ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

1341790,745 написал(а):

Путин

http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

https://i.imgur.com/qWXl2O2.gif
https://i.imgur.com/ZZpyqqH.png
Было бы хорошо, если бы желающие ввели сразу все санкции, заявил Путин

. Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что для России было бы хорошо, если бы все желающие ввести санкции против страны установили все возможные ограничения сразу и как можно быстрее, что дало бы России возможность использовать все инструменты для защиты своих интересов.
На пленарном заседании Российской энергетической недели Путину задали вопрос о санкциях: "Россия сталкивается с санкциями, какой может быть план, чтобы выиграть эту игру против доллара, как Россия может преуспеть?"
"Я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хочет вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас", — сказал Путин, выступая на пленарном заседании РЭН.

"А вообще, это очень вредно, это вредит тем, кто это делает, мы это давно установили с вами, поэтому мы никогда не поддерживали и не будем поддерживать незаконные санкции, которые вводятся в обход Организации Объединенных Наций", — добавил президент.

Российская энергетическая неделя (РЭН) проходит в Москве 3-6 октября. МИА "Россия сегодня" является информационным партнером мероприятия.

Ссылка

0

22

как убивать-то хочется

https://i.imgur.com/VRixutP.png
В минобороны Израиля заявили, что не могут отказаться от военных операций в Сирии

В израильском военном ведомстве отметили, что поставки в арабскую республику ЗРК С-300 не заставят изменить это решение
Израиль не может отказаться от операций в Сирии, несмотря на поставку этой стране российских зенитных ракетных систем С-300. Об этом заявил в среду в интервью израильскому государственному радио Kan министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман."Я не могу сказать, что мы рады присутствию С-300 [в Сирии], вместе с тем это та самая тема, где у нас нет никакого выхода, тут нет никакой возможности не принимать решения, - сказал министр. - В любом случае, мы не ищем авантюр, мы только защищаем свои жизненно важные интересы, к сожалению, мы находимся в такой ситуации, что во всем, что касается наших интересов в области безопасности, мы не можем позволить себе никаких компромиссов".

Свернутый текст

Либерман вновь возложил ответственность за гибель российского самолета-разведчика Ил-20 17 сентября на сирийскую армию. "Именно сирийские ПВО сбили российский самолет Ил-20, вся ответственность лежит на Сирии, - сказал глава оборонного ведомства. - Я видел версию, что Израиль прятался, я даже не хочу тут вести никаких медийных баталий с российской стороной". "Конечно, прискорбно - погибло 15 [российских] солдат, офицеров", - продолжил Либерман и добавил, что "вместе с тем, мы (израильтяне - прим. ТАСС) действовали взвешенно и ответственно".

Глава оборонного ведомства еврейского государства заявил, что, по его мнению, "самое главное сегодня - не заниматься пикантерией, а вернуть рабочие отношения [с российской стороной] в нормальный режим". "Это сегодня - самая главная задача: вернуться к нормальному режиму работы, координации, более активно задействовать "горячую линию" по предотвращению конфликтных ситуаций, нужно работать, - продолжил Либерман. - Поскольку у нас годами выработались очень хорошие, рабочие отношения с российской стороной, нам тут нечего было скрывать".

"Наша позиция прозрачна и понятна, мы ее объясняли много раз и нашим партнерам в России, и мировому сообществу, - указал израильский министр обороны. - Пока наши интересы затронуты не будут, мы никогда не действовали и действовать не будем, но ясно, что мы не можем себе позволить, чтобы вся территория Сирии стала одной большой военной базой для Ирана, и будем действовать в соответствии с нашими интересами". "Мы действуем не в соответствии с репортажами в СМИ, календарь тут абсолютно нерелевантен, а в соответствии с той информацией, которая поступает в наши спецслужбы, - продолжил он. - Когда мы имеем точную информацию о какой-либо попытке перебросить такое оружие из Ирана в Сирию или из Сирии в Ливан для [шиитского движения] "Хезболлах", мы действуем".

