ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 177 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 177 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

приветствую всех

BoaPolynesia_ZJ От кинокомпании "Trompeur rouge" новый фильм.

https://pbs.twimg.com/media/D2NOUUFWkAAnCZ8.jpg

0

22

РУССКОЙ ЦЕРКВИ ПЕРЕДАНЫ ДЕСЯТЬ ДОРЕВОЛЮЦИОННЫХ ИКОН, ХРАНИВШИХСЯ В ФОНДАХ «МОСФИЛЬМА»

20 марта 2019 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с генеральным директором и председателем правления киноконцерна «Мосфильм» Кареном Георгиевичем Шахназаровым, сообщает Патриархия.ru.

Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора киноконцерна «Мосфильм» В.П. Рясов, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

К.Г. Шахназаров передал Предстоятелю Русской Православной Церкви десять икон XIX — начала XX века, хранившихся в фондах «Мосфильма». Генеральный директор киноконцерна выразил уверенность, что иконы обретут достойное место в православных храмах и будут с радостью встречены прихожанами.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил руководство «Мосфильма» и отметил, что после реставрации эти иконы могут быть переданы в новые строящиеся храмы, «потому что в новых храмах присутствие старинной иконы — это очень важный факт преемства».

Руководитель «Мосфильма» рассказал Его Святейшеству о версиях происхождения переданных икон. Кинорежиссер также выразил признательность Предстоятелю за Первосвятительские труды. «Большая Вам благодарность за то, что Вы делаете для восстановления Православия, веры в нашей стране», — добавил К.Г. Шахназаров.

В фондах «Мосфильма» находится около 600 тысяч единиц хранения. Среди старинных предметов быта есть отдельное хранилище для икон, коллекция которых собиралась в течение 95 лет — с момента создания киностудии.Русской Православной Церкви переданы иконы «Преподобные Феодосий и Антоний» (XIX век); «Богоматерь на престоле» (XIX век); «Святой равноапостольный князь Владимир» (XIX век); «Усекновенная глава Иоанна Предтечи» (конец ХIХ — начало XX вв.); «Святой мученик Христофор» (XIX век); «Ветхий завет» («Ангел Ветхого завета») (вторая половина XIX века); «Архангел Михаил» (вторая половина XIX века); «Богоматерь “Знамение”» (конец XIX века); «Богоматерь на троне» (начало XX века) и икона неизвестного святого в окладе (конец ХIХ — начало XX вв.).

https://pravoslavie.ru/sas/image/103141/314135.p.jpg

Ссылка

0

23

1392412,745 написал(а):

Загитова завоевала золото на чемпионате мира, Медведева стала третьей

Молодец, Алиночка!  Красавица наша!  Билась и за себя, и за Отечество,  и за тренера своего ВЕЛИКОГО!  http://sd.uploads.ru/eub7E.gif
А Медведева выехала на том багаже, который остался у неё от Этери ... преданной и оболганной этой паганкой ...  а ещё и той паганкой, которая стояла за кулисами этой "интриги", а теперь, брызжа слюной, сидит и комментирует фигурное катание (это  я о Тарасовой)...

0

24

В Сирии уничтожена известная в прошлом дагестанская "правозащитница", создавшая дагестанскую региональную общественную организацию «Правозащита» Гульнара Рустамова по кличке "Хромая жаба".

ДРОО "Правозащита" состояла из жен, вдов и сожительниц действовавших и уничтоженных боевиков, и занималась как снабжением и обеспечением террористов, так и представительством интересов задержанных террористов в СМИ и судебных органах. Многие участницы данной организации, существовавшей на зарубежные гранты, впоследствии сбежали за границу, некоторые влились в действовавшие на тот момент бандгруппы и были уничтожены в ходе контртеррористических операций.

Сама Рустамова находилась в последнем оплоте запрещённой в РФ организации ИГИЛ в лагере Баргуз, который был взят штурмом курдами при поддержке американской авиации с использованием белого фосфора.

Жаба перебралась в ИГИЛ из Турции вместе с Айшей Селимхановой, возглавившей ДРОО "Правозащита" после бегства Рустамовой. Кстати говоря, ее зять и дочь также состояли в ИГИЛ и были уничтожены еще в 2014 году в Северном Ираке курдскими отрядами.

Труп Жабы пока найти не удалось среди уничтоженных террористов, однако на видео она присутствует с автоматом, после чего и получила от бывших спонсоров свой последний грант

0

25

https://pbs.twimg.com/media/D2QIArPWwAA4qAX.jpghttps://pbs.twimg.com/media/D2QIBEdX0AISviT.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D2QIBfjX0AEptIE.jpghttps://pbs.twimg.com/media/D2QICAIX0AodcEx.jpg

0

26

0

27

0

28

https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif
https://pbs.twimg.com/media/D2PihpDXcAAgnQx.jpg

0

29

Три года прошло ... https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif

https://pbs.twimg.com/media/D2PiCueXgAIm-M1.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D2KrBa7X4AEULWH.jpg

0

30

Поразительно ...  Режиссёришко прибалтийский, подъедающийся в нашем "Мордоре",был пойман за руку как человек, состоящий в НАЦИСТСКОЙ группе в ФС.   Что в купе с его высказываниями не оставляет сомнений в его взглядах и убеждениях.
И ничего вот ... стоит себе на ток-шоу Федерального канала России - страны-победительницы нацизма, вещает что-то ... слово ему дают ...
Господа телевизионщики, вы опупели?????????????????????????????  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif
Заведите себе личные каналы, и приглашайте кого захотите. Но вас дети слушают, ветераны, люди с адекватными взглядами. И не только слушают - мы вам ПЛАТИМ за ваши передачи своими налогами... Не испытывайте наше терпение ...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 177 + 18