ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s8.uploads.ru/nsSIC.jpg

0

2

Место встречи 13.09.2018

0

3

"Реакция": Визит Курта Волкера в Киев и автокефалия для Украины (Эфир 13.09.2018)

0

4

Язык Киева. Время покажет. Выпуск от 13.09.2018

Дело Скрипалей: тайное становится явным. Время покажет. Выпуск от 13.09.2018

Санкции как угроза. Время покажет. Выпуск от 13.09.2018

0

5

Экипаж «Механика Погодина» вернулся в Россию

Экипаж задержанного на Украине российского судна «Механик Погодин» вернулся в Россию. Об этом сообщается на сайте компании «В. Ф. Танкер».

«В Россию вернулись все 12 членов экипажа, включая капитана», — говорится в сообщении.

Как отмечается, компания приняла решение о смене команды судна после «незаконного задержания танкера в украинском порту».

Ранее сообщалось, что служба безопасности Украины вызвала на допрос представителей компании «В. Ф. Танкер».

Как отмечалось, в компании считают, что их представителя вынуждают покинуть территорию Украины.

Ссылка

0

6

Павленского выпустили из французской тюрьмы

Российского художника-акциониста Петра Павленского отпустили из французской тюрьмы после сегодняшнего заседания парижского суда по делу о поджоге здания Банка Франции. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает RFI.

«Я хочу сказать две вещи. Первая — Банк Франции — это не банк для бедных, а символ уничтожения всех революционных начал, который профинансировал уничтожение 35 тысяч человек. Второе — для меня не имеет значения, освободит меня суд или нет», — заявил Павленский во время заседания.

Представитель регулятора в ответ на это заявление сказал, что рассмотрит возможность подачи иска о клевете.

Суд постановил освободить художника из-под стражи с обязательством отмечаться в полиции.

Напомним, что Павленский был арестован в Париже в октябре 2017 года после того, как он совершил поджог отделения Банка Франции и был задержан правоохранительными органами. За это преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до €150 тысяч.

Источник: Ссылка

0

7

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Ruslana Boshirova
‏Бедолага мальчонка, куда не переедет, тут же начинают бомбить русские. 😎
15-летний сирийский мальчик твитит душераздирающие видео из Гуты, под зверскими бомбёжками русских.
16-летний житель Идлиба просит Трампа защитить его и сотни тысяч детей от зверских бомбёжек русских.

https://pbs.twimg.com/media/Dmt0jLnXoAAzc_b.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dmt0j2uXsAEz7q0.jpg

0

8

Пранкер Вован
‏Не удивлюсь если следующее интервью сегодняшние звезды дадут @a_malahov где случится их каминг-аут под аплодисменты Гогена Солнцева и Бузовой)) Тогда и так сомнительная тема отравления Скрипалей окончательно превратится в чистое шапито) + образ гей-френдли страны для зап.мира))

Голос Мордора
‏ Чуваки, заказывающие террористам из Аль-Каеды съёмку постановочных "химических атак Асада", назвали интервью Боширова и Петрова лживым и искажающим действительность.

Голос Мордора
Не удивлюсь если следующее интервью сегодняшние звезды дадут @a_malahov где случится их каминг-аут под аплодисменты Гогена Солнцева и Бузовой)) Тогда и так сомнительная тема отравления Скрипалей окончательно превратится в чистое шапито) + образ гей-френдли страны для зап.мира))

Голос Мордора
Настоящие ГРУшники, как минимум отвечали бы в разы увереннее и не путались в словах. Я уже молчу о самой организации "ликвидации", особенно проживание членов группы в одном номере отеля.

Голос Мордора
Кстати у меня вопросы по сексуальной ориентации Петрова и Боширова. Всё как то мутно. Как бы не вышло, что английские власти преследуют представителей ЛГБТ. Неудобно получится. Сами кричали о бедных чеченских геях, а тут так вляпаться...

Голос Мордора
Лондон назвал интервью Петрова и Боширова "оскорблением британской разведки".

А теперь стоп. При чём тут разведка? Делом Скрипалей занимается Скотленд Ярд, то есть полиция. Каким боком тогда оскорбили? Жестоко поглумились над не очень удавшейся спецоперацией британской разведки?

Голос Мордора
Бовт на Радио КП - фактически в эфире Раша Тудей прошёл первый в истории России гей-парад.

https://pbs.twimg.com/media/Dm-CuiBX4AcGkXu.jpg

0

9

CNN: Путин дал понять, что Россия — миролюбивая страна, но угрожать себе не позволит

Крупнейшие с момента развала Советского Союза российские военные игры предназначены как для самих россиян, так и для западной аудитории, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канал Мэтью Чанс, совместными с Китаем манёврами Кремль не только намекнул на нежелательность расширения НАТО и напомнил о своей военной мощи, но и продемонстрировал всю глубину сотрудничества с Пекином.

