ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 190


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 190

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://animashki.info/uploads/posts/2016-06/1465718562_1811.gif

https://jenskiymir.com/proxy.php?url=https%3A%2F%2Fimg03.rl0.ru%2F5bf847f8ce74975c9d48606ac36be829%2Fc699x617%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F7%2F96%2F274%2F96274164_large_4070861__1_.png

Пришли отсюда Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями  № 189

+4

2

https://img13.postila.ru/resize?w=600&src=%2Fdata%2Fa7%2F87%2Fd1%2F58%2Fa787d15852153e41960b31b0ed5ba4706c17e7356ab30578e330eaf5c8122320.jpg

+4

3

На дворе прохладно, а у нас всегда тепло.

http://krasnovainteriors.com/sites/default/files/1_6.jpg

+4

4

Гость, угощайся!

http://servirovka-stola.ru/upload/000/u1/7d/8d/menyu-banketa-na-20-chelovek-photo-normal.jpg

+5

5

ЛЮДМИЛА ПОРГИНА О "ВЕСЕЛЫХ ПОМИНКАХ": ПУСКАЙ ГАВКАЮТ – МОЙ КАРАВАН ИДЕТ!

http://mtdata.ru/u17/photoD2FB/20076439496-0/original.jpg#20076439496
фото: Global Look Press

Шумные поминки, устроенные Людмилой Поргиной по случаю кончины Николая Караченцова, обсуждают до сих пор.

После прощания вдова пригласила близких к столу, за которым собравшиеся смеялись, шутили, пили шампанское с призывом: «Гип-гип-ура!»

Поргину за такое поведение не критикует только ленивый.

Сама она в интервью нашим корреспондентам заявила, что поступила правильно:

– Меня критиковали всегда! – говорит Людмила Андреевна. – Когда мы боролись за жизнь Коли, писали, что я на нем зарабатываю деньги. Я всегда говорила: «Пускай гавкают, мой караван идет!» А собачки всегда будут находиться. Этот день памяти, который мы устроили, Коля просил провести именно так. Он сказал: «Чтобы в этот вечер было весело, чтобы обо мне вспоминали не как об ушедшем, а как о перешедшем в новую жизнь!» Он в ней уже был, когда случилась первая авария. И сказал после: «Там прекрасно. И хорошо, что мы и там с тобой будем вместе, потому как повенчаны. Вспоминайте обо мне весело!» Кстати, «гип-гип-ура», звучавшее на поминках, было любимым выражением мужа, которое он перенес от спортсменов в театр. И мы кричали в тот вечер это не Коле, а тем его работам, в которых он принял участие. Он никогда не был пасмурным! И всегда приносил мне шампанское, потому как знал, что это мой любимый напиток. Меня критикуют, что я пила в день его похорон. Так это потому, что муж мне дал наказ: «Пей шампанское в день моего ухода!» Я – православный человек, мне не хочется никого осуждать. Но мне стыдно за тех, кто говорит гадости. А Коля все равно со мной. Он стал моим ангелом-хранителем.

Свернутый текст

– Вы хоть как-то смирились с мыслью, что его уже нет?

– Пока я не приспособилась к новой жизни. Мне очень грустно. В последнее время мы спали в одной палате: я, медсестра и Коля. За это время я так привыкла слушать его дыхание, что сейчас тоже просыпаюсь и первым делом думаю: «Как он там с кислородом справляется?» Мне безумно одиноко, но я стараюсь мыслить в позитивном русле. После похорон живу у сына, у невестки, у внуков.

Чтобы как-то отвлечься от пасмурных мыслей, Поргина периодически выходит в люди. В первую неделю после похорон она побывала на двух спектаклях.

– Мы ходили в театр, смотрели Канта в исполнении наших друзей: Миши Филиппова, Игоря Костолевского, Светочки Немоляевой, – рассказывает Поргина. – Получили удовольствие. Еще посмотрела «Преступление и наказание» у Миши Швыдкого. Пытаюсь эмоционально загрузить душу! Мне кажется, что Коля до сих пор со мной. Что он все время около меня ходит, порой даже касается моей головы...