Поставка С-300 в Сирию

Россия передала Сирии 49 единиц техники в рамках поставки зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300, направленной на повышение безопасности военных из РФ в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента России Владимира Путина с членами Совета Безопасности РФ. По его словам, сирийских специалистов за три месяца обучат пользоваться поставленной в страну российской ЗРС С-300. Работа по установлению единой системы управления ПВО в Сирии будет завершена к 20 октября, сообщил Шойгу.

Ссылка

0

23

Мэй на съезде Консервативной партии сплясала под Abba

ЛОНДОН, 3 окт — РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила на съезде Консервативной партии с большой речью, которую начала с танца под композицию Dancing Queen группы Abba, а закончила призывом «вместе построить лучшую Британию».

Эффектный выход приплясывающей Мэй на сцену мгновенно вывел Dancing Queen, Abba и ее саму в топ-тренды Twitter и вызвал смех и аплодисменты зала.

Вспоминая о своем катастрофическом выступлении на съезде партии в прошлом году (премьер тогда непрерывно кашляла, у нее стал садиться голос, и она с трудом закончила выступление), Мэй, улыбаясь, предупредила:

Вам придется извинить меня, если я закашляюсь во время речи, я не спала всю ночь, приклеивая голубой задник суперклеем.
В прошлом году во время выступления премьера с задника отвалились две буквы.

Свернутый текст

В ходе речи Мэй затронула все ключевые темы как внутренней, так и внешней политики и сделала несколько существенных для британцев объявлений: о замораживании акциза на бензин, введении новой стратегии по борьбе с раком и автоматическом возврате денег пассажирам в случае задержки поездов.

«Для миллионов людей машина — это не роскошь. Это необходимость… Сегодня я могу подтвердить, что, учитывая высокие цены на нефть, канцлер вновь предусмотрит в бюджете, который представит в этом месяце, замораживание акциза на бензин», — сказала Мэй.

Она объявила о разработке новой системы, при которой железнодорожным пассажирам в случае опоздания поездов «не придется тратить еще больше времени на то, чтобы получить деньги обратно», а компенсация будет возвращаться на карту автоматически.

Наиболее эмоциональным фрагментом речи премьера была та часть, в которой она говорила о Национальной службе здравоохранения и о борьбе с раком. Она рассказала, как ей помогают справляться с диабетом врачи из местной поликлиники, поведала об опыте министра по делам строительства Джеймса Брокеншира, открывшего центр для раковых больных, а вскоре после этого ставшего его пациентом, а также о кончине своей крестной дочери от рака.

Ссылка

0

24

МИД Ирана: Решение Гаагского суда демонстрирует правоту Ирана

Министерство иностранных дел ИРИ в реакции на вынесение Международным судом ООН первоначального вердикта по делу о судебном иске Тегерана против США заявило: "Решение Гаагского суда лишний раз демонстрирует правоту ИРИ и незаконный, несправедливый характер американских санкций".

В пресс-релизе внешнеполитического ведомства Ирана говорится: "В результате вторичного подтверждения Гаагским судом правоты Ирана и нелегитимности санкций, введенных администрацией США, мировое общественное мнение и все суверенные страны мира могут с большей уверенностью добиваться реализации своей воли, основанной на уважении международных договоренностей, уважении норм международного права и обязательств соответствующих государств, в частности в вопросе сохранения и дальнейшей имплементации СВПД".

По словам МИД Ирана, вердикт Гаагского суда вновь показал, что администрация США проводит ошибочную и радикальную политику в стремлении реализовать свои чересчур амбициозные планы, но в результате с каждым днем все больше изолирует только саму себя на международной арене, так что американцам следует как можно скорее отказаться от вредной привычки навязывания своей имперской воли другим народам и суверенным государствам.

Международный суд ООН частично удовлетворил ходатайство Ирана о введении временных мер в отношении США на период проведения разбирательства между двумя странами,. Соответствующее решение огласил в среду председатель суда Абдуль-Кави Ахмед Юсуф.
http://media.ws.irib.ir/image/4bpu3b80328db019ok6_800C450.jpg
Ссылка

0

25

Большы санкцый хорошых и разных

0

26

Путин назвал нарушением Устава ООН присутствие США в Сирии
‍Иностранные войска должны покинуть территорию Сирии после окончания операции по борьбе с терроризмом, заявил президент России Владимир Путин.

