ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 172 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 172 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.ytimg.com/vi/OptEKpsFv60/maxresdefault.jpg

0

2

https://i.imgur.com/vlxt4to.jpg

0

3

https://i.imgur.com/B4cUBXt.gif

Гуляем до Крещения... http://se.uploads.ru/kSFZp.gif

0

4

МИД: Россия подпишет мирный договор с Японией только при признании суверенитета РФ над Курильскими островами
https://www.vestifinance.ru/articles/112840

Абэ конкретно берега попутал. Давить на Путина через СМИ - это смешно.
Чего мы только не читали: режим продал,отдал часть русской земли. Писалось об этом как о состоявшемся факте , клятвы на могиле ,а результат?
Японцы сами себя загнали в положение ,когда этого договора не будет никогда

0

5

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курил Японии

Москва. 10 января. INTERFAX.RU — В Госдуму внесен законопроект, де-факто налагающий вето на подготовку правовых актов по отторжению Курильских островов от России.

Проект закона «О территориальных претензиях к Российской Федерации со стороны Японии» подготовлен членом фракции ЛДПР Сергеем Ивановым и размещен в базе данных нижней палаты в четверг.

«Правовые акты, содержащие положения об отторжении территории Курильских островов, не подлежат ратификации, опубликованию, введению в действие и применению», — заявлено в законопроекте.

Согласно документу, «Курильские острова принадлежат Российской Федерации по итогам Второй мировой войны, на основании Каирской декларации от 1 декабря 1943 года, Потсдамской декларации от 26 июля 1945 года, Мирного договора с Японией, подписанного в городе Сан-Франциско 8 сентября 1951 года».

Свернутый текст

В законопроекте закреплено, что Курильские острова «являются неотъемлемой частью Российской Федерации, в составе Сахалинской области».

В пояснительной записке отмечается, что данная законодательная инициатива подготовлена в связи с принятием парламентом Японии поправки к закону «Об особых мерах для форсирования решения проблемы Северных территорий». Как пишет Иванов, поправкой зафиксирована принадлежность четырех Курильских островов Японии и поставлена задача «прилагать максимальные усилия для реализации скорейшего возвращения Северных территорий как территорий, принадлежащих Японии».

Ссылка

0

6

Рогозин рассказал о просьбе США к России создать «Союз» для полетов на Луну

Американская сторона попросила Россию разработать возвращаемую версию корабля «Союз», который мог бы доставлять астронавтов к Луне, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия-24» (ВГТРК).

«Именно сегодня американцы, у которых происходят такие проблемы политического характера, настаивают, просят нас, чтобы мы продолжили полеты “Союзов” с американскими астронавтами даже несмотря на то, что американцы начнут летать на своих кораблях», — рассказал руководитель госкорпорации (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, Вашингтону «Союз», способный летать до Луны и обратно, нужен американцам в качестве резервной космической транспортной системы.

В конце июня Рогозин допускал, что Россия может начать пилотируемые запуски к Луне на уже существующих «Союзах». Он пояснял, что это позволит не ждать окончания разработки нового грузового космического корабля «Федерация». «Изначально корабль “Союз” создавался под Лунную программу, а значит, его модернизация вполне возможна, пока мы не получили новый космический корабль», — пояснял гендиректор «Роскосмоса» (цитата по «РИА Новости»).

Ссылка

0

7

Пропади оно пропадом: Трамп может не поехать в Давос

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность отмены участия главы государства во Всемирном экономическом форуме в Давосе из-за частичной приостановки работы американского правительства, пишет Wall Street Journal.

Мероприятие, на которое съезжаются руководители стран и правительств, а также бизнесмены, стартует в Швейцарии 22 января. Если к этому моменту федеральные ведомства США не возобновят работу в полном объеме, Трамп не поедет на форум.

В этом случае, как отмечает издание, Давос может посетить глава минфина Стивен Мнучин. При этом состав американской делегации будет сильно урезан.

18 декабря пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщала, что Трамп поедет на экономический форум в Давосе, который он посещал годом ранее. Тогда он стал вторым президентом США, осуществившим это во время своего пребывания в должности.

22 декабря правительство Соединенных Штатов частично приостановило работу из-за того, что сенаторы не утвердили проект резолюции о временном продлении работы кабмина до 8 февраля 2019 года.