О том, чтобы открыть музей памяти мужа, Поргина пока не думает. Но уверяет: память о легендарном Караченцове будет нести всю оставшуюся жизнь.

– Пока очень болит, – вздыхает Поргина. – Надо немножко времени, чтобы боль приутихла. Мне очень хочется сохранить его творчество, у меня несколько чемоданов только его снимков со спектаклей и съемок фильмов. Хочется создать фонд Караченцова. Но пока я внутри замерла: как лягушка спряталась в берложку, когда ей холодно. Скоро, наверное, уеду куда-нибудь к подруге в теплые края!

Вещи Караченцова Людмила Петровна планирует отдать актерам.

– У Коли очень много друзей, и мне хочется, чтобы они взяли что-то от него! – говорит Поргина. – Кто-то наденет его рубашку, другой – майку. Мне от этого будет радостно. Обязательно раздам им вещи, но только после сорока дней.

Людмила Поргина радуется тому, что смена у Караченцова подросла отличная – в лице его внуков:

– Он их обожал, а они его! – говорит женщина. – Петя занимается математикой и физикой, закончил музыкальное училище, отлично разбирается в кинематографе. Яна хочет продолжить карьеру папы и стать юристом-международником. У нас внуки – не дебилы, мы им передали свое мироощущение. Когда внуку Пете было 15 лет, мы подарили ему картину, на которой изображена чайка, летящая в небо. Я принесла ее Коле, он как раз сидел на море и сочинил стих: «Ты умен, красив, талантлив. Кровь моя в тебе течет. И в полет тебя зовет. Так не бойся ты прилива – разбегись, лети счастливо!» Прилив – это вся грязь и гадость, которую сейчас говорят. Поэтому я детям говорю: «Не бойтесь слухов и сплетен – у вас свой путь!»

http://mtdata.ru/u17/photo8617/20853366647-0/original.jpg#20853366647
фото из личного архива Людмилы Поргиной

+4

6

https://scontent.fala3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/45960193_712447922466097_5614759378251939840_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent.fala3-1.fna&oh=de650faa49f7508590e2f113aa50632f&oe=5C3D2868

Можно себя утешать — я стал сильнее! Да, но в душе еще одна струна порвалась, еще один хрустальный колокольчик затих.

«Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!», — так Ницше сказал, потом сошел с ума, а потом умер. Потому что это красивые слова, но это неправда.

Все, что нас не убивает тотчас, убивает понемногу, незаметно. Убивает нашу доброту и доверчивость. Нежность и искренность. Открытость, щедрость, ясный взгляд и мягкое сердце… Обман, предательство, низость, неблагодарность, жестокость, несправедливость могут не сразу убить. А по капле, по капле… Стерпим, выдержим, рана заживет. Шрам останется — грубая кожа.

И так, постепенно, этой кожей и обрастешь, сам не заметив — как это получилось? И можно себя утешать — я стал сильнее! Да. Но в душе еще одна струна порвалась, еще один хрустальный колокольчик затих. Что-то или кто-то там умер, в душе, — добрая фея или маленький ангел. Которые были нашей частью.

И уже точно знаешь, как надо ответить на удар. Как — на жестокое слово. Как дать сдачи, если нужно.

Источник: Понимаем жизнь глубже.

+4

7

Северяночка,
ой, спасибо, переела, пошла переваривать)))

а это тебе, чебы рапе не завидувала)))

https://c.wallhere.com/photos/45/f9/caviar_food_tasty-623404.jpg!d

+4

8

Спасибо ,Любаша,за вкусности-красивости! http://se.uploads.ru/NaxpQ.gif

Как у нас красиво)))
А я вам Фео без ретуши принесла полюбоваться)
https://pp.userapi.com/c851536/v851536342/3fee4/OdToftpHvZo.jpg