"Что, на мой взгляд, можно сделать и к чему мы все должны стремиться? Мы должны стремиться к тому, чтобы вообще никаких войск иностранных третьих государств на территории Сирии не было. Вот к этому и нужно двигаться."
— Владимир Путин

0

27

США разрывают договор о дружбе с Ираном

США разрывают договор о дружбе с Ираном от 1955 года после решения суда ООН, что Вашингтон нарушает его положения, заявил американский госсекретарь Майк Помпео.

«Сообщаю, что США денонсируют договор о дружбе с Ираном от 1955 года. Это решение, которое назрело еще 39 лет назад (после разрыва дипотношений между странами — ред.)», — сказал Помпео в среду журналистам.

Ранее в среду Международный суд ООН принял предварительное постановление, которое частично удовлетворяет иск Ирана к США, касающийся возобновления Вашингтоном режима санкций в отношении Тегерана. Иран утверждал, что США нарушают вышеуказанный договор.

«Иран пытается вмешаться в суверенное право США предпринимать законные и необходимые действия для защиты нашей национальной безопасности. Иран использует Международный суд ООН в политических и пропагандистских целях», — добавил госсекретарь.

Россия, Иран, США, Китай, Великобритания, Германия и Франция подписали в 2015 году Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), в соответствии с которым Иран прекращал ядерную программу в обмен на отмену санкций.

Однако в мае 2018 года президент США Дональд Трамп заявил о выходе его страны из СВПД и введении новых санкций против Ирана. После этого Иран в июле подал иск против США в суд ООН.

Источник: Ссылка

0

28

Место встречи 03.10.2018

0

29

видео 2016 г., но....

Циничная скотина Чубайс призывает Россию поучаствовать в сокращении численности человечества с 7 млрд до 1,5млрд до конца века. Толик, сократись первым - убейся об стену!

0

30

https://i.imgur.com/u3xRrrY.png
США выходят из дополнительного протокола к Венской конвенции о дипломатических сношениях

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон подчеркнул, что это решение связано с подачей Палестиной иска в Международный суд ООН из-за переноса американского посольства в Иерусалим.Соединенные Штаты выходят из Факультативного протокола об обязательном разрешении споров к Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года на фоне подачи Палестиной иска в Международный суд ООН к США в связи с переносом американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом заявил в среду помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на регулярном брифинге для журналистов."Президент принял решение о том, что Соединенные Штаты выходят из Факультативного протокола об обязательном разрешении споров к Венской конвенции о дипломатических сношениях. Это связано с делом [в Международном суде ООН], открытым так называемым Государством Палестина, в котором США выступают ответчиком, из-за переноса нашего посольства из Тель-Авива в Иерусалим", - сказал он. При этом Болтон подчеркнул, что США остаются стороной самой Венской конвенции о дипломатических сношениях и "ожидают от других стран выполнения своих обязательств в рамках" этого документа.

На уточняющий вопрос репортера, связано ли решение о выходе США из договора о дружбе с Ираном и из протокола к Венской конвенции о дипломатических сношениях исключительно с палестинским иском, Болтон ответил отрицательно. "Это в меньшей степени касается Ирана и Палестины. Скорее речь идет о продолжении политики США по отрицанию юрисдикции Международного уголовного суда (МУС), который, как мы считаем, политизирован", - сказал он.

Ранее госсекретарь Майкл Помпео заявил, что Соединенные Штаты также выходят из договора "О дружбе, экономических отношениях и консульских правах" от 1955 года и считают, что Иран использует Международный уголовный суд (МУС) не по назначению в политических и пропагандистских целях.

В конце сентября Палестина подала в Международный суд ООН иск к США в связи с переносом американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Как утверждает палестинское руководство, "из Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года вытекает, что миссия государства, направляющего дипломатического представителя, должна быть размещена на территории государства, принимающего дипломатического представителя". Палестина потребовала от Международного суда признать факт нарушения Соединенными Штатами обязательств, вытекающих из Венской конвенции, и постановить, чтобы "США вывели дипломатическую миссию из Иерусалима и соблюдали свои международные обязательства" в рамках этого международного соглашения.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18