ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 176 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 176 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://pbs.twimg.com/media/D0cvPn-U0AA51so.jpg

0

2

ну вот Юля была права. товарищу надо было пропиарить новый фильмец

«Чудовищно нежный, бесстыдный и очень личный». Спустя 25 лет сценарист «Ассы» выпускает фильм «Ван Гоги»
На экраны выходит фильм «Ван Гоги», после которого режиссеру Сергею Ливневу можно простить продюсирование ремейка «Служебного романа» и даже перестать рекламировать его как сценариста картины «Асса».....

Актерский состав фильма вообще бесподобен: тут есть и Елена Коренева, и Полина Агуреева, и Светлана Немоляева, и Ольга Остроумова, и Наталья Негода, и Сергей Дрейден, и Авангард Леонтьев, — но Серебряков и Ольбрыхский, играющие сына и отца Гинзбургов, творят что-то немыслимое. Они то кажутся полными противоположностями, то вдруг действительно выглядят отцом и сыном, становясь похожими друг на друга и словно бы перетекая один в другого (здесь к ним присоединяется и Евгений Ткачук, играющий Виктора в молодости и действительно сильно напоминающий Даниэля Ольбрыхского).

0

3

ошибка или позор журналистки?...хотя о чем это я

0

4

понеслось овно по трубам

https://vz.ru/images/logov4.gif

Шнуров поддержал оскорбившего жителей хрущевок чиновника Роскосмоса

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров поддержал начальника отдела нормативно-правового обеспечения Роскосмоса Станислава Жаркова, который назвал живущих в хрущевках людей скотобазой.

Артист посвятил разгоревшемуся вокруг ситуации скандалу новое четверостишие, которое опубликовал в своем телеграм-канале:

И вот уже в который раз

Их травят и толпой гнобят.

Всех тех ребят, что говорят,

Как есть и просто без прикрас.

Напомним, Жарков заявил, что «контингент из хрущевок засрет» за пару лет новые дома, построенные по программе реновации. В ответ на критику пользователей из социальных сетей он назвал жителей хрущевок скотобазой, обвинив в асоциальном образе жизни.

Позже чиновник извинился за свое сравнение и отметил, что сказанное является его мнением и никак не связано с деятельностью Роскосмоса. В госкорпорации сообщили, что собираются проанализировать ситуацию с высказыванием своего сотрудника и принять решение. В то же время член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич сообщил, что Жаркову за такое высказывание может грозить до пяти лет тюрьмы.

Ссылка

0

5

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 04.03.2019

0

6

За Украину: Трамп продлил санкции против России

Президент США Дональд Трамп продлил санкции, введенные против России в 2014 году из-за ситуации на Украине, сообщила пресс-служба Белого дома.

В уведомлении конгрессу уточняется, что санкции, которые ввел Барак Обама, продолжат действовать после 6 марта в течение одного года.

По словам президента, действия России угрожают безопасности и стабильности Украины. Кроме того, силовые решения российского правительства представляют экстраординарную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США.

Источник: Ссылка

0

7

Россия «самым жёстким образом» ответит на угрозу инвестициям в Венесуэле

Россия будет самым жестким образом реагировать на попытки лишить российские компании инвестиций в Венесуэле, заявил посол в Каракасе Владимир Заемский.

«Если же будут предприниматься попытки лишить российские компании вложений в экономику страны, будем реагировать на это самым жестким образом, подключая все имеющиеся средства международного права», — сказал дипломат в интервью «Российской газете».

Заемский отметил, что «риски, безусловно, есть».

«Но они связаны, как это ярко продемонстрировал пример с CITGO, с поведением Вашингтона, а не венесуэльского правительства», — подчеркнул посол.

Источник: Ссылка

0

8

Лидер президентской гонки всё больше опережает Порошенко и других конкурентов — соцопрос

Чуть более четверти (25,2%) определившихся с выбором украинцев готовы проголосовать в первом туре президентских выборов за руководителя студии «Квартал-95» Владимира Зеленского, 17,5% — за действующего президента Петра Порошенко, 16,9% за лидера ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Согласно данным опроса, который проводился с 20 февраля по 1 марта Украинским институтом социологических исследований имени А.Яременко и Центром «Социальный мониторинг», 9,3% поддержали бы на выборах кандидата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко, 7,2% — лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, 4,4% лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Мэра Львова, лидера партии «Самопомич» Андрея Садового, который 1 марта заявил о снятии своей кандидатуры на выборах президента в пользу А.Гриценко, по состоянию на конец февраля готовы были поддержать 3%.