+3

9

Личность Адольфа Гитлера вызывает интерес не только у историков, но и у специалистов в области психиатрии. Еще при жизни фюрера называли «бесноватым». Так были ли у него отклонения в психике?
Истерическая слепота
Во время Первой мировой войны Гитлер ушел на фронт. Но был комиссован, временно потеряв зрение в 1918 году во время газовой атаки. Во всяком случае, такова официальная версия.
Однако несколько лет назад британский историк Томас Вебер разыскал письмо, написанное рукой известного немецкого нейрохирурга Отфрида Ферстера. Ферстер сообщает, что в 20-х годах ему довелось ознакомиться с медицинской картой Гитлера. И в ней говорилось, что тот страдал истерической амблиопией – редким недугом, при котором мозг перестает воспринимать окружающую реальность и блокирует сигналы от зрительных нервов, вследствие чего человек перестает видеть. Происходить это может на почве сильного страха.
В ряде источников указано, что от слепоты будущего фюрера лечил некий Эдмунд Форстер, преподающий неврологию в университете Грайфсвальда. Профессор решил воздействовать на своего пациента гипнозом и попытался внушить Гитлеру мысль о том его, что его ждет «великое предназначение». Видимо, он хотел поднять самооценку пациента и тем самым избавить его от страхов
Позднее, в 1933 году, когда Адольф Гитлер уже занимал пост канцлера Германии, профессор пытался опубликовать историю болезни бывшего пациента. Но желающих издать ее не нашлось, а сам Форстер вскоре загадочным образом погиб.
Смерть после ночей с фюрером
Нельзя не упомянуть о половой жизни фюрера. Сотни женщин мечтали оказаться в его объятиях. Но те, кому удавалось вступить с Гитлером в интимные отношения, плохо заканчивали. Некая Сюзи Липтауэр повесилась, проведя с фюрером всего одну ночь. Имеется свидетельство немецкой киноактрисы Ренаты Мюллер, что во время интима Гитлер требовал, чтобы она била его и пинала ногами. С ней тоже случилась беда – она выбросилась из окна гостиницы… Хотя кто знает, может, обеим дамам помогли свести счеты с жизнью?
Хорошо известно, что одной из возлюбленных Гитлера была его собственная племянница Гели Раубаль. Как-то раз она рассказала подруге, что Гитлер заставляет ее делать чудовищные вещи… Девушка также погибла при загадочных обстоятельствах – как гласит официальная версия, застрелилась.
Судя по всему, несладко приходилось и Еве Браун, хотя незадолго до смерти она даже вступила в брак с диктатором. Говорят, еще до этого молодая женщина дважды пыталась покончить с собой. Третья попытка оказалась успешной. Она приняла цианистый калий, как и сам Гитлер, и его ближайшее окружение…
Некрофилия и Паркинсон
Немецкий психоаналитик Эрих Фромм утверждает, что фюрер был также склонен к некрофилии. Когда ему, к примеру, подавали мясной бульон, он как бы в шутку называл его «трупным чаем», а за столом любил рассказывать «забавные» истории о мертвых людях и животных
В последние годы жизни у Гитлера наблюдались отчетливые проявления болезни Паркинсона, то есть органического поражения головного мозга. Так, в 1942 году окружающие стали замечать, что у фюрера дрожит левая рука, а в 1945-м начались проблемы с лицевой мимикой. В последние месяцы перед самоубийством ему стало трудно ходить…
Выводы Мюррея
Не так давно исследователи из Корнеллского университета обнародовали ранее засекреченные сведения о психологическом портрете Гитлера, который составил в 1943 году по заказу Управления стратегических служб США гарвардский психиатр Генри Мюррей. Проанализировав буквально по крупицам собранную информацию о лидере нацистской Германии, Мюррей пришел к заключению, что тот одновременно страдает неврозом, паранойей, истерией и шизофренией. Помимо этого, психиатр обнаружил у Гитлера пассивный мазохизм и подавленную гoмocekcуальность. А ведь во время своего правления фюрер даже издал закон о поголовном приследовании людей нетрадиционной ориентации!
Мюррей оказался еще и пророком. В своем медицинском заключении он написал, что фюрер склонен к самоубийству. Как бы то ни было, но Гитлер действительно покончил с собой, пусть и по вынужденной необходимости.

https://pp.userapi.com/c852224/v852224598/35b72/2hSSoK_AEZk.jpg

+2

10

О таланте Сальвадора Дали до сих пор спорят, высказывая противоположные суждения. В глазах человечества он оказывается или гением, или обыкновенным безумцем. Но никого имя художника не оставляет равнодушным. Жизнь Сальвадора Дали полна интересных фактов. Вот лишь некоторые из них.

