ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 537


НОВОСТИ 537

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Предыдущая тема
НОВОСТИ 536
(ссылка http://s5.uploads.ru/qW3no.png вам в помощь)

http://funkyimg.com/i/2R1nE.png

Код:
<!--html--><embed src="http://fotokollazh-mif.narod.ru/Pleery_assorti/bant2.swf?mp3=http://music.my.mail.ru/file/719cbf3711a3e2e1be631a866a271db2.mp3" wmode="transparent" width="200" height="100">

(кликни http://s5.uploads.ru/qW3no.png курсором по бантику и будет музыка)

http://funkyimg.com/i/2R1nF.png

+2

2

http://funkyimg.com/i/2R1nG.png

http://funkyimg.com/i/2R1nB.png
Добавлено Партизанкой: [think=https://i.ibb.co/gzh9Qhq/11.gif]Искренний восторг от Фиминой работы!!
                                       Как всегда......[/think]

+2

3

Дедуля-то.., ещё эге-гей...😊👍🏻

+1

4

Давай по рюмочке, подружки за то «раньше»!
За платье, что носилось не всегда,
За новенькие лодочки из замши,
Что как зеницу ока берегла.
За то, что не могли себе позволить
Икорки красненькой и кофе по утрам,
Лишь ноги в гастрономе намозолить,
Чтоб выстоять сосисок килограмм.
За тюбик перламутровой помады
И батник, что сожрал, как зверь, аванс.
Натужные и хитрые шарады,
Что жизнь преподносила, словно шанс.
Прекрасными стрекозами порхая
Скрывать все трудности и выглядеть на «пять».
Давайте с вами выпьем, дорогие!
Нам больше нечего, по моему, терять.

И выпьем мы за то, что с легкостью вернуться
Мы согласились бы в то время, хоть сейчас,
Чтоб в молодость, как раньше окунуться,
Где платьице хранится про запас.
Где вещи новые на выход, а не в будни
И кремов импортных, хоть сдохни, не достать...
Где бигуди закручивали кудри,
Тушь «Ленинградская» была как благодать.
Бюстгалтер «Анжелика» нежной песней,
Мелодией, вершиной красоты.
И не было для нас вкусней чудесной
Картошечки с селедкой «Иваси».
Так выпьем и закусим этим чудом,
Сравнить с ним можем только винегрет
И вспомним все про «раньше» в час досуга.
Терять нам нечего, все суета-сует!

© Эмма Вадровник
МОЗАИКА ЖЕНСКОЙ ЖИЗНИ

https://pp.userapi.com/c844721/v844721737/182326/hsgAuiujuB0.jpg

+1

5

   ПРОЩАЙТЕ... http://sa.uploads.ru/GzUmx.png

+2

6

Сталин по нескольку дней никому не показывался. Он много слушал радио. Как-то Сталин позвонил руководству Радиокомитета и спросил, есть ли у них запись 23-го фортепианного концерта Моцарта, который слышал по радио днем раньше. «Играла Юдина» — добавил он.
Сталину сказали, что, конечно, есть. На самом деле не было никакой записи — концерт передавался вживую.
Но Сталину боялись сказать: «Нет», — никто не знал, какие могли быть последствия. Человеческая жизнь для него ничего не стоила. Все, что можно было, это — соглашаться, кивать, поддакивать, пресмыкаться перед сумасшедшим.
Сталин потребовал, чтобы к нему на дачу прислали запись исполнения Моцарта Юдиной. Комитет запаниковал, но надо было что-то сделать. Позвонили Юдиной и оркестру и сделали запись той же ночью. Все дрожали от страха. За исключением Юдиной, естественно. Но она — особый случай, ей было море по колено.
Юдина позже рассказывала мне, что дирижера пришлось отослать домой, так как он от страха ничего не соображал. Вызвали другого дирижера, который дрожал, все путал и только мешал оркестру. Наконец третий дирижер оказался в состоянии закончить запись.
Думаю, это — уникальный случай в истории звукозаписи: я имею в виду то, что трижды за одну ночь пришлось менять дирижера. Так или иначе, запись к утру была готова. Сделали одну-единственную копию и послали ее Сталину. Да, это была рекордная запись. Рекорд по подхалимажу.
Вскоре после этого Юдина получила конверт с двадцатью тысячами рублей. Ей сказали, что это — по специальному распоряжению Сталина. Тогда она написала ему письмо. Я знаю об этом письме от нее самой и знаю, что история покажется невероятной. Но, хотя у Юдиной было много причуд, одно я могу сказать точно: она никогда не врала. Я уверен, что это правда. Юдина написала в своем письме что-то в таком роде: «Благодарю Вас, Иосиф Виссарионович, за Вашу поддержку. Я буду молиться за Вас день и ночь и просить Господа простить Ваши огромные грехи перед народом и страной. Господь милостив, Он простит Вас. Деньги я отдала в церковь, прихожанкой которой являюсь».

Юдина послала это убийственное письмо Сталину. Он прочитал его и не произнес ни слова, даже бровью не повел. Естественно, приказ об аресте Юдиной уже был готов, и малейшей гримасы хватило бы, чтобы уничтожить даже ее след. Но Сталин смолчал и отложил письмо в тишине. Ожидаемого движения бровей не произошло.
С Юдиной ничего не случилось. Говорят, когда вождя и учителя нашли на даче мертвыми, на проигрывателе стояла ее запись Моцарта. Это — последнее, что он слышал.