Законодатели не смогли договориться о принятии бюджета для ряда федеральных ведомств из-за разногласий по вопросу строительства стены на границе с Мексикой. Трамп настаивает на выделении $5 млрд на ее возведение, а демократы согласны лишь на $1,3 млрд.

Источник:Ссылка

0

8

«Российский самолет XXI века» спасут от санкций

Программа создания нового российского самолета МС-21 будет реализована. Об этом в четверг, 10 января, сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера Юрия Борисова.

Там подчеркнули, что правительству известны все детали ситуации. «Она на контроле», — заверили в аппарате вице-премьера, добавив, что на данный момент проекту ничто не угрожает.

Ранее в четверг «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщил, что МС-21 может остаться без композитного «черного крыла» из-за санкций США в отношении АО «Аэрокомпозит» и АО «ОНПП “Технология” имени Ромашина» («Ростех»).

Отмечалось, что отгрузка необходимых компонентов для крыла и части киля, которые поставлялись из США и Японии, прекратилась, а оставшегося запаса композитов хватит только на шесть авиалайнеров.
МС-21 станет первым среднемагистральным самолетом, созданным в постсоветской России. Одно из его преимуществ — композитное крыло, которое повышает экономичность машины и увеличивает ширину салона. Счетная палата оценила проект в 438 миллиардов рублей. Первый полет машина семейства совершила в мае 2017-го. Первые поставки лайнера запланированы на 2020 год.

Ссылка

0

9

Лаос получил от России самолёты взамен Т-34

ВВС Народной армии Лаоса получили три учебно-боевых самолёта Як-130 российского производства.

На появление этих машин на аэродроме Вьентьяна обратили внимание местные СМИ, в частности, фотографии размещены на YouTube-канале Laos Army Channel.

Как сообщается в блоге военной тематики bmpd, самолёты имеют лаосские бортовые номера «044», «045» и «046», а первый из них был доставлен во Вьентьян еще 20 декабря. Транспортировка осуществлялась из Иркутска на борту транспортного самолёта Ил-76ТД.

Официально о заключении контракта на поставку самолётов Як-130 в Лаос не сообщалось, как и о количестве заказанных этой страной самолётов.

Свернутый текст

Як-130 — первый полностью новый самолёт, построенный в России после распада СССР. На этой машине курсанты летных училищ отрабатывают взлёт-посадку, пилотирование, выполнение сложных маневров и так далее. Самолёт снабжен системой имитации режимов боевого применения, позволяющей отрабатывать воздушный бой, ракетно-бомбовые удары по наземным целям.

Напомним, накануне из Лаоса в Россию были доставлены 30 танков Т-34, причем это не музейные экспонаты — бронетехника стояла на вооружении армии этой азиатской страны и находится в хорошем состоянии, особенно если учитывать ее возраст.

Также военные эксперты обратили внимание на тот факт, что танки спокойно перенесли влажный тропический климат, что еще раз подчеркнуло их надежность и неприхотливость, проявившуюся во время боев Великой Отечественной войны.

У нас в стране легендарные Т-34 будут использовать на Парадах Победы в различных городах, для съемок в исторических фильмах и пополнения музейных экспозиций.

Источник:Ссылка

0

10

Украинские каратели открыли огонь по сотрудникам «Воды Донбасса»

10 января украинские каратели открыли огонь по сотрудникам КП «Вода Донбасса», в результате преступного обстрела три человека получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, огонь по служебному автомобилю и гражданским лицам был открыт в тот момент, когда сотрудники коммунального предприятия расчищали проезд на рабочее место от снега.

Инцидент произошёл в районе Васильевской насосной станции первого подъема ЮДВ. Обстрел велся с направления н. п. Каменка с применением СПГ и БМП-1.

Ранения различной степени тяжести получили трое мужчин-сотрудников «Воды Донбасса». Также произошло возгорание служебной машины.

Важно отметить, что данное транспортное средство ежедневно перевозит дежурную смену ДФС и курсирует по одному и тому же маршруту, то есть факт появления машины и её исключительно мирные задачи не могли быть неожиданными для украинских боевиков.

Оперативно-наблюдательная группа СЦКК выехала на место происшествия с представителями КП «Вода Донбасса».

Источник:Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 172 + 18