Хорошо знакомые всем модницам искусственные ногти придумал именно Сальвадор Дали.

Этикетка леденцов Чупа-Чупса – также изобретение художника. В знак благодарности производителей он до конца жизни пользовался правом бесплатно получать эти конфеты. Лишние приносил на детскую площадку и, шутки ради, облизывал, а затем бросал в песок. Ему доставляло удовольствие смотреть, как дети борются с желанием съесть конфету, но не могут из-за прилипшего песка.

До 70 лет Дали так пристрастился к антидепрессантам, что получил наркотическую зависимость от них. Таблетками художника пичкала его Муза – жена Гала.

Первая картина Сальвадора Дали была написана им в десятилетнем возрасте.

У юного Дали был довольно хулиганистый характер. Такое поведение привело к исключению из школы в 15-летнем возрасте. Правда, позже, он все же получил среднее образование, причем, учился отлично.

Скандальная известность пришла к Сальвадору Дали в Америке. В 1939 году ему поручили оформить витрины одного из нью-йоркских престижных магазинов. Дали назвал композицию «День и ночь». Она получилась более чем оригинальна. Волосы на манекенах были не искусственные, а срезанные с трупов, в дополнение – ванна из черного атласа и голова буйвола с мертвым окровавленным голубем в зубах.
Сальвадор Дали – автор изобретения под названием овосипед. В чем его суть? На колесах передвигаеся прозрачный шар, внутри которого закреплено сиденье. Овосипед по чертежам Дали построил талантливый инженер Лапарра. В 1959 году во Франции прошел показ этого изобретения, однако широкого распространения оно не получило.

Гениальный художник мечтал после смерти быть похороненным так, чтобы по могиле топтались люди. Завещание было выполнено: сейчас тело Сальвадора Дали находится в полу его музея в городе Фигерас.

Один из кратеров на Меркурии назван в честь этого оригинального художника ХХ века.

Свернутый текст

Желание причинять людям боль преследовало художника до тех пор, пока он не женился. Жена Гала, к которой он был очень привязан, также была странноватой. Узнав о желании любимого, она попросила столкнуть ее с обрыва. И у Дали сразу пропали садистские наклонности.

Как и всякая творческая личность, Сальвадор Дали часто менял свои политические предпочтения – то разделял монархистские идеи, то симпатизировал анархистам, затем – коммунистам, то отказывался вообще говорить о политике . После Второй мировой войны художник поддержал режим Франко, был с ним близко знаком, даже написал портрет внучки.

Даже спал Дали не как все нормальные люди. Он делал это, сидя на узком стуле, с тяжелым ключом в руке. Внизу, на полу – напротив ключа – стояла тарелка. Когда сон одолевал, ключ падал на тарелку и от шума художник просыпался. Он утверждал, что таким образом к нему приходят самые оригинальные идеи.

При кажущейся ненормальности некоторых поступков и высказываний психическое здоровье Дали было в норме. То, чем он занимался, было имитацией безумия. Надо отметить, что такое положение вещей приносило не только известность, но и финансовое благополучие. Все его творчество в стиле сюрреализма более чем серьезно. Картины художника – это обыденные предметы в необычных сочетаниях и ракурсе. Они позволяют расширить сознание и задуматься о философском смысле окружающего нас мира и о месте человека в этом загадочном мире.

https://pp.userapi.com/c845420/v845420443/12cec7/ujIf9DGCRP0.jpg

+3


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 190