Дмитрий Шостакович, «Свидетельство».

https://pp.userapi.com/c846321/v846321488/18fe87/Diut9HxDhzs.jpg

+1

7

В тот момент, когда Вы рассмеялись над чужой мечтой — Ваша мечта начала смеяться над Вами.

Серж Гудман

https://pp.userapi.com/c852128/v852128060/a9f4d/P1S_iSSqWms.jpg

+1

8

Молоко жирафов оказалось...полезнее коровьего...

Человек пьет коровье молоко более 7 тысяч лет, однако в последние годы интернет-пользователи все чаще вбивают в поисковики вопросы о том, можно ли доить жирафов и других млекопитающих.
Британские журналисты выяснили, что молоко жирафов полезнее коровьего, однако получить его гораздо сложнее.
Один из первых экспериментов по доению жирафов был проведен в 1962 году.
Для этого ученым пришлось усыпить гигантское млекопитающее.
Выяснилось, что молоко жирафов содержит гораздо больше витаминов A, B6 и B12, чем коровье, однако в то же время почти в четыре раза жирнее его.
Тем не менее, исследователи говорят,что жир – это не всегда плохо.
Согласно эксперименту, проведенному сотрудниками американского университета Тафтса в 2016 году, из 3300 человек, за которыми исследователи наблюдали более 20 лет, меньше всего рисковали заболеть диабетом те, в чей рацион входило наибольшее количество жиров.
Возникает вопрос: если молоко жирафов такое полезное, то почему его нигде не продают?
Проблема в том, что в отличие от послушных коров, которых человек давно научился содержать, обращаться с жирафами на порядок сложнее.
Кроме того, они не любят, когда к ним приближается кто попало.
При нынешних технологиях доение этих животных будет стоить столько, что не окупит никакие продажи полезного для здоровья продукта.

https://pp.userapi.com/c844616/v844616342/193bc8/a9Sx65v0hJ4.jpg  https://pp.userapi.com/c844616/v844616342/193bd0/-k-EPKgyB-c.jpghttps://pp.userapi.com/c844616/v844616342/193be0/h22T8zyYFcc.jpg

0

9

День российской науки

Интересные факты из жизни Ломоносова.

Рождённый в рыбацкой деревне, юный Михайло в 10-летнем возрасте уже стал выходить в море за промысел вместе со взрослыми мужчинами и помогать им по мере сил.
Когда юный Ломоносов узнал, что отец намерен женить его, он незамедлительно бежал в Москву, так как горел страстью к учёбе. Нелёгкое путешествие заняло у него три недели. Всё, что он взял с собой — две книги, «Арифметика» и «Грамматика».
Будущий учёный хотел учиться в Московской славяно-греко-латинской академии, но туда принимали только дворян. Тогда Михаил Ломоносов подделал документы и выдал себя за сына дворянина.

С 25 до 30 лет Ломоносов обучался за границей, осваивая точные науки и прикладные профессии.
Корпускулярно-кинетическая теория тепла Ломоносова на добрую сотню лет опередила своё время. Он уже тогда понял, что вся материя состоит из молекул, а молекулы — из атомов.
Именно он впервые в России смог произвести цветное стекло. Для достижения успеха потребовалось более 4 тысяч экспериментов.
Ломоносов открыл существование атмосферы на Венере (см. интересные факты о Венере).
Однажды вечером на учёного напали трое матросов. Будучи человеком физически очень сильным, он повалил одного из них на землю, а оставшиеся двое сбежали. Поверженный противник признался, что он с товарищами намеревался ограбить Ломоносова. Возмущённый учёный в отместку отнял у матроса одежду, заявив, что тогда он сам его ограбит.

Друг Михаила, немецкий учёный Георг Рихман, трагически погиб от удара молнии во время одного из их совместных экспериментов (см. интересные факты о молниях).
За оду в честь восхождения на престол императрицы Елизаветы Ломоносову присудили награду в две тысячи рублей, но в казне в тот момент были только мелкие медные деньги. Чтобы забрать свою награду, учёному пришлось снаряжать два воза, на которых он и увёз мешки с монетами.
В течение жизни Ломоносов создал десять различных оптических приборов, не имевших аналогов ранее.
Учёный свободно разговаривал на 12 иностранных языках.
Современники утверждали, что Ломоносов обладал очень буйным нравом и нередко впадал в ярость. Однажды во время спора с одним немецким академиком он вышел из себя и сломал ему нос, оправдав тем самым свою фамилию.
Учёный практически боготворил императора Петра I и даже составлял из мозаик его портреты, а также писал оды в его честь.
Ломоносов усовершенствовал конструкцию существовавших тогда телескопов, и его наработки не утратили актуальности и по сей день.

--

https://pp.userapi.com/c852232/v852232310/b29b7/vqf04AEAFKs.jpg

+1

10

Маргарита Ларченко разошлась с Ильей Яббаровым

В прямом эфире Илья сообщил, что они с Марго больше не вместе! «Я вылетаю в Москву. К Алёне и сыну. Единственное, чего я хочу - это быть рядом с своим ребёнком », — сказал Яббаров.

Как вы думаете, Илья с Алёной могут сойтись?
дом2

600,auto

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 537