К другим новостям. Президент России Владимир Путин посетил, как утверждает Москва, крупнейшие военные игры с момента развала Советского Союза. В военных учениях на востоке страны приняли участие по крайней мере 300 тысяч российских военнослужащих и тысяча воздушных машин. Кроме того, к манёврам присоединились также контингенты из Китая и Монголии.

Путин по этому поводу заявил, что Россия — это «миролюбивое государство», которое, однако, продолжит укреплять свои Вооружённые силы в целях самозащиты. За развитием событий следит корреспондент CNN Мэтью Чанс. Он выходит с нами на прямую связь из Москвы. Мэтью, рада вас видеть. Какая у этой демонстрации военной мощи и военных игр конкретная цель? Рассчитаны они на обычных россиян или на противников (Москвы. — ИноТВ)?

МЭТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент CNN
: Думаю, что и на тех, и на других. Демонстрация силы российской армии и наличия у неё союзников в лице таких стран, как Китай, — это хорошая политика. И эту задачу военные игры выполняют с лихвой. Это крупнейшие манёвры, по сути, с 1980-х годов и с момента развала Советского Союза. С их помощью Россия также чётко даёт понять, что она вернулась на мировую арену в качестве военной державы, с которой нельзя не считаться.

При этом эти учения посылают очевидный сигнал — даже фактически два сигнала: один — в адрес НАТО, западного военного альянса. Между НАТО и Россией в последние годы сохраняются напряжённые отношения, и эти манёвры играют роль сильного сигнала, намекающего на нежелательность дальнейшего расширения блока и на необходимость относиться к России с долей осторожности, которой, возможно, недоставало на протяжении последней пары лет. Но здесь замешан и Китай. Это обстоятельство также отправляет сигнал Западу и Соединённым Штатам, потому что Россия подверглась серьёзному остракизму и столкнулась с санкциям из-за её злонамеренных действий по всему миру с момента вмешательства в дела Сирии и аннексии Крыма у Украины.

Это сигнал того, что Россия поворачивается на Восток и движется навстречу другим соседям-партнёрам вроде Китая и что эта политика увенчалась успехом на всех фронтах: например, Россия и Китай заключили торговые сделки на миллиарды долларов. Более того, она показывает, что две страны могут потенциально сотрудничать, в том числе на поле боя, — и это большой сдвиг, потому что всего лишь несколько лет назад или около того в России Китай считался потенциальным противником. Однако благодаря давлению, которое Запад и, в частности, США оказали как на Россию, так и на Китай, этим двум странам, по сути, пришлось сойтись вместе. И теперь они играют роль новой силы, за действиями которой мы можем сейчас наблюдать на Дальнем Востоке.

Ссылка

0

10

Cheburashkus:  Русскоязычные эстонцы, отныне можете налоги не платить, они их все равно не учитывают!

ERR: эстонские налогоплательщики взрастили целое поколение русскоязычных жителей

За счёт эстонских налогоплательщиков уже выросло целое поколение русскоязычной молодёжи, не владеющей эстонским языком, подчеркнул генсек партии Isamaa Прийт Сибул перед обсуждением в парламенте вопроса о переводе русских детсадов и школ в стране на госязык. В последнее время политики в Эстонии всё чаще призывают перевести все русские школы на эстонский язык обучения, называя это «вопросом государственной важности», сообщает ERR.

В Эстонии за счёт средств налогоплательщиков выросло новое поколение русскоязычных жителей, которое не владеет в достаточной степени эстонским языком, заявил генеральный секретарь парламентской партии «Отечество» (Isamaa) Прийт Сибул. Такое заявление он сделал перед назначенным на четверг, 13 сентября, обсуждением в Рийгикогу в качестве вопроса государственной важности вопроса перехода русских детских садов и школ на эстонский язык обучения.

Доклады представят член фракции Isamaa Виктория Ладынская-Кубитс, директор Ида-Вируского Центра профессионального образования Ханнес Метс и языковед, доцент Нарвского колледжа Тартуского университета Март Раннут.

Минувшим летом министр образования и науки Майлис Репс предложила в будущем не только преподавать эстонский язык в детских садах, но и сделать их все частично эстоноязычными. Оппозиционные политики в последнее время всё чаще выступают с призывами полностью перевести все русские школы на эстонский язык обучения.

Такой же позиции, по словам Прийта Сибула, придерживается и входящая в правительственную коалицию Isamaa. То же самое касается и русскоязычных детских садов, добавил он.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18