Если бы в ближайшее время в Украине проходили парламентские выборы, то 23,2% определившихся с выбором респондентов проголосовали бы за партию «Слуга народа», лидером которой является В.Зеленский, 18% — за ВО «Батькивщина», 15,6% — за «Блок Петра Порошенко «Солидарность», 10,8% — за «Оппозиционную платформу — За жизнь», 8,5% — за «Гражданскую позицию, 5,5% — за Радикальную партию.

Таким образом проходной 5-процентный барьер преодолевают 6 партий. Кроме того, Объединение «Самопомич» поддерживают 4% опрошенных, партию «Наши» — 3,2%, «Оппозиционный блок» — 2,6%, партию «Укроп» 2,3%.

Опрос проводился на всей территории Украины. Было опрошено 2 тыс 197 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,1%.

Источник: Ссылка

0

9

Медведев рассказал, на каких условиях будет сохранён транзит газа через Украину

Россия готова сохранить транзит газа через украинскую газотранспортную систему после 2019 года, но при соблюдении определенных условий, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«В частности, мы готовы сохранить транзит газа через украинскую ГТС и после 2019 года. Конечно, при соблюдении определенных условий. Мы также о них уже не раз говорили. Если коротко, это урегулирование отношений между заинтересованными компаниями, выгодные экономические и коммерческие параметры сделки, а также стабильная политическая обстановка», — сказал он в интервью люксембургскому изданию Luxemburger Wort в преддверии своего визита в герцогство.

Источник: Ссылка

0

10

Киев паникует: «Транзит российского газа оберегает Украину от вторжения агрессора»

Украина весь постсоветский период использовала транзит российского газа как инструмент давления.

Украинцев всегда что-то не устраивало и становилось поводом для выдвижения ультиматумов России. И это притом, что за транзит Киев получал миллионы долларов.

Терпение РФ лопнуло еще в 2000-х годах, после первой цветной революции. Тогда РФ приступила к разработке нового газопровода, идущего в обход вечно недовольного соседа.

Проект еще больше напугал Украину, ведь он мог оставить Украину ни с чем. Однако вместо того, чтобы дипломатическим путем урегулировать вечный газовый конфликт, Украина стала устраивать козни.

В итоге строительство первого газопровода «Южный поток» было заморожено. Параллельно с «Южным», Россия приступила к строительству новой нити «Северный поток — 2» через Балтийское море.

Реализация проекта позволит России увеличить поставки газа в Европу, укрепить экономические связи. Казалось бы, причем тут Украина?

Свернутый текст

Понятно, что Киев не хочет терять такой козырь. Вымогать особых условий и денег они больше не смогут. Но украинские политики вслух этого не произносят.

По их словам, строительство «Северного потока — 2» приведет к наступлению «агрессора» на Украину.

Якобы после ввода в эксплуатацию новой нити газопровода транзит газа прекратится, а вместе с ним и появятся «военные риски». А существующий транзит сдерживает Россию. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Кобелев.

Видимо, он надеется, что кто-то и правда поверит во вторжение России, а не в их меркантильный интерес.

Стоит отметить, что российская сторона сообщала, что готова продолжить транзит через Украину, если те предложат выгодные условия сотрудничества.

Но Киев на диалог принципиально не идет. Их задачи — публично обвинять Россию и пытаться вызвать жалость у Европы, чтобы те взяли их к себе под крылышко.

И как вести переговоры со страной, которая вот уже какой год пытается политизировать сугубо экономический проект? В Европе существует правило: если какой-то проект признают политическим, а не экономическим, его запрещено реализовывать.

Этого и добивается Украина. Вместе с США, которые планируют расширить рынок сбыта СПГ в ЕС.

Но ведь «Северный поток — 2» нужен не только России. Европа нуждается в нем не меньше.

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер еще в феврале сказал следующее: «Северный поток — 2» станет вкладом в стабилизацию газоснабжения в Европе на высоком уровне».

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 176 + 18