи) и тесто сладкое (крем), а посему и готовят его соответственно.

Вначале в сотейнике растираются добела желтки с сахаром. Потом к ним добавляется мука и крахмал. Замешивается настоящее "тесто". Потом порциями добавляется холодное молоко и постоянно взбивается венчиком. В процессе добавления больше половины молока они зажигают под сотейником горелку и продолжают взбивать крем, подливая молоко. Так, взбивая, они доводят крем до кипения и варят до ощутимого загустевания. Снимают крем с огня, добавляют ваниль, чуть остужают, добавляют мягкое сливочное масло и еще раз хорошенько взбивают крем до пышности. Затем они ставят крем на холод. Их не пугает корочка, которая может образоваться на креме. В данном торте она ничему не помешает.

Теперь о технологии приготовления коржей.

Растительное масло мы должны будем смешать с водой, посолить и довести почти до кипения. Как только видим, что дно кастрюльки покрылось пузырьками, начинаем всыпать порциями муку, интенсивно вымешивая каждый раз. Когда вся мука будет добавлена, держим тесто на огне еще ровно две минуты, постоянно вымешивая.

Снимаем кастрюлю с огня. Даём тесту постоять 15 минут и по одному вводим в него яйца, каждый раз размешивая тесто до идеальной однородности.

Застилаем пергаментом два одинаковых противня. Половину теста выкладываем на один противень, половину на второй. Чтобы получилось равномерно, выкладывайте тесто поочередно большой ложкой.

Распределяем тесто по противням. У нас получатся коржи примерно полуторасантиметровой толщины (или чуть меньше).

Ставим противни в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до светло-коричневого цвета. Выключаем духовку, не открываем её примерно 30 минут, затем вынимаем коржи и полностью их охлаждаем.

Коржи получатся бугристыми, странными. Это нас смущать не должно.

Смазываем нижний корж всем кремом и накрываем вторым коржом. Второй корж сверху ничем не мажем, чуть придавливаем рукой, чтобы не слишком повредить бугорки и оставляем торт настаиваться.

Через 12 часов получим вкуснейший десерт, который нам останется только обильно припорошить сахарной пудрой (как снегом) и угощать самых любимых людей!

0

760

Торт "ШокоКактус"

Очень вкусный, легкий и интересный торт, готовится без выпечки быстро и просто!
[float=right]450,auto[/float]

Основание торта будет очень вкусное, ореховое. Понадобятся 100 гр орехов и 150 гр фиников. Финики можно заменить черносливом.

Отправляю в комбайн столовую ложку сливочного масла, измельчаю орехи с финиками.

Кулинарное кольцо ставлю на тарелку, в которой буду подавать торт, стенки кольца оборачиваю пленкой, предварительно смазав борта кольца растительным маслом без запаха. Измельченные орехи с финиками перекладываю в кольцо и распределяю ровно. Утрамбовываю или ложкой, или донышком стакана. Отправляю в холодильник.

Теперь подготовлю хрустящий наполнитель: беру кукурузные хлопья 50 гр, шоколад 90 гр.

Растапливаю шоколад в микроволновке, можно это сделать на водяной бане. Отправляю хлопья в растопленный шоколад и хорошо перемешиваю.

Выкладываю хлопья в шоколаде на пергаментную бумагу, распределяю так, чтобы хлопья лежали как можно более отдельно друг от друга, и отправляю в морозилку.

В 80 мл воды комнатной температуры всыпаю 15 гр желатина, размешиваю и отставляю набухать на время, указанное на упаковке.

Приступаю к крему:

далее

Мне понадобится сметана 200 гр, сметану можно брать любой жирности. К сметане добавляю 200 гр сгущенного вареного молока.

Тщательно взбиваю миксером.

Вливаю 400 мл ряженки и еще раз все взбиваю миксером.

Желатин за это время хорошо набух, растапливаю его в микроволновке, можно это сделать на водяной бане. Ввожу желатин в крем и еще раз тщательно перемешиваю миксером.

Выливаю крем в форму и отправляю форму в холодильник на 30 минут, чтобы торт схватился, но не застыл полностью.

Достаю из холодильника торт и из морозилки хлопья в шоколаде. Лопаткой отделю хлопья от пергаментной бумаги.

Украшаю сверху торт. Украшенный торт опять отправляется в холодильник, но уже на 3-4 часа.

Застывший торт слегка присыпаю сахарной пудрой, и можно подавать к столу!

Торт получается очень вкусным, прекрасный ореховый вкус, легкая шоколадная "хрустинка". Удивите своих гостей интересным, необычным и очень вкусным тортом! Приятного аппетита!

Ингредиенты на форму 18 см:
Основание:
100 гр грецких орехов
150 гр фиников
1 ст.л. сливочного масла
Хрустящий наполнитель:
50 гр кукурузных хлопьев
80 гр шоколада
Крем:
15 гр желатина + 80 мл воды
200 гр сметаны (10% - 20%)
200 гр вареной сгущенки
400 мл ряженки

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 5